Перейти к содержанию
Авторизация  
Вадим1391

Велопрогулка по Западному Алтаю

Рекомендуемые сообщения

Приглашаются все желающие на велопрогулку по просторам Западного Алтая, которая состоится 10, 11, 12 июня 2018 года!

Предлагаются следующие маршруты:

1) Кулунда (база отдыха "Бухта удачи") - Курск - Виноградовка - Кулунда (База отдыха "Бухта удачи), на пути маршрута есть озёра;
2) Кулунда (база отдыха "Бухта удачи") - Константиновка - Златополь - Кулунда (база отдыха "Бухта удачи"), на пути также есть озёра;
3) Кулунда (база отдыха "Бухта удачи") - Ключи (база отдыха "Моховое") - Кулунда (база отдыха "Бухта удачи"), на пути маршрута также присутствуют озёра, и сосновый бор.

Путешествие по маршруту №3 зависит от погоды. В противном случае, его можно будет заменить на другой маршрут.

Велопробег в день составит примерно 50-150 км.

До Кулунды добираемся на поезде, автобусе, автомобиле. Встречу на вокзале, либо на условных местах. Далее заселяемся в гостиницы, на базе отдыха, либо можем снять квартиры. Также поступило предложение разместиться в палаточном городке, на берегу солёного озера.

Каждый день - разный маршрут.

Предполагаемые расходы по месту с человека 200-300 рублей в день (не считая съёма жилья, если в этом будет необходимость). Перед стартом можно будет позавтракать, либо пообедать, в столовых, кафе, летних кафе, ресторанах (это если уже совсем шиковать). Плюс берём с собой, в поездку.

Велопрогулка состоится 10, 11, 12 июня 2018 года. Первый старт ориентировочно до обеда, решим на месте, опираясь на прогноз погоды, и другие факторы.

Обратите внимание, что велопрогулка может быть отменена из-за непогоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Предлагаются следующие маршруты[/font][/color][/quote]

Кулунда-Виноградовка-Ключи(ночевка на Моховом)-Курск-Кулунда

А еще можно попробовать полями добраться до Ярового, тоже с ночевкой на озере.

До оз. Кулундинского через Лебедино можно доехать и заночевать, а вернуться через Сереброполь-Воздвиженку-Городецк.

Но вообще, самая главная проблема - приехать в Кулунду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жить на Бухте и катать радиалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PatrioTT' timestamp='1525684637' post='230643']
Кулунда-Виноградовка-Ключи(ночевка на Моховом)-Курск-Кулунда

А еще можно попробовать полями добраться до Ярового, тоже с ночевкой на озере.

До оз. Кулундинского через Лебедино можно доехать и заночевать, а вернуться через Сереброполь-Воздвиженку-Городецк.

Но вообще, самая главная проблема - приехать в Кулунду)
[/quote]

Мысль интересная)) Я привёл уже проверенные маршруты, но можем и пересмотреть. Время ещё есть))

До Кулунды добраться не проблема, на поезде 5-6 часов езды (один только 7-8 часов идёт), автобусы вообще ходят один за другим. Тем более в туристический сезон. Кстати, с июня текущего года, возобновляет своё курсирование поезд из Кулунды до Новокузнецка, и обратно. Это помимо тех, которые сейчас ходят.

[quote name='Mehanik' timestamp='1525684751' post='230644']
Жить на Бухте и катать радиалки?
[/quote]

Получается так, да и разные маршруты хорошо составят общую картину путешествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото дороги будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1525749858' post='230689']
Фото дороги будут ?
[/quote]

Спутниковые снимки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимки тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1525752459' post='230703']
Снимки тоже можно.
[/quote]

По возможности обозначу маршруты на картах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, с велопрогулкой определяемся до 1-го июня. Кто собирается участвовать, пишем тут на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно в тоже время планирую ехать Барнаул - озеро Кулундинское. мож и до вас докачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' timestamp='1525952784' post='230808']
примерно в тоже время планирую ехать Барнаул - озеро Кулундинское. мож и до вас докачу
[/quote]

На чём планируешь ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для удобства, можем место старта перенести с базы отдыха на привокзальную площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предварительный сбор на велопрогулку состоится в субботу, 9-го июня 2018 года. Адрес: Алтайский край, Кулунда, привокзальная площадь, возле памятника паровозу, в 19.00 часов. На этом сборе решим как нам действовать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто желает ещё прокатиться по Западному Алтаю, пишите. Возможно в ближайшее время снова поедем. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где фото\видео\текстовый отчет о прошедшей покатушке?
Если там клево то сьездим.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1529424364' post='233863']
А где фото\видео\текстовый отчет о прошедшей покатушке?
Если там клево то сьездим.)))
[/quote]

Я в основном только природу фотографировал. Народ стал ко мне обращаться, думаем снова съездить. Один день был дождливый. Над отчётом подумаю. Везде хорошо, природа всегда по своему красива, поехали с нами! :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим1391' timestamp='1529489223' post='233937']
Я в основном только природу фотографировал. Народ стал ко мне обращаться, думаем снова съездить. Один день был дождливый. Над отчётом подумаю. Везде хорошо, природа всегда по своему красива, поехали с нами! :-)))
[/quote]
Мне важны треки, джипеги (есть ли там такие красоты ради которых стоит тащиться в такую даль))) К примеру на Колывани красиво, можно хоть за пятьсот километров ехать. Горный Алтай - ездить не обьездить. А что там на западе алтая? Мне неведомо.
И конечно важны отзывы людей побывавших там, а пока кроме тебя никто не высказался.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1529492478' post='233940']
Мне важны треки, джипеги (есть ли там такие красоты ради которых стоит тащиться в такую даль))) К примеру на Колывани красиво, можно хоть за пятьсот километров ехать. Горный Алтай - ездить не обьездить. А что там на западе алтая? Мне неведомо.
И конечно важны отзывы людей побывавших там, а пока кроме тебя никто не высказался.((
[/quote]

Поля, озёра, реки, разнотравье, сосновый бор. Это же тоже красиво! :-))) Мне понравился ещё участок трассы Шипуново - перекрёсток на Топчиху, огромное количество подсолнухов на фоне яркого голубого неба, довольно-таки живописно. По Курьинскому району я уже ездил на велосипеде, тоже хорошо! :-))) Я сейчас занимаюсь каналом на Ютубе, выпускаю свои видеосюжеты. Думаю и видеоотчёт о велопрогулке сделать. А фотографий Западного Алтая кроме Дрома я тут выкладывал неоднократно. Посмотри в темах о велопокатушках. :-)))

Насчёт треков не получится, меня в "Страве" нет. Если только вручную на картах рисовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пфф, полей, разнотравья и соснового бора с подсолнухами и в Зудилово хватает. А на озёра(солёные) нужно ехать на машине, так как чтобы был какой-то положительный эффект от последних-нужно несколько дней там находиться.

Вот с треками молодец, ничего нет лучше бумажного атласа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится, как автор всеми силами отбивается от конкретики. Так слона ты не продашь (C)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корочь... на следующей неделе еду в ту сторону из Барнаула своим ходом, вдоль ЖД путей до Благовещенки, и там по всем озёрам включая кулундинское и розовое, думаю докатить до границы и обратно по ленточному бору от начала до конца, жепегов не будет, так как нет такого оборудования, ну пофоткать могу малость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим1391' timestamp='1529499768' post='233946']
Насчёт треков не получится, меня в "Страве" нет. Если только вручную на картах рисовать...
[/quote]
Страва не нужна, с нее все равно трек не скачать.
Любой смартфон с программой [color=#212121][font=Roboto, Arial, sans-serif][size=6] OsmAnd[/size][/font][/color] умеет писать трек и его всегда можно выложить на gpsies.com
Я так понимаю что на день России ты катался по западному алтаю в гордом одиночестве?)))


[b]Банзай[/b] Сейчас любой телефон умеет жипеги делать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1529508667' post='233951']
[b]Банзай[/b] Сейчас любой телефон умеет жипеги делать.)))
[/quote]ты же знаешь что я не пользуюсь по большей части навигаторами, все направления и карты у меня в голове, хотя чёт уже запамятовать стал иногда куда поворачивать(((, возможно скоро придётся переходить к электронике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' timestamp='1529509711' post='233952']
ты же знаешь что я не пользуюсь по большей части навигаторами, все направления и карты у меня в голове, хотя чёт уже запамятовать стал иногда куда поворачивать(((, возможно скоро придётся переходить к электронике
[/quote]
Жипеги -фотографии в виде файла с расширением "имя_файла.jpg"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Володя... Ты открыл всем глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...