Перейти к содержанию
Авторизация  
Aero22

Как выбрать фэтбайк

Рекомендуемые сообщения

[quote name='eugenez' timestamp='1512884653' post='223807']
С покупкой. Похвались потом. Фотку етц.
[/quote]
Окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока аргус идет,терзают меня мысли по самособранному фэту.Пока деньги в треал не унес помогите фэтовцы скалькулировать велосипед под мои цели и снега так и нет видимо придется до весны по трассе здоровья на велике катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 Рама .Склоняюсь к сарме за10 без покраске.Но можно сто то еще рассмотреть,только вес тоже имеет значение. Карбон нравится но цена высока т боюсь с перевозкой на фаркопе вела ей может придти капец.
2 Вилка.Тут уже в приоритете карбон ,но легкая прочная люминивпя тоже пойдет.
3 Колеса с ободами. Приоритет на 100 люминивые легкие под бескамерку,карбон тоже надо рассмотреть.
4 Шины.Однозначно под бескамерку и 4.9 шириной,какие именно посоветуйте.
5 Переключалки с шестернями перед. Склоняюсь на две шестерннки так как мальнькую давно не использую.
6 Переключалки с шестернями зад.
Склоняюсь на 10 или 11 звезд.
7 Педальный узел.Надо качественно и легкий вес.
8 Тормоза перед зад склоняюсь к гидравлике что бы только в морозы не текло, роторы 180 ,но можно и мех только что бы норм тормозили и ротары по больше еще если возможно.
9 Руль вынос подседел седло это дело третье,но на алишке есть карбоновые легкие комплекты по не дорогой цене ,можно их рассмотреть либо другой карбон или люминь но опять же полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в теме как все это собрать и где что взять помогите.Можно прям по позициям что лучше легче и по нисходящей,конечно совсем качество ниже среднего не надо,что бы тему не захломлять.Так как себе бы собрали и из чего.Либо ткните к кому обратиться за помощью!Если выложить список из чего собрать фэт-это будет достойный вклад в развитие фэтовского движения.Пытался найти что то подробное но не нашел конкретике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно прям ссылки кидать что и где есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бюджет конечно будет по больше чем аргус,но надо понять на сколько и выбрать приоритеты в выборе комплектующих.Что касается покрасочных работ то без проблем все могу сам красить лучше чем с завода.

Да бюджет конечно будет по больше чем аргус,но надо понять на сколько и выбрать приоритеты в выборе комплектующих.Что касается покрасочных работ то без проблем все могу сам красить лучше чем с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу с телефона иногда не те буковки нажимаются-извиняйте.
Может что то забыл из чего вел состоит,добавьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=13927&st=0
http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=13975&st=0
Приценись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующий виток ?
Фак по выбору надо мутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам в процессе выбора между алю фокой(зазоры больше) и китайкарбоном(вес)
с телефона такое бы никогда не стал делать, ибо ничерта непонятно на маленьком экране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1513069661' post='223901']
Следующий виток ?
Фак по выбору надо мутить
[/quote]
было до бы огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1513070104' post='223902']
сам в процессе выбора между алю фокой(зазоры больше) и китайкарбоном(вес)
с телефона такое бы никогда не стал делать, ибо ничерта непонятно на маленьком экране
Несколько дней не получается вечером до компа добраться.Но про самособранный думать не прекращал с первого дня.
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам в великах не спец, по узкому помогли м выбором и сборкой,а по фэту те ребята не особо.Надо найти знающего практикующего с руками из нужного места и головой на плечах специалиста фэтовода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1513071379' post='223906']
Надо найти знающего практикующего с руками из нужного места и головой на плечах специалиста фэтовода.
[/quote]

Зря ты это сказал )))
ща набегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.avito.ru/biysk/velosipedy/stels_navigator_680_md_914381110
https://www.avito.ru/barnaul/velosipedy/fet-bayk_stark_fat_26.2_d_model_2018g_goda_930020319

:unsure:

По карбону уже писали, можно собрать за 100. Но нужно ли?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аргус будет по лучше старка и подобных.Мне не надо дешевле,я хочу понять сколько нужно прибавить в аргусовской цене что бы получить нужный мне результат.Про карбоновый читал.Рама карбон мне не подойдет по ряду факторам.

Аргус будет по лучше старка и подобных.Мне не надо дешевле,я хочу понять сколько нужно прибавить в аргусовской цене что бы получить нужный мне результат.Про карбоновый читал.Рама карбон мне не подойдет по ряду факторам.

100 чуток все таки много.

[quote name='madi' timestamp='1513071616' post='223907']


Зря ты это сказал )))
ща набегут.
[/quote]
Что то никто не спешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1513071379' post='223906']
Я сам в великах не спец, по узкому помогли м выбором и сборкой,а по фэту те ребята не особо.Надо найти знающего практикующего с руками из нужного места и головой на плечах специалиста фэтовода.
[/quote]
Рано заниматься самосбором, что толку что ты купишь раму которая нравится Афиногену, вилку о которой мечтает Ермолай, тормоза которые нравятся Мифодию, трансмиссию которую хочет себе поставить Феофан, колеса желаемые Варлаамом и седло от которого тащится Анисья.
Что из этого нравится\подходит\необходимо именно тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1513073320' post='223911']

Рано заниматься самосбором, что толку что ты купишь раму которая нравится Афиногену, вилку о которой мечтает Ермолай, тормоза которые нравятся Мифодию, трансмиссию которую хочет себе поставить Феофан, колеса желаемые Варлаамом и седло от которого тащится Анисья.
Что из этого нравится\подходит\необходимо именно тебе?
[/quote]
Есть класс уровень деталей и это основное условие.Вот раму я могу покрасить как мне нравится и хочется,остальное только по харпктеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1513072835' post='223910']
Аргус будет по лучше старка и подобных.Мне не надо дешевле,я хочу понять сколько нужно прибавить в аргусовской цене что бы получить нужный мне результат.Про карбоновый читал.Рама карбон мне не подойдет по ряду факторам.

Аргус будет по лучше старка и подобных.Мне не надо дешевле,я хочу понять сколько нужно прибавить в аргусовской цене что бы получить нужный мне результат.Про карбоновый читал.Рама карбон мне не подойдет по ряду факторам.

100 чуток все таки много.


Что то никто не спешит.
[/quote]

Так смету же уже же выкладывал :)
Аргус - 32.
Шаоянги шипованые 4.9 - к 12т.р.
Обода - тыщ 7 и более за пару.
Герметик - ХЗ, не сталкивался пока.
Переобувка-пересборка - цена договорная :)
Седло - по вкусу, но на тыщу-другую вытянет.
Светотехника - пара тысяч.
И т.д. И т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери Фоку уже и голову не грей себе и людям. )))
Некрашеная рама 10 тыр, крашеная 15. В живую потрогать и ту и другую и почти собранную можно у меня на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не так.
Бери Норку у ДжонДина и не грей голову.
Перекрасишь в конце-концов, раз красить умеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1513077278' post='223923']
Не не так.
Бери Норку у ДжонДина и не грей голову.
Перекрасишь в конце-концов, раз красить умеешь.
[/quote]
Норка узковата. Там максимум 4.4 на 80х ободах.
Собсно, это главная причина, по которой я её на Фоку меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1513073555' post='223912']
Есть класс уровень деталей и это основное условие.Вот раму я могу покрасить как мне нравится и хочется,остальное только по харпктеристикам.
[/quote]
Тебе же написали, что рано самосбором заниматься. Потому как, если ты не толстосум, то четко нужно понимать для чего ты собираешь байк (сезонность и места эксплуатации, чем готов пожертвовать, а чем нет, а что тебе вообще нах не нужно)))
Может не внимательно тему читал), а ты хоть раз пробовал на фэте кататься???? Может это не твое)? Таких очень много, а ты сразу самосбор :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки соглашусь с предыдущим оратором.
Возьми Аргуса, покатай , там поймёшь, что тебе надо и надо ли вообще.
Если в хлам не укатывать, то продашь ты его ненамного дешевле нынешней цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1513066098' post='223894']
5 Переключалки с шестернями перед. Склоняюсь на две шестерннки так как мальнькую давно не использую.
[/quote]
Большую на фате ты использовать не будешь с вероятностью практически единица. Или 1 звезда, или 2 - типа 34...36-22...26.

Просто посмотри на фото реально ездящих фэтов, какие у них звёзды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...