Перейти к содержанию
Alex1988

8 июня, Красилово - Рассказиха со спецучастком

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю продолжить тему лесных грунтовок и таскания вела через бурелом :) и закатить в эту субботу [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mumpmdtsjmdnihzw&referrer=trackList"]вот такой маршрут[/url] со спецучастком
[img]https://lh4.googleusercontent.com/-iqQfjrMfEhA/UHjzA18qEzI/AAAAAAAAAB4/1nLdRQd7Rao/w856-h642-no/DSCF2547.JPG[/img]

С целью сокращения аццкого километража и исключения скучной езды по трассе забрасываемся на поезде до Овчинниково, потом выходим на Контошино, и дальше катим по треку. Поезд отправляется в 8:12, в 10:26 мы будем на старте. До Нового моста получится примерно 100 км.
Сбор - [color=#ff0000][b]у пригородных касс в субботу, 8 июня, в 7:45.[/b][/color]

PS: небольшой фотоотчет про этот маршрут можно посмотреть [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8760"]здесь[/url] Изменено пользователем Alex1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в субботу до овчинноково в один конец могу съездить ) и обратно в воскресение ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Есть огромное желание присоединиться к поездке! Вопрос: а деващщщщка выдержит подобную покатушку? Для меня это будет первая столь длительная велопрогулка. но очень уж хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elenasunblond' timestamp='1370327111' post='142465']
Привет! Есть огромное желание присоединиться к поездке! Вопрос: а деващщщщка выдержит подобную покатушку? Для меня это будет первая столь длительная велопрогулка. но очень уж хочется!
[/quote]
Привет! Для всех длительная велопрогулка когда-то была первой. :) Я или кто-то другой не знает, какой у тебя опыт велопокатушек, и самое главное, что ты после этих покатушек чувствовала. Выдержишь или не выдержишь, и надо ли тебе оно - решать только тебе. Я могу только сказать, что халявы здесь не будет. Будет 100-110 км (из которых примерно 60 км - лесные грунтовки не самого лучшего качества) и примерно 1 км спецучасток, где придется ехать по бездорожью и перетаскивать вел через бурелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баюновский поезд забит дачными зомби, ехать с ними некомфортно. С Овчинниково я еще не ездил. Но, блин, как же тяжко в такую рань вставать. Думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по этому расписанию [url="http://www.altayprigorod.ru/index.php?page=news170513"]http://www.altayprigorod.ru/index.php?page=news170513[/url] паровоз на Овчинниково идёт еще позже / 8-12 /. значит садистов будет еще больше.
так-то тема занятная, надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь поехать. Овчинниковский вариант мне нравится, но вот 7-07 нифига не нравится :(

Раз бобровские луга проезжаемы - нужно завершить маршрут ими, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хочется!
но вот заброска... впервые... с велом в поезде... ещё и вставать так рано... "Меня терзают смутные сомнения" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С велом в поезде нормально, если лезть в последний вагон. Единственное, садисты шипят как серпентарий в период случки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vampire' timestamp='1370358278' post='142527']
очень хочется!
но вот заброска... впервые... с велом в поезде... ещё и вставать так рано... "Меня терзают смутные сомнения" (с)
[/quote]
с велом это херня /прошу прощения за мой французский/. Вот с садоводами в одном вагоне это действительно джоппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, еще позавчера на этом сайте было выложено другое расписание. Первый пост отредактировал. Если всех так смущает необходимость рано вставать, давайте двинем в 9:27 :). Тем более, что количество садистов, скорее всего, будет одинаковым. У нас останется 110 км и 10.5 часов светлого времени суток. То есть скорость должна быть всего 10.5 км/ч.
Впрочем, нам главное выйти к Рассказихе засветло, а там уж поди доедем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vampire' timestamp='1370358278' post='142527']
очень хочется!
но вот заброска... впервые... с велом в поезде... ещё и вставать так рано... "Меня терзают смутные сомнения" (с)
[/quote]
С велом в пригородном поезде - не проблема. Тебе его даже разбирать не придется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1370358467' post='142530']
с велом это херня /прошу прощения за мой французский/. Вот с садоводами в одном вагоне это действительно джоппа.
[/quote]
Саныч, а от Рассказихи до Бобровки какая дорога?
Есть у меня идейка сделать колечко без паровозов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1370362661' post='142545']
Саныч, а от Рассказихи до Бобровки какая дорога?
Есть у меня идейка сделать колечко без паровозов ;)
[/quote]
Какой маршрут предлагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1370361318' post='142537']Если всех так смущает необходимость рано вставать, давайте двинем в 9:27[/quote]

Если в 8:12, а не в 7:07, то это ещё приемлемо, лично я бы предпочёл Овчинниково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1370362661' post='142545']
Саныч, а от Рассказихи до Бобровки какая дорога?
[/quote]
блин, чувствую какой-то подвох )) так-то от Рассказихи до Бобровки асфальт, по нашим меркам даже очень приличный :)
Рассказиха -Сосновка, фиговенькая заросшая дорога. самое плохое - там куча старых дорог и свернуть не на ту, даже имея трек - совсем не сложно :)

[quote]Мда, еще позавчера на этом сайте было выложено другое расписание.[/quote]
дык май-июнь, смена расписания с зимнего на летнее, 2 раза в год, неизбежно как смерть :) :) поэтому и полез проверить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думал обьединить пару треков, опять сто двадцать пять получается :(
http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=F04F261DB13611EDC9F178B8E17DC2D6?fileId=njttakpyckevxbsh
Раз асфальт, надо через Сосновку закруглить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че если с Бобряндии сразу на Сосновко, возврат по Лосихо? (лесовозки более одного раза не возбуждают, тем паче вкупе с ранью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' timestamp='1370406252' post='142588']
а че если с Бобряндии сразу на Сосновко, возврат по Лосихо? (лесовозки более одного раза не возбуждают, тем паче вкупе с ранью)
[/quote]

Против часовой стрелки - не по фэн-шую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' timestamp='1370411311' post='142599']
Против часовой стрелки - не по фэн-шую ))
[/quote]

надо ломать стереотипы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1370402318' post='142581']
Думал обьединить пару треков, опять сто двадцать пять получается :(
[url="http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=F04F261DB13611EDC9F178B8E17DC2D6?fileId=njttakpyckevxbsh"]http://www.gpsies.co...jttakpyckevxbsh[/url]
[/quote]
Ясно, тоже сначала хотел предложить на форуме нечто подобное, но думаю, что километраж 125 км не понравится многим потенциальным участникам :)
[quote name='Mehanik' timestamp='1370402318' post='142581']
Раз асфальт, надо через Сосновку закруглить ;)
[/quote]
Может быть, я чего-то не понимаю, но мне известен только один способ закруглить через Сосновку - тот, про который написал [b]Вылысыпыдыст[/b]. От Бобровки до Сосновки идет весьма неприятная пыльная гравийка. 10 км отличного асфальта со слабым траффиком гораздо приятнее, имхо. К тому же, в таком случае мы останемся без прикольного спецучастка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё-таки, давайте до завтрашнего вечера решим вопрос насчет времени старта и маршрута во избежание недоразумений и непоняток.
Есть 3 варианта
1) Забрасываемся в Баюново в 9:27, и едем 110 км
2) Забрасываемся в Овчинниково в 8:12, и едем 100 км
3) Не забрасываемся никуда и едем 125 км

Пока что КОНКРЕТНЫЕ пожелания на этот счет высказал только [b]sskorykh[/b]. Если всем остальным без разницы, то давайте остановимся на втором варианте, то есть стартуем [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]8:12 до Овчинниково.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант 2 (8:12 и Овчинниково) мне наиболее симпатичен.

Надо знаете что решить? Стоянка с костром и сарделингом, или перекус на ходу сухпайком? Короче, чо брать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1370442024' post='142638']
Вариант 2 мне наиболее симпатичен.

Надо знаете что решить? Стоянка с костром и сарделингом, или перекус на ходу сухпайком? Короче, чо брать с собой.
[/quote]
Я за то, чтобы сделать полноценную стоянку с костром и сарделингом. Либо на берегу оз.Сидорово (если не проснулись аццкие кровососы), либо в полях после Бобровки (как на покатушке прошлым летом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...