Перейти к содержанию
Shoemaker

Накатим по соточке?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='DeMon' timestamp='1518142972' post='226196']
Для того, чтобы выполнить расчёты с высокой точностью, нужно знать параметры того самого движущегося тела, вес, рост, объёмы... а её никто не видел :) И вообще, вы ехать собрались или жрать?! :) Я бы ориентировался на среднюю в 10.
[/quote]

Я не торопясь 50 км проезжаю за 2,5-3 часа, при попутном ветре. При встречном ветре 3-4 часа. 100 км выходит за 6-8 часов. Это если ехать по асфальту, или по хорошей грунтовке. Время пути зависит ещё от покрытия дороги. Если плохая дорога, то 100 км можно проехать и за 10, и за 12 часов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неправильно! ... нужно знать некатучесть последнего баласта.... возможно в этот раз буду я ))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1518140458' post='226195']
Ваще ни чё не понятно! Так с какой скоростью в среднем нужно двигаться, чтобы уложиться в вашу среднюю скорость включающую в себя обеды и завтраки?
[/quote]Смотрите, если, например, у нас средняя скорость только движения 12 км\ч и мы едем без остановок 120 км, то средняя скорость пройденного пути совпадает со средней скоростью движения, то есть 12 км\ч и времени нам потребуется 10 часов.
А если у нас средняя скорость движения те же 12 км\ч, расстояние 120 км и мы выделяем 1 час на обед (скорость 0 км/ч), то средняя скорость самого движения так и остаётся 12 км\ч, а вот средняя скорость пройденного пути будет уже другой - 10,9 км/ч, а времени потребуется 11 часов
[quote name='Corleone' timestamp='1518153495' post='226205']
Может пока хватит?)) А то щас выскочит, выбежит и начнёт всем раздавать подзатыльники за безуспешность))
[/quote] Кто выскочит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1518177241' post='226214']
Кто выскочит?
[/quote]
плят... ну это же очевидно! либо кверти либо карина... мыж не занем кто окупировал дряхлое тельце измученное ряженкой в данную единицу времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1518177241' post='226214']
Смотрите, если, например, у нас средняя скорость только движения 12 км\ч и мы едем без остановок 120 км, то средняя скорость пройденного пути совпадает со средней скоростью движения, то есть 12 км\ч и времени нам потребуется 10 часов.
А если у нас средняя скорость движения те же 12 км\ч, расстояние 120 км и мы выделяем 1 час на обед (скорость 0 км/ч), то средняя скорость самого движения так и остаётся 12 км\ч, а вот средняя скорость пройденного пути будет уже другой - 10,9 км/ч, а времени потребуется 11 часов
Кто выскочит?
[/quote]Как всё напутано! Так какую скорость мне держать на спидометре с завтраком , обедом и перекуром, так как 10-12 часов на морозе не жравши эт не серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, думаю давно уже назрел вопрос-кто такая Карина. То что это кто-то создал фейковый профиль, я думаю нет у никого сомнений. Как бы нам её вывести на чистую воду?) Если у кого-то есть хоть какие-то обоснованные предположения, которые позволят нам найти истину, то с меня бутылка шампанского и ананас на одной из моих летних покатушек!
PS Приношу извинения перед Шоумайкером за свои чикистские сообщения в его теме. Мою любимую тему в "Разговоры о разном" удалили самым беспощадным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отхожее место нашли...
Нету на вас модератора. Придется жаловаться генералу...
Искупить вину возможно только [s]кровью[/s] участием в покатушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1518246376' post='226229']
Отхожее место нашли...
Нету на вас модератора. Придется жаловаться генералу...
Искупить вину возможно только [s]кровью[/s] участием в покатушке.
[/quote]Не надо никому жаловаться, а особенно генералам.
Я бы с удовольствием присоединился, но Механик видимо не хочет из моей старой Мериды сделать новую и заработать на этом денюжек. Так что банально не начем ехать. Да и физподготовка на очень низком уровне. Километров через 10 начну звонить Самому Кверти чтобы приехал за мной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1518251906' post='226235']
Не надо никому жаловаться, а особенно генералам.
Я бы с удовольствием присоединился, но Механик видимо не хочет из моей старой Мериды сделать новую и заработать на этом денюжек. Так что банально не начем ехать. Да и физподготовка на очень низком уровне. Километров через 10 начну звонить Самому Кверти чтобы приехал за мной))
[/quote]
Ты лучше организуй машину сопровождения , чай там, пряники, эвакуатор для Шумакера (вдруг опять замерзнет(((
Все равно на веле тебе этот маршрут не осилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А раньше, помнитсо, 120+ осиливали при -20 без всякого сопровождения... да еще с протыканиями колес периодическими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1518255279' post='226237']
А раньше, помнитсо, 120+ осиливали при -20 без всякого сопровождения... да еще с протыканиями колес периодическими...
[/quote]
С протыканиями и срезаниями сосков.
Ты то не желаешь тряхнуть стариной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, мой маршут сейчас это 2.5 км до работы, полтишки зимой я один или два раза скатал за 2 года ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1518255279' post='226237']
А раньше, помнитсо, 120+ осиливали при -20 без всякого сопровождения... да еще с протыканиями колес периодическими...
[/quote]
И трава была зеленее, и деревья выше.))
Думаю что лучше накатить 120 с подстраховкой, чем сидеть на диване без страховки.
2,5км. надеюсь пешком ходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обижаешь, на велике ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1518255787' post='226239']
Не, мой маршут сейчас это 2.5 км до работы, полтишки зимой я один или два раза скатал за 2 года ))
[/quote]
Понятно. Без наката -сложновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, не охота в очередной раз на камере ехать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1518223165' post='226226']
Как всё напутано! Так какую скорость мне держать на спидометре с завтраком , обедом и перекуром, так как 10-12 часов на морозе не жравши эт не серьёзно.
[/quote]12 км/ч ).
И за 11 часов проедете 120 км с 20-ти минутным завтраком, 20-ти минутным обедом и 20-ти минутным перекуром. Это если будете держать постоянную скорость.
А если, например, Corleone будет первые 60 км ехать со скоростью 6 км/ч, рассматривая на телефоне голых женщин, а вторые 60 км поедет со скоростью 60 км/ч, спасаясь от догоняющего медведя, то тоже за 11 часов проедет 120 км.
То есть средние скорости будут одинаковыми, а вот дисперсия (среднее арифметическое квадратов отклонения случайной величины от математического ожидания (или среднего)) во втором случае будет больше. Проще говоря, разброс скоростей во втором случае будет больше, чем в первом.

[quote name='Corleone' timestamp='1518243585' post='226228']
Если у кого-то есть хоть какие-то обоснованные предположения, которые позволят нам найти истину, то с меня бутылка шампанского и ананас на одной из моих летних покатушек!
[/quote]У меня есть обоснованные предположения)
И не шоумайкер, а шумейкер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня из этой затеи отталкивает только асфальт с шмыгующими фурами и автобусами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это меньшая из проблем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1518271764' post='226250']
Меня из этой затеи отталкивает только асфальт с шмыгующими фурами и автобусами
[/quote]
А еще подъемы от Калистратихи, Бураново, Шадрино (особенно) и Бельмесево :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое страшное - это очень узкая (двухполосная) дорога. Летом - каменистая обочина, по которой не проедешь.
Вот в сторону Черемного бы. Там траффик даже летом (особенно вечером) вообще никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1518267346' post='226248']

А если, например, Corleone будет первые 60 км ехать со скоростью 6 км/ч, рассматривая на телефоне голых женщин, а вторые 60 км поедет со скоростью 60 км/ч, спасаясь от догоняющего медведя, то тоже за 11 часов проедет 120 км.
То есть средние скорости будут одинаковыми, а вот дисперсия (среднее арифметическое квадратов отклонения случайной величины от математического ожидания (или среднего)) во втором случае будет больше. Проще говоря, разброс скоростей во втором случае будет больше, чем в первом.

[/quote] Ты забыла указать третий вариант: Если где-то будет лавка с ряженкой на розлив, то скорость составит 120км/час))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1518271764' post='226250']
Меня из этой затеи отталкивает только асфальт с шмыгующими фурами и автобусами
[/quote]
Даже в самые снежные зимы эта степная трасса всегда имеет прекрасную широкую обочину, вылизанную ветром до блеска. Только в этом случае шипы обязательны, хотя бы спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1518410605' post='226333']
Даже в самые снежные зимы эта степная трасса всегда имеет прекрасную широкую обочину, вылизанную ветром до блеска. Только в этом случае шипы обязательны, хотя бы спереди.
[/quote]
И ехать на фате. ))
Эти автомобили и останавливают от поездок по трассам.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...