Перейти к содержанию
Авторизация  
Aero22

Как выбрать фэтбайк

Рекомендуемые сообщения

Посадка (попой вверх или прямая, руль баран или рога) -> центр тяжести, давление и ширина пятна контакта, характер протектора - слик или зубы, развесовка - кто-то на руль ложится, кто-то нет. Смазка втулок и затяжка осей опять же :) Наверное, всё это влияет.

[quote name='aw2' timestamp='1512444953' post='223472']
Просто масса больше. Женя меня накатом под горочку всегда обгоняет. 20 с лишним кг разницы заметны.
[/quote]
Потому что Белоснежная Весёлая Табуретка The Best :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можт из-за парафина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пали контору :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1512444106' post='223471']
Когда теория сталкивается с практикой всегда побеждает практика.
Лёха на своём Биохазарде накатом с горочки легко уходил от Крюкова на циклокроссе. (объяснить, что такое циклокроссе, или сам нагуглишь?)
Сам лично, да и Настасья моя, на Первомае, так же накатом обходили многие мтб, как на асфальте так и на грунтах.
Как ты это объяснишь?
[/quote]
[quote name='DeMon' timestamp='1512437450' post='223464']
Физику никто не отменял, толщина[color=#ff0000] при прочих равных[/color] будет катить хуже.
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох тыж ёбушки-воробушки. А что это тут у нас? Холивар про накат? И я свои 5 копеек тогда вставлю. Айфон - говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1512453365' post='223489']
Ох тыж ёбушки-воробушки. А что это тут у нас? Холивар про накат? И я свои 5 копеек тогда вставлю. Айфон - говно.
[/quote]

Кстати, про накат. Катались на горке, булыгинской, что ли, которая из клумбы. Когда вдвоём с дочерью, то аж за вал улетали, а когда она одна - то до середины :) Про айфон согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если забыть, что фэт он не для наката, то чо б и не повоевать.

срам, кстати, туда же, к айфоуну. и езыг паскаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1512437450' post='223464']
Физику никто не отменял, толщина при прочих равных будет катить хуже.
[/quote]
Однобоко вы смотрите на теорию)))
Паразитную энергию затрачиваемую на перемещение тела в вертикальной плоскости (описывая рельеф поверхности) вы не учитываете. Чем больше и мягче ход подвески тем эти потери больше стремятсчя к нулю. У фэта как раз есть чем амортизировать, в отличии от узкого колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демон, ты автомобилист и сад у тебя кажись где Трансмашевец. Там на дороге ( вдоль железки) знатную стиралку по лету набивают. Так вот когда на скорости налетаешь на эту гребенку, что подвеска не успевает ее отработать, то машина как в препятствие упирается и тормозит. А спускаешь колесики с 2,3атм до 1 катит легко). Задумайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за опечатки, пишу с телефона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну ясно, что в любом правиле есть исключения. И там всё очень непросто... Можно взять тестовую горку и скатиться с неё десять раз, каждый раз на 0.1 уменьшая давление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1512461402' post='223498']
Не, ну ясно, что в любом правиле есть исключения. И там всё очень непросто... Можно взять тестовую горку и скатиться с неё десять раз, каждый раз на 0.1 уменьшая давление
:)/>
[/quote]
Всё уже проверено на тыщщу раз!
Ты просто не хочешь принять очевидное
Не ТЕРЕОТИЗИРУЙ,больше практики и тогда поймёшь, что во многих твоих описаниях ты ошибался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче заказал Аргуса нового и еще рассматриваю 2016 что с авито, но его еще не смотрел пока человек днем не может показать, а вечером не вижу смысла так как темно и ехать смотреть пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1512471681' post='223507']
Короче заказал Аргуса нового
[/quote]
Обождал бы Аргуса 2018. Говорят устранили некоторые болезни и будет в зад влазить 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1512473341' post='223508']

Обождал бы Аргуса 2018. Говорят устранили некоторые болезни и будет в зад влазить 5+
[/quote]
Аргуса надо брать в августе_сентябре, когда скидки в триале максимальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1512473624' post='223509']

Аргуса надо брать в августе_сентябре, когда скидки в триале максимальные.
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1512473624' post='223509']
Аргуса надо брать в августе_сентябре, когда скидки в триале максимальные.
[/quote]не поспоришь)))
о финансовой стороне вопроса позабыл(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1512473341' post='223508']
Обождал бы Аргуса 2018. Говорят устранили некоторые болезни и будет в зад влазить 5+
[/quote]

Старые болезни устранят, новые добавят :) Он и стоить будет, как конь, наверное. Зато 17-го года должен подешеветь :)

[quote name='Aero22' timestamp='1512471681' post='223507']
Короче заказал Аргуса нового и еще рассматриваю 2016 что с авито, но его еще не смотрел пока человек днем не может показать, а вечером не вижу смысла так как темно и ехать смотреть пробки.
[/quote]

Я его видел/тестдрайвил когда было сухо, светло и тепло. У него даже скотч подклеен в местах, где тросики/шланжики тереть могут. Да и зачем в пробках? Пешком пришёл, сел на него и опять же без пробок уехал назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1512461402' post='223498']
Не, ну ясно, что в любом правиле есть исключения. И там всё очень непросто... Можно взять тестовую горку и скатиться с неё десять раз, каждый раз на 0.1 уменьшая давление :)
[/quote]


фэт имеет жесткую раму, и вилку, все остальные байки имеют макето вилки или даже вилки картриджем (блокировкой), который не работает
отсюда и раскачивание, смещение центра тяжести при спусках, и тп...

говорю как тот кто эскперементировал с вилкой как мог, пока не купил полный апгрейд кит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1512475608' post='223512']
Старые болезни устранят, новые добавят :) Он и стоить будет, как конь, наверное. Зато 17-го года должен подешеветь :)



Я его видел/тестдрайвил когда было сухо, светло и тепло. У него даже скотч подклеен в местах, где тросики/шланжики тереть могут. Да и зачем в пробках? Пешком пришёл, сел на него и опять же без пробок уехал назад :)
[/quote]
От плодовки пешком ноги сотрутся до колен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и 16 года возьму, но мне цвет не очень, уже думал что если его возьму то разберу . все продиагностирую что не обходимо поменяю смажу и ОБЯЗАТЕЛЬНО раму перекрашу в другой цвет.Что на 16 хорошо так это обода на 100 и резина получше в состоянии 4+ и какой то тормоз хозяин уже переделал на нормальный с его слов. На 17 тормоза гидравлика , но обода на 80 это минус остальное вроде все идентично, да цвет получше перекрашивать не надо, опять же можно и на таком покатать понять мое или нет если будет к душе тогда и обода с резиной нормальные без камер воткнуть.Вот пока такие соображения, да и еще в новом не оспоримый плюс то что он НОВЫЙ. Вчера чуть сармовскую раму не заказал , хорошо интернет тупил и я успел задремать, а то бы пришлось фэтик собирать вероятно с большим бюджетом. Может есть кто катает на 16 годе и на 17 и уже были сравнения воочию при фэтовских встречах. Ну а скидки сейчас те же что были с осени, я мо такой схеме уже 2 вела в треале брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1512480853' post='223531']
.Что на 16 хорошо так это обода на 100 ...
...На 17 тормоза гидравлика , но обода на 80 это минус
[/quote]
Эти обода только на выброс. ))
80й обод - не минус. если не разбираешься, то не говори так категорично.
я на 80м ободе проеду там, где ты на этом сотом утонешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1512480853' post='223531']
Может и 16 года возьму, но мне цвет не очень, уже думал что если его возьму то разберу . все продиагностирую что не обходимо поменяю смажу и ОБЯЗАТЕЛЬНО раму перекрашу в другой цвет.Что на 16 хорошо так это обода на 100 и резина получше в состоянии 4+ и какой то тормоз хозяин уже переделал на нормальный с его слов. На 17 тормоза гидравлика , но обода на 80 это минус остальное вроде все идентично, да цвет получше перекрашивать не надо, опять же можно и на таком покатать понять мое или нет если будет к душе тогда и обода с резиной нормальные без камер воткнуть.Вот пока такие соображения, да и еще в новом не оспоримый плюс то что он НОВЫЙ. Вчера чуть сармовскую раму не заказал , хорошо интернет тупил и я успел задремать, а то бы пришлось фэтик собирать вероятно с большим бюджетом. Может есть кто катает на 16 годе и на 17 и уже были сравнения воочию при фэтовских встречах. Ну а скидки сейчас те же что были с осени, я мо такой схеме уже 2 вела в треале брал.
[/quote]

У меня фактически новый 17-го. От стока не в восторге. Но это ведь самый дешёвый худо-бедно фэт...

[quote name='JohnDin' timestamp='1512481263' post='223533']
Эти обода только на выброс. ))
80й обод - не минус. если не разбираешься, то не говори так категорично.
я на 80м ободе проеду там, где ты на этом сотом не утонешь.
[/quote]

Зато там сразу ясно, что 4.9 на 100х ободах влазят в раму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1512481263' post='223533']
Эти обода только на выброс. ))
[/quote]
ПЛЮСАНУСЬ!
[quote name='Aero22' timestamp='1512480853' post='223531'] Что на 16 хорошо так это обода на 100 и резина получше в состоянии 4+ и какой то тормоз хозяин уже переделал на нормальный с его слов. На 17 тормоза гидравлика , но обода на 80 это минус [/quote]
У Аргуса самое слабое место это обода(
Особливо 100-ка..... за каким хером ее туда сунули :blink: (((
Тяжелы и с нормальной резиной в раму не лезут(((
Если уж и покататься чуток камерно, то на 80-ках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...