Перейти к содержанию
Corleone

Улаган-Телецкое 9-13 июня 2022г

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Corleone сказал:

И медаль за самое большое количество ненужных советов, которые никто не спрашивал получает... ! 

Получает...!

Зато не бронирует без спросу турбазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Два слоя газет + фольги в 1-2 оборота - до шашлычного вечера доживет, никуда не денется

Устье Чумыша показало, что не весь шашлык сьедается вечером и некоторому количеству надо дожить до утра. А часть шашлыка и вовсе уехала в барнаул ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mehanik сказал:

Устье Чумыша показало, что не весь шашлык сьедается вечером и некоторому количеству надо дожить до утра. А часть шашлыка и вовсе уехала в барнаул ...

Согласен, если будет ещё и каша в котле, то шашлыка уйдет меньше, на устье же один шашлык ели по сути весь вечер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mehanik сказал:

Устье Чумыша показало, что не весь шашлык сьедается вечером и некоторому количеству надо дожить до утра. А часть шашлыка и вовсе уехала в барнаул ...

Вероятно это произошло потому что все привезли по 1,5кг? Нет? Ты не думал об этом? 

Это мероприятие если не будет дождя по времени растянется с 6ти вечера до двух часов ночи. Всë что останется кто-то из 14-ти человек доест утром. Где ты увидел здесь проблему? 

 

Я уже итак для тебя персонально (лишь бы не слушать эти умные вещи) сделал возможность везти то что ты считаешь нужным и в том количестве, которое тебе необходимо. Ты разве это не понял по раскладке? Ну считаешь ты нужным везти себе 749 грамм, ну вези, только будь добр, делай это молча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mehanik сказал:

Зато не бронирует без спросу турбазу.

Мне забронировать 13 мест? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там с водой, полтарашки тащить с собой? А то исходя из чумышенской катки, очень не хватало воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Банзай сказал:

Как там с водой, полтарашки тащить с собой? А то исходя из чумышенской катки, очень не хватало воды

Я думаю что можно не заморачиваться. Возьми одну на всякий случай в дорогу. 

А там размутим на базе. На то она и база, что в ней должна быть вода. Ну я так думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Банзай сказал:

Как там с водой, полтарашки тащить с собой? А то исходя из чумышенской катки, очень не хватало воды

Ещё что-то про бани говорит, про кемпинг:D чарпаем из Чулышмана, кипятим, пьём, разве не рабочая схема?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Ещё что-то про бани говорит, про кемпинг:D чарпаем из Чулышмана, кипятим, пьём, разве не рабочая схема?) 

Я про это и спрашивал, есть ли там где воду черпать, зная что там сплошником народу на авто и не только, из любой лужи и ручья не получится набирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы точно в велопоход собрались???
турбазы, кемпинги, катера, тонна жратвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пропустил тот момент когда запланировали базу отдыха и кемпинги и не удивительно, в пустом тексте на 25 страниц.
К сожалению не могу потратить столько средств на поездку.
Вычеркивайте меня из списка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня уже достали, я тоже не еду, вычëркивайте меня тоже. 

Поеду на Правду или Красилово. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и дело в общем-то совсем не в деньгах -  сам формат поездки. Классический туристический выезд превратился в поездку между базой отдыха, баней и кемпингами.
Не вижу никакого смысла поддерживать  развитие "туристической коммерческой инфраструктуры"  в дикой природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и приплыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все здесь бизнесмены и холостяки чтобы кучу денег тратить на базы и бани, ну как то не поход а прогулка по базам что ли получается, достаточно просто вычеркнуть эти базы и бани и всё пойдёт как по маслу, грязные, промокшие, замёрзшие но довольные туристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, это был сарказм. Первая ночëвка на базе вынужденная, а баня по желанию. Мы не знаем какая погода будет на перевале. Если не договориться с базой заранее, то возможно там никого не будет в пятницу утром. Температура может быть ниже ноля с каким-нибудь ветром. 

Изначально было предположение что катер стоит около 4тр с человека, а переправа на грибы 700р. В итоге по факту экономия 2500р. Так что 500р с человека за ночëвку на перевале погоду не делают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не против про 1 раз по приезду заночевать на базе, но потом должен быть велопоход в стиле Первомая или Тайги, тогда норм будет, хочется ночевать в палатке среди природы и сидеть у костра попивая чай заваренный на воде из ручья в дали от стриженного газона и электричества

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Банзай сказал:

Я и не против про 1 раз по приезду заночевать на базе, но потом должен быть велопоход в стиле Первомая или Тайги, тогда норм будет, хочется ночевать в палатке среди природы и сидеть у костра попивая чай заваренный на воде из ручья в дали от стриженного газона и электричества

 

 

Пока про кемпинг речь идëт только на стоянке каменные грибы. Потому что мы все уйдëм на грибы на несколько часов и велосипеды и вещи должны быть под присмотром. 

Остальные кемпинги пока под вопросом, посмотрим что будет с погодой, дровами, и настроениями на месте. Но нужно быть готовым к тому что все три ночëвки будут на кемпингах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Пока про кемпинг речь идëт только на стоянке каменные грибы. Потому что мы все уйдëм на грибы на несколько часов и велосипеды и вещи должны быть под присмотром. 

И то это опять же опционально, если например, остаётся запас времени, то можно при желании уехать на 3км ниже. Про кемпинги, бани, хотели свистелки сразу было обговорено, что это опционально и решается на месте по согласованию. Но у нескольких форумчан прям зудит при упоминании кемпинга, бани, навеса. Они же ТУРИСТЫ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем надо просто ехать на нормальный ПВД, а по поводу бань и баз лучше уже в автобусе и по приезду решать и договариваться, а то народ распугивается этой мажорно-попсовой темой, по крайней мере я точно огорчился прочитав план мероприятия, лично мне лучше промокнуть, замёрзнуть и т.д. но вспоминать потом захватывающее приключение с гордостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Банзай сказал:

В общем надо просто ехать на нормальный ПВД, а по поводу бань и баз лучше уже в автобусе и по приезду решать

Именно об этом и речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, поправить начальную страницу, указать для таких как я принимающих близко к сердцу, что едем ухерачиться в хлам в дикие места но при желании и общем обсуждении по дороге, можно заехать во всякие там кемпинги и будет счастье:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

И то это опять же опционально, если например, остаётся запас времени, то можно при желании уехать на 3км ниже. Про кемпинги, бани, хотели свистелки сразу было обговорено, что это опционально и решается на месте по согласованию. Но у нескольких форумчан прям зудит при упоминании кемпинга, бани, навеса. Они же ТУРИСТЫ. 

опционально - это значит ВСЯ группа едет и ночует в одном месте, а не делится на отдыхающих в палатках и в домиках. соответственно отсутствие общего котла и т.д.

Попробуй еще раз перечитать все 26 страниц и ткни меня носом, в каком месте утвердили кемпинг

7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

 Но у нескольких форумчан прям зудит при упоминании кемпинга, бани, навеса. Они же ТУРИСТЫ. 

а это звучит как оскорбление.
Теперь тебе придётся извинятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, madi сказал:

опционально - это значит ВСЯ группа едет и ночует в одном месте, а не делится на отдыхающих в палатках и в домиках. соответственно отсутствие общего котла и т.д.

Попробуй еще раз перечитать все 26 страниц и ткни меня носом, в каком месте утвердили кемпинг

а это звучит как оскорбление.
Теперь тебе придётся извинятся.

Извините пожалуйста активные участники обсуждения пороховой бочки на тонком льду, ака похода, если для кого-то это прозвучало как оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Извините пожалуйста активные участники обсуждения пороховой бочки на тонком льду, ака похода, если для кого-то это прозвучало как оскорбление.

эээ-э, я что, зря затачивал подседельник??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...