Перейти к содержанию
Авторизация  
Robinson_Crusoe

Разведка боем Кислухинских дорог сквозь болота

Рекомендуемые сообщения

Такая разведка, считаю, достойна отдельной темы :)

Если в компетенции модератора(-ов) вставить в первые сообщения этой темы полноценные посты с фотографиями от уважаемого Carbofos'а, то будет здорово и красиво))

А я только ссылками могу, поэтому отчет:

"Разведка боем Кислухинских дорог сквозь болота":

часть первая

часть вторая

часть третья с бонусом в облаке

От себя дополню в следующем сообщении.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны попытки Mehanik 16-го года и eugenezвы в своих попытках искали с помощью спутниковых снимков или по обычным картам и методом тыка без желания лезть в дебри?

По спутникам всё вроде очевидно и было, но соваться в заросли просеки первого болота со стороны леса более неприятно, нежели со стороны ЛЭП, от ЛЭП четко видно просеку. А из леса идет длинная заросшая "дорога", но!! но она протоптана кое-кем другим ;) 

Со вторым проходом проще в обнаружении подъезда как с юга так и с севера.

Занимательно, что накиданный наугад кусок маршрута ко второму болоту совпал с реальной тропой, но даже и без него найти было бы не сложно проехав несколько сотен метров вперед и найдя тот поворот который мы отметили на треке для галочки)

Группа, которая сплавлялась с нами и ушла легким маршрутом на Озерки:

IMG-20210619-113146.jpg

Группа, которая не ищет легких путей:

IMG-20210619-113156.jpg

Перед просекой-"дорогой", непосредственно перед принятием решения о форсировании спец.участка (СУ):

IMG-20210619-132541.jpg

В процессе покорения СУ и отхватывания люлей от комаров пересекая согру Большую:

IMG-20210619-133341.jpg

На первом СУ  из открытой воды была только эта лужа:

IMG-20210619-133444.jpg

Не обратил внимание в какой момент появилась отчетливая тропа сквозь болотистые заросли, вроде примерно от той лужи на фото выше. Тропа копытных животных, судя по вполне свежим следам, натоптана хорошо, спросом пользуется. Тропа шла почти весь оставшийся спец.участок четко по бывшей дороге-просеке, которая была также нарисована и на картах (справа находится болото Язевка, через которое протекает всем известная р. Барсучиха):

IMG-20210619-134121.jpg

Колея по которой мы пришил, уходящая на первый СУ от развилки с основной "магистралью":

IMG-20210619-140247.jpg

Мчим ко второму СУ в поисках приключений:

IMG-20210619-143827.jpg

Начало тропы, вот прямо по середине если пойти (очень заросшей молодняком старой дороги, судя по глубокой колее начинающейся немного дальше за деревцами):

IMG-20210619-150138.jpg

Перед движением по ранее нарисованному треку совпадающему с этой заросшей тропой, вдвоем с Carbofos'ом сгоняли пешком на разведку через эти заросли, прошли сколько не помню, но достаточно много, убедившись что ехать можно, вернулись, доложили, что нашли "короткую дорогу":D и устроили перекур.

Подготовка моральная и физическая ко второму СУ:

IMG-20210619-150145.jpg

Подъезд ко второму СУ был достаточно легкий, твердая почва со старой тропинкой, также до какого-то момента в сторону гати был свежий след примятой травы по дороге которую спецом проехали чтоб связать трек с одной из основных кислухинских магистралей. Видимо туда кто-то пытался сунуться, но понял что успеха не будет.

Первопроходец нашей группы по бревенчатому мостику уже на северной стороне:

IMG-20210619-151832.jpg

Вид на южный подход к мостику:

IMG-20210619-151917.jpg

Это с восточной стороны мостика ручей между болотами, ведущий в болото Кислянское. Можно было для интереса померить глубину, придется еще раз съездить))

IMG-20210619-151941.jpg

Вид на западную сторону гати, плотину, болото Прясличное:

IMG-20210619-151949.jpg

Дружно чавкая квашней, резво тащимся домой :) :

IMG-20210619-153234.jpg

Довольно длинным показался участок с жижей и болотной травой от гати до твердой лесной дороги. Но мы смогли. Преодолевая  метры болотистой почвы, много валежника поперек нашего пути, миллиарды миллиардов комаров, падения Carbofos'а, предположительно из-за контактов. Будь ты в топталках - 100% размесил бы эти болота не спешиваясь)))

В завершении было скучное тащилово по лесной дороге до Кислухи, заправка в повалихинской марийке и мое отчаливание в сторону Тальменки электроном от "193 км."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял я как надо добавлять фото, чтоб открывались оригиналы на том же сайте что и у Carbofos'а, когда-нибудь научусь))

Больше фотографий в хорошем качестве тут: https://drive.google.com/drive/folders/1-QCE8QsDXii2TJ3a-N6u44SPhIOzbO36?usp=sharing 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Не понял я как надо добавлять фото, чтоб открывались оригиналы на том же сайте что и у Carbofos'а, когда-нибудь научусь))

Больше фотографий в хорошем качестве тут: https://drive.google.com/drive/folders/1-QCE8QsDXii2TJ3a-N6u44SPhIOzbO36?usp=sharing 

Жаль, что нет геометок на фото. Можно было бы к треку привязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня фото мало ибо BLOODить по заказнику и фотографировать равноценно вкладу в фонд дикой природы, а на такие жертвы я не готов :D

https://www.icloud.com/sharedalbum/#B0fJtdOXm2VbrbA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Carbofos сказал:

Жаль, что нет геометок на фото. Можно было бы к треку привязать.

Надо будет попрактиковать это дело

Дорогу будешь редактировать на картах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Надо будет попрактиковать это дело

Дорогу будешь редактировать на картах?

Редактировать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2021 в 14:34, Robinson_Crusoe сказал:

... падения Carbofos'а, предположительно из-за контактов....

Да неее, это он видимо потерял сознание от радости от такого маршрута, за гранью добра и зла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Corleone сказал:

Да неее, это он видимо потерял сознание от радости от такого маршрута, за гранью добра и зла)

Зря не поехал. Тебе понравилось бы. Инфа сотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он завидует, поехал в тур, думал отдохнёт, на легке, а пришлось всю ночь слушать «Прорвёмся!» – ответят опера ...». 
Я также падал, колесо соскакивает в колею и стопориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Зря не поехал. Тебе понравилось бы. Инфа сотка.

Я пожалуй воздержусь от участия в подобных мероприятиях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Я пожалуй воздержусь от участия в подобных мероприятиях))

Мы тебе можем теперь "тур" организовать через кислухинские болота)) маршрут-то разведали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненене, давайте-ка без меня, я лучше в Турцию тур себе раздобуду. Хоть и не патриотично до слëз) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...