Перейти к содержанию
ivan_astahov

с велом в общественном транспорте...

как к вам относятся кондукторы и пассажиры?  

116 проголосовавших

  1. 1. как к вам относятся кондукторы и пассажиры?

    • спокойно относятся... ни за ни против...
      36
    • они категорически против! не пускают!
      3
    • когда как...
      15
    • а я не езжу с велом в общественном транспорте!
      62


Рекомендуемые сообщения

если нет насоса/камеры любой прокол становится такой поломкой!
как-то оказался в около шахи с проколом заднего. своим ходом до сулимы) пришлось покупать резину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frozenov' post='86373' date='12.6.2011, 22:52']если нет насоса/камеры любой прокол становится такой поломкой!
как-то оказался в около шахи с проколом заднего. своим ходом до сулимы) пришлось покупать резину)[/quote]
Рюкзачёкс надо с собой возить,а в нём должен лежать- насос, ремкомплект для камеры,саму камеру,разбортовки,ключ на 15 и набор шестгранников!И без этого никак!Всегда всё это с собой вожу,всем ,по возможности, помогаю заклеиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aleksey K' post='86414' date='13.6.2011, 12:13']Рюкзачёкс надо с собой возить,а в нём должен лежать- насос, ремкомплект для камеры,саму камеру,разбортовки,ключ на 15 и набор шестгранников!И без этого никак!Всегда всё это с собой вожу,всем ,по возможности, помогаю заклеиться.[/quote]
Абсолютно согласна!!!! Сама за 3 сезона ни разу не прокалывалась (тьфу тьфу тьфу) Но регулярно помогаю велоколлегам заплатками))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aleksey K' post='86414' date='13.6.2011, 12:13']Рюкзачёкс надо с собой возить,а в нём должен лежать- насос, ремкомплект для камеры,саму камеру,разбортовки,ключ на 15 и набор шестгранников!И без этого никак!Всегда всё это с собой вожу,всем ,по возможности, помогаю заклеиться.[/quote]
до сих пор не имею) два раза в этом году был в веландии: насосов нет( хоть камеру купил=> начало положено)

[quote name='Юлия' post='86419' date='13.6.2011, 13:34']Абсолютно согласна!!!! Сама за 3 сезона ни разу не прокалывалась (тьфу тьфу тьфу) Но регулярно помогаю велоколлегам заплатками))))[/quote]
два сезона до Прудского катался, на третьем попался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frozenov' post='86450' date='13.6.2011, 21:49']до сих пор не имею) два раза в этом году был в веландии: насосов нет( хоть камеру купил=> начало положено)[/quote]
Как будто это единственный магазин. В спортмастере обычно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frozenov' post='86450' date='13.6.2011, 21:50']до сих пор не имею) два раза в этом году был в веландии: насосов нет([/quote]
в технодоке зато есть.. купиль:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' post='86452' date='13.6.2011, 21:53']в технодоке зато есть.. купиль:)[/quote]
почему-то не получается совместить наличие свободных финансов и свободного времени(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frozenov' post='86453' date='13.6.2011, 21:55']почему-то не получается совместить наличие свободных финансов и свободного времени([/quote]
Проколешься как-нибудь километрах в 15 от города, и на обратной дороге, неторопливо обдумав ситуацию (сколько там пешеход развивает, километров 5-6 в час? в общем, время будет), всё быстренько совместишь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='86458' date='13.6.2011, 22:51']Проколешься как-нибудь километрах в 15 от города, и на обратной дороге, неторопливо обдумав ситуацию (сколько там пешеход развивает, километров 5-6 в час? в общем, время будет), всё быстренько совместишь :))[/quote]
от шахов не меньше вроде) да и ещё под ливень в тот раз попал. в общем весело на дачу съездил) но тогда у меня была семья и думай, не думай, а финансы в первую очередь в семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frozenov' post='86494' date='13.6.2011, 23:47']финансы в первую очередь в семью.[/quote]
Всё так, но речь-то идёт об инвестициях в четыре сотни максимум. А скорее меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='86498' date='13.6.2011, 23:54']Всё так, но речь-то идёт об инвестициях в четыре сотни максимум. А скорее меньше.[/quote]
вроде от темы отвлеклись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frozenov' post='86450' date='13.6.2011, 21:50']до сих пор не имею) два раза в этом году был в веландии: насосов нет([/quote]
;-)
Н-да.. Мне б ваши проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='86555' date='14.6.2011, 11:40'];-)
Н-да.. Мне б ваши проблемы)[/quote]
да не об этой проблеме речь. речь про общественный транспорт. я про то что с шахов до сулимы на спущенном колесе ехал и в автобусы не просился. вполне нормально доехал, хоть и промок до нитки) думал будет хуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то от Шахов до Барнаула ехал с пробитым колесом в рейсовом автобусе, ну еще несколько раз по городу трамвай, тролейбус, автобус. Проблем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то ждал меня друг на горе, сказал поторопиться, а я на своём стритовом в гору долго буду затягивать, семёрок небыло, 55 долго не подходил, друг уже иззвонился выбора не было запёрся я в полный 55. я проклял всё кандукторша как меня увидала, я думал всё.... щас сожрут, как она давай орать-вы мне проход загородили, велосипед грязный (хотя на улице была жара, и покрыхи были максимум в пыли, за велом я слежу он у меня всегда чистенький) я ей и говорю ты успокойся я всего 1 остановку проеду, только в гору подняться, меня друг ждёт, я тороплюсь так бы не в жись не сел, я тебе даже за багаж заплачу, хотя вел маленький я не обязан, так она орёт нет ты обязан. тут я не стерпел и мы с ней жостко закусились. с тех пор не езжу в полном общественном транспорте с велом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ilyuha_1990' post='121436' date='3.8.2012, 6:30']хотя вел маленький я не обязан платить.[/quote]
Платить обязан. Если хоть один из габаритов багажа превышает 60см (или 80, точно не помню), то надо покупать багажный билет.
Исключение составляют лыжи (в чехле) и детские коляски
А по теме: тож как то со Спартака до Кордона пришлось на трамвайке ехать (колесо пробил, с собой ремкомплекта не было). Никаких проблем ни с кондуктором, ни с пасссажирами. Оплатил 11р за багаж, взамен мне дали не билет а багажную квитанцию.

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://s48.radikal.ru/i122/1208/81/386666d31c9b.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ilyuha_1990' post='121436' date='3.8.2012, 5:30']как то ждал меня друг на горе, сказал поторопиться, а я на своём стритовом в гору долго буду затягивать, семёрок небыло, 55 долго не подходил, друг уже иззвонился выбора не было запёрся я в полный 55. я проклял всё кандукторша как меня увидала, я думал всё.... щас сожрут, как она давай орать-вы мне проход загородили, велосипед грязный (хотя на улице была жара, и покрыхи были максимум в пыли, за велом я слежу он у меня всегда чистенький) я ей и говорю ты успокойся я всего 1 остановку проеду, только в гору подняться, меня друг ждёт, я тороплюсь так бы не в жись не сел, я тебе даже за багаж заплачу, хотя вел маленький я не обязан, так она орёт нет ты обязан. тут я не стерпел и мы с ней жостко закусились. с тех пор не езжу в полном общественном транспорте с велом.[/quote]
чувак,ты читай побольше.а то,ноги на асфальт поставил-пешеход,вел стритовый и уже не багаж.Что дальше?Красные колпачки на камеры накрутил и можно на красный проезжать?
А по теме:несколько раз приходилось со сломанным велом на троллейбусе катать(а то и вдвоём)-никаких проблем,напротив,всё довольно таки доброжелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nSay' post='121444' date='3.8.2012, 11:03']чувак,ты читай побольше.а то,ноги на асфальт поставил-пешеход,вел стритовый и уже не багаж.Что дальше?Красные колпачки на камеры накрутил и можно на красный проезжать?
А по теме:несколько раз приходилось со сломанным велом на троллейбусе катать(а то и вдвоём)-никаких проблем,напротив,всё довольно таки доброжелательно.[/quote]
про красные колпачки было бы не плохо, хотя и бесполезно=) а что касаемо ноги на асфальт - ну если у меня есть возможность их поставить, не слезая с вела, то разници вроде бы и нет, что я его рядом поведу, что на нём пройду, я же не еду главное.
а про стритовый вел - тут я конечно не уверен на 100% но он же маленький :D да и кондукторша такая противная попалась, не хотелось ей уступать, она там ещё на когото наорала, вот я и не сдержался, решил её под успокоить а то шибко дерзкая...
так то на троллейбусах, и автобусах с траммваями зачастую езжу нормально но бывает и вот такое.
и кстати, вел если маленький считается багажем, или нет хотелось бы уточнить? а то там в правилах написано про 120 см
ширина, высота и длина. вроде как пассажир имеет право провозить бесплатно, как ручную кладь, если она не загораживает проход, и не мешает другим пассажирам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ОДИН из габаритов, тогда сорри всё ясно, больше на кондукторов не ору = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ilyuha_1990' post='121520' date='4.8.2012, 17:53']а ОДИН из габаритов, тогда сорри всё ясно, больше на кондукторов не ору = )[/quote]
и про ноги на асфальте тоже прочитал, теперь всегда буду слазить с вела = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил кто в междугороднем ПАЗике с велом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...