Перейти к содержанию
Corleone

Обское море 11-14 июня 2021.

Рекомендуемые сообщения

Сто раз хотел закатить вдоль Обского моря. 

Думаю на июньские праздники на 3 дня, если погода будет норм. На электричке до Камня в пятницу вечером, потом 3 дня на велосипеде, суммарно около 220км. В пнд вечером электричка в Барнаул со станции Искитим.  Если кто соберëтся, то проживание в палатках. 

Маршрут ещё обсуждается (либо по правому, либо по левому берегу), но примерно так на 3 велодня:

Плотинная-Аброшино 70км

Аброшино-Быстровка (деревенька какая-то)-80км

Быстровка - Искитим 60км

Велком всем добрым форумчанам! 

Велотур пакетный, поэтому все форумчане везут с собой тушёнку и всё что причитается для всех формчан!

В ссылке прикреплён файл с подробным описанием мероприятия.

1524017974_e8de4d7de625bd6ccefb0e82d7af9b71.jpg

Obskoe-more-33.jpg

Итоговый протокол мероприятия.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял-ПВД это по асфальту планируется или по более интересным дорогам?

Да вот пока решаем ещё как ехать. Если по правому берегу через Плотинную, то мне кажется там асфальта меньше.

Доверять это дело Механику весьма опасно, будем как дураки топать пешком по пояс в траве, зато не по асфальту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки ж, предлагаю - если от Плотинной, то, вдоль берега ехать. Просёлочные дороги на карте в наличии :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Corleone сказал:

Какой смысл ехать по 100 с лишним км в день, если всё равно получается 3 ночёвки? Чтобы приехать домой в пнд не в 9 вечера а в обед? Шляпа какая-то.

А так мы спокойненько с утра проехали 60-80км, часов в 4 дня уже можно бездельничать на берегу. По-моему так гораздо ловчее. 

Раз за 2 дня получилось у Медвежута, то реально в вск 13 июня на 17-30 из Сеятеля\Бердска уехать. И будет 2 ночевки. Но тогда по Академгородку не поездим

Поэтому 3 дня тоже неплохо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, tcup сказал:

Таки ж, предлагаю - если от Плотинной, то, вдоль берега ехать. Просёлочные дороги на карте в наличии :)

 

Ну наверно так и поедем, но тогда не будем парома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Corleone сказал:

Ну наверно так и поедем, но тогда не будем парома. 

Кто мешает желающим на пароме туда и обратно прокатиться? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Ну наверно так и поедем, но тогда не будем парома. 

К парому сделаем поклонение.

Запротоколируем почтение фотокарточками.

Желающих сошлём на другой берег за водкой по воде и обратно.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Баба Клава сказал:

Кто мешает желающим на пароме туда и обратно прокатиться? ))

 Ты с соседкой там решил вопрос?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Corleone сказал:

Я не совсем понял-ПВД это по асфальту планируется или по более интересным дорогам?

Да вот пока решаем ещё как ехать. Если по правому берегу через Плотинную, то мне кажется там асфальта меньше.

Доверять это дело Механику весьма опасно, будем как дураки топать пешком по пояс в траве, зато не по асфальту))

надо, короче, чтоб асфальт был, а машин не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Окейгугл сказал:

надо, короче, чтоб асфальт был, а машин не было 

И чтоб спуски были а подъëмов не было, и вода была тëплая а не холодная, и женщин чтоб поехало больше чем нисколько)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Баба Клава сказал:

Раз за 2 дня получилось у Медвежута, то реально в вск 13 июня на 17-30 из Сеятеля\Бердска уехать. И будет 2 ночевки. Но тогда по Академгородку не поездим

Поэтому 3 дня тоже неплохо ))

есть ещё вариант, ехать бревет-стайл. Вот это была бы другая крайность, приключение на выносливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Corleone сказал:

 Ты с соседкой там решил вопрос?)

соседку берём с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

И чтоб спуски были а подъëмов не было, и вода была тëплая а не холодная, и женщин чтоб поехало больше чем нисколько)) 

и блэкджек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Corleone сказал:

и женщин чтоб поехало больше чем нисколько)) 

к тому времени весна уже на спад пойдёт, с женщинами так остро вопрос перестанет стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путешествие почти водное, приравниваем с кораблеплаванием, поэтому, женщин на борт не берём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По левой стороне обского моря, по асфальту - УГ, к сожалению. :(

Если решите поехать грунтами и песками по правой стороне Обского - с удовольствием присоединюсь! Пусть даже в четвертый раз. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется стало понятно кто будет ответственным за маршрут! 

Медвежут, флаг тебе в руки, давай придумывай как мы поедем. 

Нужно уехать в пятницу на 16:30 и приехать в 21:00 в понедельник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

По левой стороне обского моря, по асфальту - УГ, к сожалению. :(

Если решите поехать грунтами и песками по правой стороне Обского - с удовольствием присоединюсь! Пусть даже в четвертый раз. ;)

будешь показывать достопримечательности. А песка там много? А то я 28 мм собрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Мне кажется стало понятно кто будет ответственным за маршрут! 

Медвежут, флаг тебе в руки, давай придумывай как мы поедем. 

Нужно уехать в пятницу на 16:30 и приехать в 21:00 в понедельник. 

С удовольствием! Но давайте я сперва вернусь в Барнаул из похода по Хакасии, должен вернуться 6 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2021 в 10:05, Окейгугл сказал:

будешь показывать достопримечательности. А песка там много? А то я 28 мм собрался

Километров 25... Но это не непрерывный участок, а местами. По разному бывает, когда меньше, если не сильно раскатают машинами накануне, но бывает и больше. В 2019 я вообще не заметил песка - ехал всё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Карбафос, твоя тема! Будешь хвастаться своими колëсами) 

Представляете форумчане, решил значит Карбафос показать какой у него проходимый вел. Нашëл какое-то направление перед Речкуново километров в 12 длиной, заваленное деревьями и останками не вернувшихся велосипедистов. Причëм эта дорога идëт параллельно с отличной накатанной дорогой, разница между ними метров 600.

Я конечно же улыбнулся и похвалил Карбафоса за его находчивость, но тут же заметил ему, что я верю наслово какой у него проходимый вел, и как здорово на нëм ехать по поваленным деревьям и поехал по нормальной дороге. Разница по времени прохождения составила 1 час! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вот давайте тут без всяких асфальтов,а то некоторые по накупят шоссейники и требуют дорог гладких. Это пвд для мтб, так надо соответствовать назначению, а то как то странно на джипах с порталами да в придачу бортовыми редукторами и на скоростной автостраде, не правильно это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, MedveJut сказал:

Километров 25... Но это не непрерывный участок, а местами. По разному бывает. Когда меньше, если не сильно раскатают машинами накануне, но бывает и меньше. В 2019 я вообще не заметил песка - ехал всё время.

Мало песка-надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Carbofos сказал:

Мало песка-надо больше.

ЗАЧЕМ?! 

Вот объясните мне форумчане, зачем нужно много песка, брёвен и травы по пояс?!)

Допустим есть отличная полевая или лесная дорожка с небольшими перепадами высоты, по которой можно замечательно ехать со скоростью 14-18км в час. Ну что может быть лучше?

Ну хочется тебе вымотаться, ну не хватает тебе физ нагрузки, ну так ты возьми с собой казан чугунный или самовар с трубой, или мангал со шпажками, либо шатёр какой-нибудь со стульями. Да всё что угодно можно с собой взять для удобства и пользы для других форумчан. Осознание своей полезности для хорошего общего дела даёт гораздо больший вброс всяких там гормонов счастья.  

Нет, нужно залезть чёрт знает куда и помирать там. А ещё лучше заманить туда нормальных велосипедистов, чтобы помирать всем вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

ЗАЧЕМ?!

Молодой, горячий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...