Перейти к содержанию
Iboss

Вопрос гуру

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, SENEX M. сказал:

Гидролиния на Шимано br-m6000 eсть?

//А подешевле есть? Но чтобы тоже качественная? а еще дешевле?//

Зачем мне эти игры? Пусть магазины в них играют.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего не понял. 
Я изначально хотел Шимано в чёрном, а его нет в интернете, только белые линии, придётся белую городить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом магазе полно разной шыманы, покопайся https://aliexpress.ru/store/3226057

я у него брал втулки и тормоза, по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

в этом магазе полно разной шыманы, покопайся https://aliexpress.ru/store/3226057

я у него брал втулки и тормоза, по-моему

Ссылка не работает. Я нашёл пару вариантов в России. Сегодня узнаю. 
Как же плохо стали работать поисковики, куча вариантов известных крупных сетей, переходишь по ссылке нет наличия, благо есть малый бизнес, вроде нашего pulsa, только в других регионах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SENEX M. сказал:

Ссылка не работает. Я нашёл пару вариантов в России. Сегодня узнаю. 
Как же плохо стали работать поисковики, куча вариантов известных крупных сетей, переходишь по ссылке нет наличия, благо есть малый бизнес, вроде нашего pulsa, только в других регионах. 

Ссылка на магазин работает.))

Гидролиния - https://aliexpress.ru/item/32903062211.html?gps-id=pcStoreJustForYou&scm=1007.23125.137358.0&scm_id=1007.23125.137358.0&scm-url=1007.23125.137358.0&pvid=e2409949-7256-47c5-8b76-82e8c4260477&spm=a2g0o.store_pc_home.smartJustForYou_833841215.18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проверил, открывается

ну или по имени магаза - newbie bike store

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SENEX M. сказал:

Ссылка не работает. Я нашёл пару вариантов в России. Сегодня узнаю. 
Как же плохо стали работать поисковики, куча вариантов известных крупных сетей, переходишь по ссылке нет наличия, благо есть малый бизнес, вроде нашего pulsa, только в других регионах. 

отсутствующий товар не убирают с сайта, потому что а вдруг перейдут по ссылочке, а нет товара - может что другое купят
заспамили интернет, анафема
хороший сеошник - мёртвый сеошник, но это и так давно понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2021 в 03:12, Mehanik сказал:

Пришла, хороша, оливы, штуцеры в комплекте 4шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. У шымы есть rss лента с обновлениями документации. http://si.shimano.com/rss/eng.xml

По ссылке из новости в ленте - переход на страницу компонента с документами - дилерз мануал, эксплодед вью и инструкция по монтажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: допустим вы едете на камерном колесе и прокололи камеру. У вас есть в наличии латки и герметик. Клея нет! Что можно сделать с этим набором, чтоб заклеить камеру?

1. Налить сверху на место прокола герметик и подождать пока засохнет

2. Налить герметик, а сверху латку (но засохнет ли под ней герметик)

3. Залить в камеру герметик и подождать пока он выйдет в месте прокола и засохнет, а потом забортовать

Или что-то сделать другое?

И второй вопрос: если герметику в бутылке несколько лет, что с ним происходит? Теряет ли он свойства и насколько? В общем, можно ли им пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засунуть в прокол косточку от вишни и накрепко перевязать ниткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как в одном кено было - летишь ты такой на самолёте, пилот помирает, у самолёта отваливается бензобак, а у тебя с собой ящик бухла и болт от братской гэс. и чо делать в такой непростой ситуации?

ладно бухло, его можно в остатки бензобака. а болт?

то-то и оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Карина сказал:

в наличии латки и герметик. Клея нет!

Такое только в теории вероятности возможно?

[ездишь на камерном колесе]
[возишь латки]
[не возишь клей]
[зачем-то возишь герметик]

Тем более латки сейчас в моде самоклейкие, они вообще нормально держатся если спускать и накачивать камеру несколько раз? Или только накачать, доехать до гаража и там приклеить кусок резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоклейкие латки работают, когда на них снаружи давит покрышка. А когда не давит - могут быть нюансы.

Был случай, когда склеил камеру, ранее (недавно) клеенную самоклейкой, надул качков 70 ручной пипеткой - ну, проверить, спускает ли после ремонта, так самоклейку ночью с грохотом отстрелило. Клеил свежеобретённую дыру поверх обычной заплатой, клеевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2021 в 08:55, Robinson_Crusoe сказал:

Такое только в теории вероятности возможно?

[ездишь на камерном колесе]
[возишь латки]
[не возишь клей]
[зачем-то возишь герметик]

Это реальная ситуация. Едем со знакомым, у него - бескамерка и бутылек с герметиком на всякий случай. У меня - велоаптечка. Клей высох, то есть клея нет. Остаются заплатки и герметик. Косточки от вишни нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил вот такой дефект на швальбе Smart Sam, первый раз столкнулся с таким. Порвалась нить на боковине, похоже где-то бордюром шеркануло или на корнях в лесу. Может камера вылезти или нет? Рвануть может или дальше поползти разрыв вдоль нити?


Думаю для страховки внутрь наклеить латку, а снаружи помазать немного резиновым клеем (момент тот же) и забыть - вариант имеет право на реализацию, как считаете?

EWGpcl8asas.jpg?size=1280x960&quality=96

4jlJ569HHTg.jpg?size=1280x960&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня несколько подобных эпизодов заканчивались прорывом камеры наружу и ростом дырки. Ну и за первой такой пробоиной появлялась вторая, третья етц. (Применительно к моим покрышкам) ощущение такое, что это просто износ боковины был, а не корни или камни. Поэтому предполагаю, что дальнейшие дырки себя ждать не заставят.

Shoemaker такое зашивает, но я в эту магию с нитками на изношенной покрышке чот не сильно верю - бахнет где-нибудь под Топчихой, пешком не дойдёшь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной камень в сторону швальбе, переходи на другую резину, эта фирма уже не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, eugenez сказал:

у меня несколько подобных эпизодов заканчивались прорывом камеры наружу и ростом дырки. Ну и за первой такой пробоиной появлялась вторая, третья етц. (Применительно к моим покрышкам) ощущение такое, что это просто износ боковины был, а не корни или камни. Поэтому предполагаю, что дальнейшие дырки себя ждать не заставят.

Shoemaker такое зашивает, но я в эту магию с нитками на изношенной покрышке чот не сильно верю - бахнет где-нибудь под Топчихой, пешком не дойдёшь :(

Тоже были швальбы? Печально принимать что за пол сезона и 3к км покрышку в мусор((

 

8 часов назад, SENEX M. сказал:

Очередной камень в сторону швальбе, переходи на другую резину, эта фирма уже не та.

Да, прошлые смарт сэмы (2013 годов) ездили очень долго и много, порезы на рабочей поверхности и трещины на боковинах под конец жизни появились, но без каких-либо существенных повреждений боковин, но они и не складные были. Прежде придется износить ещё одну новую smart sa, у меня это самая простая версия смарта, с дорогими швальбами других моделей такие же проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это были не совсем швальбы. Две конти МКII, одна конти x-king, одна панарейсер комет. У всех единообразно - диагональные порывы боковины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, eugenez сказал:

Shoemaker такое зашивает, но я в эту магию с нитками на изношенной покрышке чот не сильно верю - бахнет где-нибудь под Топчихой, пешком не дойдёшь

Я на магически заштопанной покрышке проехал на данный момент 4 940 км. На переднем колесе используется. Правда рвалась не боковина сама по себе, а оторвался кноб от целенаправленного воздействия острой палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня боковина была заплющена на давлениях ниже 1.5. Есть разница, наверное.

т.е. ремарка про изношенную покрышку в моей реплике неспроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет назад разрезал покрыху Kenda'24 на стелсе, порез на сантиметра полтора (участок между боковиной и поверхностью с протектором), на шиномонтажке мужики вулканизатором влепили здоровый кусок резины изнутри, без зашиваний. Покрыха до сих пор ездит на том стелсе (естественно в ларек за хлебом, но тем не менее жива уже более 10 лет). Гугл говорит, что с этим жить можно, но осторожно, подлечив предварительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

Ну а у меня боковина была заплющена на давлениях ниже 1.5. Есть разница, наверное.

т.е. ремарка про изношенную покрышку в моей реплике неспроста.

Таки я совершенно не возражаю. Разные ситуации бывают. Если покрышка изношена (тем более нарушением условий эксплуатации), тогда, конечно, не стоит насиловать труп, а приобрести новую. В одном из немецких магазинов видел ответ администрации на вопрос, мол какого черта так быстро износилась покрышка на заднем колесе, что для МТБ покрышки, установленной позади, нормальный срок службы 3-4 кк. А если больше, то это чудо чудное и диво дивное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...