Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПДД пункт 9.9
Цитата:
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам.
Велосипед это т\с, пункт 1.2
Цитата:
«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Ezdok, от вас лично я ничего не хочу, так как знаю что вы относительно аккуратно передвигаетесь. А вот то что вы активно, и даже агрессивно
[quote name='Ezdok' timestamp='1364346490' post='134353']..Поэтому тем, кто будет показывать для передвижения велосипедиста "правильный путь" я укажу их личное, и персональное направление ;)..[/quote]
своим примером учите "молодежь", которая так как вы не может, да и не пытается, мне совсем не нравится.

ps Я догадываюсь, что на мое мнение здесь находящимся плевать, мягко говоря, с высокой колокольни, поэтому можете не утруждать себя лишний раз. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' timestamp='1364458443' post='134490']
.... :mellow:/>
[/quote]
Ну только не нужно давать эмоциональную нагрузку моим буквам. Это всего лишь буквы на экране.
Что касаемо ПДД, то я в вопросе движения выберу жить своим умом, а не гнить по правильному закону.
На тротуаре люди в общем то равны. Будь они на веле, коньках, лыжах, или своим пешком. А вот на дороге соседствовать придётся уже не с себе подобными, а с многотонными железяками.
Говорить о повышенной опасности со стороны велосипеда на тротуаре мне кажется очень странным. Я, - кто меня знает, тот поймет о чём я, - представляю великую и страшную опасность, когда бегу к дверям долгожданного троллейбуса сквозь народ, стоящий на тротуаре. "Попасть под меня" будет во сто раз хуже, чем "под Ольгу" на велосипеде. Ну так давайте до кучи запретим таким, как я, быстро ходить и тем более бегать.
Поэтому я настаиваю, что правильным будет не бездумное соблюдение пункта закона, а осмысленное передвижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' timestamp='1364285812' post='134313']Велосипедистам не место на тротуаре.[/quote]

Ты сам-то катаешь? Не понимаю, как вменяемый человек с опытом велосипедиста может требовать езду строго по дороге с учётом времени года, текущего состояния обочин, с учётом грязи и брызг, которые летят от машин. Или, типа, желаю чтоб вас тут не было и не ипёт? Ну так у меня для тебя благая весть!

[quote name='SacraL' timestamp='1364458443' post='134490']Я догадываюсь, что на мое мнение здесь находящимся плевать[/quote]

Ну вот ты сам и догадался. Нам наплевать на твои проблемы в той же степени, в какой тебе на наши. Ну есть же золотое правило: не напрягайся сам и не напрягай других. Так нет же!

Да, формально велосипед является транспортным средством, но по факту в ряде случаев велосипедист подвергается на дороге очень уж нехилым рискам. К примеру, велосипедистов традиционно притирают к обочине в пробках. Даже при наличии штатного освещения и некоторого дополнительного его всё равно плохо видно в сумерках. Велосипед много где не имеет права на поворот. Не всякий велосипедист сможет выдать ускорение, сопоставимое с автомобильным, что тоже затрудняет движение в потоке. Во многих случаях вероятность быть сбитым автомобилем сильно перевешивает вероятность сбить пешехода. А потому считаю съезд на тротуар оправданным.

Любой мало-мальски опытный велосипедист тебе скажет, что большинство острых ситуаций создается самими пешеходами, совершающими внезапные и непресказуемые действия. Что до топикстартера, то я прям таки вижу картину, как велосипедист походя взял и обматерил его. Вот так вот от нечего делать. Ни с того, ни с сего, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, по ПДД нельзя. Но инфраструктуры нет, раз, и автомобилисты в неадеквате - скорее правило, два. Поэтому на определённых улицах лично я на проезжую не суюсь ни при каких обстоятельствах вообще никогда: Юрина от кардиоцентра в сторону центра, весь Красноармейский, Павловский в черте города (малый - там можно), Космонавтов (ветка вдоль заводов), Строителей, Ленинский на всём протяжении (хотя иногда участок от Матросова до моста еду по проезжей), Комсомольский днём тоже лучше избегать. Ссыкотно там и небезопасно, хоть и по ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1364490319' post='134530']
Не, по ПДД нельзя. Но инфраструктуры нет, раз, и автомобилисты в неадеквате - скорее правило, два. Поэтому на определённых улицах лично я на проезжую не суюсь ни при каких обстоятельствах вообще никогда: Юрина от кардиоцентра в сторону центра, весь Красноармейский, Павловский в черте города (малый - там можно), Космонавтов (ветка вдоль заводов), Строителей, Ленинский на всём протяжении (хотя иногда участок от Матросова до моста еду по проезжей), Комсомольский днём тоже лучше избегать. Ссыкотно там и небезопасно, хоть и по ПДД.
[/quote]
В основном езжу только по дороге, за 11 лет - 3 аварии, во всех случаях банально не уступили дорогу, хоть и ехал по главной... Волков боятся - в лес не ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На тротуаре люди в общем то равны. Будь они на веле, коньках, лыжах, или своим пешком. [/quote]
это с куяли?? так-то тротуар для пешиков изначально.. это потом уже по нему на авто гонять начали, да и то - это чисто русское изобретение.

[quote]Любой мало-мальски опытный велосипедист тебе скажет, что большинство острых ситуаций создается самими пешеходами, совершающими внезапные и непресказуемые действия.[/quote]
вот ты не поверишь - водятлы говорят о велосипедистах тоже самое, слово в слово.

всем приходится выезжать на тротуар, и это нормально. но адекватность-то зачем при этом терять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1364515786' post='134539']
В основном езжу только по дороге, за 11 лет - 3 аварии, во всех случаях банально не уступили дорогу,
[/quote]
Банально или не банально, но авария есть авария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы спорите - спорите...Фу! Аж противно читать ваши холивары! Одна болтовня! Предлагаю: начать обсуждение неписаных правил взаимовежливого передвижения по тротуарам и местам, где движение на велосипеда не разрешено. Лично от меня : Если проехать аккуратно не получается, притормози! Вежливо попроси пешихода пропустить, обязательно с использыванием слова пожалуйста. После обгона, поблагодарить пропустившего!

P.S Вот увидите, как отношение изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1364520425' post='134542']
Одна болтовня! Предлагаю: начать обсуждение
[/quote]
А вот ты - совсем другое дело, да :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если серьёзно, то следя за своими действиями, вежливо общаясь, можно за один сезон исправить отношение как пешиков, так и водителей. Я , когда меня пропускают, всегда показываю большой палец водителю, думаю ему приятно :) . Я лично замечаю развитее взаимовежливого общения на дороге, у нас, в Барнауле последние пять лет. Конечно, от идеала все очень даже далеко, но! Начинать то нужно всегда с себя и других мотивировать. Будте вежливее! Вежливость на мой взгляд - аттрибут здорового, образованного общества, а "гыр-гыр-гыр" -ты не прав! - нет это ты не прав!", это удел, простите, обезьян, пора от этого отходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1364523299' post='134546']
Если серьёзно, то следя за своими действиями, вежливо общаясь, можно за один сезон исправить отношение как пешиков, так и водителей. Я , когда меня пропускают, всегда показываю большой палец водителю, думаю ему приятно :) . Я лично замечаю развитее взаимовежливого общения на дороге, у нас, в Барнауле последние пять лет. Конечно, от идеала все очень даже далеко, но! Начинать то нужно всегда с себя и других мотивировать. Будте вежливее! Вежливость на мой взгляд - аттрибут здорового, образованного общества, а "гыр-гыр-гыр" -ты не прав! - нет это ты не прав!", это удел, простите, обезьян, пора от этого отходить.
[/quote]
О как?! Так это же всё, будто с меня, срисовано! Тогда я же этот - эталон :) Давайте все делать, как я.

[quote name='John' timestamp='1364515786' post='134539']В основном езжу только по дороге, за 11 лет - 3 аварии, во всех случаях банально не уступили дорогу, хоть и ехал по главной... Волков боятся - в лес не ходить...[/quote]
Вот потому то всех волков давно уж истребили ;) А у меня в случае, когда банально шагнули под колесо, не уступили дорогу, или даже подрезали (!), авария не происходит. Вот не знаю почему. Наверное жизЬненный опыт и талант :ph34r: Одного боюсь, что СЗАДИ НАЕДУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1364518249' post='134540']вот ты не поверишь - водятлы говорят о велосипедистах тоже самое, слово в слово.[/quote]

Уверен, у них есть на то основания. Велосипедисты - далеко не самые дисциплинированные участники дорожного движения. На скутерах, впрочем, еще более лихие ребята катают.

[quote name='ForestMan' timestamp='1364518249' post='134540']всем приходится выезжать на тротуар, и это нормально. но адекватность-то зачем при этом терять?[/quote]

При чем тут адекватность? Просто статистика. Сам на пешеходов никогда не наезжал. Под колеса мне бросались раз пять. Падал по вине пешеходов всего раз, но зато сразу с переломом ноги. Пешеходы не пострадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо проснулись долбоящеры, после зимней спячки.... Еду я сейчас домой вниз по аллейке, а по встречке почти по середине хреначит велосипедист, я аж обомлел! Теперь понятно почему у водителей такое отношение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому же не мешает? Если мешает то да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты наверно не понял, он по дороге ехал! А водители его терпеливо обруливали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1364559997' post='134585']
Видимо проснулись долбоящеры, после зимней спячки.... Еду я сейчас домой вниз по аллейке, а по встречке почти по середине хреначит велосипедист, я аж обомлел! Теперь понятно почему у водителей такое отношение...
[/quote]
Я таких не мало видел. Говорить им бесполезно. Есть мнение сразу дубасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1364563268' post='134589']
Я таких не мало видел. Говорить им бесполезно. Есть мнение сразу дубасить.
[/quote]
+1 Эдакий велодозор! Ибо нефиг пачкать честь православных велосипедистов!(Представители других вероисповеданий извините...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1364561162' post='134588']
Ты наверно не понял, он по дороге ехал! А водители его терпеливо обруливали...
[/quote]
Я понял что по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда мне не понять твоего снисхождения... В час пик на Ленина он не мог не мешать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1364567553' post='134597']
Тогда мне не понять твоего снисхождения... В час пик на Ленина он не мог не мешать....
[/quote]
Ты бы видел, как Саня после захода солнца по улицам катается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1364567553' post='134597']
Тогда мне не понять твоего снисхождения... В час пик на Ленина он не мог не мешать....
[/quote]
Сначала подумал что это было на Георгия-Исакова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1364559997' post='134585']
Видимо проснулись долбоящеры, после зимней спячки...
[/quote]
Похоже действительно проснулись, или просто солнышко так действует на людей, ездить стало опасно, люди смотрят куда угодно, но только не на дорогу.
Вчера машины весь день пытались сбить на перекрестках, на красноармейском, на красный для них свет. Сегодня чуть не наехали на зебре, на красный же свет для него.
И видел велосипедиста самоубийцу, по ленина после моста в сторону площади октября - по тротуару, на большой скорости. Перед перекрестком не притормозил, посмотреть по сторонам даже не попытался - целеустремленно и уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ещё что - я сегодня на юрина видел чела двигающего по разделительной. тоже целеустремленно и уверенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
долбоящерство прогрессирует с каждым теплым днем-седня утром ехал на работу по ленина вниз по левой стороне-тротуар естественно....ехал аккуратно т.к людей было много....пристроился за пешеходом-крадусь потихоньку .....вдруг слева проносится на скорости км/ч 30 или больше НЕЧТО в шлеме в очках на веле(марку не глядел)с багажником без крыльев.....на такой скорости оттормозится неуспеешь-и вот вам ттп-сбил бы человека...вот из за ТАКИХ как он нас и считают отморозками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1365772696' post='135768']
долбоящерство прогрессирует с каждым теплым днем-седня утром ехал на работу по ленина вниз по левой стороне-тротуар естественно....ехал аккуратно т.к людей было много....пристроился за пешеходом-крадусь потихоньку .....вдруг слева проносится на скорости км/ч 30 или больше НЕЧТО в шлеме в очках на веле(марку не глядел)с багажником без крыльев.....на такой скорости оттормозится неуспеешь-и вот вам ттп-сбил бы человека...вот из за ТАКИХ как он нас и считают отморозками
[/quote]
Вот и у тебя праведный гнев просыпается :) Я 12 апреля 2011 года написал об этом же.
Это тебе товарищ с погонялом ТуриСТ попался, наверное.
Напоминаю план действий: всадника сбивать и топтать, вел уносить и дербанить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...