Перейти к содержанию
Васёк

Эксперимент

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Mehanik' post='33972' date='1.11.2008, 15:18']"Обгон" по своей полосе(правой) называется опережением и не является нарушением.[/quote]

Когда на "вашей" правой полосе уже стоит транспорт, объезжать его полагается исключительно слева, совершая полный обгон. За исключением теоретического случая, когда "ваша" полоса - велодорожка, отделенная от трассы сплошной полосой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чистоты эксперимента надо проехать маршрут в обе стороны. иначе со Строителей в сторону речного вокзала очень сильно под горку получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так когда проведем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя очередь рассказать:
Вечерний Барнаул устраивал уже подобный заезд несколько недель назад. В каком-то толстом пятницном выпуске был большой репортаж. Я, конечно, как благородный рыцарь пояснил ребятам, что гонять по пробкам смысла нет, надо так по среденей загруженности трассы. Журналистка предложила кольцо "редакция на Короленко - Красноармейский вверх - Строителей - Ленина - Гоголя - редакция", старт в 16.00, пока пробок нет, а если и есть то в обратном направлении. Я еще немного поддался, перенесли старт-финиш сразу на проспект, а не от редакции (от редакции у авто шансов было бы 0). Фото на старте - старт. Автомобилю повезло - успел на зеленый у Партизанской, я тоже. У первомайки на пешеходном светофоре я накатываю между рядов, справа, ухожу в отрыв, в подъем кочегарю 30 км/ч, меня жестко накатывают, догоняю только на светофоре у Строителей, прыгаю на тротуар у Мира, и ухожу! Далеко! На Ленинский вкручиваю в пол силы, вообще не кочегарю, качу как обычно по городу еду, напротив Смены неожиданно объявилась редакционная Тойота! И обогнала, я прифигел и вкрутил до 50 км/ч между машин (реально опасно). Тойота немного впереди, уходит на Гоголя, я тоже, но уже под "розовый", у Соца на светофоре почти догнал (весь мокрый как конь, если кто и готов гонятся по городу - я пас), и тут повезло, небольшой затор на перекрестке Красноармейский - Гоголя - тихонько объезжаю Тойоту, позирую фотографу - ариведерчи ребята, до финиша 100 метров! Итого я выиграл на дистанции в 6950 метров 1,5 минуты. Средняя составила больше 25 км/ч!
Конечно, если бы ехали от редакции, если учесть парковку и поставку на сиганлку, мой выигрыш был бы больше, НО, я уже год как не катаю по Ленина и Красноармейскому и прочим центральным местам на велике принципиально - тупо негде, опасно и воняет! И за время экспиремента нажрался всякой гадости по горло. Плевался потом несколько часов! А если бы ехали до моей Сиреневой в те же 16.00? Во-превых я бы поехал по лесу, но там дальше и скорость меньше, за то воздух чище, а авто по Павлику. где заторы только под мостом и у пересечения с Челюскинцев.
Вечерний Барнаул сделал неплохой репортаж в цвете, на пол-разворота. Сканировать и печатать в лом. Если не ошибаюсь, выход газеты был 3 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: Ребята забудьте про эту идею потому что:
1. Офигенно опасно - город не место для гонок!!!
2. Боян
3. Смысл этого? В любом случае погрешностей будет дофига и эксперимент не будет чистым. Или на велосипедиста пешехода вешать пульсомер и контролировать его "повседенвную" скорость. А автомобилисту камеру скрытую в салоне прятать?

Хотя когда коту делать нечего или ничего нового придумать не может он яйца себе лижет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='33987' date='1.11.2008, 23:06']ЗЫ: Ребята забудьте про эту идею потому что:
1. Офигенно опасно - город не место для гонок!!!
2. Боян
3. Смысл этого? В любом случае погрешностей будет дофига и эксперимент не будет чистым. Или на велосипедиста пешехода вешать пульсомер и контролировать его "повседенвную" скорость. А автомобилисту камеру скрытую в салоне прятать?

Хотя когда коту делать нечего или ничего нового придумать не может он яйца себе лижет.[/quote]
1 Место для ориентирования?
2 Если Крюков что-то сделал, никому нельзя повторять - БОЯН !
3 Еше до старта ясно, что велосипедист победит. Но можно продумать маршрут и время чтобы сравнять шансы. При большем кол-ве велосипедистов будет учтено большее кол-во погрешностей.

PS Когда программеру делать нечего он на форумах флудит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это только против авто! а в варианте предложенном в посте #1 еще и общественный транспорт! и была идея добавить скутер... так что не такой уж и [:|||||:]
вариант такой: каждый должен доехать от старта (скажем, попова/исаакова) до финиша (речной), сфотографироваться на фоне финиша (типа доказательство что был) и обратно! такая идея катит?
зы. причем велосипедист желательно должен ехать с привычной ему скоростью... иначе получится нечестно: ведь он поедет со своей максимальной скоростью а авто/общественный/скутер свою максимальную скорость показать не могут ибо пдд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на финише обнюхивать участнегов на предмет возможности нахождения в коллективе по приезду.
Кто приехал и воняет - тот проеграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... а на допинг проверять будут, если нет то я поеду!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Механик:
1. Ориентирование тоже очень опасно, но там нет игры в догоняшки и проходит в воскресенье.
2. делал не Иван Крюков, а газета ВБ, повторять можно но будет большой БОЯН!
3. Еще до старта известно что победит кроссовый мотоцикл в Ванькой Рыбцевым за рулем.
У всех этих видов транспорта разное назначение: Велосипед - удовольствие и фан, автомобиль перевозка грузов и нескольких людей, скутер и мотоцикл - быстрая перевозка и фан, но только в летний период. Общественный транспорт - самый дешевый транспорт и п. А в п. Б, дешевле велосипеда.
С таким же успехом можно сравнить вертолет и коня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моторашки в расчет берутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]1 Место для ориентирования?
2 Если Крюков что-то сделал, никому нельзя повторять - БОЯН !
3 Еше до старта ясно, что велосипедист победит. Но можно продумать маршрут и время чтобы сравнять шансы. При большем кол-ве велосипедистов будет учтено большее кол-во погрешностей.[/quote]

+1

Мужики, запустите Озона ;) Не пожалеете :D

П.С. Такой экперимент проводил и СК, и Молодежка. Так что, извиняйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погода не айс стала. Я хотел сделать в разные дни, но надо было раньше видимо, чтоб не совсем мкро на улице. Чтоб в выходной и в будни, утром и вечером...

2ИВАН: Просто люпопытно и не для бояна делается, а для развлечения. На эксклюзив не претендую по причине того что много кто уже делал подобное. Но кто об этом кроме участников слышал и анализировал результаты??? ;) Да и маршрут кругом по центру далёк от реальных перемещений в городе, как пианино от фортепиано... :)

[quote]Леся, ты просто не в курсе, как меня Васек в больницу на марафоне отвозил[/quote]
Крутое падение - крутая доставка в стиле "Такси-3" :D
На самом деле я езжу аккуратно и спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Такой экперимент проводил и СК, и Молодежка. Так что, извиняйте[/quote]
Кто должен извинять? ВБ? Мне лично пох... А ссылочки на публикации можно? Интересно в каком году это было?
[quote]Погода не айс стала.[/quote]
И ВСЁ!? Проиграл велосипедистик и мотоциклистик по банальной причине. Проиграл даже трамвайчику! Все сразу спесочились, а ведь для чистоты эксперимента надо не обращать внимание на погоду, и самое главное запускать сразу несколько учатстников как на двух колесах, так и на четырех. Учитывать время парковки-постановки в гараж - затаскивание велосипеда. Судейство организовать. Средние результаты высчитать, их и сравнивать. Ну и, конечно, в выхи, в будни и утром, в обед и вечером, зимой,весной, летом и осенью. Вот только тогда это будет ЭКСПЕРИМЕНТ, который действительно интересен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васек, да бросьте вы заниматься онанизмом.
соберитесь лучше с желающими "поэкспериментировать" и пустите свою энергию на придумывание новых массовых велоигр.
чего-нибудь нового, клевого и для всех.
пользы будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Ванюша, ну зачем так бушевать-то! Ты у нас эксклюзив сделал с ВБ и никто не претендует на то, что ты герой!
Номера газет у меня в подшивке на Алтай Экстриме посмотришь. Ради тебя ксерить и выкладывать я не собираюсь. Надо срочно: ищи СК №38 21.09.06 и МА первый июньский прошлого года.

Че вцепились-то в правильность его проведения? Чую по постам сильно кого-то задело ;) Ну не надо так переживать! Никто на мировые рекорды и мирувую известность не претендует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Васек, да бросьте вы заниматься онанизмом.[/quote]
:D Да уже бросили... Тему от скукоты запостил, но нашлись дела поинтереснее. Как делать нефиг будет вернёмся к обсуждению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так надо соревноваться!!!
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?v=NmHRnA780WM&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=NmHRnA780WM...feature=related[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='34028' date='4.11.2008, 19:52']Вот так надо соревноваться!!!
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?v=NmHRnA780WM&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=NmHRnA780WM...feature=related[/url][/quote]
видел), тока у нас задавяд нафег на первом же перекрестке если так ехать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у нас почти все так гоняют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='reat' post='33974' date='1.11.2008, 15:55']Леся, ты просто не в курсе, как меня Васек в больницу на марафоне отвозил ;)[/quote]
В курсе... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='34032' date='5.11.2008, 0:21']Так у нас почти все так гоняют!!![/quote]
ну незнаю, я всегда на красный останавливаюсь, кроме када уж ваще в пределах видимости машин нету... Даже када тараплюсь стараюсь под машины не лезть)) а те кто так езят тока водителей против лисипидистав настраивают негативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='34035' date='5.11.2008, 11:34']а те кто так езят тока водителей против лисипидистав настраивают негативно[/quote]

Да уж... Вот как-то, помнится, еду я так неспешно на своем мотороллере, везу 25 кг муки и еще кое-что... По дороге где-то в районе пешеходного перехода через проспект строителей обогнал юного велосипедиста, он очень старательно педалил... Дык. Стою так себе на расстоянии полутора метров от обочины на перекрестке красноармейского и молодежной на красный свет... Вдруг случайно голову вправо повернул - ан, чудо, - велосипедист-то вот он-весь в поту - капли с носу падают - радостный офигеть - догнал! И стоит на расстоянии сантиметров 15-ти от меня. Ну я всяко понимаю радость победы - но спрашивается - а зачем, товарищ, становиться от меня справа-то? А если бы не заметил вдруг?

Оффтоп конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему решили роллеров не привлекать? Могу найти пару кандидатур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже дубунецццц! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...