Перейти к содержанию
Buvog

вело-GPS, программы? кто что использует?

Рекомендуемые сообщения

https://alltrails.com/members/banzai-gt?utm_campaign=mobile-android только толку то, я до сих пор не разобрался как этим пользоваться, всё на не русском, да и треки все пишутся в осме и туда же заливаю в облако

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В осм тоже можно как сетью пользоваться и видеть треки других участников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Всех за ссылки - Вроде получилось, gpx скачал и загрузил... буду  осваивать  теперь  езду не по Направлению - а по Треку !!!

Мини  вопрос- а скаченный  трек можно  оптимизировать ?( изменить?)  не все , а некоторые  участки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2020 в 16:05, ВЕТЕРАН сказал:

Како

Для планирования маршрута его же используешь ?

Для планирования маршрутов мне больше всего понравился сервис http://nakarte.me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Carbofos сказал:

Для планирования маршрутов мне больше всего понравился сервис http://nakarte.me

Спасибо, поразбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sergsubj сказал:

Кстати, с AllTrails что-то случилось, не принимает gpx-файл из ОсмАнда.

Попробовал загрузить вчерашний трек из Османда. Все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sergsubj сказал:

Я не понял, как там делать привязку к дорогам? И отмены действий нет. Такой себе редактор...

Привязки к дорогам пока нет. Я с автором переписывался, говорит, что будет делать, но немного позже. Он недавно только сделал сохранение GPX с информацией о высотах. Раньше сохранялся трек без этой информации. Отмены действия тоже я не нашел. Нет ничего идеального, это да. Зато очень хороший выбор карт. Плюс можно сразу несколько треков видеть и удобно переключаться между ними. Так же можно совершенно бесплатно распечатывать нужные участки карт. И для скачивания треков, которыми с тобой поделились, не нужна никакая регистрация.

P. S. Кстати, AllTrail совершенно неадекватно считает высоту. Такое ощущение, что он реальный набор высоты умножает на 2,5 или 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты для gpxsee https://tumic0.github.io/GPXSee-maps/

Однако карты России из серии nakarte нерабочие, что топо, что городские :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, eugenez сказал:

Карты для gpxsee https://tumic0.github.io/GPXSee-maps/

Однако карты России из серии nakarte нерабочие, что топо, что городские :(

GGС 1 километр работает, GGC 250 метров тоже работает, просто покрытие не полное и Барнаул в него не попадает. Можно в накарте проверить какие карты как работают в смысле покрытия. Примерно будет и в программе. Источники то те же должны быть.

OpenTopoMap.ru тоже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому нравится OsmAnd, но платить 999 рублей за полнофункциональную версию таки не позволяет жаба, да еще и плагин для линий высот покупать за 299 рублей, а поставить ломаное приложение не позволяет совесть (да и в этом случае не будет автоматического обновления программы), то есть кошерный выход:

  1. Нужно установить маркет приложений F-Droid;
  2. Там найти OsmAnd и установить;
  3. Найти плагин OsmAnd Contour lines и тоже установить.

И будет официальная полноценная версия OsmAnd+ от создателей с плагином высот и автообновлениями программы.

Забесплатно.

P. S. Это работает для телефонов с операционной системой Android.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Carbofos сказал:

GGС 1 километр работает, GGC 250 метров тоже работает, просто покрытие не полное и Барнаул в него не попадает. Можно в накарте проверить какие карты как работают в смысле покрытия. Примерно будет и в программе. Источники то те же должны быть.

OpenTopoMap.ru тоже работает.

я попробовал 250- и 500-метровки, рэйсиз и Slazav map. На барнаульских треках не отрисовалась ни одна. OpenTopoMap.ru совершенно, по-моему, идентична мировой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

я попробовал 250- и 500-метровки, рэйсиз и Slazav map. На барнаульских треках не отрисовалась ни одна. OpenTopoMap.ru совершенно, по-моему, идентична мировой.

Барнаул на GGС 1 километр есть. На 500 нет. А вот, например, Тягун есть на 500. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, чем расцепить два трека из навигатора? В выгрузке два разнородных трека, вело и пеший, сделанные в разные дни. Поштучно выгрузить из навигатора нельзя. Чем разделить? В идеале кроссплатформенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, eugenez сказал:

Посоветуйте, чем расцепить два трека из навигатора? В выгрузке два разнородных трека, вело и пеший, сделанные в разные дни. Поштучно выгрузить из навигатора нельзя. Чем разделить? В идеале кроссплатформенное.

https://nakarte.me/ - загружаешь трек; кликаешь на линию трека, трек переходит в режим редактирования, появляются точки; выбираешь нужную точку, жмешь правую кнопку, откроется меню, выбираешь "cut", в этой точке трек разобьется на два сегмента (трека), так можно разбить трек на любое количество сегментов; жмешь на ненужный сегмент, жмешь правую кнопку мыши, в меню выбираешь "delete segment", удаляешь все ненужные сегменты, оставляешь только один, нужный; сохраняешь выбранный сегмент, в правом нижнем углу блок, в конце строки с именем трека (файла) "..." жмешь, выбираешь "Save as GPX with added elevation (SRTM)"; даешь имя файлу, указываешь куда сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, eugenez сказал:

Посоветуйте, чем расцепить два трека из навигатора? 

какой навигатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garmin Summit HC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, MedveJut сказал:

https://nakarte.me/ - загружаешь трек; кликаешь на линию трека, трек переходит в режим редактирования, появляются точки; выбираешь нужную точку, жмешь правую кнопку, откроется меню, выбираешь "cut", в этой точке трек разобьется на два сегмента (трека), так можно разбить трек на любое количество сегментов; жмешь на ненужный сегмент, жмешь правую кнопку мыши, в меню выбираешь "delete segment", удаляешь все ненужные сегменты, оставляешь только один, нужный; сохраняешь выбранный сегмент, в правом нижнем углу блок, в конце строки с именем трека (файла) "..." жмешь, выбираешь "Save as GPX with added elevation (SRTM)"; даешь имя файлу, указываешь куда сохранить.

Рабочая схема, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость улетела, да. Но мне было важно не это. Средней пусть стрависты вон меряются, мне пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...