Перейти к содержанию
Corleone

Обское море 11-14 июня 2021.

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Corleone сказал:

Учитывая то что всë время вниз и нету электрички в конце, то 300км проехать можно за 3 дня спокойненько

толпой по 100 км в день ой как не просто. Что в конце вместо электрички?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Окейгугл сказал:

толпой по 100 км в день ой как не просто. Что в конце вместо электрички?

Я посмотрел карту, где там Медвежут предлагает блудить-непонятно. Всю дорогу дорога идëт вдоль Бии. Так что вероятнее 240км. Единственное объезжать гравийку где есть альтернатива. По графику высот первые 2 дня дорога вниз, если не будет встречного ветра, то ваще налегке ехать. 

Поездка на мой взгляд один в один как на Обское нынче ездили, только красивее гораздо. Виды там зачëтные, даже когда горы кончатся. Холмы кругом до самого Бийска. 

Трансфер туда-обратно можно будет заказать, микроавтобус на 10-12 человек с прицепом. 

Как то так)

А любители страдать (2 штуки+Огурцов наверно) - пущай едут страдают! 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Corleone сказал:

Единственное объезжать гравийку где есть альтернатива.

Правильно. Вообще, нужно что бы ехала рядом машина сопровождения с пивом, блекджеком и прочими. Притомился и в машину. Вот это будет дело.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Carbofos сказал:

Правильно. Вообще, нужно что бы ехала рядом машина сопровождения с пивом, блекджеком и прочими. Притомился и в машину. Вот это будет дело.

Я не пью, не курю, и не тусуюсь с сомнительными девицами уже давным давно. Хотя было забавно:)

Будто в прошлой жизни это всë было. 

Чем тебе не угодило Обское? Эта поездка один в один. 

Я был на Караколах на велике в 2014м, причëм те самые 8км мы шли пешком, а вы хотите на гружëных велосипедах. 

Это самое ужасное что можно придумать. Ужаснее этого только ехать в Бийск из Рассказихи по дороге, которая последний раз была на картах в 1937г)) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Carbofos сказал:

Прикольно

Поделиться сообщением

Ужаснее этого только ехать в Бийск из Рассказихи по дороге, которая последний раз была на картах в 1937г)) 

Уже много кто ездил из Рассказихи до Бийска. И дороги эти есть на современных картах.

Поделиться сообщением

7 часов назад, MedveJut сказал:

Прикольно

Вы не ведаете, что творите, Глупцы! 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mehanik сказал:

Ну это твой пройденный маршрут. А если ехать по новой дороге получается как я нарисовал. Мне только асфальт не нравится от Элекмонара до Горно-Алтайска. Если так ехать, то лучше эвакуироваться из Чемала, как мне кажется.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mehanik сказал:

Механик, ты маньяк! Респект и уважуха!

Поделиться сообщением

А вообще вообще хорошая затея

Поделиться сообщением

7 часов назад, Банзай сказал:

А вообще вообще хорошая затея

Корлеоне или Механика?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Охота вам в горы ехать на гружëных великах в автономку:unsure:

6тр отдал и отвезут-привезут, накормят, а ты едешь на легке и по сторонам смотришь. По деньгам оно на то и выйдет, может немногим меньше.

Вон на крайняк Медвежута привлечь к организации мероприятия. Сделает поди скидку для добрых форумчан. 

Поделиться сообщением

На самом деле очень интересно влезть в какую нибудь задницу и за тем планомерно из неё вылазить, да так чтоб даже по сторонам смотреть не хотелось

Поделиться сообщением

7 часов назад, Банзай сказал:

На самом деле очень интересно влезть в какую нибудь задницу и за тем планомерно из неё вылазить, да так чтоб даже по сторонам смотреть не хотелось

Открой какую-нибудь ООО-шку с НДС, вложи всë до копейки и набери ещë кредитов и грантов. Можешь ещë забухать хорошенько, каждую пятницу чтоб. И так 7 лет! :rolleyes:

Самое оно, инфа проверенная!)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Corleone сказал:

6тр отдал и отвезут-привезут, накормят, а ты едешь на легке и по сторонам смотришь..

Хм, казачок засланный... B)

8 часов назад, Corleone сказал:

...Медвежута привлечь к организации мероприятия. Сделает поди скидку для добрых форумчан...

Вот это по делу... :D

Поделиться сообщением

Открой какую-нибудь ООО-шку с НДС, вложи всë до копейки и набери ещë кредитов и грантов. Можешь ещë забухать хорошенько, каждую пятницу чтоб. И так 7 лет! :rolleyes:

Самое оно, инфа проверенная!)

И теперь боишься ехать в нормальную автономку.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Carbofos сказал:

И теперь боишься ехать в нормальную автономку.

Ничего я не боюсь, но и страдать мне не хочется,  карабкаясь в перевал по щебëнке в жару за 30 или в грязи и слушая как у кого-то нервишки подходят к концу). Поднимаешься 3 часа, спускаешься за 20мин на тормозах, потом опять по новой. 

Ладно ещë в коммерческом туре, ни о чëм голова не болит, приехал и всë готово, и вещи привезли. И я там участник, а не организатор, и хоть трава не расти, моя хата с краю! 

Мне больше заходит по равнине, едешь спокойненько весь день со скоростью 18км/ч и всë. А если ехать с Телецкого то ещë и вниз постоянно, и без перевалов. На мой взгляд можно спокойно толпой 300км сделать за 3 дня, если погода будет норм без ветра. А если будет хреновая погода, то 240. Но это будет по нормальной дороге, а не где-нибудь в ебенях. На крайняк автобус приедет навстречу с Бийска, там километров 60 асфальта. Но это в худшем варианте. 

Так что на мой взгляд это мечта а не поездка-_-.Так же как и Обское в этом году. 

А то что вы тут придумали с Караколами, это нужно вдвоëм-втроëм делать максимум, чтобы голова не болела. 

Съезди на Первомай опять, отведи душу, а потом уже к нам, по-пенсионерски,  шашлык пожарить) 

Поделиться сообщением

Съезди на Первомай опять, отведи душу, а потом уже к нам, по-пенсионерски,  шашлык пожарить) 

Карбофос, в отличии от тебя, был на Первомае 2021 года... Весьма достойно.

В общем твоя теория понятна... Я в чем-то, на мой взгляд, ее разделяю - не стоит устраивать велопоходов в которых вместо езды на велосипедах нужно носить велосипеды на себе... Но я при этом против того когда тебе всё принесут и/или привезут.

Поделиться сообщением

7 часов назад, MedveJut сказал:

но я при этом против того когда тебе всё принесут и/или привезут.

Вот поэтому я и предлагаю то что предлагаю. Кроме трансфера всë остальное на совести участников. 

Поделиться сообщением

Вот поэтому я и предлагаю то что предлагаю. Кроме трансфера всë остальное на совести участников. 

золотая середина практически

Поделиться сообщением

Провожу расследование загадочного инцидента в Караканском бору. Показания свидетелей крайне запутанные, требуются пояснения.

Моя версия:

Цитата

После обеда в Ерестной раньше всех сорвался Корлеоне, опасаясь дождя, а мы втроём (Карбофос, Тикап и я) выехали последними. В пустыне сначала увидели Олю, она как раз забуксовала и спешилась. После чего Лёха стал постепенно вырываться вперёд, а Вася, кажется, отставать. В какой-то момент я потерял обоих из вида, сосредоточившись на дороге и выбирая наиболее прикатанные места. Вторым мне повстречался Баба Клава, отдыхающий на левой обочине и с грустью спросивший меня: "Ну, как едется по песку?" Затем попался чапающий Николай, который поведал мне, что у Карбофоса и Ко миссия по поиску Ольги. Продолжаю шевелиться, хлебаю водицу, настигаю злого Банзая, матерящегося вслух на дорогу. Он сказал, что Олю уже нашли. Потом обгоняю Медвежута и добираюсь до самого Директора, остановившего меня методом угроз и шантажа. Дальше всё равно никого не было.

20210613-155652.jpg

Тикап:

Цитата

По ситуации - мы дождались всех, кто был за нами и Механика тоже. Колю последнего, наверное. Ольгу встретили ранее, посоветовали двигаться вперёд и стараться, где возможно ехать, а не идти. Спустя какое-то время Механик, уехавший вперёд, возвращается с огромными глазами и спрашивает, где Ольга? Ольгу и Клаву, я, думаю, мы около часа пытались "найти" скрипя мозгами и тормозя проезжающие машины стоя на развилке, на которой, как я понимаю, они ушли в сторону.

Окейгугл:

Цитата

Первый участок ехал-шёл пополам. Догнал Механик и красиво съюморил по теме: "Что песок начался? А я и не заметил." Откуда-то появился Карбофос и сказал, что скоро я догоню Олю, что она тоже плохо едет и попросил её не бросать. Активизировался догонять, но вместо Оли появилась на ответвлении дороги озабоченная группа из Механика, Карбофоса и Тикапа... Минут через десять Карбофос вылез из телефона и, увидев меня, сказал, чтоб я-то шёл, не стоял понапрасну... До меня дошло, что можно бежать... Через некоторое время начали останавливаться попутки и спрашивать не меня ли ищут задние велосипедисты... Подумалось, что Ольгу наверно увезли, раз её всё нет. Долго никого не было видно... Но вскоре в отдалении замаячил ты и ещё двое из авангарда. Немного погодя объявились сзади и Карбофос с розыскной компанией, а за ними довольные Ольга с Бабой Клавой.

Есть несколько предположений:

• Карбофос по какой-то причине остановился, я его объехал, даже не заметив (или забыв об этом);
  • Механик отошёл до ветру, поэтому я не встретил его;
  • Окейгугл двигался в обратную сторону.

Для меня самый большой вопрос, почему Коля должен был догнать Олю, если она шла позади. К моменту, когда я настиг Николая, он уже знал, что её ищут, а значит столкнулся "с озабоченной группой из Механика, Карбофоса и Тикапа". Но совершенно непонятно, как Вася на довольно узких колёсах оказался впереди нас с Окейгуглом?

Допустим, я плёлся за Лёхой с Тикапом, они обогнали Колю, встретили Механика и остановились зачем-то. Так постепенно Николай подтянулся к ним и сказал, что не встречал Ольгу. Тогда мог начаться кипеш.

Цитата

Тикап остановил ждать (а может это был Механик), утверждая, что сейчас де поедем в поворот, а сам кричит в лес в направление уходящей дороги.

Однако в этом случае я-то всё ещё между ними и Ольгой, с чего вдруг кто-то решил, что она потерялась, а тем более свернула на какую-то просеку (до которой им пришлось бы вернуться)?

В общем, странно. Кто-то явно путается в показаниях.

Поделиться сообщением

Продолжаем расследование

Поделиться сообщением

Госпади!! Сколько шуму из-за ничего! Ну сожрал бы их медведь, ничего страшного. Им же было сказано как ехать! 

Это как с вакцинацией, хочешь ставь, хочешь не ставь. Но лучше поставь, а то вдруг помрёшь)

Так же и тут, как ехать было сказано, не хочешь так ехать- ради бога, но если тебя сожрёт медведь, значит так и нужно! 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...