Перейти к содержанию
Васёк

Эксперимент

Рекомендуемые сообщения

Навеяло [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/news/russia/text-185.html"]вот этой новостью[/url].
Предлагаю провести эксперимент подобный у нас в городе. Три человека. Один на авто, один на велике, один на общественном транспорте. Задача пересечь город. Скажем старт от ТЦ Европа и финиш у Речного вокзала. Для чистоты эксперимента можно провести ввыходной и в будни. Посему предлагаю первую "Выходную" часть провести завтра или послезавтра, пока погода не испоганилась. Вел у меня в коме глубокой, поэтому беру на себя роль автомобилиста.

Нужен велосипедист и пешеходо-общественно-транспортник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Условия - соблюдения ПДД и нельзя пользоваться такси (для пешика). Сосбтсвенно смысл просто засечь время и проверить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='33947' date='1.11.2008, 9:03']Нужен велосипедист и пешеходо-общественно-транспортник. :)[/quote]
+1 (велосипед) Осталось найти пешехода на общественном транспорте. :rolleyes:

Только старт предлогаю не от Европы, а от Попова/Энтузиастов или Докучаево, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для ещё большей чистоты можно взять велосипедистов несколько. Типа "лося" и "песка" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю попова - докучаево... хотя по павлику мля тоже пробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попова/докучаево не клёво, так как там по юрина нельзя рвануть ни на авто, ни на велике. Попова/энтузиастов интереснее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже верно

[quote]Для ещё большей чистоты можно взять велосипедистов несколько. Типа "лося" и "песка"[/quote]
я за песка пойду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='33948' date='1.11.2008, 9:05']Условия - соблюдения ПДД и нельзя пользоваться такси (для пешика).[/quote]

Если поставить условием буквальное соблюдение ПДД для велосипедиста, половину пути он должен будет пройти пешком, практически каждый перекресток.

Иначе будут следующие нарушения:
- Обгон потока справа
- выезд за пределы крайней правой полосы или движение вперед из полосы, для которой предусмотрено движение "только направо" (практически любой перекресток)
:P Еще скажите, я неправ?

Для чистоты эксперимента тогда уж Газели и Кетайские Жолтенькие==Такси==запрет. Ибо иное - некорректно.

А чтоб удовлетворение от акции получить, следует выбирать временной промежуток старта 17-40 - 18-00 РАБОЧЕГО дня. Выходные что... Дороги сравнительно пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель "не равно" такси
Обгон справа не есть нарушение ,потому как обгон - это перестроение на другую полосу движения, а потом уже обгон

[quote]17-40 - 18-00 РАБОЧЕГО дня.[/quote]

как показывает ежедневная практика с 16.30 до 20.00 в будни город стоит для всех кроме велосипеда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тож с скатался, идея - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='33957' date='1.11.2008, 9:43']газель "не равно" такси
Обгон справа не есть нарушение ,потому как обгон - это перестроение на другую полосу движения, а потом уже обгон[/quote]

Газель и малые автобусы по классификации - маршрутное такси. У него нет обязанности останавливаться на всех остановках и соблюдать скоростной график.

Объезд стоящего потока справа, по обочине или промежутку в пределах полосы - прямое нарушение ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гисметео обещает хорошую погоду. Предлагайте время старта... :) В выходной имхо к вечеру трафик больше всё таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трафик увеличиваетсяя каждый деньс 15 до 18 во всех направлениях... замеченно не однократно.. особенно по павлику... иногда машины просто стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боянище.
С месяц назад такое провел Вечерний барнаул, Иван Крюков выиграл (не без скрипа кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такое часто провожу, велосипедист выигрывает всегда, даже поздно вечером, Например маршрут Докучаево - пл. Октября, 11 вечера, газели 43,54,44 - все проигрывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это и так ясно.... на учебу когда ездил всегда приходил мин на 5-10 раньше газели по времени. двигался по такомуже маршруту что и газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве велосипедиста - Энерджайзера :D
Васек на машине, Аленка - на общественном транспорте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С велосипедом все очевидно и так.
Так что сравнивать надо общественный транспорт и автомобили с "чистыми" пешеходом в разные периоды суток и на специально спланированной выборке маршрутов, "приближенных к реальным" - думаю что тут будет "справедливая" конкуренция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='33947' date='1.11.2008, 10:03']Навеяло [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/news/russia/text-185.html"]вот этой новостью[/url].
Предлагаю провести эксперимент подобный у нас в городе. Три человека. Один на авто, один на велике, один на общественном транспорте. Задача пересечь город. Скажем старт от ТЦ Европа и финиш у Речного вокзала. Для чистоты эксперимента можно провести ввыходной и в будни. Посему предлагаю первую "Выходную" часть провести завтра или послезавтра, пока погода не испоганилась. Вел у меня в коме глубокой, поэтому беру на себя роль автомобилиста.

Нужен велосипедист и пешеходо-общественно-транспортник. :)[/quote]
Васёк если не нашли пешова то я могу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='reat' post='33967' date='1.11.2008, 13:24']В качестве велосипедиста - Энерджайзера :D[/quote]
Тогда, чтобы уровнять условия велосипедиста и автомобилиста, Васька садим за штурвал самолета :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='33952' date='1.11.2008, 9:15']Попова/докучаево не клёво, так как там по юрина нельзя рвануть ни на авто, ни на велике. Попова/энтузиастов интереснее :)[/quote]
Попова/энтузиастов - тупое вкручивание по Павлику.
А вот стартовать с Г.Исакова\Солн.Поляна - возможны варианты с выходом на Антона Петрова или на Юрина(после Малахова там можно ехать) :rolleyes: Еще можно стартовать с Озерной или от мясокомбината.
[quote name='Sir Serge' post='33959' date='1.11.2008, 9:47']Объезд стоящего потока справа, по обочине или промежутку в пределах полосы - прямое нарушение ПДД.[/quote]
"Обгон" по своей полосе(правой) называется опережением и не является нарушением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея класная))я б сьездил на веле
кстати Anton_brn очень даже не плохо едет, можно его велосепидистом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='33971' date='1.11.2008, 15:53']Тогда, чтобы уровнять условия велосипедиста и автомобилиста, Васька садим за штурвал самолета :D[/quote]

Леся, ты просто не в курсе, как меня Васек в больницу на марафоне отвозил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если послезавтра то я могу в как пешеход на транспорте! у меня все равно ЕСПБ! (Единый Социальный Проездной, если кто не знает) так что в маршрутку я не могу а значит все будет честно. согласен на любое время/место старта (если послезавтра) предлагаю с попова/исаакова в16:00 до речного или нулевого километра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант ещё один двухколёсный соперник- мотоцикл. Ну или на крайняк OZON :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...