Перейти к содержанию
Corleone

Обское море 11-14 июня 2021.

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, sergsubj сказал:

Правильно ли я понял план:

1) Пт, 11-е: электричка Барнаул-Плотинная 16:25-20:16 (224 р); отъехать 10-15 км, разбить лагерь близ Дресвянки, к примеру, на оз. Большое (в ~21:00)
3) Сб, 12-е: чешем лесами-полями, по пути можно заглянуть на Малетинский каменный карьер, а в Чингиссах посетить остров, через ~75 км разбиваем лагерь близ Нижнекаменки (наверно, лучше на берегу, не уверен)
4) Вс, 13-е: кормим весь день комаров, около Быстровки можно глянуть на аэродром, через ~85 км разбиваем лагерь близ Бурмистрово (тут есть выбор для стоянки)
5) Пн, 14-е: докручиваем оставшиеся ~50 км, смотрим мраморный карьер, успеваем на электричку Искитим-Барнаул 17:59-21:09 (215 р)

https://nakarte.me/#m=8/54.31813/83.38623&l=O/U&q=54°36'06.5"N 83°20'43.9"E&nktl=QnrQDHBwRzgyMMUKbIr2WQ

+- верно, с точными местами ночëвок будем смотреть на месте. Ну и про то что успеваем на электричку в 17:59 я бы не был так уверен) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sergsubj сказал:

Правильно ли я понял план:

 

Вот кого нужно руководителем сего проекта избирать. Пришел, увидел-и четко наплани́л!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

+- верно, с точными местами ночëвок будем смотреть на месте. Ну и про то что успеваем на электричку в 17:59 я бы не был так уверен) 

Какбэ, Абрашинский карьер был в планах как место отдыха/ночёвки первой второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, tcup сказал:

Какбэ, Абрашинский карьер был в планах как место отдыха/ночёвки первой второй

Ну да так и есть, я просто не вникал особо. Там прям можно что на озере, что на вдхр лагерь разбить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sergsubj сказал:

От Плотинной до Абрашино ~70 км. Слезем с электрички в ~20:20, через час начнёт темняться. Много ли здесь желающих шататься ночью по лесам?

Да неее, смысл в том, что вторая ночëвка в Абрашино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sergsubj сказал:

Ну до неё останется ~55 км. Таким темпом, конечно, до вечера понедельника не успеть.

Хотя ещё неизвестно, что за погода будет... Может, строить планы сейчас бессмысленно)

Абсолютно верно, на всë воля божья! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой вариант есть:

1207433075_2.thumb.png.a4dd6a092f6d5d00db0d38f035761e61.png

Из Сеятеля до Бердска или Искитима. Километраж примерно такой же. Можно сократить до Ордынского. Из плюсов: отсутствие первой ночевки (выезд в субботу утром, старт из Сеятеля в 11 утра), возможность посмотреть оба берега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Баба Клава сказал:

Еще такой вариант есть:

1207433075_2.thumb.png.a4dd6a092f6d5d00db0d38f035761e61.png

Из Сеятеля до Бердска или Искитима. Километраж примерно такой же. Можно сократить до Ордынского. Из плюсов: отсутствие первой ночевки (выезд в субботу утром, старт из Сеятеля в 11 утра), возможность посмотреть оба берега

Тоже хороший вариант, в следующем году обязательно по нему съездим) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Вот кого нужно руководителем сего проекта избирать. Пришел, увидел-и четко наплани́л!

Карбафос, ты скажи лучше, ты возьмëшь с собой на своëм чудовелосипеде казан?) Будем мы плов готовить или нет?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, sergsubj сказал:

От Плотинной до Абрашино ~70 км. Слезем с электрички в ~20:20, через час начнёт темняться. Много ли здесь желающих шататься ночью по лесам?

Я только за. Фонарь возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Corleone сказал:

Карбафос, ты скажи лучше, ты возьмëшь с собой на своëм чудовелосипеде казан?) Будем мы плов готовить или нет?! 

Сублиматы, каши и наногорелки-вот путь истинного туриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Сублиматы, каши и наногорелки-вот путь истинного туриста.

Это путь истинного страдальца, не желающего совмещать приятное с полезным! Ещë желательно чтобы побольше было песка, брëвен, засохшей колеи от лесовозов, а сверху шëл снег! 

Вот форумчане, что бы мы приготовили, если бы Карбафос захватил с собой казан.

maxresdefault.jpg

423m4kl32m4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sergsubj сказал:

Все фонари возьмут, а толку-то?.. Нормального плана, как я понимаю, до сих пор нет. Одному так надо, другому сяк, третьему вообще всё наоборот...

Чтобы прекратить эти брожения, предлагаю набросать несколько вариантов и проголосовать.

Ничего не слышал более умного чем чтобы прекратить брожения нужно набросать несколько вариантов и проголосовать!)):rolleyes:

Всë будет огонь, не переживай) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, sergsubj сказал:

Это сарказм?

Агаа) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, sergsubj сказал:

И всё-таки интересно, можно ли по мосту прошмыгнуть с одного берега Оби на другой?

А ещё непонятно, что это за переправа в Яндексе отмечена... Может, понтонник?

kno1.png

Причём спутник его уже не видит... Фантом какой-то)

 

верхняя линия-типо маршрут паромной переправы(баржа с платформой для техники но можно и людям) и пассажирского судна
еще там раньше ходили частники на моторных лодках за кучу денег)
по мосту скорее нельзя перейти чем можно, там настил из рандомно набросанных досок-для тех.обслуживания моста
с велосипедом там не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sergsubj сказал:

Ну а что, разве не правильней по желанию большинства выбрать хотя бы направление от Бурмистрово?

1) грунтами до Бердска, глянуть залив и, возможно, в Академгородок наведаться (хотя это, имхо, совсем другая степь)
2) асфальтом до Искитима, посмотреть мраморный карьер

Выбрали уже второй вариант, едем до Искитима смотреть мраморный карьер. 

Все ключевые моменты я напишу на следующей неделе в первом сообщении. На данный момент нужно знать кто едет. 

Сергсабж, не заморачивайся, всë будет норм, миллион раз уже ездили. 

ПС. Большинству чихать на такие подробности. Мне так вообще по барабану как мы поедем от Бурмистрово. Да и в принципе как и до тоже. Главное чтоб ночëвки были на вдхр с красивым видом. 

К тому ехать в 10-12 человек по нск вечером в последний выходной день после праздников идея сомнительная. 

Сергсабж, можт ты казан захватил бы?) Плов бы сделали и лагман) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sergsubj сказал:

А с казаном просто издёвка или общий котёл задумывается?

Да котелки я возьму под тушëнку и чай. Котëл общий конечно. 

Просто один раз была тема уматная, взяли с собой казан и готовили плов и лагман на берегу Берди и на Пещëрском водопаде. Тоже на 3 ночи ездили. 

Причëм чувак(это был не я) который пообещал его привезти пил безбожно накануне и проспал на электричку. И на такси приехал в Черепаново с казаном. Во было время! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...