Перейти к содержанию
Авторизация  
Влад Б.

Весенний чемпионат города по Кросс Кантри: "Турина гора"

Рекомендуемые сообщения

Согласна с Аней.
Алёна объясни как вы так посчитали и дисквалифицировали участника. Например, по протоколу видно, что Влад проигрывал Фисаку Сергею 3,13 мин. после третьего круга, а на четвертом выиграл 8,13 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"* участник дисквалифицирован за срезание финишного круга. Организаторы склонны считать так, в связи с тем, что выиграть на финишном груге 1:55 у лидера честным путём невозможно." - убойный аргумент;


А так было клево несмотря на морозец:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала коменты от Фисака Сергея - все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга ехал последний круг около 33-ёх минут..., т.е он выложился полностью к середине 4-го круга и потом ехал Очень медленно, и с первого скатился на пятое место. Ну бывает, зато в следующий раз покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часть гимора возникла вот из-за чего.

Гонщики №№ 20 и 21 еще до старта поменялись номерами. Насколько я знаю - да, они сказали об этом судьям. Но ребята, судейской коллегии в предстартовой суете нет дела до ваших косметических бзиков. Судья пропустила это мимо ушей - не до того было. Чем закончилось: менялам подписали грамоты на чужое имя.
Посему хочу всех предупредить: так вы создаете проблемы и себе, и организаторам. Хотите выбрать номер - договаривайтесь еще на выдаче.

P.S.
Кирюха (Red Phoenix), спасибо за помощь. Без тебя было бы хуже.

[quote]я полагаю что на финише ошиблись со временем[/quote]
У меня есть диктофонная запись, где мы трое отчетливо зафиксировали время прохождения третьего и четвертого кругов двух участников: №21 и №33 (Влада).
Могу выложить ее кусок как доказательство.

[quote]"* участник дисквалифицирован за срезание финишного круга. Организаторы склонны считать так, в связи с тем, что выиграть на финишном груге 1:55 у лидера честным путём невозможно." - убойный аргумент;[/quote]
Ну так приведи свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что я скажу.
Я шел первый и шёл в гору очень очень медленно, так как было очень плохо, Иван меня даже подгонял, но я уже был как "зомби" на финише наверное все видели что я долго лежал. Так вот повторюсь, я долго поднимался в гору несколько минут и даже лежал на ней секунд 30, и никто меня не обходил. И только после того как я забрался на нёё, меня обошёл Влад. Вот и сами смотрите, каким чудом кто где появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Spyder

1. Считаю некорректным аргументировать недоказанный на 100% факт;
2. Слово "невозможно" - не является грамотным доказательством утверждения.

Все это - ИМХО.

Хочешь дальше спорить - пожалуйста. Мне это НЕИНТЕРЕСНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Считаю некорректным аргументировать недоказанный на 100% факт[/quote]
А ты знаешь, я тоже так думаю. Слова "организаторы склонны считать..." ко мне не относятся - они сказаны за меня. Я неприятно удивился, когда увидел, что такое ответственное решение - дисквалификация победителя категории - приняли без ведома главного судьи.

Тем не менее, я твердо уверен лишь в одном: время и Влада, и #21 спорного периода (на 3-м и 4-м кругах) указано верно. Оно в протоколе.

А что там за таинственные телепортации были на трассе, не знаю и утверждать не буду. Меня там не было.

Срезы допускаю. Срезать было где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю в этом плане [b]Анку[/b], в след. раз раздать маршалам листочки с таблицей с номерами участников, и после каждого проезда, они ставили крестик...и тогда проблем подобных больше не будет....... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выложил несколько фоток с гонки - смотрите. кому нужно посмотреть остальные звоните (в среду я скорее всего буду дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кстати очень гонка понравилась =) Хорошо организовали =) Не ожидала такое большое количество болельшиков и участников =) Это харашо! =))
Правда положительных эмоций кучки мусора в округе не вызвали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='20031' date='7.4.2008, 19:17']На финише действительно награждённый приехал первым, обогнав Влада на 18 секунд. После соревнований мы поехали в нижнюю и самую грязную часть трассы снимать указатели. Вот там в низине и обнаружили тропинку местных жителей, которая срезает угол от "резкого поворота" до того места, где после ледяного подъёма у садов все садились на велосипеды. На этой тропинке был случайно замечен СВЕЖИЙ велосипедный след. Тогда мы на это не обратили внимание. Но по приезду домой начали проверять протоколы. Тут и обнаружилось что непонятным образом участник который занял первое место рванул на последнем круге аж на 2 минуты! При этом Влад, тогда занявший второе место своих темпов не сбавил, и более того с каждым кругом разрыв увеличивал. Более того, есть свидетели которые совершенно точно говорят, что за Владом более чем в минуте никого не было! И тут после ледяного подъёма оказывается что Влада обогнали и причём сразу на две минуты сократив разрыв. Да, такое возможно, но лишь при двух условиях. Сбавление темпов движения Влада из-за физическорй усталости либо поломки (финиш показывает лишь незначительное изменение времени), либо срез сложного участка трассы. Первый вариант опровержен, поэтому остаётся лишь второй.

Оба судьи соревнований единоглассно пришли к мнению которое и озвучено. Решение судий не оспаривается. Призы никто изымать не собирается. Исправлены лишь финишные протоколы. Точка в вопросе.[/quote]

Я в турнирной таблице в "Любителях" на третьем месте. После дисквалификации перебросили на 2е.

Во первых: На каком основании сделан вывод, что след принадлежит именно победителю?
Второе - по временам:
[quote name='Алёнка' post='20031' date='7.4.2008, 19:17']непонятным образом участник который занял первое место рванул на последнем круге аж на 2 минуты! При этом Влад, тогда занявший второе место своих темпов не сбавил, и более того с каждым кругом разрыв увеличивал.[/quote]
Очень нехитрыми вычислениями получаем табличку, в которой ставим не общие времена, а время соответствующего круга:
[center] круг: 1 2 3 4
Багинский Влад 16:12 20:52 19:08 21:09
Сыщиков Дмитрий 18:52 19:17 20:18 20:25
Тайборин Александр 17:42 21:18 19:29 19:14[/center] (можете пересчитать)
И это Влад "не сбавил темп, а только наращивал преимущество"??????
На какие 2 минуты рванул Тайборин Александр????
На каком круге за Владом более, чем в минуте никого небыло???? Я лично его накатывал после ледяного участка на 3м и 4м кругах.
Сбавление темпов движения Влада налицо(Это он сбавил на 2 минуты на 4м!).
Далее. На предполагаемом участке среза(с гравийки в кусты вправо) на последнем круге Александр опережает велосипедиста с лисьем хвостом на каске(Извини, не знаю, как зовут). Если он хоть что-то помнит, то видел, как Саша ускоряется вниз по склону, а не уходит в срез! Я об этом заявляю, т.к. шел следом за Александром, и опередил велосипедиста с лисьем хвостом на каске посреди гравийного участка.
сдесь же на повороте с дороге в самую низину и грязь на 4м круге уже почему-то не было маршала, чему я был крайне удивлен!! Т.о. свидетельствовать он не может!!
И есть ли смысл срезать, когда по гравийке летишь реально быстрее, а подъем делать в любом случае!
Завтра выезжаем на место, где и разберемся! Дело не в призах, а в мнении других участников о этом человеке...

Спасибо тем, кто поддерживает!

P.S. если кто помнит, я катал в черно-красном защитном панцире USD на желтом К2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='20032' date='7.4.2008, 20:21']Я точно знаю как минимум 3 места, где можно срезать.[/quote]
В этих местах надо ставить маршалов с фотоаппаратами. ;)

А вообще не все так просто.
По итогам трех кругов, на линии старта № 33 опережает на 1м37сек № 21. После мини подьемчика, спуска и прямого участка перед разрытым поворотом налево я фотографирую падение Влада в 13ч43м43сек, а в 13ч 44м44сек проезжает участник №21. Разница 1минута ... Где Влад промотал 36 секунд? На падение ушло секунд десять.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0804/73/f9e5818f05e0.jpg.html"][img]http://i047.radikal.ru/0804/73/f9e5818f05e0t.jpg[/img][/url] [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/0804/ab/d7883925d78a.jpg.html"][img]http://i019.radikal.ru/0804/ab/d7883925d78at.jpg[/img][/url]
[quote name='Влад Б.' post='20032' date='7.4.2008, 20:21']Я точно знаю как минимум 3 места, где можно срезать. Как минимум в двух из них этой возможностью пользовались...[/quote]
Может зрители или фотографы пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут я смотрю уже собираются ехать на трассу в говне копаться. Так люди! [b]СТОП! [/b] Давайте жить дружно, в конце концов! На правах организатора заявляю следующее.

На месте смотреть там уже реально нечего, следов никаких естественно не осталось.
Документальных доказательств среза у нас нет. Только догадки по временным раскладкам. За колесо тоже никто не поймал при свёртывании с трассы. А значит открываем Конституцию РФ и смотрим: "Презумпция невиновости". [b]НЕ ДОКАЗАНО - ЗНАЧИТ НЕ ВИНОВЕН[/b]. Тайборин Александр реабилитирован. Поздравляем со старым-новым первым местом! Протокол сейчас исправлю. :)

[b]И пусть следующие соревнования расставят все точки над i[/b]

Организаторы учтут на будущее, что необходимо по трассе ставить больше маршалов с листами для записи проезжающих участников.

Всем спасибо за участие! Это не последние соревнования, поэтому всех ждём!!! Следите за анонсами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайборин Александр - поздравляю с [b]первым[/b] местом!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Васёк

По сути дела каждый маршал это некий "чекпоинт", который проходит каждый участник по пути к финишу. Отсекать время каждого участника на чекпоинтах ИМХО накладно, а если сразу 10 участников в одном месте и в одно время...маршалу необходимо быть предельно внимательным, чтобы запомнить/передать/записать номера участников и никого не забыть со всеми вытекающими последствиями.

Каждому участку (где можно срезать и т.д.) по маршалу
Каждому маршалу по рации
Автоматизация подобных мероприятий необходима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Протокол исправлен. Текст новости тоже.[/b]


У меня есть идея автоматизации! Но для этого нужен ноутбук, способный проработать долгое время без подзарядки. Если на время соревнований такой найдётся, то отсечка времени будеут у нас автоматизированной! И это будет просто круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле все очень просто решается: в самом далеком уголке трассы ставится человечек с листочком, который просто записывает подряд всех проезжающих участинков. Потом считаются круги. Если не хватает циферки с номером - чего-то не так!
На осенних кросс-кантри это делал Узззр, сидел на пеньке в конце длинного второго подъема.
ИМХО срезать выгодно было только если поехать прямо от финиша, резко в горку и выкатися в самом конце подъема, где Бабушкин лежал. В остальных местах смысла нет.
фото Механика (если это фото 4 круга) показывает, что Тайборин начало срезки уже пропустил.
Вместе с Владом в подъем поднималось еще человек 8. И все ползли как черепахи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.asfera.info/news/one-12938.html"]http://www.asfera.info/news/one-12938.html[/url]

Спасибо редакции ИА "Атмосфера", что пошли навстречу и так же исправили текст с указанием победителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на этой трассе, чаще всего, КОРОЧЕ - НЕ значит БЫСТРЕЕ! В такое г...о можно залезть, потом вообще не выберешься. А если срезать как говорит Ваня, то это бы видели практически все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Следующие соревнования расставят все точки над i[/b]

Посмотрим ТАМ кто прав, а кто виноват. В ледующий раз мы учтем [b]все[/b] ошибки этих соревнований. А Владу и Саше советую готовиться основательнее. Скорее всего на этой трассе будут еще не одни гонки! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: [quote name='Васёк' post='20058' date='8.4.2008, 9:44'][url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.asfera.info/news/one-12938.html"]http://www.asfera.info/news/one-12938.html[/url]

Спасибо редакции ИА "Атмосфера", что пошли навстречу и так же исправили текст с указанием победителя![/quote]
ыыыыы не стыковочка в статье:
"Падения начались сразу же после старта. В ходе гонки их было очень много. Например, лидер среди «Любителей» Влад Багинский падал около 9 раз."
"Самой спорной стала категория «Любители». В ней было 23 участника, семь из которых сошли с дистанции. Первым приехал Александр Тайборин. Влад Багинский стал вторым."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно... Половину спасибы уберём :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На атмосфере текст исправлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня смотрите Наши Новости и Вести Алтай.
Автоматизация - это хорошо, но... в таком наипростейшем виде как кросс-кантри особо не требуется. Конечно, круто, как на соревках высокого уровня: на вилку или ногу участника крепится индивидуальный датчик с позывным номера, его фиксируют спец "ворота", в компьютер сразу вносится информация, после финиша распечатывается протокол сразу же и раздаетя всем. Можно, конечно упростить, поставить фотоэлемент, который фиксирует все прохождения ворот, а живой судья расставляет напротив времени номера участинков.
А контроллеры нужны, просто, без отсечек времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...