Перейти к содержанию
Mehanik

Мастерская по ремонту велосипедов.

Рекомендуемые сообщения

Евгений, мне тут калькулятор DT Swiss выдал что нужно для заднего спицы все 259 мм, а на переднее 257 и 261 мм. Можно ли обойтись спицами 260мм ? И ещё, немного не понял как длина спицы от ниппеля зависит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='whisper_23' post='125150' date='18.9.2012, 10:50']...И ещё, немного не понял как длина спицы от ниппеля зависит ?[/quote]
Хм.. ;) Представь, что ты взял "правильную" спицу, но ниппель используешь длинный. Накрутишь его на спицу, резьба кончится, а шляпка ниппеля ещё не касается обода.
Или наоборот выбрал спицу для длинного ниппеля, а собрал на коротких. У тебя будут торчать лишние мм резьбы, а это не по фэнь-хую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это то я в принципе понял. ещё бы определиться с тем что возможно а что нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='whisper_23' post='125150' date='18.9.2012, 11:50']Евгений, мне тут калькулятор DT Swiss выдал что нужно для заднего спицы все 259 мм, а на переднее 257 и 261 мм. Можно ли обойтись спицами 260мм ? И ещё, немного не понял как длина спицы от ниппеля зависит ?[/quote]
Можно все 258мм. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений, так что там с длиной спиц ? Вы померили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...народ постепенно по спицам начинает понимать, а вот с ниппелями туговато.... большенство не представляет, как "формула" считает.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='125155' date='18.9.2012, 12:35']Хм.. ;) Представь, что ты взял "правильную" спицу, но ниппель используешь длинный. Накрутишь его на спицу, резьба кончится, а шляпка ниппеля ещё не касается обода.
Или наоборот выбрал спицу для длинного ниппеля, а собрал на коротких. У тебя будут торчать лишние мм резьбы, а это не по фэнь-хую.[/quote]
если исходя из этого поста.... при всё моём уважении - неа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не важно. отдал обода и втулки Механику, должен померить всё и сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='whisper_23' post='125717' date='27.9.2012, 9:30']Евгений, так что там с длиной спиц ? Вы померили ?[/quote]
258мм-32шт
259мм-16шт
261мм-16шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='whisper_23' post='125727' date='27.9.2012, 11:02']Ниппели 12 мм нужны ?[/quote]
и 14 сойдут. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений, хотел колесо подравнять, заднее, а то чегото не получилось у меня, у самого, накосячил прилично. В какое время зимой работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений, совет нужен. Жена не посоветовавшись купила через совместные закупки ребенку детский велосипед. Я был в ужасе, когда собирал. Ашанбайк конкретный. Каретка и втулки прокручиваются с нехилым таким усилием, ребёнок с места тяжело трогается. Выкинуть нахрен, или что-то можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' timestamp='1358153780' post='130459']
Евгений, совет нужен. Жена не посоветовавшись купила через совместные закупки ребенку детский велосипед. Я был в ужасе, когда собирал. Ашанбайк конкретный. Каретка и втулки прокручиваются с нехилым таким усилием, ребёнок с места тяжело трогается. Выкинуть нахрен, или что-то можно сделать?
[/quote]
Для начала разобрать посмотреть на содержимое, в зависимости от увиденного принять решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егений,у меня вопрос, в прошлом году отдавал вам вел на обслуживание перед летом, и сказал вам, что есть стук при нажатии на педаль, вы поменяли гайки где передняя звезда, сам картридж не меняли, стук так и не пропал, так проездил все лето, но в этом году все-таки хочу исправить эти недоделки, в чем все-таки может быть причина, сколько это будет стоить? также вытекло масло из вилки, вы закачали, но жесткость слабая очень. Нужно обслужить велосипед перед летом, чтобы не абы как, а как положено, чтобы не было стуков, прогибов вилки и т .д. Ну и какая скидка будут на все это обслуживание. Спасибо. телефон 8-913-362-00-22 Алексей, напишите ответ лучше на почту Alesey.baev@gmail.com Велосипед [url="http://velogt.ru/catalog/merida-matts-tfs-700-d-2008.html"]Merida Matts TFS 700-D (2008) [/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lekxxs' timestamp='1361271660' post='132044']
Егений,у меня вопрос, в прошлом году отдавал вам вел на обслуживание перед летом, и сказал вам, что есть стук при нажатии на педаль, вы поменяли гайки где передняя звезда, сам картридж не меняли, стук так и не пропал, так проездил все лето, но в этом году все-таки хочу исправить эти недоделки, в чем все-таки может быть причина, сколько это будет стоить? также вытекло масло из вилки, вы закачали, но жесткость слабая очень. Нужно обслужить велосипед перед летом, чтобы не абы как, а как положено, чтобы не было стуков, прогибов вилки и т .д. Ну и какая скидка будут на все это обслуживание. Спасибо. телефон 8-913-362-00-22 Алексей, напишите ответ лучше на почту Alesey.baev@gmail.com Велосипед [url="http://velogt.ru/catalog/merida-matts-tfs-700-d-2008.html"]Merida Matts TFS 700-D (2008)[/url]
[/quote]
Желательно осмотреть вел и обсудить обьем необходимых работ, тогда и ценник обозначится. Скидка до весны 20% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1361299154' post='132073']
Желательно осмотреть вел и обсудить обьем необходимых работ, тогда и ценник обозначится. Скидка до весны 20% :)
[/quote]хорошо, лучше привезу на осмотр, все там же на Юрина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираете ли Вы колеса? если да, сколько стоит сборка переднего и заднего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Misha' timestamp='1362666534' post='133139']
Собираете ли Вы колеса? если да, сколько стоит сборка переднего и заднего?
[/quote]
Собираю с контролем натяжения спиц http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4282&#entry63506 , из новых компонентов 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1362679950' post='133143']
Собираю с контролем натяжения спиц [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4282&#entry63506"]http://www.velobarna...282[/url] , из новых компонентов 300р.
[/quote]
Отлично, как только втулка с ободом придут, сразу к Вам. Еще хотел узнать, можно ли что-то сделать с шатуном у которого больше нет резьбы под педаль? Шатун из алюминия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Misha' timestamp='1362744821' post='133169']
Отлично, как только втулка с ободом придут, сразу к Вам. Еще хотел узнать, можно ли что-то сделать с шатуном у которого больше нет резьбы под педаль? Шатун из алюминия.
[/quote]
Можно :)
http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4282&#entry67781

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений, я пропустил, или вы не отписались тут что победили на Веломании в категории Хендмейд :)
Я за вас голосовал, так что поздравляю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='whisper_23' timestamp='1363076907' post='133367']
Евгений, я пропустил, или вы не отписались тут что победили на Веломании в категории Хендмейд :)
Я за вас голосовал, так что поздравляю !!!
[/quote]
Отписал здесь http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=5936&st=2100#entry132825 , еще раз спасибо голосовавшим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...