Перейти к содержанию
Николай

Второй велосипед

Рекомендуемые сообщения

[img]http://cs624020.vk.me/v624020817/11c1/en1cSHgDKbo.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1481260062' post='209298']
... работа рамы на расколбасе это показывает + 25 покрыхи дают возможность вполне комфортно ехать по крупнозернистому ацвальту...
[/quote] до чегож приятно читать... ухватил суть - познал дзэн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1481345358' post='209354']
до чегож приятно читать... ухватил суть - познал дзэн...
[/quote]Записал на карту памяти ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1481340350' post='209352']
Точно бомбануло).
Уникумы есть, конечно. Для обывателя проще посмотреть, что спортсмены используют, грунт - кантрийник, асфальт - шоссер, остальное - компромисс, ни там , ни там. Гравелы, циклы - экзотика много лет и так ей и останется.
[/quote]
это потому что спорцмэны в своем большинстве люди недалекого ума (далеко не уникумы) и до понимания гравла не дотягивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1481260062' post='209298']
Выбери свой шоссер и лови кайф!
Мой позиционируется как вел для долгих поездок и работа рамы на расколбасе это показывает + 25 покрыхи дают возможность вполне комфортно ехать по крупнозернистому ацвальту
[/quote]а где теперь велосипеды принято покупать, если не в Триале? В Триале моего размера рамы нет (54-55 на рост 178).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1481516014' post='209433']
а где теперь велосипеды принято покупать, если не в Триале? В Триале моего размера рамы нет (54-55 на рост 178).
[/quote]
Я для себя уже давно сделал вывод, что стоит заморочиться с поиском и купить у москвичей, к примеру, на флудомании, там порой такие вкусные варики попадаются и люди с репутацией (кидок маловероятен). В общем, если бюджет нормальный, то вперед (можешь в личку или на мобилу мне писать/звонить, подскажу, расскажу), если нет - то я б не стал брать шоссер не на карбоновой раме (это реально критично. почему?--> мой пред пост).
Я даж ссылку кидал на 1 странице темы. Повторюсь, если реально интересно- звони на мобилу. Я около полугода вдуплял в эту тему, потом ещё полгода искал свой шоссер, ну и параллельно формировал бюджет))
И да, у меня рама 55, рост 186. ОПА :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1481517138' post='209436']
Я для себя уже давно сделал вывод, что стоит заморочиться с поиском и купить у москвичей, к примеру, на флудомании, там порой такие вкусные варики попадаются и люди с репутацией (кидок маловероятен). В общем, если бюджет нормальный, то вперед (можешь в личку или на мобилу мне писать/звонить, подскажу, расскажу), если нет - то я б не стал брать шоссер не на карбоновой раме (это реально критично).
Я даж ссылку кидал на 1 странице темы. Повторюсь, если реально интересно- звони на мобилу. Я около полугода вдуплял в эту тему, потом ещё полгода искал свой шоссер, ну и параллельно формировал бюджет))
И да, у меня рама 55, рост 186. ОБА :D
[/quote]посмотрел ссылку, там парень из Калининграда в Европе, видимо, б/у велы покупает и перепродаёт. Тот, что по ссылке вроде ничё; под мой рост есть у него ещё Рубэ с амортизаторами в перьях, вилке и подсиделе - как раз под наши дороги. Но чёта я очкую покупать издалека у незнакомых людей без гарантий и защит покупателя
а тебе 55 рама на шоссере не мала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, всё-таки насчёт шоссера думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1481518528' post='209441']
посмотрел ссылку, там парень из Калининграда в Европе, видимо, б/у велы покупает и перепродаёт.
[/quote]
На том и живут многие в тех краях

[quote name='Николай' timestamp='1481518528' post='209441']
под мой рост есть у него ещё Рубэ с амортизаторами в перьях, вилке и подсиделе - как раз под наши дороги.
[/quote]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=XMK4AS3Ne1Q&t[/media]
Тут я думаю и так все ясно :D + у него свой рулевой стакан 1-1/8" to 1-3/8" head tube
Всем Zertz, посаны!

[quote name='Николай' timestamp='1481518528' post='209441']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Но чёта я очкую покупать издалека у незнакомых людей без гарантий и защит покупателя[/font][/color]
[/quote]
Главное выбрать правильного продавана, ко мне уже таким способом 2рой вел едет, всё ок

[quote name='Николай' timestamp='1481518528' post='209441']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]а тебе 55 рама на шоссере не мала? [/font][/color]
[/quote]
За счет того, что у меня ноги длинные, подседел почти на макс вытащил из рамы и норм. Если бы эта рама была 56, то вообще б идеально зашло. Вынос 110 при не самых коротких руках. Слоупинг творит чудеса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1481519047' post='209443']
Николай, всё-таки насчёт шоссера думаешь?
[/quote]да чё-нить такое или экспериментальное. В приоритете: занижение веса, карбоновые элементы, подешевле. :) Ещё посматриваю вот на [url="http://trial-sport.ru/goods/51516/1070902.html"]этот[/url] ради эквилибристики :) (по нему инсайдерская информация не помешала бы ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну фикс и фикс, по-моему. Только придётся к нему заводить ещё джынсы-скинни, хипстерские кеды, и отрастить чубчик и бороду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1481518528' post='209441']
... Рубэ с амортизаторами в перьях, вилке и подсиделе...
[/quote]
...в раме и вилке не амортизаторы... это не упругие элементы это даже не гасители колебаний... это сместители колебаний в другой спектр частот (более низких)- как более тяжелый маятник... колебание есть но не "з-з-з"... а "тик-так"... и не формируется своя непреодолимая зудячая инерциональная система.... или еще одна аналогия - отстройка от флаттера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1481519286' post='209444']
ко мне уже таким способом 2рой вел едет
[/quote]второй шоссер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1481528087' post='209454']
второй шоссер?
[/quote]
Обновил подпись, смотреть туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1481519286' post='209444']
На том и живут многие в тех краях


Главное выбрать правильного продавана, ко мне уже таким способом 2рой вел едет, всё ок
[/quote]
На веломании есть темка http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503 там эти продавцы отжигают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1481532703' post='209457']
На веломании есть темка [url="http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503"]http://forum.veloman...ad.php?t=220503[/url] там эти продавцы отжигают )))
[/quote]

[quote name='Владька' timestamp='1481519286' post='209444']
Главное выбрать правильного продавана
[/quote]
Кажись все предельно ясно, что не нужно отправлять свои кровные первому встречному. А в этой теме можно поискать грешки за интересующим продавцом, но не нужно ровнять всех под одну гребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1481534079' post='209459']
Кажись все предельно ясно, что не нужно отправлять свои кровные первому встречному
[/quote]у кого в итоге взял? В инет-магазине, у частного перепродавца или у простого велосипедиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а если, например, циклокроссовый вел со стальной рамой и карбоновыми остальными основными конструктивными элементами. Будет ли от такого сочетания какой-нибудь интересный эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=343736"]о какой велосипед[/url]. Жалко свободные деньги перераспределил. Теперь до весны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил наконец-таки. Прокатился - кайф! Сингл-спид/фиксер за 15 т.р. на Триаловской распродаже. Решил, что для катания по городу и моего уровня подготовки самое-то и, похоже, не ошибся. Первые впечатления резко положительные, луки будут позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там хоть тормоз то есть передний???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1492784763' post='213960']
Ну там хоть тормоз то есть передний???
[/quote]задний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1492785118' post='213961']
задний
[/quote]
Тогда надо срочно качать скилл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1492785373' post='213963']
Тогда надо срочно качать скилл))
[/quote]да, вроде, прокачал более-менее. Фиксер попробовать интересно, вот это скил так скил, но пока рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...