Перейти к содержанию
Васёк

Водители ушлёпки

Рекомендуемые сообщения

В первый раз в этом сезоне выехал, дабы проверить, всё ли норм с лисапедом, но уже был повод применить гудок... Впрочем, заодно проверил удобность его нового месторасположения.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=qf_443FHfMo[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, бывает что гудок помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MIF' timestamp='1459603792' post='197486']
В первый раз в этом сезоне выехал, дабы проверить, всё ли норм с лисапедом, но уже был повод применить гудок... Впрочем, заодно проверил удобность его нового месторасположения.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=qf_443FHfMo[/media]
[/quote]номер машины не просматривается... печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1459672466' post='197531']
номер машины не просматривается... печально...
[/quote]
Собственно в оригинале немного просматривается, но не то - грязный шибко.
[spoiler][attachment=1038:REC_0094.MOV_snapshot_07.28_2016.04.03_15.50.13.jpg][attachment=1040:REC_0094.MOV_snapshot_07.28_2016.04.03_15.50.13_cr.jpg][/spoiler]
Да и в целом видок у машины тот ещё )
[spoiler][attachment=1041:REC_0094.MOV_snapshot_07.28_2016.04.03_15.52.17.jpg][/spoiler]

з.ы.: вложения по разрешению жмутся, а через [img] пишет, что недопустимое расширение файла, хотя обычный jpg...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1459671702' post='197526']
А что, бывает что гудок помогает?
[/quote]
Помогает в случае, если водитель не заметил, но не проигнорировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, а чо щас за идиотская мода среди водил пошла - не включать поворотники? Едешь такой за тачкой, ничто не предвещает, она резко рррраз - и во двор. Скорость относительно меня-то падает, оттормаживаешься. Неожиданно всегда. Или стоит например чувак типа на выезде из внутриквартального проезда. Фонарики молчат. И в трёх метрах от меня рррраз и начинает выворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1459821849' post='197655']
Слушайте, а чо щас за идиотская мода среди водил пошла - не включать поворотники?
[/quote]

с просторов инета
"Когда я был маленький, один Подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что попа цела останется."
Каждый раз вспоминаю — и сразу злость проходит. Так что люди, не пользующиеся поворотниками, меня ну совершенно не задолбали."

ну и ещё
https://youtu.be/rK2Ak4LafWw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну нормально объяснил, чо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот опять. поворот с чудненко на 5ю западную. на встречке, но носом по ходу моего движения, припаркована жужелла. резко отпарковалась, без единого огонька, мне наперерез, метрах в трёх, и умчалась в туманную даль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1459825586' post='197658']
вот опять. поворот с чудненко на 5ю западную. на встречке, но носом по ходу моего движения, припаркована жужелла. резко отпарковалась, без единого огонька, мне наперерез, метрах в трёх, и умчалась в туманную даль.
[/quote]
Жень, тебе регик уже пора ставить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне гораздо нужнее подствольный гранатомётик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1459821849' post='197655']
Слушайте, а чо щас за идиотская мода среди водил пошла - не включать поворотники?
[/quote]
Эм... только сейчас? ) Вроде всегда были такие, кто либо не включает поворотники совсем, либо включают непосредственно перед манёвром. Причём большинство из вторых свято верят в то, что поворотник даёт преимущество при манёвре, что позволяет не смотреть по сторонам )
И ещё: если у машины с буквой "У" включились дворники - следует ожидать манёвра неотвратимого и беспощадного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас как-то совсем массово стало, мне показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1459839719' post='197664']
щас как-то совсем массово стало, мне показалось
[/quote]
Не!)) Не показалось!.. Минимум: Включают вместе с поворотом руля((( По моим наблюдениям, процентов 70!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дороге сразу видно, кто человек, а кто муд*к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять весна, опять война. Похоже у водятлов гормональный весенний всплеск. 55-й маршрут лютует. номер ао788 молодой паренек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравилось мне объяснение подольского авторитета про поворотники, и сегодня я испытал то, что наверное каждому форумчанину приходилось видеть.... Притормаживать я стал уже тогда, когда на авто, идущим чуть впереди, замигала правая жёлтая лампочка.... Я сразу вспомнил подольского авторитета "...или просто имейте ввиду". В общем, спасибо, водитель, что хоть предупредил, что задумал пакость. Притормаживал я не зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в тему о поворотниках, был на днях в Казани, поездили по городу (на авто), поворотники включают только в темное время суток, а так двигаясь по полосе, !будь готов! что кто то выскочит из соседнего ряда, потому что ему НАДО. Больше всего мне понравилось в Управлении ГИБДД по рес. Татарстан есть огромный велодром, где собирают группы детей и учат правилам дорожного движения при езде на велосипеде (тут будут фото, осталось их найти и выложить, нннда и программу для нокиа скачать) Изменено пользователем SENEX M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас по 2й-Северо-Западной, перед А. Петрова остановился, жду, когда смогу заехать на переезд через трамвайные пути. В левом ряду едет тачка, подъезжает, и без объявления войны резко влево и на переезд. Никаких, понятно, поворотников. Сзади бы ехал камаз какой - наблюдал бы эффектный гол в тачкин попец. Трудно рычаг тронуть? джигиты сраные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1461518026' post='198900']
Щас по 2й-Северо-Западной, перед А. Петрова остановился, жду, когда смогу заехать на переезд через трамвайные пути. В левом ряду едет тачка, подъезжает, и без объявления войны резко влево и на переезд. Никаких, понятно, поворотников. Сзади бы ехал камаз какой - наблюдал бы эффектный гол в тачкин попец. Трудно рычаг тронуть? джигиты сраные.
[/quote] в такие моменты жалеешь что ты не в танке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут давеча с коллегами по Калинина ехали, и дискутировали нащёт автомобильной путевой иллюминации.

На мой вопрос - [s]какого х[/s]почему водилы не включают габариты и путевые огни (ну эти, спереди, как их правильно звать), а часто и поворотники, мне полушутя ответили - лампочки экономят. Хотя мож тут уже и не шутка, товарищей со шторками на окнах и жестяными антикрыльями и не такие гениальные мысли посетят.

По приколу стали считать машины без освещения. Получилась примерно четверть от общего числа - без габаритов, и из этой четверти почти у все - без передних путевых огней. Спасибо производителям, что тормозные огни отключить нельзя.

Ну и случай забавный был, тоже в Нске и тоже с коллегами. Наш, барнаульский, и их, нский, едут в авто. Нский рулит. Понятно, полупробка. Пытается повернуть в потоке. Никто не пропускает. Наш смотрел-смотрел, да и говорит - слыш, ты поворотник-то включи, вдруг поможет. Тот - а чо, так можно? Включает. Немедленно пропустили.

То есть я вообще от слова совсем не понимаю, почему такое игнорирование палубного освещения. Мож, за сэкономленные электрончики талоны на бесплатный пирацетам дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, бензин экономят.
Есть мнение, что чем больше потребителей включено, тем больше нагрузка на генератор. И, соответствнно, чем больше нагрузка на генератор, тем больше тачка жрёт бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1468896227' post='203524']
Тут давеча с коллегами по Калинина ехали, и дискутировали нащёт автомобильной путевой иллюминации.

На мой вопрос - [s]какого х[/s]почему водилы не включают габариты и путевые огни (ну эти, спереди, как их правильно звать), а часто и поворотники, мне полушутя ответили - лампочки экономят. Хотя мож тут уже и не шутка, товарищей со шторками на окнах и жестяными антикрыльями и не такие гениальные мысли посетят.

По приколу стали считать машины без освещения. Получилась примерно четверть от общего числа - без габаритов, и из этой четверти почти у все - без передних путевых огней. Спасибо производителям, что тормозные огни отключить нельзя.

Ну и случай забавный был, тоже в Нске и тоже с коллегами. Наш, барнаульский, и их, нский, едут в авто. Нский рулит. Понятно, полупробка. Пытается повернуть в потоке. Никто не пропускает. Наш смотрел-смотрел, да и говорит - слыш, ты поворотник-то включи, вдруг поможет. Тот - а чо, так можно? Включает. Немедленно пропустили.

То есть я вообще от слова совсем не понимаю, почему такое игнорирование палубного освещения. Мож, за сэкономленные электрончики талоны на бесплатный пирацетам дают?
[/quote]
Классическая ошибка разумного наблюдателя - искать смысл в действиях дебилов.
Если обезьянам дать по самой лучшей книге,то всё равно они не будут их читать.
Ну не умеют они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1468896227' post='203524']
...почему водилы не включают габариты и путевые огни...
[/quote] еще одна версия: раньше (когда не было требования ПДД о постоянно включенном свете) многие чтобы ВЫПЕНДРЕТЬСЯ (обратить на себя внимание ВООБЩЕ, а не в целях пассивной безопасности) включали свет... теперь чтобы показать свою исключительность принято не включать... мы русские и нам пофиг, что нельзя прыгать с ричмондского моста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://lurkmore.to/%D0%AF_%D0%BD%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9,_%D0%BA%D0%B0%D0%BA_%D0%B2%D1%81%D0%B5"][известная цитата из министра иностранных дел г-на Лаврова][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...