Перейти к содержанию
Авторизация  
Николай

Выбор телефона

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Carbofos' timestamp='1539864208' post='239223']
Очень даже найти. Я писал про глобальную версию.
[/quote]
повторю для тех кто непонял,

гарантия али
и местная гарантия это разница в цене переплата 1000-1500 это нормально что бы не сношать мозги в случае чего
но любителям экстрима, удачи

а если вдруг таможня или еще чего... кто крайний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
местная это гарантия по месту проживания
если нужная по всей России, то там наценка будет хорошей, это вам в DNS /Eldorado /MVideo и подобные сети,
но если внимательно смотреть гарантийные обязательства то обычно они сводятся к одному макрорегиону, но указанные сети из-за своего размера имеют массу договоров в разных регионах


иметь гарантию на китай телефон, это правильно
более серьезные бренды можно брать зарубежом без особых проблем
я уже много лет, а это более 10 лет, покупаю моторола и не одного гарантийного случая, да что там гарантийного, несколько поломок и то что сломал сам
у меня есть мой первый телефон мото, они живой до сих пор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не кидайте тапками, увидел у соседей )
https://price-altai.ru/topic592616-xiaomi-redmi-5-plus-332-gb-na-garantii.html
С продавцом не связан никак! Репа неплохая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужен смартфон, который реально долго живет без подзарядки, посмотри Philips Xenium. Хотя в последние годы, говорят, качество у них уже не то... но тем не менее, это фабричный китай, причем государственное предприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Breeze' timestamp='1539870743' post='239242']
Если нужен смартфон, который реально долго живет без подзарядки, посмотри Philips Xenium. Хотя в последние годы, говорят, качество у них уже не то... но тем не менее, это фабричный китай, причем государственное предприятие.
[/quote]
У меня валяется ксениум - глючная хрень! Гарантию отработал и кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1539870894' post='239243']
У меня валяется ксениум - глючная хрень! Гарантию отработал и кирдык.
[/quote]
У меня шестой год живет - даже батарею еще не менял. Кому как повезет, видимо. Или раньше качество лучше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1539864973' post='239225']
сам на Али брал? Можешь ссылку дать?
[/quote]
Я про такой же писал, и ссыль давал. Смотри выше. Выбираешь и заказываешь. Друг 2 брал и себе и жене. А так да, в е2е4 16с копейками, но не ждать и гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, одно мнение услышано. Хотелось бы услышать и второе.

[size=4][color=#000000]CrashX, а вы где предлагаете купить телефон?[/color][/size][list]

[/list]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1539866088' post='239229']
повторю для тех кто непонял,

гарантия али
и местная гарантия это разница в цене переплата 1000-1500 это нормально что бы не сношать мозги в случае чего
но любителям экстрима, удачи

а если вдруг таможня или еще чего... кто крайний?
[/quote]Любишь ты попугать) телефонов штук 20 покупал, проблем не было ни разу с али, разница может и полторы быть, а может и тысячи 3 быть, а с более дорогими еще больше, плюс на али жалобу можно подать и через пол года, и мне возвращали 50% стоимости, но косяк был мой, а не брак телефона. Можешь увеличить срок защиты покупателя вплоть до 3 месяцев, если так сыкотно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1539885500' post='239264']
Любишь ты попугать) телефонов штук 20 покупал, проблем не было ни разу с али, разница может и полторы быть, а может и тысячи 3 быть, а с более дорогими еще больше, плюс на али жалобу можно подать и через пол года, и мне возвращали 50% стоимости, но косяк был мой, а не брак телефона. Можешь увеличить срок защиты покупателя вплоть до 3 месяцев, если так сыкотно....
[/quote]

читаем новые законы, читаем попутно про нотификацию, а так же многое другое про таможню

да с китай приходят телефоны, иногда с проблемами, иногда нет, и не только телефоны
НО важно понимать риски, повторю купить там без гарантии это одно (гарантия али это дырка от бублика)
телефон купленный тут чуть дороже, но с гарантией от местного магазина или сети, за то спим спокойно


теперь о Али в кратце, там есть не споримые факты

- продавец всегда прав, если у него рейтинг хороший то доказать что он не прав крайне сложно, на то что бы доказать у вас одна попытка, лучше сразу снимать видео, фото и описывать все и вся, а так же правильно выбирать тему спора, апиляция которая там есть ничего не даст, а только может выдать вам БАН аккаунта
- если часто открывать кейсы или открывать фейковые кейсы, то БАН
- есть один плюс если уметь спорить на Али то можно и товар оставить и получить 80% обратно, оптимально просить не более 60%, за просьбу 100% - БАН (точнее так 100% вернут а потом аккаунт теряет возможность покупать на 2-6 мес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жуть какая. Всегда с продавцом расходился без проблем. Поломки были (не телефонов правда) - так просто напишешь через год, куча извинений и замена бесплатно.
Про днс тоже могу рассказать, это который тлф-ми с европейской прошивкой торгует и гарантию даёт. Купил дочке на ДР Престижио за 7р., вставил симку - он как давай в китай смс-ки отсылать. Звоню в днс - приносите, отправим на экспертизу, месяц, ппц. Получается , этот крутой магаз берёт за полцены тлф-ны для внутреннего рынка Китая и впаривает нам здесь за две цены от али? Дураков ищут? Спасибо.
Три уже имеется с али, в т.ч. и дорогой один - первому уже 5 лет, всё без проблем. Просто надо выбирать правильно, известную марку, хорошего продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, а что это за хреновина на Али, опция "гарантия ремонта в РФ". Нужна она или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сервис в Москве или где то там.. решай сам надо оно тебе или нет
в противном случае отправка в Китай а это 800-1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, за тыщу вполне в барнео починить без никаких гарантий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1540217064' post='239380']
мне кажется
[/quote]
наиболее правильно
смотря что чинить, если менять модуль то замена около 1000 + сам модуль )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минус время на езду в китай и из китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за телефон то берем ?
а то и тут полно без гарантий новых...
люди возят, и продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С али покупал пару лет назад nomu s 10 , работает все отлично. Брал для тяжелых условий эксплуатации - зимой лыжи снег мороз пот пар влага , летом велик дождь грязь , так как просто свежие смартфоны не выживали , а менять их дорого. Установил на китайца все что мне необходимо и пользуюсь полноценным смартфоном .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1540217887' post='239383']
а что за телефон то берем ?
[/quote]либо всеми рекомендуемый Сяоми либо из категории 4-8 т.р. Счас вопрос в тарифе: дорогой телефон, наверно, очень быстро скушает трафик дешёвого тарифа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт почему он скушает?
не включай ненужное, некому будет кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1540383628' post='239454']
либо всеми рекомендуемый Сяоми либо из категории 4-8 т.р. Счас вопрос в тарифе: дорогой телефон, наверно, очень быстро скушает трафик дешёвого тарифа
[/quote]
Ну у меня дешевый тариф за 600, не заморачиваюсь. Даже дома на вафлю забываю переключаться. Думаю и на более дешевых легко можно прожить, их сейчас тьма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1540389179' post='239466']
эт почему он скушает?
не включай ненужное, некому будет кушать
[/quote]Скорее всего у Николая нет женщины (поведение характерно для холостяка, который что-то пытается найти или доказать в этой жизни), поэтому 2 терабайта нужно выделить для взрослого контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу на 200 рэ)

Видосы в основном дома по wifi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Мегафона безлимитный интернет для смартфона - 450 р. + 700 минут.

[url="https://altay.megafon.ru/tariffs/vklyuchaysya/obschaysya_action.html"]https://altay.megafon.ru/tariffs/vklyuchaysya/obschaysya_action.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...