Перейти к содержанию
Авторизация  
Aero22

Как выбрать фэтбайк

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Alex2015' timestamp='1511924933' post='223242']
По городу мне вообще 3-х скоростей хватает.
[/quote]Зимой малая впереди и все 10 сзади)))
Летом и большая спереди пригождается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1511941371' post='223247']
Что с ним не так?Цена за новый притягивает.Я в триале по распродаже два новых GT брал аваланч и элит очень доволен был.
[/quote]
Всё с ним не так.
Ты с аваланчем его не ровняй.
Этот макет среди фатов находится примерно на таком же уровне, что и какой-нибудь лютый рейсер двухподвес тыщ за семь среди обычных МТБ (типа того же аваланча)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дружбана сын 20 лет, ему купили "фатбайк". Называется Duranta, черного цвета, сталь, вес точно больше 20 кг. Итак, поломки. В первый же день после полтосика по лесу защелкала каретка, обычный квадрат насыпуха/чашки, но с широким фатовским валом, заказали и поставили картридж 5900 руб. Дальше задняя втулка, трещотка опять же, но с широкой осью, конечно сразу же погнувшейся. Выпрямили ее насколько это было возможно, поставили третий подшипник исключающий изгиб. Вроде бы все стало какое-то время ездить. Пока шарики задней опять же втулки не пропилили незакаленный металл корпуса насквозь. (реально трещина сквозная по всему диаметру) За 7 с чем-то штук была приобретена новая втулка под кассету и еще 2500 за спицевание. Под конец лета стал тяжело ворочаться руль, причина была вновь в незакаленном металле на этот раз нижнего колечка на вилке (кстати аморт.), при внимательном рассмотрении оказалось что это не колечко вовсе, а несъемная поверхность с проточкой на штоке. Тут батя окончательно взроптал и сообщил что новую вилку он оплачивать не собирается. Все мною рассказанное чистая правда, я был непосредственно в курсе этих всех их терок, с слезами, соплями проклятиями матерками итд. Так что сами подумайте есть ли смысл в подобном приобретении, лучше уж рэйсер за семь штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехать на оутлипе на покатуху к фэтоводам (покатуху, а не отжыг или соревы) - всё равно что приехать на крете на покатуху к джиперам :)

[quote name='ATO' timestamp='1511954068' post='223253']
Зимой малая впереди и все 10 сзади)))
Летом и большая спереди пригождается.
[/quote]

При 1-10 перекос не великоват? Я стараюсь "ближе" к середине держаться. На накатанном ровном снегу и большую звезду спереди подключаю иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1511963726' post='223262']
При 1-10 перекос не великоват?
[/quote]
Даже не смотрю туда B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня помониторил , от китая точно откажусь как и от аутлета , в приоритете цена -качество пока монгуст аргус , старка пока не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1511961436' post='223258']
и еще 2500 за спицевание.
[/quote]
Это где такие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1511971034' post='223271']
Это где такие цены?
[/quote]

В каком-то велопрокате собирали колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1512043664' post='223284']
Не понимаю я, как можно выбирать по соотношению цена\качество. Если, например, кроссовки сделаны из материала, который не пропускает воздух, и нога в них не дышит, то я их не куплю ни за какую цену (даже за бесплатно), пусть даже соотношение цена\качество у них будет наилучшим. Поэтому сначала определяюсь с достаточным для меня качеством, а потом уже выбираю по цене.
[/quote]

Если кроссовки воздухонепроницаемы, то у них нулевое качество, следовательно, если любую, отличную от нуля цену, разделить на ноль, то получится бесконечно большая величина. Если они бесплатны, то получим неопределённость, в любом случае, это не попадает под критерий "цена-качество". Если же за них доплатят, то смотря сколько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не мой моск е...ые пришельцы...
Простите. Есть тут блюющий смайлик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=1405.gif&wrd=%E1%EB%E5%E2%E0%F2%FC&num=2"][img]http://smiles.bbmix.ru/1405.gif[/img][/url]

Жду видос Бабы Клавы в кроссовках весом в тонну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1512043664' post='223284']
Не понимаю я, как можно выбирать по соотношению цена\качество. Если, например, кроссовки сделаны из материала, который не пропускает воздух, и нога в них не дышит, то я их не куплю ни за какую цену (даже за бесплатно), пусть даже соотношение цена\качество у них будет наилучшим. Поэтому сначала определяюсь с достаточным для меня качеством, а потом уже выбираю по цене.
[/quote]
Мне так то нравится карбоновый за пару соток... ,но цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1512054784' post='223296']
Мне так то нравится карбоновый за пару соток... ,но цена!
[/quote]
Собери за сотку, на веломании пример есть. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пока не готов на такие траты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 25: [url="http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=376079&highlight=%D1%84%D1%8D%D1%82"]http://forum.veloman...9&highlight=фэт[/url]
Там же ещё варианты на любой вкус и кошелёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1512058599' post='223300']
За 25: [url="http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=376079&highlight=%D1%84%D1%8D%D1%82"]http://forum.veloman...9&highlight=фэт[/url]
Там же ещё варианты на любой вкус и кошелёк.
[/quote]
такие варианты - в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фэт конечно хорошо. денег придется раскошелиться.Только есть один нюанс я ни разу в жизни не катал в минусовую температуру.Завтра планирую проехать круг трассы здоровья Мария-ра на стоковом элите джити ,если не замерзну и не простыну тогда заморочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока не научишься определять по засохшим крысиным лапкам - бери сменные носки, перчатки, шапку и куртку. остальное лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю одеть термо(что на лыжах катаю , вот только просто или с винстопером?)и лыжную разминку ну и жилетку еще разминочную поверх , балаклаву шапочку с винстопером, на руки теплые перчатки тоже лыжные, на ноги термоноски теплые и кроссовки зимние на меху.Может еще куртку поверх? но боюсь что вдруг жарко будет в такой одежке? Кто вообще в чем катает? если темп средний или чуть выше.Так то 25 круг не много вроде для велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1512141227' post='223322']
Думаю одеть термо(что на лыжах катаю , вот только просто или с винстопером?)и лыжную разминку ну и жилетку еще разминочную поверх , балаклаву шапочку с винстопером, на руки теплые перчатки тоже лыжные, на ноги термоноски теплые и кроссовки зимние на меху.Может еще куртку поверх? но боюсь что вдруг жарко будет в такой одежке? Кто вообще в чем катает? если темп средний или чуть выше.Так то 25 круг не много вроде для велика.
[/quote]

Завтра -30 что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Сибиряк ! :ph34r:
[quote name='DeMon' timestamp='1512142769' post='223323']
Завтра -30 что ли? :)
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас катаю в джинсах и осенней курточке на меху рыбьем :) Лучше, как было выше сказано, одеться полегче, но взять с собой сменку. 25 - не так мало для зимы и леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...