Перейти к содержанию
Авторизация  
Aero22

Как выбрать фэтбайк

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, дискуссия малость зашла в тупик.

Из жызненного опыта примерно понятно, что существует 2 противоположных метода с разным финансовым подходом:

1. Покупка велосипеда мечты за много денег - тыщ например за 200. Концепция заманчивая, но малодоступная.
2. Покупка комплекта рама+неважно-какое-остальное с последующей заменой неважно-какого-остального на устраивающее. Концепция актуальная и малобюджетная.

Автор же темы пытается воплотить подход промежуточный, а именно, чтобы и вел мечты, и за мало денег, и чтоб потом ничего не менять, и чтоб рожа продавца ещё была симпатишная. А так не бывает. Или рожа и мало денег, но половина под замену, или мечты, но рожа неинтеллигентная и скидку не даст. Жызнь вообще штука сложная.

Чот подумалось под коньячок. Извените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется - И на фат сесть, и рыбку съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='майор' timestamp='1512820089' post='223756']
А надо?
[/quote]
А зачем тогда фэт? Купи модный 27.5 или найнер и катай. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот норм вариант: https://www.avito.ru/barnaul/velosipedy/fetbayki_1134894729 На титановых (!!!) дисках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1512824976' post='223758']
Мне кажется, дискуссия малость зашла в тупик.

Из жызненного опыта примерно понятно, что существует 2 противоположных метода с разным финансовым подходом:

1. Покупка велосипеда мечты за много денег - тыщ например за 200. Концепция заманчивая, но малодоступная.
2. Покупка комплекта рама+неважно-какое-остальное с последующей заменой неважно-какого-остального на устраивающее. Концепция актуальная и малобюджетная.

Автор же темы пытается воплотить подход промежуточный, а именно, чтобы и вел мечты, и за мало денег, и чтоб потом ничего не менять, и чтоб рожа продавца ещё была симпатишная. А так не бывает. Или рожа и мало денег, но половина под замену, или мечты, но рожа неинтеллигентная и скидку не даст. Жызнь вообще штука сложная.

Чот подумалось под коньячок. Извените.
[/quote]
Для лично вас поясню, тупика нет ни какого . Если тему читали, мною заказан новый аргус в треале. Как только он поступит в магазин и до этого времени мне что либо понравившееся не попадется, буду брать его.Про рожу продавца и в том числе какие либо негативные отзывы в его адрес я не высказывал и не имею.Если вы знаете тот фэт и при этом упрекаете меня что я его не взял за 28 , то вы не правы, так как знаете что надо поменять в нем что бы он соответствовал по тех состоянию хотя бы стокового нового аргуса и сколько это в денежном эквиваленте. Да я и не обязан его покупать вообще даже за те 25 тыс что я ему предложил сразу еще до встречи и я его состояние оценил точно как обыкновенный покупатель.
А здесь что у всех велы по 200 тыс и если у тебя вел дешевле то ты второй сорт?
Тема была создана мною как новичком в мире фэтов. чтобы понять что это и услышать мнения людей катающих на них , а также узнать кто специалист по ним что бы в последующем обслуживать ремонтировать и тюнить.
Совет - переходите на домашний виски , а то так ненароком может крышу сорвать.
И да без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот не купил фет в магазине
у меня он лежит не крашеный по запчастям, рама и вилка sarma
остальное ровно то что я захотел, хочу руль на 400 вот на, хочу седло селла италия вот на, хочу втулки хоп4 вот на...

ИМХО
после ****больших вложений в обычный GT Ava 1.0 скажу проще купить раму и купить остальное...чем сношать мозги с тем что будет в стоке, а ведь этот сток запчасти еще кому то потом продать надо будет
а это скажу вам большая проблема мало кто покупает хреновые запчасти типа что бы ехало хоть как то...

вывод
купил новый в магазине вложил еще 50-60тыр и старый весь навес будет лежать рядом в коробке
как результат переплатил 30-40%, и катался на "какашке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1512834329' post='223766']
...мало кто покупает хреновые запчасти ...
[/quote]
Даже хорошие запчасти мало кто покупает, свои продать до сих пор не могу, люди предлагают смешные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочери взял вела в спортмастере. Плююсь. Но, блин, надо было срочно. А в общем-то, ездят на нём обе, и старшая и младшая. Им хватает. Свои оба с рук, фактически новые и в стоке. Не ах, но ездят. Но для меня это прежде всего средство передвижения, сугубо утилитарные вещи. Ужика я довольно спокойно у магазина на тросике оставляю, а вот удава уже очень с опаской и очень не на долго и очень редко. Обычно дома его паркую и потом пешком в магазин. Дорогой, очень дорогой (для меня). А если бы за 200 был? Там одно седло дороже всего фэта моего, а спирается за три секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1512833967' post='223765']
Для лично вас поясню, тупика нет ни какого .
[/quote]
Невероятно радостно это слышать. Просто больно наблюдать, как человек места себе не находит из-за полутора тыщ пробега и прочей бессмысленной фигни. Всю дальнейшую перипетию про кто кому чего обязан читать не стал, заранее извиняюсь, уж очень много букв, только начало и конец. Я пытался донести - надо брать то, что подходит по раме, укатывать или продавать те компоненты, что не подходят, и менять их по мере износа или продажи на те, что нравятся. Иначе велосипед мечты не получится. Такой вот простой посыл.

Ну и это. С мечтой поосторожней. Должна быть какая-то цель, идеально лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно, на таком (только без ДВС и прочих Д) реально ездить? [url="http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=9869"]http://lunohodov.net...opic.php?t=9869[/url]

[img]http://voir-rostov.ru/wp-content/uploads/2011/11/velovesdehod.jpg[/img]

[img]http://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/12/18/7/1418898608_134161327.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1512832402' post='223762']
А зачем тогда фэт? Купи модный 27.5 или найнер и катай. ))
[/quote]
Да я интересовался какие колеса надо,если по ссылке что я дал только для дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='майор' timestamp='1512836358' post='223777']
Да я интересовался какие колеса надо,если по ссылке что я дал только для дорог
[/quote]
А вот вы заметили, какие причудливые формируются перегибы в сознании лисиписистов? одни по дорогам на 4 дюймах херачат, другие по песку на полутора. Куда котица мир. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1512836974' post='223779']
А вот вы заметили, какие причудливые формируются перегибы в сознании лисиписистов? одни по дорогам на 4 дюймах херачат, другие по песку на полутора. Куда котица мир. Эх.
[/quote]

Пока на 4.0 (а потом на 4.9) не пересел, на как бы не двухдюймовых по пецку керачил :) Помню, как с йужного первый раз по лыжне летом ехал в город. Гоню на все деньги по песку, дрифтуя в поворотах, и думаю: не дай бог упасть, подняться не успею, комары в лес утащат. Они сзади чёрной гудящей тучей за мной гнали :)

[quote name='майор' timestamp='1512836170' post='223776']
:)
[/quote]

Не, реально. Ну, допустим, я весь такой модный на нём наяриваю по целине снежной, где снега по пояс. И вдруг как перее...короче, падаю. Как я потом дальше поеду? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1512837532' post='223780']


Не, реально. Ну, допустим, я весь такой модный на нём наяриваю по целине снежной, где снега по пояс. И вдруг как перее...короче, падаю. Как я потом дальше поеду? :)
[/quote] Я тебе по большому секрету скажу, тока ты никому! Там где пешком не идешь, фэт практически не едет...

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Forest_run' timestamp='1512837948' post='223782']
Я тебе по большому секрету скажу, тока ты никому! Там где пешком не идешь, фэт практически не едет...

:ph34r:
[/quote]

Я по секрету отвечу: догадывался об этом :) Но там-то суперфэт! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='майор' timestamp='1512836358' post='223777']
Да я интересовался какие колеса надо,если по ссылке что я дал только для дорог
[/quote]Не обращай внимание (старческое брюзжание) понаберут фэтов и катают на них по дорогам ...
В раму вмещающую 4,9 всегда можно поставить 4,0, а наоборот нет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, а за доставку велосипеда триал-сп. деньги берет, хочу заказать раму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде там на сайте окончательный приговор, с учётом доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1512839432' post='223786']
Не обращай внимание (старческое брюзжание) понаберут фэтов и катают на них по дорогам ...
В раму вмещающую 4,9 всегда можно поставить 4,0, а наоборот нет. )))
[/quote]
Да бывает :) Вообще любопытно бы проехать на фэте,попробовать. Хотя настоль не до него что к лету думаю прикупить электропомощника на свой обычный на 26 колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1512839906' post='223787']
Это, а за доставку велосипеда триал-сп. деньги берет, хочу заказать раму.
[/quote]если в каталоге есть опция "под заказ" (синий грузовик), то доставка бесплатная и никаких предоплат не надо. Правда цены не фиксируется, и соответствует каталогу на день выкупа.
если без этой опции, то выкупаешь товар в регионе где он есть (100% оплата) и оплачиваешь доставку транспортной компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел, что аргус доступен в размере М.
Аэро22, по росту проходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1512866617' post='223797']
посмотрел, что аргус доступен в размере М.
Аэро22, по росту проходишь?
[/quote]
[quote name='ATO' timestamp='1512866617' post='223797']
посмотрел, что аргус доступен в размере М.
Аэро22, по росту проходишь?
[/quote]
Да , его и заказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С покупкой. Похвались потом. Фотку етц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...