Перейти к содержанию
Авторизация  
Вадим1391

Велопрогулка по Западному Алтаю

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Банзай' timestamp='1540469958' post='239540']
. а особенно весело ехать ночью
[/quote]Весь сентябрь считай, по тёмному прокатал, из травы/кустов постоянно кто то зырит светящимися глазами. Маленькие лисята людей не боятся, подходят вплотную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1540472265' post='239551']
Весь сентябрь считай, по тёмному прокатал, из травы/кустов постоянно кто то зырит светящимися глазами. Маленькие лисята людей не боятся, подходят вплотную).
[/quote]лис там дофига, это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1540472265' post='239551']
Маленькие лисята людей не боятся, подходят вплотную).
[/quote]на неком Курильском острове Щикатане, помнится, тоже как-то раз лисёнок со мной всю дорогу шёл, игрался ещё; совсем вплотную не подходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел в Японию уплыть, под власть сёгуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1540439627' post='239508']
Ну офигеть план.
Всё-таки странно зазывать куда-то без указания хотя бы примерной нитки маршрута. Понятно, что уже никто и никогда, но всё же интересно, как предполагалось, раз, и почему это такая тайна, два.
[/quote]

[quote name='Shocko' timestamp='1540440934' post='239510']
Может планируется диверсия, потому и секретность такая))
[/quote]

На первой странице указаны маршруты. А на карте нужно специально прорисовывать линии маршрута. Попробую, как время будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1540443541' post='239516']
Ну я бы вдоль канала закатил, потому что ностальгия по детству. Ну вдоль полей с гречкой, цветущей, живописно думаю.
Как-то катал от родственников с Павловска, Боровиково, Малиновка (пустая деревня) по лугам (никаких асфальтовых) до Шелаболихи было очень живописно, от Боровиково до Шелаболихи вдоль берега подъемы спуски, холммики, овражки и оврагища, поля с семечками,по пути околки, солнце нажарит, заедешь в тень и снова в
луг, запахи землиники, кайф, жалею что не фотал (возил телефон в тряпке, чехла ещё не было), но там поля с гречкой цвели и короче место как ложбина с подъемом ступенчатым к Оби, солнце светит ярко и поле извивается как волна постепенно вверх уходит. Из минусов в степи полно мошкары и слепней.
[/quote]

Примерно также и там, в стороне Кулунды. Особенно хорошо весною, когда всё цветёт. Красота. Есть полезащитные полосы, а есть государственные лесозащитные полосы. Они представляют собою рощи. Довольно тоже симпатично. Кругом пасеки стоят. А когда подсолнухи зацветут, ещё и на фоне яркого, голубого неба, вообще классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' timestamp='1540469958' post='239540']
есть там очень весёлые и интересные места. и вдоль канала катал и по лесам. особенно в кулундинский заказник заехать стоит, блуданул там не по детски. эт не наш ленточный бор хоть и тот тоже ленточный. но более дикий. а особенно весело ехать ночью, чего мне и довелось как раз когда катал на озеро Кулундинское. столько интересных звуков не ясного происхождения и глазки сверкающие в свете фары то и дело перебегающие дорогу. так что можно везде найти свой интерес
[/quote]

Подтверждаю, везде по своему красиво. А я как-то ночью в сторону Павлодара прокатился. Тоже всякие звуки слышал. Но там часто по железной дороге поезда ходят, поэтому шум сильный был. Луна высоко, светло. А утренний рассвет какой, неописуемой красоты. В это время горизонты неба покрываются малиновым оттенком.

[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1540472265' post='239551']
Весь сентябрь считай, по тёмному прокатал, из травы/кустов постоянно кто то зырит светящимися глазами. Маленькие лисята людей не боятся, подходят вплотную).
[/quote]

А куда ты в тёмное время суток ездил? Про лис, да, я там одного даже сфотографировать пытался, но они от меня убегали. Это как раз день был. Поэтому дело не в вспышке. :)

[quote name='Corleone' timestamp='1540441919' post='239513']
Я конечно понимаю, что тема больная для Вадима и писать здесь остроумные сообщения это тоже самое что бить пьяного лежачего человека... НО!
Я сколько раз ездил в ту сторону на машине и так и не могу понять что там можно делать хоть с картой, хоть без неё (Колывань не считается, она южнее). Там же просто степь с лесополосами. Ну да есть там солёные озёра, но связать это в какой-то толковый маршрут на мой взгляд наврятли получится :unsure:
[/quote]

Получится. Лесостепи это тоже красиво. Просто кто-то её не видит, или не хочет видеть.

[quote name='Shocko' timestamp='1540462067' post='239534']
Никогда не смогу понять тех кто наматывает по равнинам тысячи одинаковых километров за поездку. К бреветам это не относится, именно туризм имею ввиду
[/quote]

На равнине есть огромный плюс, солнце всегда высоко, в отличие от гор, где солнце скрылось, и сразу ночь наступила. По равнине ты едешь словно на высоте, наблюдая за восходом, либо за закатом. Свежий воздух, полевые разнотравья, подсолнухи... Красота рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим1391' timestamp='1540487790' post='239584']
На первой странице указаны маршруты. А на карте нужно специально прорисовывать линии маршрута. Попробую, как время будет.
[/quote] 5 месяцев прошло! Всё времени нет? А зачем тогда обещаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1540490090' post='239587']
5 месяцев прошло! Всё времени нет? А зачем тогда обещаешь?
[/quote] он занят публикацией одних и тех же фоток... тысячу и один раз... он занят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим1391' timestamp='1540488076' post='239585']
Примерно также и там, в стороне Кулунды. Особенно хорошо весною, когда всё цветёт. Красота. Есть полезащитные полосы, а есть государственные лесозащитные полосы. Они представляют собою рощи. Довольно тоже симпатично. Кругом пасеки стоят. А когда подсолнухи зацветут, ещё и на фоне яркого, голубого неба, вообще классно.
[/quote] и так 3000 км от байкала до урала... глянешь в окно трансзапсибского экспресса и на третьи сутки уже блювать тянет от сей красоты ... а тут уже год одни и те же посты и одни и теже фотки... это извращенный тролинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, ну урал-то малость отличается, чо сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1540531656' post='239604']
не, ну урал-то малость отличается, чо сразу
[/quote] поддакну словами классика https://www.youtube.com/watch?v=xl_Za61x0kA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MALeR, как всегда в своём репертуаре.

По поводу карт. Нарисовать можно, но долго. Так как придётся в ручную отображать маршрут. Поэтому обещать не буду. К следующему сезону может и сделаю. Поэтому, если кто интересуется данными маршрутами, спрашивайте. Отвечу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так тебя сорок тыщ раз спрашивали.
и карт не нарисовал, и ответов не ответил


чо за интрига с загадочным видом, непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим1391' timestamp='1540744009' post='239790']
MALeR, как всегда в своём репертуаре.

Поэтому, если кто интересуется данными маршрутами, спрашивайте. Отвечу подробнее.
[/quote]Я спрашиваю. Отвечай подробнее. Как интересоваться кода маршрут вилами на воде писан! Да , и лучше за своим репертуаром следи, а то посредством удаления неудобных сообщений и отмалчивания выглядишь жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1540744190' post='239791']
так тебя сорок тыщ раз спрашивали.
и карт не нарисовал, и ответов не ответил


чо за интрига с загадочным видом, непонятно
[/quote]

Да-к правильно, вопросы пошли после того, как велопрогулка состоялась. Пиши конкретно, по списку, свои вопросы. На каждый из них постараюсь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто слов нет.
Модератор-тролль это новое слово в форумостроении.
Ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1540802678' post='239826']
Просто слов нет.
Модератор-тролль это новое слово в форумостроении.
Ппц.
[/quote]

Я говорю, список вопросов выкладывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1540802678' post='239826']
Просто слов нет.
Модератор-тролль это новое слово в форумостроении.
Ппц.
[/quote]
И отличный фотограф!
Так фотографировать дорогу ни у кого не получается. Даже у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пара вопросов про нитку маршрута от меня и несколько аналогичных от других за вопросы не считаются, я не знаю, как спросить более понятно.
Но ты предпочитаешь включать дурачка.
Что там за секреты такие, что за полгода на карте пять линий нельзя нарисовать, не понимаю.
Непривычно всё это.

[quote name='Shoemaker' timestamp='1540803243' post='239828']
Даже у тебя...
[/quote]
Вот щас обидно было. Я вчера мегагиперультрафотку обочины всех времён и народов сфотал, а ты такое. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удаляйте, пожалуйста.. Тему сохранить нужно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1540804277' post='239829']



Вот щас обидно было. Я вчера мегагиперультрафотку обочины всех времён и народов сфотал, а ты такое. Эх.
[/quote]
Попробую объяснить... Мастерство -это не суперпуперфотка обочины. Надо стремиться к тому. чтобы на четырех (как минимум!) фотках получилась одинаковая обочина (ну или дорога, как вариант). Так что ты не обижайся. Спроси лучше совета у Валеры. Он рассказывал, что современная фототехника позволяет многое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду работать над собой :(

тыща-другая одинаковых фоток из леса у меня уже есть (эт мне жена так пеняет - типа чо там зырить, ёлки да берёзы, берёзы да ёлки). буду тренироваться на обочинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...