Перейти к содержанию
Corleone

Улаган-Телецкое 9-13 июня 2022г

Рекомендуемые сообщения

Автобус получится примерно так же, тыщи 4-4,5. Плюс раскладка 1,5-2тр. Плюс 500р первая ночь на перевале. Весь поход в итоге будет 6-7тр. 

Если конечно не заезжать в кафе Сухарик! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Не надо никакой другой газели, у нас газель лютейшая: быстрая, комфортная, с прицепом. А костровое оборудование и шатëр нам зачем? Баню размутим на какой-нибудь базе, если будет возможность. 

Я, если честно, не совсем понял предложенное Механиком :)

но 25 р/км против 40 р/км весомый аргумент

Наш маршрут согласуется с организаторами у которых газель? Или мы едем по другому маршруту организаторов газели? Или как? Костровое, шатер, стол, баня - это где, кем, когда? На нашем маршруте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтоп: позавчера купил тушенку говяжью Барс, оказалась зачетная прям, в пятерочке 200р вместо 300 по акции. А сейчас у меня вот такая реклама)))

Screenshot_2022-06-17-20-06-36-385_com.android.chrome.thumb.jpg.f924bab20de3965106e0eef2cbc20bdd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Я, если честно, не совсем понял предложенное Механиком :)

но 25 р/км против 40 р/км весомый аргумент

Наш маршрут согласуется с организаторами у которых газель? Или мы едем по другому маршруту организаторов газели? Или как? Костровое, шатер, стол, баня - это где, кем, когда? На нашем маршруте? 

Антон, не грей голову, Механику делать нечего вот он и выдумывает. Наша газель стоит 27р/км, а не 40. Она гораздо комфортнее и с прицепом. Ничего кроме беспорядка от чужого кострового, шатра, стола и бани не получится. Нужно брать всë своë. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Антон, не грей голову, Механику делать нечего вот он и выдумывает. Наша газель стоит 27р/км, а не 40. Она гораздо комфортнее и с прицепом. Ничего кроме беспорядка от чужого кострового, шатра, стола и бани не получится. Нужно брать всë своë. 

Так у тебя ничего нет, ни кострового ни шатра ни стола ни бани((

А ты так любишь комфорт)) Но даже тента нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mehanik сказал:

Так у тебя ничего нет, ни кострового ни шатра ни стола ни бани((

А ты так любишь комфорт)) Но даже тента нет(

А зачем оно это всë?? Ты путаешь комфорт с какими-то глупостями. 

Едем своей компанией, от машины требуется довезти нас до точки А и забрать через 3 дня из точки Б. Вот и всë. 

Он же не поедет с нами по тропе с шатром, баней, большой колонкой с лазерной подсветкой и фруктовой тарелкой?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще Механик, куда это ты собрался?

Если ты вдруг забыл, то второе название прошлой поездки было  - "Проводы Механика на пенсию", причëм исключительно по твоей инициативе. 

Или ты вдруг передумал?) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тебе решать//

Проводы будут когда-нибудь в тайге или на Красилово))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mehanik сказал:

Это не тебе решать//

Проводы будут когда-нибудь в тайге или на Красилово))

Это когда ты по обыкновению спрячешься от команды в кустах, но в этот раз наконец не вернёшься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Это когда ты по обыкновению спрячешься от команды в кустах, но в этот раз наконец не вернёшься?

А когда все приедут домой, то на форуме будет:

Чë пацаны, куда едем? Я тут газельку нашëл за 25р /км) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2022 в 16:31, LingLing сказал:

Я, конечно, не в знаю, что вы за спортсмены-ортодоксы, но пару лет назад нам пришлось на середине подъёма шеви ниву бросить, потому что она тупо не ехала вверх.

Там оче лютый набор, как вариант, можно компенсировать недостаточную спортивную ортодоксальность деньгами - взять заброску наверх на буханке, а уже вниз съехать с ветерком.

Опять же, погода на тех трёх тысячах очень нестабильная, вас трижды дождём намочит и разок градом посыпет.

Заброска буханкой похоже единственный вариант который будет уместен в этот и без того насыщенный день. По ценам не в курсе сколько такой читинг раньше обходился? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная мысль, я б вписался в авантюру с буханкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что будет очень прикольно если Механик найдëт и организует буханку на ретранслятор, и никому не скажет номер телефона, а потом 3 недели будет писать на форуме всякую ересь, но выгнать его из команды не получится, т. к. он будет  ответственный за буханку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Corleone сказал:

Прикольная мысль, я б вписался в авантюру с буханкой. 

Для 14 человек с великами надо несколько буханок. Я все не теряю надежды оказаться на ретрансляторе с великом хотя бы с помощью буханки, а спуститься вниз уже своим ходом. Банзай такое точно поддержит, 1500 м сброса на 12 км) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Для 14 человек с великами надо несколько буханок. Я все не теряю надежды оказаться на ретрансляторе с великом хотя бы с помощью буханки, а спуститься вниз уже своим ходом. Банзай такое точно поддержит, 1500 м сброса на 12 км) 

Ну думай, может получится. Я бы и без велика туда поднялся посмотреть как там дела. Без великов проще и дешевле раздобыть буханку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъëм на ретранслятор стоит 2тр с человека на буханке. Один велик забросят. Если больше, то вопрос решаемый, но за отдельную плату. 

По времени: час туда, час там, час обратно.

Я бы съездил если наберëтся группа. Минимум нужно 5 чел, максимум неограниченно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Corleone сказал:

Подъëм на ретранслятор стоит 2тр с человека на буханке. Один велик забросят. Если больше, то вопрос решаемый, но за отдельную плату. 

По времени: час туда, час там, час обратно.

Я бы съездил если наберëтся группа. Минимум нужно 5 чел, максимум неограниченно. 

За отдельную плату это сколько не сказали? Например если захотят 3-5 человек. Если не наберется, то по обстоятельствам на месте я б закинул туда велик. 

Ну и в вообще, если будет сильная облачность или того хуже дождь, то смысла тратить время на ретранслятор нет. Буханку надо предоплачивать предзаказывать? Или просто приезжаем в Акташ и по месту уже говорим что едем, платим и забрасываемся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конечно совсем край припрет и без вариантов, то ок, без великов всё желающие. Надо будет этот момент с ретранслятором как-то красиво и грамотно в анонсе отразить. Потому что с ним 50/50 из-за погоды в принципе и по факту +3.5 часа времени к ходовому в первый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

За отдельную плату это сколько не сказали? Например если захотят 3-5 человек. Если не наберется, то по обстоятельствам на месте я б закинул туда велик. 

Ну и в вообще, если будет сильная облачность или того хуже дождь, то смысла тратить время на ретранслятор нет. Буханку надо предоплачивать предзаказывать? Или просто приезжаем в Акташ и по месту уже говорим что едем, платим и забрасываемся? 

Антон, я такие точности не уточнял. Я думаю бронировать заранее смысла нет. Если будет дождь, то разумеется там делать нечего. 

Поэтому в газельке по дороге туда всë обсудим и примем мудрое решение и если что, то позвоним ему. Я сомневаюсь что в пятницу утром там очередь у него из желающих на этот ретранслятор. Главное, что сама возможность такого мероприятия есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не разумнее ли будет создать новую персональную тему для нового трипа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

А не разумнее ли будет создать новую персональную тему для нового трипа?

))

179454988-ltddxj8xc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создать ещё одну тему за месяц до поездки?) 

Маршрут понятен: Улаган-Иня-Тюнгур. Даты  28.07-31.07. Возможна заброска на ретранслятор, сейчас решаем. Газель та же, 14 человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, есть нормальный маршрут для нормальных пацанов. Без тарелок, шашлыков и прочего непотребства. Зато с наборами, бродами и эпичным спуском по Каспе. Так же 3 дня и 3 ночи. За основу взят знаменитый "Алтайский Бродway" имени 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Создать ещё одну тему за месяц до поездки?) 

Маршрут понятен: Улаган-Иня-Тюнгур. Даты  28.07-31.07. Возможна заброска на ретранслятор, сейчас решаем. Газель та же, 14 человек. 

А ведь есть еще один ретранслятор! Общаюсь сейчас со Стасом Филатовым из телеграмЧата, скину ему скрин контакта, который ты мне переслал, а он спрашивает так ретранслятор Акташский или Ачик)) В общем он сегодня попробует узнать по возможности заброски на Акташский с велосипедами у своих знакомых в Акташе, сколько это стоит, есть ли где поставить велосипеды/скинуть рюкзаки при разных вариантах заброски и чо от нас надо будет для этого.

А по поводу второго ретранслятора, то он даже ниже по высоте, всего каких-то 2300м, вот о нем статейка, кому интересно, то вот он на карте (сегмент Ретранслятор Ачик): https://activetrip.me/map?routes=e9RwBpV

По км и набору практически такой же как на Акташский, разве что дорога интересней, с кучей бродов по реке исходя из описания)))

8 часов назад, Carbofos сказал:

А не разумнее ли будет создать новую персональную тему для нового трипа?

Погодите пока, надо как минимум основной нюансы с маршрутом к анонсу подготовить, вот когда хотя б за ретранслятор проясним полностью, чтоб анонс был уже грамотный, мол есть маршрут, вот даты, основные требования на мероприятии, сколько стоит заброска Барнаул-Улаганский/Тюнгур-Барнаул (Сколько всё-так газелька, Карбофос?). Ну и так-то времени ещё вагон, Директор с Механиком там снова нафлудят за полтора месяца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

А вообще, есть нормальный маршрут для нормальных пацанов. Без тарелок, шашлыков и прочего непотребства. Зато с наборами, бродами и эпичным спуском по Каспе. Так же 3 дня и 3 ночи. За основу взят знаменитый "Алтайский Бродway" имени 2014 года.

Начались проскакивать патриотические настроения в стиле Механика) 

Нет Механика, будет значит Карбафос! 

Маршрут по Каспе замутим в конце августа. Только старт с Семинского перевала, а не эти наборы, броды, и пр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...