Перейти к содержанию
Васёк

Водители ушлёпки

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Мичман' timestamp='1431619442' post='185237']
Давно такого не было (в моей практике) и вот повторилось, если-бы не предвидел что меня проигнорируют, то вляпался-бы как тот в Хонду, в Новосибе. Строб, сигнал громкий, ничего не помогает водятелю увидеть велосипедиста.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=EF-grQ69OoI[/media]
[/quote]
Я бы тоже предвидел это, если бы летел на мигающий зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Priest' timestamp='1431626816' post='185262']
Я бы тоже предвидел это, если бы летел на мигающий зеленый
[/quote]
Мигать он начал когда я был на перекрёстке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, пришло время высказать свои эмоции. С этой весны решил добираться на работу на своём двухпедальном друге. И вот прошло всего чуть больше месяца, а я уже боюсь двигаться по оживлённым проезжим частям. Такое чувство, что все водилы меня дружно ненавидят, как будто я вселенское зло мешающее им мирно передвигаться. Пару раз был подрезан, обсигнален, обмахан руками и даже имел один короткий диалог. В общем теперь я кататюсь по тротуарам, дворами, частными секторами и всяческими второстепенными дорогами. Правила правилами, но на тротуаре мне спокойней. И ещё ни кому из пешеходов не причинил никакого дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BatonchiQ' timestamp='1432031490' post='185712']
Ну что, пришло время высказать свои эмоции. С этой весны решил добираться на работу на своём двухпедальном друге. И вот прошло всего чуть больше месяца, а я уже боюсь двигаться по оживлённым проезжим частям. Такое чувство, что все водилы меня дружно ненавидят, как будто я вселенское зло мешающее им мирно передвигаться. Пару раз был подрезан, обсигнален, обмахан руками и даже имел один короткий диалог. В общем теперь я кататюсь по тротуарам, дворами, частными секторами и всяческими второстепенными дорогами. Правила правилами, но на тротуаре мне спокойней. И ещё ни кому из пешеходов не причинил никакого дискомфорта.
[/quote]
катаюсь 2 неделю все ок, тихо гладко даже уступают
в чем катаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Havock' timestamp='1432036152' post='185719']
катаюсь 2 неделю все ок, тихо гладко даже уступают
в чем катаетесь?
[/quote]
Не совсем понятно, какие детали интересуют, но если речь о "заметности", то одежда яркая, фонарики мигают и даже шлем на голове имеется. Вел МТБ. Сегодня по приятней было, в некоторых местах по дорогам катил, почти все авто на расстоянии от меня проезжали. Один обрызгал хорошенько, но не специально, даже освежил немного) Правда, когда по Малахова с горки начал набирать скорость пришлось немного вильнуть по проезжей части, т.к. на встречу собрат по интересам катил( Хорошо возможность была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BatonchiQ' timestamp='1432095540' post='185762']

Не совсем понятно, какие детали интересуют, но если речь о "заметности", то одежда яркая, фонарики мигают и даже шлем на голове имеется.
[/quote]
я без фонариков, шлем/очки/перчатки/джерси/памперс/рюкзачок.красный/белый/серый/чорный
думаю все из за скорости авто... еду по павлику а там все стоят и не мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут пешеходный перешел четко) По правилам все как надо. Малахова. Полдень. От "часов" спешился и повел вел. Слева все три полосы пропустили, перешел пути. Убедился, что в противоположном направлению тоже пропускают (средняя и крайняя правая полоса были заняты колом стоявшими марком вторым и крузером) и крайняя левая была пустая. Я спускаюсь с велом и слышу справа шум рвущих асфальт тормозов. А там витц белый летит как голый на...Тормозил он и до лежачего полицейского, и пытался тормозить в полете над ним, и после него. Я проскочил в последнюю секунду, так сказать. Услышал из салона сдавленное ЭЭУУУХ и витц с молодежью помчался дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='РинДим' timestamp='1432098283' post='185772']
Я тут пешеходный перешел четко) По правилам все как надо. Малахова. Полдень. От "часов" спешился и повел вел. Слева все три полосы пропустили, перешел пути. Убедился, что в противоположном направлению тоже пропускают (средняя и крайняя правая полоса были заняты колом стоявшими марком вторым и крузером) и крайняя левая была пустая. Я спускаюсь с велом и слышу справа шум рвущих асфальт тормозов. А там витц белый летит как голый на...Тормозил он и до лежачего полицейского, и пытался тормозить в полете над ним, и после него. Я проскочил в последнюю секунду, так сказать. Услышал из салона сдавленное ЭЭУУУХ и витц с молодежью помчался дальше....
[/quote]
это еще раз доказывает, что переходя дорогу на зеленый свет по зебре можно получить нежданчик... и 3 ряда остановившихся машин на 3 полосной дороге не спасут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1432194296' post='185842']
вести себя предсказуемо, не метаться и не елозить как карась на сковородке - вот он, залог успеха. причём как для пеших, так и для [s]конных[/s]велосипых.
[/quote]
[quote name='BatonchiQ' timestamp='1432031490' post='185712']
Ну что, пришло время высказать свои эмоции. С этой весны решил добираться на работу на своём двухпедальном друге. И вот прошло всего чуть больше месяца, а я уже боюсь двигаться по оживлённым проезжим частям. Такое чувство, что все водилы меня дружно ненавидят, как будто я вселенское зло мешающее им мирно передвигаться. Пару раз был подрезан, обсигнален, обмахан руками и даже имел один короткий диалог. В общем теперь я кататюсь по тротуарам, дворами, частными секторами и всяческими второстепенными дорогами. Правила правилами, но на тротуаре мне спокойней. И ещё ни кому из пешеходов не причинил никакого дискомфорта.
[/quote]
Вот здесь http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=3238&st=80#entry185842 хороший совет дали, о том как надо ехать!... Он хорош и для езды по дорогам,чтобы меньше пищали и махали.))
Возможно у вас манера езды слегка нервная, или рулёжкой слишком много увлекаетесь, в смысле пытаетесь объехать все ямки,кочки и камешки,со стёклами. От этого водилы теряются и начинают нервничать и путаться,незная что ты ещё вытворишь на дороге,хотя некоторые наверное с рождения такие нервные и запутанные, в итоге пищат,ругаются и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1432196411' post='185845']
Возможно у вас манера езды слегка нервная, или рулёжкой слишком много увлекаетесь, в смысле пытаетесь объехать все ямки,кочки и камешки,со стёклами. От этого водилы теряются и начинают нервничать и путаться,незная что ты ещё вытворишь на дороге,хотя некоторые наверное с рождения такие нервные и запутанные, в итоге пищат,ругаются и т.д..
[/quote]
Не, меня не болтает в стороны по дороге, я сам автомобилист и представляю, как надо на веле двигаться, чтоб не нервничали водилы. Пищали на меня не за мои косяки, а например потихоньку обгоняя меня мужик пищал и орал в окно типа "Какого х... ты тут катаешься?" Или я по главной, авто со второстепенной, явно видит меня, но продолжает высовываться на дорогу, я в тормоза, он в тормоза, и на пару со своей пассажиркой обмахали меня руками, хорошо, что по губам читать не умею) Последние два дня как-то спокойнее, один даже подождал сзади пока я на перекрёстке уступал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BatonchiQ' timestamp='1432267463' post='185903']
Не, меня не болтает в стороны по дороге, я сам автомобилист и представляю, как надо на веле двигаться, чтоб не нервничали водилы. Пищали на меня не за мои косяки, а например потихоньку обгоняя меня мужик пищал и орал в окно типа "Какого х... ты тут катаешься?" Или я по главной, авто со второстепенной, явно видит меня, но продолжает высовываться на дорогу, я в тормоза, он в тормоза, и на пару со своей пассажиркой обмахали меня руками, хорошо, что по губам читать не умею) Последние два дня как-то спокойнее, один даже подождал сзади пока я на перекрёстке уступал...
[/quote]слтшком много уделяешь им внимания. слишком много о них думаешь. то ли ещё будет-итогом скоро перестанешь обращать на них внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и сам не ангел, но (не знаю почему) бесят, ёлки-палки, такие перестроения!!!
http://www.youtube.com/watch?v=E_8yyPoB9oU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова, ты может и так перестраиваешься, но ты перед этим поворотник включаешь.. (не могу в ютубе ответить на коментарий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут начал практиковать светотерапию водилам, лезущих на встречку, мелкие ямки обьезжаючи. Реально достало, когда на малой Космонавтов, Чеглецова или Беляева на скорости вылетают влобовую. Я их такую любовь к ржавым ведрам не особо понимаю, особенно в разрезе сравнения ценности жизни (моей в данном случае) с ихними экипажами: как ни сравниваю, себя мне жальчее.
Кароче. Приучил себя ехать по гомосекоопасным трассам с ближним светом, а при встрече с таким вот орлом врубать стробоскоп, артикулируя при этом "пошел на...й с моей полосы". Оказалось, что живительные импульсы в хренальен люменов дают поразительный эффект - большинство с полосы сваливает мгновенно, а иные даже оттормаживаются, и поделом.
В общем, массаж сетчатки крутая штука, можно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1434371178' post='187417']
Я тут начал практиковать светотерапию водилам, лезущих на встречку, мелкие ямки обьезжаючи. Реально достало, когда на малой Космонавтов, Чеглецова или Беляева на скорости вылетают влобовую. Я их такую любовь к ржавым ведрам не особо понимаю, особенно в разрезе сравнения ценности жизни (моей в данном случае) с ихними экипажами: как ни сравниваю, себя мне жальчее.
Кароче. Приучил себя ехать по гомосекоопасным трассам с ближним светом, а при встрече с таким вот орлом врубать стробоскоп, артикулируя при этом "пошел на...й с моей полосы". Оказалось, что живительные импульсы в хренальен люменов дают поразительный эффект - большинство с полосы сваливает мгновенно, а иные даже оттормаживаются, и поделом.
В общем, массаж сетчатки крутая штука, можно пользоваться.
[/quote]


интересный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1434371178' post='187417'].
В общем, массаж сетчатки крутая штука, можно пользоваться.
[/quote]и после айр зундом добивать :D чтобы срались кирпичами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1434423044' post='187443']
и после айр зундом добивать :D чтобы срались кирпичами :D
[/quote]
От него некоторые водители аж подпрыгивают. Я уже месяц, а то и больше, со стробом езжу постоянно, зато теперь почти все водители меня видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1434426412' post='187450']
От него некоторые водители аж подпрыгивают. Я уже месяц, а то и больше, со стробом езжу постоянно, зато теперь почти все водители меня [i]видят[/i].
[/quote]


или [i]нена[/i]видят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1434427240' post='187452']
или [i]нена[/i]видят )
[/quote]
И ненавидят, а не или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да пусть хоть обблюются, если это сделает дорогу безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывал тут недавно в забугорье.
очень понравились велодорожки :
1ая полоса для стоянки
2ая для великоманов
3ая для авто

уживаются как то без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1434438162' post='187461']
бывал тут недавно в забугорье.
очень понравились велодорожки :
1ая полоса для стоянки
2ая для великоманов
3ая для авто

уживаются как то без проблем
[/quote]
Как не раз уже было сказано:"Люди разные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что тут вопрос отношения к автомобилю. Кто-то относится как к обычному повседневному гаджету, а кого-то от обладания железкой прёт, как будто бога за яйца ухватил. Это же чисто нашенское - куда ты прёшь на своей ладе-калине, не видишь тут я такой волшебный на бээмвэ еду, а ну, холоп, ниц упал.

То есть вопрос само- и взаимоуважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1434439571' post='187465']
... Это же чисто нашенское - куда ты прёшь на своей ладе-калине, не видишь тут я такой волшебный на бээмвэ еду, а ну, холоп, ниц упал.

То есть вопрос само- и взаимоуважения.
[/quote]
При этом ещё сигналом пищат,как-будто его закоротило... Которые поспокойнее, да понормальнее, издалека "пикнут" ,чтоб осторожнее был)) но другие же подъедут вплотную и в самое ухо "ПАААААА..",при этом что-то жестикулируя и пытаясь переорать свой же сигнал,хотя дорога ровная и даже встречка пустая!..
О каком взаимоуважении можно тут говорить... Впечатление,что многие люди, садясь за руль какого-нибудь транспортного средства,включают заранее записанное,виртуальное поведение психа-неврастеника,идиота,или просто под дурачка косят: Мол я вас не заметил! хотя минут пять, твоим задом любуется в каком-либо пробке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю попробывать строб не только в перед но и в ЗАД! причем тоже белый... белый в крайнем левом... первая мысль водятла: чО захрень; вторая: едет навстречу... ; третья: (чтото как правило матом в слух)... НО главное Вас заметили и не сбили... а потом пущай пикаю... орут матерятся, называеют... хоть горшком... лишьбы не в печь...
анкдот в тему: "[size=4][color=#000000][font=sans-serif]Разговаривают два агента налоговой полиции. Один, совсем еще молодой, тяжело вздыхает. — Ну и трудная же у нас работа. Каждый может оскорбить, унизить, а ты им даже ответить не можешь. Второй, пожилой: — Ну, это вы преувеличиваете. Я уже 25 лет на этой работе. Всякое было — и били меня, и за дверь выбрасывали, помоями обливали, плевались, но чтобы оскорблять или унижать... — такого ни разу не было! "[/font][/color][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...