Перейти к содержанию
Corleone

Обское море 11-14 июня 2021.

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, tcup сказал:

Корлеоне, а это точно не театр одного актёра Банзай-тмакс-Карина и так далее? А то, приеду на вокзал с кило лука и кетчупом

У тебя уже паранойя с этим походом! 

Да и нету никакого похода... И никогда не было... Ты его выдумал... 

:wacko:) ) 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Corleone сказал:

Форумчане, нечего тянуть до четверга, так как вроде всё ясно. Так что шутки в сторону! 

Во вложении итоговый протокол, просьба всем ещё раз прочитать, там есть некоторые изменения. Так же он закреплён в первом сообщении.

Итоговый протокол мероприятия.docx 24 \u043a\u0411 · 12 загрузок

Готовить завтраки и ужины в воображаемом походе ты намереваешься на костре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Carbofos сказал:

Готовить завтраки и ужины ты намереваешься на костре?

Нее, вот на такой штуке) 

IMG-20210608-WA0013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Банзай сказал:

Вас послушает так решишь что это многодневный поход в дичайшие места без возможности эвакуации и риском для жизни, народ вы чего?, даже в 4-5 дневные походы в Тайгу так не собирались, аж страшно стало ехать. 

как с языка снял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Corleone сказал:

Медвежут, ты живой тут?)

Скажи пожалуйста, а ты на 100% уверен что по маршруту от Дресвянки до Абрашино огородами (а ты именно ими предлагаешь ехать) нет подтопленных участков при нынешнем уровне воды? Будет очень печально если мы проедем сначала вечером 15км до Дресвянки, потом переночуем, утром ещё прокатимся километров 25, и уже доехав до какого-нибудь брода в пару метров глубиной, выяснится что нужно ехать обратно.  

Я жив...

Только что откинулся с дачи...

У меня ремонт велосипеда, поэтому моё участие 50/50 - учитывайте это...

Я не знаю уровня воды в Обском, но в прошлые годы, в это время на маршруте не было никаких бродов...

Дорога там есть, накатанная. Заблудиться может только что слепой.

PS Читаю вас сейчас... Ну вы и флудеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане из списка, давайте те кто ещë под вопросом едут или нет, те напишут об этом. А то получится по дурацки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Банзай сказал:

Вас послушает так решишь что это многодневный поход в дичайшие места без возможности эвакуации и риском для жизни, народ вы чего?, даже в 4-5 дневные походы в Тайгу так не собирались, аж страшно стало ехать. 

Всё именно так как ты пишешь... Будет дичь не смотря на наличие населенных пунктов...

Лучше перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mehanik сказал:

Рации берем или нет?

Тоже есть рация... Если поеду могу взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю - ржу, лыбы шлю - нравится! Хочу поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Нее, вот на такой штуке) 

 

Тогда, я пожалуй, присовокуплюсь к Механику в плане автономного питания. Наблюдал я на Первомае костровые ужины в полночь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Тогда, я пожалуй, присовокуплюсь к Механику в плане автономного питания. Наблюдал я на Первомае костровые ужины в полночь )

Поздняк метаться! Лук закуплен, кетчуп присмотрен, турайя на зарядке (про турайю шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил палатку полегче, двушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Тогда, я пожалуй, присовокуплюсь к Механику в плане автономного питания. Наблюдал я на Первомае костровые ужины в полночь )

После принятия итогового протокола без возражений, ты можешь хоть заказывать еду туда из ресторанов! Но будь добр привезти всë что полагается согласно списку:)

Иначе испортишь себе карму)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек про питание...

Не нужно брать из Барнаула ничего, кроме: картофель, лук, морковь - если это будет использоваться при приготовлении пищи. В деревнях есть картошка, морковка и лук во дворах, но не в магазинах. Если готовы стучаться и просить, то и эти овощи можно не брать. Если не готовы - берете с собой на весь поход.

Другие овощи, для салатов, будут доступны в магазинах по пути.

Также будут доступны консервы, крупы, макароны, хлеб, кондитерка, фрукты, приправы, специи и бухло.

В Плотинной, станция, будет как минимум 3 магазина. По времени прибытия электрона - магазины ещё будут работать. Всё остальное по пути.

Продуктовые раскладки на каждого - пережиток прошлого. Закупка продуктов питания должна производиться одним человеком и распределяться в принудительно-приказном порядке по факту закупки.

Те кто питаются сами - те сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

Мои пять копеек про питание...

Не нужно брать из Барнаула ничего, кроме: картофель, лук, морковь - если это будет использоваться при приготовлении пищи. В деревнях есть картошка, морковка и лук во дворах, но не в магазинах. Если готовы стучаться и просить, то и эти овощи можно не брать. Если не готовы - берете с собой на весь поход.

Другие овощи, для салатов, будут доступны в магазинах по пути.

Также будут доступны консервы, крупы, макароны, хлеб, кондитерка, фрукты, приправы, специи и бухло.

В Плотинной, станция, будет как минимум 3 магазина. Всё остальное по пути.

Продуктовые раскладки на каждого - пережиток прошлого. Закупка продуктов питания должна производиться одним человеком и распределяться в принудительно-приказном порядке по факту закупки.

Те кто питаются сами - те сами.

 

Отличный Медвежут у тебя план! В следующем твоëм походе обязательно попробуем так сделать. 

Ты когда будешь знать, едешь или нет? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Corleone сказал:

Отличный Медвежут у тебя план! В следующем твоëм походе обязательно попробуем так сделать. 

 

 

Я это к тому, что я не буду брать ничего из "протокола". Если я поеду, то всё нужное куплю на станции Плотинная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MedveJut сказал:

Я это к тому, что я не буду брать ничего из "протокола". Если я поеду, то всё нужное куплю на станции Плотинная.

Медвежут мне и другим форумчанам индифферентно где ты будешь брать молоко, хоть корову с собой туда тащи)) 

Ты уведоми уж нас пожалуйста если не поедешь хоть в четверг вечером, в крайнем случае. А то там скатерть нужно будет захватить тогда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Медвежут мне и другим форумчанам индифферентно где ты будешь брать молоко, хоть корову с собой туда тащи)) 

Ты уведоми уж нас пожалуйста если не поедешь хоть в четверг вечером, в крайнем случае. А то там скатерть нужно будет захватить тогда. 

 

В четверг, вечером, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, sergsubj сказал:

Как сказал один хороший человек, мало ли, вдруг там магазин закрыт или сгорел)) Мы приедем в ~20:20, так что первый вариант вполне реалистичен. А кроме того, распихивать продукты по сумарям потом на месте не комильфо.

Дилетант... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sergsubj сказал:

куда эти помидоры запихать так, чтоб они не раздавились...

Радуйся что простили тебя с арбузом в этот раз)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

Я это к тому, что я не буду брать ничего из "протокола". Если я поеду, то всё нужное куплю на станции Плотинная.

Вот я сегодня приехал в Ленту, спокойно по нормальным ценам выбрал в большом ассортименте то что нужно хорошего качества. 

Нет, нужно припереться в колхозанский магазин вдесятером с одной кассиршей с деревянными счëтами, взять дороже из того что есть и худшего качества. 

Хотя я не ездил по данному маршруту, вполне возможно что там в каждой деревне хорошие магазины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Вот я сегодня приехал в Ленту, спокойно по нормальным ценам выбрал в большом ассортименте то что нужно хорошего качества. 

Нет, нужно припереться в колхозанский магазин вдесятером с одной кассиршей с деревянными счëтами, взять дороже из того что есть и худшего качества. 

Хотя я не ездил по данному маршруту, вполне возможно что там в каждой деревне хорошие магазины. 

Стареешь... А как же романтика? Украл. Выпил. В тюрьму. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Corleone сказал:

Медвежут, ты живой тут?)

Скажи пожалуйста, а ты на 100% уверен что по маршруту от Дресвянки до Абрашино огородами (а ты именно ими предлагаешь ехать) нет подтопленных участков при нынешнем уровне воды? Будет очень печально если мы проедем сначала вечером 15км до Дресвянки, потом переночуем, утром ещё прокатимся километров 25, и уже доехав до какого-нибудь брода в пару метров глубиной, выяснится что нужно ехать обратно.  

видел бы ты как Механик в молодые годы протоки по весне форсировал. Я потом по его примеру чуть вел не утопил в Барнаулке с кондачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...