Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В горы выезжали на Велопервомай. Вниз ездили, но мы же не даунхильщики и не Банзаи. Без жести едет. Попрыгать и пожестить, как мне кажется, лучше вот на такой [url="https://bikesgate.ru/predzakaz/manitou-mastodon-pro-std/"]https://bikesgate.ru...stodon-pro-std/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1542088842' post='240538']
К вопросу о хобоях: кто-нибудь из счастливых владельцев данных вил прыгал лесенки по 8 - 10 ступенек? Как она к такому относится? В горы кто-нибудь выезжал на ригидных фоках?
[/quote]
В горы выезжаем. Хобоя даже Мади сломать не смог)))
Про прыжки Карбофос правильно ответил.
Используй технику по назначению и она прослужит тебе долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я смотрю то в сторону фэтов ради того чтоб избавиться наконец от аммоподвески, но при этом иметь хоть какую-то аммортизацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуда не получится. Если даже резина и сможет обеспечить имитацию небольшого хода подвески (естественно, ни о каких 100 мм речи идти не может), то демпфирование откуда возьмется в покрышках? Есть вилка [url="https://www.laufcycling.com/product/lauf-carbonara"]Lauf Carbonara[/url]. 60 мм хода, не требует обслуживания, но демпфера нет и поэтому не может заменить обычную аммовилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну про демпфирование оно и дураку понятно. Но вот когда летом опробовал фат 4,8" на 100мм. ободах на очень неровной грунтовке под горку ощущения были схожи с тем что происходит там же на подвесе стомиллиметровом, что и вызвало у меня бурный восторг и повысило градус заинтересованности фатовой тематикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1542093785' post='240542']
Да я смотрю то в сторону фэтов ради того чтоб избавиться наконец от аммоподвески, но при этом иметь хоть какую-то аммортизацию
[/quote]
Што туда смотреть, брать ннада )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1542100254' post='240550']
Ну про демпфирование оно и дураку понятно. Но вот когда летом опробовал фат 4,8" на 100мм. ободах на очень неровной грунтовке под горку ощущения были схожи с тем что происходит там же на подвесе стомиллиметровом, что и вызвало у меня бурный восторг и повысило градус заинтересованности фатовой тематикой
[/quote]
А представь, какой божественный восторг испытаешь от фэта 4,8" на 105 ободах и Мастодонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я всё прекрасно представляю, но аммоподвеска за годы использования весь мозг проела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1542100254' post='240550']
Ну про демпфирование оно и дураку понятно. Но вот когда летом опробовал фат 4,8" на 100мм. ободах на очень неровной грунтовке под горку ощущения были схожи с тем что происходит там же на подвесе стомиллиметровом, что и вызвало у меня бурный восторг и повысило градус заинтересованности фатовой тематикой
[/quote]
4.8 на сотых ободах летом - чрезмерно. Слишком близко цепь к резине, соответственно, в грязи на цепь будет много говнолина наматываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже на новой Фоке? Там я как понимаю перья сильнее разведены, значит ли это что цепь будет дальше при покрах 4,8" ем н старой Фоке, или всё зависит от ку-фактора системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь что дело в перьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рамы будут у потенциальных владельцев не раньше декабря
вот тогда и будет инфа какая ширина перьев в районе педалей/подойдет ли народный шун
достойной резины под 5.05 еще нету
а которая есть маломерка на 100-ом ободе и весит неприлично/катит отвратно
реальные ситуации когда разница между 4,8 и 5.05 на сотом ободе даст столь ощутимый эффект столь мала
а вот правильное давление и рисунок/профиль протектора зачастую решают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1542121514' post='240593']
рамы будут у потенциальных владельцев не раньше декабря
[/quote]
Ваши кони тихо ходят.)))
При обращении к нужным людям всё происходит гораздо быстрее.)))
Фока второй версии уже в Барнауле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1542113962' post='240583'] всё зависит от ку-фактора системы?
[/quote]
Именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1542126276' post='240597']
Ваши кони тихо ходят.)))
При обращении к нужным людям всё происходит гораздо быстрее.)))
Фока второй версии уже в Барнауле.
[/quote]у инсайдеров перехватили и телепортом сразу в Барнаул?))
жипегов так понимаю не будет по ширине задних перьев и лезет ли шун версии фока 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1542128522' post='240601']
у инсайдеров перехватили и телепортом сразу в Барнаул?))
жипегов так понимаю не будет по ширине задних перьев и лезет ли шун версии фока 1
[/quote]
Кто ищет, тот всегда найдёт)
Шун в Фоку 2 лезет.
Фотки будут позже, ибо сейчас нахожусь за пару тыщ от Барнаула.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1542128522' post='240601']
у инсайдеров перехватили и телепортом сразу в Барнаул?))
жипегов так понимаю не будет по ширине задних перьев и лезет ли шун версии фока 1
[/quote] в алтайке клепают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально дропается с лесенок на ригиде, кто бы что не говорил, но вилку надо бы покрепче.
и проблема не только в ку-факторе, а в задней втулке - 198 мм. кассету за пределы втулки вынести практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1542162376' post='240614']
нормально дропается с лесенок на ригиде, кто бы что не говорил,
[/quote]
Чот сразу про bmx подумал. Только что вертикальный взлёт на ригидках не практикуют. Остальное да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1542162376' post='240614']
нормально дропается с лесенок на ригиде, кто бы что не говорил, но вилку надо бы покрепче.
[/quote]
Вот и я тоже думаю что ригид не проблема, - видел видосы где на бэмах дропают с впечатляющей высоты. Но речь то о хобое. Не внушает доверия, да? Какие есть альтернативы за вменяемые деньги? Может быть другой материал? Al? CrMo? Или тот же карбоний, но покрепче, потяжелей? Если будет тяжелее того же хобоя на 20 - 40 % нестрашно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1542162376' post='240614']
и проблема не только в ку-факторе, а в задней втулке - 198 мм. кассету за пределы втулки вынести практически невозможно.
[/quote]
А вот это непонял. Можно разжевать подробно для умственно отсталого?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1542165392' post='240617']

Вот и я тоже думаю что ригид не проблема, - видел видосы где на бэмах дропают с впечатляющей высоты. Но речь то о хобое. Не внушает доверия, да? Какие есть альтернативы за вменяемые деньги? Может быть другой материал? Al? CrMo? Или тот же карбоний, но покрепче, потяжелей? Если будет тяжелее того же хобоя на 20 - 40 % нестрашно.
[/quote]
За схожую цену прочность у всех подобных вилок +- схожа.
Сальса карбоновая покрепче, но ценник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1542165644' post='240618']
А вот это непонял. Можно разжевать подробно для умственно отсталого?)
[/quote]Линия цепи оределяется положением передней звезды и задних, обычно считается посередине касеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положение цепи относительно покрышки, на минимальных передачах, будет критическим. т.е. будет тереть о покрышку, либо перекос цепи будет катастрофичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во всем виноваты шоссеры с их долбанным ку-фактором - видите ли им религия (или яйца) не позволяет широко ставить педали.
Вот производители и стремаются выпускать задние втулки нужного размера.
когда же до них дойдет что фэт шоссе не товарисчъ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...