Перейти к содержанию
Васёк

Водители ушлёпки

Рекомендуемые сообщения

[quote name='JohnDin' timestamp='1386170070' post='158522']
Ну-ка, подскажи-ка с какого перепугу я нарушаю все правила если еду по дороге?
Желательно, со ссылкой на статью ПДД.
Сомневаюсь я, что увижу ответ.
[/quote]Читай и считай сколько ты отсюда нарушаешь умник http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я как раз читал. Теперь сам прочитай внимательнее.

Пункт 1.2 правил дорожного движения гласит:
[b]"Велосипед"[/b] - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
Ключевое слово - "[b]Транспортное средство[/b]". То есть, велик имеет право находиться на дороге так же, как и мопед, мотоцикл, автомобиль, автобус, гужевая повозка ets...

Смотрим дальше

[b]24.1.[/b] Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
[b]24.2.[/b] Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. (Только [b]допускается[/b], а не обязан ехать по обочине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1386170544' post='158525']
Это я как раз читал. Теперь сам прочитай внимательнее.

Пункт 1.2 правил дорожного движения гласит:
[b]"Велосипед"[/b] - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
Ключевое слово - "[b]Транспортное средство[/b]". То есть, велик на имеет право находиться на дороге так же, как и мопед, мотоцикл, автомобиль, автобус, гужевая повозка ets...

Смотрим дальше

[b]24.1.[/b] Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
[b]24.2.[/b] Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. (Только [b]допускается[/b], а не обязан ехать по обочине)
[/quote]Ты прочитай все правила и скажи кто больше их нарушает за одну поездку автомобилист или велосипедист короче ты глуп и не знаешь о чем споришь так что больше сюда не пиши я устал смеятся а увижу тебя поговорю с глазу на глаз а не буду в пустую по клавиатуре стучать все равно как об стенку горох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='rSlave' timestamp='1386170813' post='158526']
Ты прочитай все правила и скажи кто больше их нарушает за одну поездку автомобилист или велосипедист короче ты глуп и не знаешь о чем споришь так что больше сюда не пиши я устал смеятся а увижу тебя поговорю с глазу на глаз а не буду в пустую по клавиатуре стучать все равно как об стенку горох...
[/quote]
а теперь примени данные правила к вышеописанной ситуации. Камрад ехал по дороге, в крайней правой полосе.Что он нарушил?
а по поводу того кто глуп, а кто нет - вопрос спорный. Мой стаж за рулём(не велика) - более 20 лет. Аварий не было. Ты можешь сказать то же самое о себе? Нет. О чём спор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни чо ни понял...[url="http://smiles.33bru.com/smile.128129.html"][img]http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif[/img][/url]

НО!!!:[u] главное[/u] , надо внимательно смотреть вглубь салона, чтобы не празозлить Дзю, Карелина, Кличку и тп. Изменено пользователем Ezdok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1386170544' post='158525']
Это я как раз читал. Теперь сам прочитай внимательнее.

Пункт 1.2 правил дорожного движения гласит:
[b]"Велосипед"[/b] - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
Ключевое слово - "[b]Транспортное средство[/b]". То есть, велик на имеет право находиться на дороге так же, как и мопед, мотоцикл, автомобиль, автобус, гужевая повозка ets...

Смотрим дальше

[b]24.1.[/b] Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
[b]24.2.[/b] Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. (Только [b]допускается[/b], а не обязан ехать по обочине)
[/quote]Стаж 11 с правами 4 без прав так как до 18 лет не выдают аварий не было езжу каждый день профессия такая, что есть что сказать или сразу гонку устроим? Да боюсь у тебя в 40 реакция уже нет та....Дом работа на машине утром когда ни кого нет и вечером когда все спать легли я тебя встречу пообщяемся как водители и авто и вела и ты мне все сможешь сказать в лицо а не по клаве стучать про свой стаж 20 лет

[quote name='JohnDin' timestamp='1386171260' post='158527']
а теперь примени данные правила к вышеописанной ситуации. Камрад ехал по дороге, в крайней правой полосе.Что он нарушил?
а по поводу того кто глуп, а кто нет - вопрос спорный. Мой стаж за рулём(не велика) - более 20 лет. Аварий не было. Ты можешь сказать то же самое о себе? Нет. О чём спор?
[/quote]Мне 30 и судя по всему к твоему возрасту стаж у меня будет поболее....Есть что сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='rSlave' timestamp='1386172758' post='158529']
Стаж 11 с правами 4 без прав так как до 18 лет не выдают аварий не было езжу каждый день профессия такая, что есть что сказать или сразу гонку устроим? Да боюсь у тебя в 40 реакция уже нет та....Дом работа на машине утром когда ни кого нет и вечером когда все спать легли я тебя встречу пообщяемся как водители и авто и вела и ты мне все сможешь сказать в лицо а не по клаве стучать про свой стаж 20 лет

Мне 30 и судя по всему к твоему возрасту стаж у меня будет поболее....Есть что сказать
[/quote]
Давай уж сразу гонку.
4 секунды до сотки сможешь?

Про стаж без прав мне тут не надо. сам с 14 лет катаюсь.
И когда тебе будет 40, мой стаж ещё на 10 лет прибавится. )

И ты так и не ответил на вопрос:
Что нарушил камрад madi в ситуации, описанной в посте #183?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни чо опять не понял
пункты-шмунты...
кому вы их засовывать мечтаете?
Есть один закон: [b]на дороге прав тот, у кого больше прав.[/b]
Остальное - от лукавого B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1386172838' post='158530']
Давай уж сразу гонку.
4 секунды до сотки сможешь?

Про стаж без прав мне тут не надо. сам с 14 лет катаюсь.
И когда тебе будет 40, мой стаж ещё на 10 лет прибавится. )

И ты так и не ответил на вопрос:
Что нарушил камрад madi в ситуации, описанной в посте #183?
[/quote]Ну что мне тебе сказать 40 лет ума нет....Прочитай вон Вадим написал тот прав у кого прав больше ну судя по его выражению у водителя права были...Ну а ты 4 секундный гонщик может предложишь пись...и еще померится у тебя сколько см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='rSlave' timestamp='1386173967' post='158533']
Ну что мне тебе сказать 40 лет ума нет....Прочитай вон Вадим написал тот прав у кого прав больше ну судя по его выражению у водителя права были...Ну а ты 4 секундный гонщик может предложишь пись...и еще померится у тебя сколько см?
[/quote]
таки ответа на вопрос я не дождусь, видимо. Что и требовалось доказать.
А по поводу сантиметров - у кого что болит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1386174221' post='158534']
таки ответа на вопрос я не дождусь, видимо. Что и требовалось доказать.
А по поводу сантиметров - у кого что болит...
[/quote]4 секундный я с тобой поговорю обо всем при встрече, там ты мне и про свой опыт расскажешь и о том как ты на велосипеде ох...о ездишь по всем правилам а тут я лясы с тобой точить больше не буду толку нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горячая темка вышла даже поулыбало местами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='rSlave' timestamp='1386178747' post='158540']
Горячая темка вышла даже поулыбало местами
[/quote]ага особенно ребяты считающие себя умнее других и в каждом посте называя других глупыми..(запятые расставь сам.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@#$@#$$#@# только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединюсь к вопросу :) почем права брал? Изменено пользователем Andrej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так что, что нарушил в посте 183 водитель велосипеда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Havock' timestamp='1387383361' post='159197']
ну так что, что нарушил в посте 183 водитель велосипеда ?
[/quote]
Естественно, ничего не нарушил. У господина rSlave ЧСВ зашкаливает, кроме "резиновой палки" ему уже ничего не поможет ;)

PS После долгого перерыва перечитал ВБ, посмотрел чем ныне живет форум. Возникло очень много мыслей на счет поведенческих моделей собеседников и собственной в частности... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' timestamp='1387417293' post='159208']Естественно, ничего не нарушил. У господина rSlave ЧСВ зашкаливает, кроме "резиновой палки" ему уже ничего не поможет ;)
PS После долгого перерыва перечитал ВБ, посмотрел чем ныне живет форум. Возникло очень много мыслей на счет поведенческих моделей собеседников и собственной в частности... ;)[/quote]
Andy, глубже смотри, глубже. Не обращай внимания на "экспрессивную шелуху" оппонентов. Видать накопилось :)
Но по существу я имею вот что сказать: очень много людей поражены вирусом главной дырки на планете. А эти люди везде: на ботинках, на велосипедах, на авто, ...
Поэтому я не различаю людей на "наших", то есть на циклистов, и на "чужих". Я различаю на думающих, и на прочих.
"Ездим мы не по правилам, ездим мы по дорогам" (не я автор). Поэтому я написал [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=36&st=200#entry158532"]так[/url]

А у господина rSlave хоть и кипят эмоции, но он реальный мужчина (как и JohnDin, Fantom, и др.). И каким, к примеру, уже никогда не стать ни жОлтому клоуну Смеаголу, ни Жекесучаре, ни Озонинию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1387419394' post='159209']
Но по существу я имею вот что сказать: очень много людей поражены вирусом главной дырки на планете.
[/quote]
Вот-вот, об этом меня мысли и посещают. Чувство Собственной Важности не даёт нам жить по-людски...
На счет реальных мужчин, они зачастую доставляют не меньше школоты. Не говорю уже про собственные "заходы" ;)
На счет водителей ушлёпков, сам в себе иногда вижу подобные нотки. Последнее время очень часто стал замечать передвигаясь на авто по Славгороду велосипедистов двигающихся "по зебре", на встречу в темное время суток без светотехники и прочие выкрутасы. Знаешь какие у меня эмоции и мысли в голове видя такое? Хочется остановиться и [i][b]придушить велозлодея! Совсем... чтоб не дергался...[/b][/i] Если водитель имеет хоть какое-то представление о ПДД, то велобратья и велосестры за частую лишены не только теоретических знаний, но здравого смысла напрочь. И не важно кто на велосипеде - бабушка с картонными коробасами, мужик возвращающийся с работы, алконавт в поисках "дозаправки", чОткий пацан в трениках или овца с широченной улыбкой и непонятными мыслями. Дети, конечно, не в счет... родителя бы за ухо схватить, основательно, так чтобы штаны намокли...

PS Не представляю я себя на велосипеде в мегаполисе, видно не зря предпочитаю дороге - пешеходные дорожки, поля и степи. ПДД диктуют равенство, а на деле "кто сильнее, тот и прав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1387419394' post='159209']
Andy, глубже смотри, глубже. Не обращай внимания на "экспрессивную шелуху" оппонентов. Видать накопилось :)
Но по существу я имею вот что сказать: очень много людей поражены вирусом главной дырки на планете. А эти люди везде: на ботинках, на велосипедах, на авто, ...
Поэтому я не различаю людей на "наших", то есть на циклистов, и на "чужих". Я различаю на думающих, и на прочих.
"Ездим мы не по правилам, ездим мы по дорогам" (не я автор). Поэтому я написал [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=36&st=200#entry158532"]так[/url]

А у господина rSlave хоть и кипят эмоции, но он реальный мужчина (как и JohnDin, Fantom, и др.). И каким, к примеру, уже никогда не стать ни жОлтому клоуну Смеаголу, ни Жекесучаре, ни Озонинию ;)
[/quote]
Cало все-таки обиделось ;)
А кто [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] "жОлтый клоун Смеагол"?[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут без комментариев :lol:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=DduszSSBEPM[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1391848110' post='161059']
тут без комментариев :lol:

[/quote]До гаишников доехал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1391852452' post='161060']
До гаишников доехал? :D
[/quote] :D да, мне интересно что он гаишникам сказал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ГТА переиграла чо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1391853503' post='161062']
в ГТА переиграла чо :lol:
[/quote]А может быть с дорожными знаками на свято-володиной площадке не всё гут? Я летом видел, как селянин, съехав с моста, сразу повернул на Ленина налево, то есть на встречку. И ему не повезло: не смотря на раннее утро и полное отсутствие какого-либо транспорта, на него "наехали" гибэдэдисты. Я нарочно вернулся и удостоверился, что никаких!!!! знаков указующих не недопустимость его манёвра, там не стояло (надеюсь, что сейчас всё там стоит). Но за те минуты, что я катанул туда-сюда, у селянина уже "отжали" четыре штуки. Я объяснил ему, что тупо он не нарушил ничего, но товарищ махнул рукой, мол пускай подавятся.
Дорожное движение часто плохо организовано. Все типа местные, типа "правильные" направления и так знают. Приезжим очень трудно ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...