Перейти к содержанию
ivan_astahov

с велом в общественном транспорте...

как к вам относятся кондукторы и пассажиры?  

116 проголосовавших

  1. 1. как к вам относятся кондукторы и пассажиры?

    • спокойно относятся... ни за ни против...
      36
    • они категорически против! не пускают!
      3
    • когда как...
      15
    • а я не езжу с велом в общественном транспорте!
      62


Рекомендуемые сообщения

после того как вчера с вхлам грязным велом возвращался домой в трамвае, назрел вопрос... хочется узнать как к нам (велосипедистам) в общественном транспорте относятся...
ко мне лично относятся когда как... один раз в 55м автобусе кондукторша вообще ругалась... а вчера в трамвае 1маршрута с меня даже за багаж не взяли...
ГОЛОСУЕМ, ОБСУЖДАЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Головой думать надо! Не лезь грязным и не создавай неудобства пасажирам.
И вообще вел перевозят на авто в крайнем случае!!! Ты вообще сам транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вел в транспорте вожу только в крайнем случае!
вчера неудобств пассажирам не доставил ибо трамваи были полупустые! я просто стоял себе в хвосте вагона и никого не трогал!
вообще раньше весной когда я был совсем песком и ездил на Южный часто приходилось в автобус закидываться... там иногда кондукторы ругались, иногда нет... когда как...
с этим велом в общ.транспорте всего 4раза из них 2 из-за пустых колес...
если есть возможность стараюсь доехать сам, в транспорт лезу только в крайняк - если камеру проколол или до дома ну очень далеко а у меня сил нет...
зы. междугородние автобусы - тоже общественный транспорт! кто в них как возит? и как к этому относятся водители этих автобусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без проблем возят. И грязные, и чистые, и несколько сразу (втроем как-то ездили). Не мешатся главное. Только иногда приходится все-таки второй билет покупать. В междугородних покупаешь билет багажный и проблем нет. Но тут уже тебя врядли кто в салон с ним пустит.

Кстати, а никто в газелях с велами по городу не ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Johnnik' post='31925' date='22.9.2008, 8:24']Кстати, а никто в газелях с велами по городу не ездил?[/quote]
;) Синьер знает толк в извращениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спокойно катаю в торолебусах и трамваях... часто катаю в херовую погоду... например зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Johnnik' post='31925' date='22.9.2008, 8:24']Не мешатся главное. Только иногда приходится все-таки второй билет покупать.[/quote]
+1 я если еду то у меня еспб (социальный проездной если кто не знает) а за вел плачу как за багаж т.е. 1билет! сколько ездил, всегда так было!
а в газели один раз ездил правда не на маршрутной а личной (внутри то же самое:)) правда тогда у меня вел был складной sтеls пилот 310... я его сложил и засунул... тесно, сложно но возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='31920' date='21.9.2008, 23:30']вообще раньше весной когда я был совсем песком и ездил на Южный часто приходилось в автобус закидываться... там иногда кондукторы ругались, иногда нет... когда как...[/quote]
1 Ты не умеешь расчитывать свои силы.
[quote name='ivan_astahov' post='31920' date='21.9.2008, 23:30']если есть возможность стараюсь доехать сам, в транспорт лезу только в крайняк - если камеру проколол или до дома ну очень далеко а у меня сил нет...[/quote]
2 Ты не возишь с собой запасную камеру и насос.
[quote name='ivan_astahov' post='31920' date='21.9.2008, 23:30']а я вел в транспорте вожу только в крайнем случае![/quote]
3 Крайним случаем может быть только тех. неисправность вела, не позволяющая ехать на нем.
Лет пять назад в лесу в районе д.Борзовка поймал в заднее колесо ветку, свернул переклюк. Нашли какую-то веревку и Виталя буксировал меня до дома. Через год ситуация повторилась, только на этот раз Виталя свернул - буксировал я.

Вывод: С тобой можно кататься вокруг песочницы.
[quote name='ivan_astahov' post='31920' date='21.9.2008, 23:30']зы. междугородние автобусы - тоже общественный транспорт! кто в них как возит? и как к этому относятся водители этих автобусов?[/quote]
При перевозке байка в междугородних автобусах, поездах, самолетах байк сдается в багаж в частично разобранном виде упакованный в вело-чехол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велы буксировать ПДД запрещает!

Вел является БАГАЖЕМ (спор может быть лишь в габаритах и количествах билетов рекомендуется снять одно или оба колеса)!

Если вел грязый то извеняте могут и высавить и будут правы "... не должен пачкать других!"

В остальном правда на вашей стороне смело залазте и спорте!

УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил несколько раз, проблем не было. просто платишь за него как за багаж и стараешься ставить его так чтобы другим пассажирам не мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='31987' date='22.9.2008, 16:09']1 Ты не умеешь расчитывать свои силы.[/quote]
Да, и что? тогда я был совсем песком, мне и 25км было непросто осилить!
[quote name='Mehanik' post='31987' date='22.9.2008, 16:09']2 Ты не возишь с собой запасную камеру и насос.[/quote]
да но речь не об этом!
[quote name='Mehanik' post='31987' date='22.9.2008, 16:09']3 Крайним случаем может быть только тех. неисправность вела,не позволяющая на нем ехать[/quote]
если нет насоса/камеры любой прокол становится такой поломкой!
[quote name='Mehanik' post='31987' date='22.9.2008, 16:09']Вывод: С тобой можно кататься вокруг песочницы.[/quote]
а вот это уже необязательное дополнение!
зы.спасибо за лекцию! узнал много нового!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 Крайним случаем может быть тех. неисправность байкера, не позволяющая ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='32214' date='26.9.2008, 23:13']4 Крайним случаем может быть тех. неисправность байкера, не позволяющая ехать[/quote]
:D :lol: :D
елки!! это самое главное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если уж случился прокол то можно в шиномонтажку заехать, 40р и все езжай дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кстати, а никто в газелях с велами по городу не ездил?[/quote]
Ездили особо умные триалисты :)
Уж вы меня извините, но если расстояние более 10 км стараюсь на общественном транспорте :) И между прочим за 3 года ни разу не выгоняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='31987' date='22.9.2008, 15:09']1 Ты не умеешь расчитывать свои силы.
2 Ты не возишь с собой запасную камеру и насос.
3 Крайним случаем может быть только тех. неисправность вела, не позволяющая ехать на нем.
Лет пять назад в лесу в районе д.Борзовка поймал в заднее колесо ветку, свернул переклюк. Нашли какую-то веревку и Виталя буксировал меня до дома. Через год ситуация повторилась, только на этот раз Виталя свернул - буксировал я.[/quote]
4. Ты не возишь с собой выжимку ... А переделка в синглспид спасла бы положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Johnnik' post='31925' date='22.9.2008, 7:24']Кстати, а никто в газелях с велами по городу не ездил?[/quote]
Алёна на 9 мая 2008 прикатила в один из посёлков на маршрутке. Отдала за 4 билета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оо 40рублей в шиномонтажке? мне всегда за 10 клеяли, инфляция, кризис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='34115' date='9.11.2008, 18:44']Оо 40рублей в шиномонтажке? мне всегда за 10 клеяли, инфляция, кризис?[/quote]

у меня несколько дырок было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ездил несколько раз с велосипедом в трамвае и автобусе 25 в Научный городок, народу много было, но все нормально, никто не предъявлял претензии. Водитель 25 автобуса на конечной у гипермаркета даже разрешал заранее садиться с велосипедом еще до посадки, когда подъезжает к остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю..как бы себя не чувствовал всегда доезжал своим ходом пару раз бывало что вел еле до своего 3 этажа доносил,неловко мне с ним в автобус лезть...да и силу воли надо развивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был случай в Красноярске:
Решил своим ходом добраться до вокзала, но Гармин меня завёл в такие дебри.. Короче, я опаздывал на поезд. Чё делать ?
Запёрся с велом и велорюкзаком в автобус. Народ поворчал, но пустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера из-за дождя хотела прокатиться на трамвае (а переднего крыла у меня нет). Я вел даже салфетками протерла, но нужный трамвай так и не приехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Levyshka' post='84832' date='1.6.2011, 16:19']Вчера из-за дождя хотела прокатиться на трамвае (а переднего крыла у меня нет). Я вел даже салфетками протерла, но нужный трамвай так и не приехал...[/quote]
Вчера спокойно сел в трамвай первого маршрута с велосипедом. За минуту до ливня. Сам предложил ей в 2 раза больше денег, за багаж как бы, взамен, вместе с билетом, дали такую вот ксиву:
[img]http://i.imgur.com/Qs5Wg.png[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты!!! Обязательно прокачусь в трамвае... хочу такой билетик увидеть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...