Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предупреждаю всех велосипедистов
Посылать нахуй прохожих вредно для здоровья
Пославшего нахуй прохожих велосипедиста четвёртого января ок десяти часов вечера на улице заринской напротив стовторой школы ожидает справедливая кара
С разносом ебальника и наматыванием велосипеда на третий тире седьмой позвонки
Я тебя запомнил
Любого другого велосипедиста ожидает не меньший разбор полётов
телефон для справок восемь девятьсотдевять пятьсот одиннадцать двенадцать
ВАШЕ МЕСТО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе похоже верно указали ТВОЕ место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по тексту и по номеру малолетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смешно..герой, после драки кулаками махать в виртуале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1357327655' post='130165']Тебе похоже верно указали ТВОЕ место.[/quote]

Ты наверное забыл свой пост от :
Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:04
С наступлением тепла оттаяли и повыползали велодолбо. Без фонарей и габаритных огней мчат, будто их кто то обидел
Меня, переходящего дорогу, чуть не сбили (уже дважды!) эти велоужасы, "летящие на крыльях ночи"! А их в темноте просто не всегда видно.
Дабы не случилось третьего, думаю выбить из седла следующего "сумрачного гонщика". Но купит ли он фару после этого? Или лучше будет сразу вел забрать? (задербаним!!!!?)
как видишь уходящую джерси в памперсе и шлеме, так не веришь что на лампочки нету денег.
Достали, блин, ездюки..

Вот и я думаю, надо бы выбивать из седла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='доброжелатель' timestamp='1357434503' post='130204']
Ты наверное забыл свой пост от :
Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:04
С наступлением тепла оттаяли и повыползали велодолбо. Без фонарей и габаритных огней мчат, будто их кто то обидел
Меня, переходящего дорогу, чуть не сбили (уже дважды!) эти велоужасы, "летящие на крыльях ночи"! А их в темноте просто не всегда видно.
Дабы не случилось третьего, думаю выбить из седла следующего "сумрачного гонщика". Но купит ли он фару после этого? Или лучше будет сразу вел забрать? (задербаним!!!!?)
как видишь уходящую джерси в памперсе и шлеме, так не веришь что на лампочки нету денег.
Достали, блин, ездюки..

Вот и я думаю, надо бы выбивать из седла.
[/quote]
Однако..
Ни разу бы не подумал, что мой пост через полтора года после публикации, тАк повлияет на твой мозг. В психушку недавно связь провели? А может почитаешь текст снова и снова, пока смысл не усвоишь?
Так вот, месье доброжеватель, не смотря на твою угрозу:
[i][quote name='доброжелатель' timestamp='1357314860' post='130163'] Предупреждаю всех велосипедистов Посылать нахуй прохожих вредно для здоровья Пославшего нахуй прохожих велосипедиста четвёртого января ок десяти часов вечера на улице заринской напротив стовторой школы ожидает справедливая кара С разносом ебальника и наматыванием велосипеда на третий тире седьмой позвонки Я тебя запомнил Любого другого велосипедиста ожидает не меньший разбор полётов телефон для справок восемь девятьсотдевять пятьсот одиннадцать двенадцать ВАШЕ МЕСТО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ [/quote][/i]
я тебя огорчу. На велосипеде я сильно очкую, и поэтому при возможности избегаю проезжей части. Предпочитаю тротуары, а подобным тебе "мессиям" я без гнева и без страха указываю их путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Так вот, месье доброжеватель, не смотря на твою угрозу:...

Это не угроза, это предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторы, вы где????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1359090836' post='130782']
Модераторы, вы где????
[/quote]
Анастасия, зачем шумишь? Вопрос давно исчерпан, закопан, и забыт. Зачем тебе модераторы? Пускай висит, другим в назидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема старая, но по моему нужная.
Пришла весна и на тротуарах снова начали в больших количествах появляться велосипедисты. За последнюю неделю лично у меня уже была пара страшных моментов с вылетающими из-за спины велосипедистами, так что я прекрасно понимаю чувства доброжелателя.

Велосипедистам не место на тротуаре. А людям владеющим навыками ниндзя и которые еще и катафоты снимают с велосипедов, для большей невидимости - не место на велосипеде.
Безопасность прежде всего, в том числе и окружающих от велосипедистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' timestamp='1364285812' post='134313']
Тема старая, но по моему нужная.
Пришла весна и на тротуарах снова начали в больших количествах появляться велосипедисты. За последнюю неделю лично у меня уже была пара страшных моментов с вылетающими из-за спины велосипедистами, так что я прекрасно понимаю чувства доброжелателя.

Велосипедистам не место на тротуаре. А людям владеющим навыками ниндзя и которые еще и катафоты снимают с велосипедов, для большей невидимости - не место на велосипеде.
Безопасность прежде всего, в том числе и окружающих от велосипедистов.
[/quote]

Я за мир. Но, "забивших хрюк" на меня и других, очень не одобряю.
Но, по причине того, что я высоко ценю свою жизнь и здоровье, я буду передвигаться на велосипеде преимущественно по тротуарам. И лишь в исключительных случаях поеду совместно с автомобилями.
Поэтому тем, кто будет показывать для передвижения велосипедиста "правильный путь" я укажу их личное, и персональное направление ;)
Почитай, пожалуйста, сообщения доброжелателя и мои повнимательнее. Хотя они все про велосипедистов, но вопросы затрагивают совершенно [u]разные[/u]!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1364346490' post='134353']
Я за мир. Но, "забивших хрюк" на меня и других, очень не одобряю...[/quote]
Не уверен что правильно понял выражение в кавычках.

А есть статистика сколько всего аварий с участием велосипедистов на дороге? Поискал, есть только обсуждения на сайтах, а чего нибудь более менее официального не нашел.
Мне интересно, из чего растет ваш страх дороги?
Сам лично ни разу не был ни участником, ни свидетелем таких аварий, зато как наезжают велосипедисты на пешеходов - видел много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходилось видеть аварии с велосипедистами и автомобилями в живую... Ну нет уж. С машинами только по трассе или когда нет другого выбора. А по поводу ночи- ехал как-то на авто ночью, в последний момент заметил велосипедиста благодаря чрезмерному количеству катафот на колесах. Хотя бы так.. А лучше вообще без освещения дальше своего двора не выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenEll, и сколько из них было не по вине велосипедиста?

Интересная, по моему, статья в тему - "езжу как хочу, никто мне не указ"
http://www.velo.starport.ru/articles/all_realdtp.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' timestamp='1364350617' post='134355']
..Мне интересно, из чего растет ваш страх дороги?...[/quote]
Ты в самом деле такой наивный парень? Ну тогда прочти хотя бы вот эти отрывки:

[i]"Поль де Виви погиб 27 февраля 1930 года под колёсами автомобиля, когда вышел на очередную велопрогулку, ему было 77 лет."[/i]
[i]"Василий Смольянов ... Был сбит на дороге. Говорят, ехал по обочине, 41 км Дмитровского шоссе ... "[/i]
[i]"... накануне утром на 25 километре автодороги Колпашево-Томск автомобилем Тойота Калдина, под управлением 53-летнего водителя, совершен наезд на велосипедиста...От полученных травм 32-летний велосипедист скончался в больнице..."[/i]
[i]"Под Кандалакшей погиб известный японский путешественник Харухиса Ватанабе (Haruhisa Watanabe). Он несколько раз объехал земной шар, а в этом году решил посетить Мурманскую область. Его знакомство с Заполярьем закончилось трагедией... путешественника сбил автомобиль в 10.30 в районе станции Ручьи Кандалакшского района Мурманской области..." [/i]
[i]"...18 февраля, таиландские СМИ сообщили о том, что в дорожно-транспортном происшествии в Таиланде погибли британцы Питер Рут и Мэри Томпсон, совершавшие кругосветное путешествие..."[/i]

В Барнауле тоже самое:
[i] "...в субботу 19 июня ... была сбита девушка-велосипедистка. В результате ДТП девушке оторвало ногу. От большой потери крови скончалась в больнице..."[/i]
[i]"2 ноября на дороге, ведущей от пос. Власиха к пос. Лесной неустановленным автомобилем был сбит мужчина 1989 года рождения, который двигался на велосипеде. От полученных травм велосипедист скончался на месте ДТП, а водитель скрылся."[/i]

и так далее, и тому подобное.
Смело предположу, что сам ты ещё ни на чём, кроме велосипеда, поездить не успел. Будь осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezdok, на велосипеде езжу лет с трех, правда по трассам за населенными пунктами только с шестнадцати, по Барнаулу последние два года. Стаж вождения автомобилями категории вс с 2002 года.

А статистика трупов на остановках?
20.03.2013 "..После столкновения Nissan и BMW, последняя от сильного удара отлетела на остановку. В результате 3 человека погибли на месте, еще двое скончались уже в больнице. Шесть человек госпитализированы.."
27.12.2012 "..В Челябинске водитель иномарки вылетел с проезжей части на остановку общественного транспорта, где находились пешеходы. Два человека погибли, один госпитализирован.."
24.09.2012 "..пьяный водитель на автомобиле Toyota совершил наезд на людей, находившихся на автобусной остановке. Погибли 7 человек, среди них - 5 детей-сирот и их воспитательница с мужем, трое получили ранения.."

И это только по россии, всего три случая и сразу 14 трупов. На остановках то намного опаснее чем на дороге.
Опасность возле дороги везде одинакова, я считаю. Но если ты передвигаешься согласно установленным нормам, твои действия понятны окружающим, и ты не создаешь помех другим участникам движения - твое передвижение будет максимально безопасно.

А рассматривать ситуации встречи с авто/вело/просто/мудаком, все равно что прогнозировать землетрясение - на данный момент можно только по народным приметам и все равно будет неожиданно. А когда встреча произойдет, все равно будет неожиданностью, и это никак не зависит от того где и на чем ты в данный момент находишься.
И, я считаю, отмазками - все ведут себя как мудаки, значит и мне так себя вести надо - ни к чему хорошему не приведут. (это я про езжу где и как хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' timestamp='1364357953' post='134374']...[/quote]
Полностью согласен. Чем ты дальше от дороги, тем безопаснее. И выходит, что более разумно ездить на велике исключительно по тротуарам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1364360624' post='134378']
Полностью согласен. Чем ты дальше от дороги, тем безопаснее. И выходит, что более разумно ездить на велике исключительно по тротуарам!
[/quote]
опять же - для кого безопаснее ?
[quote]В Омске в суд направлено уголовное дело в отношении 21-летнего Владимира Дурандина, который, нарушив правила безопасности движения, на велосипеде сбил 54-летнюю женщину. [color=#000000][font=Verdana][size=3][background=rgb(251, 251, 251)]Владимир Дурандин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на тротуаре улицы Циолковского, в районе дома № 2, пытаясь обогнать пешеходов, сбил 54-летнюю женщину.[/background][/size][/font][/color] В результате ДТП женщина получила закрытые переломы и ушибы мягких тканей головы.... [/quote]
история как-то умалчивает, но я не удивлюсь, если этому дурандину засунули в задницу штырь подседельный. Это таки к вопросу о безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чём тут пьяный хрюндель? Я вот в отличие от некоторых не езжу выпимши. Даже вообще не употребляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1364379145' post='134405']
А при чём тут пьяный хрюндель? Я вот в отличие от некоторых не езжу выпимши. Даже вообще не употребляю.
[/quote]А типа по трезвяку пешиков не сбивали? да ну нафиг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, честно.. Лучше уж потихоньку прокачусь по аллейке на Ленина или широкому тротуару, чем буду катить в напряжении по довольно буйным барнаульским потоком автомобилей дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 5 лет сколько езжу по тротуарам-ниразу на пешехода не наезжал!зато меня пешеходы раза 3 сшибали :huh: из которых 2 раза я падал с вела :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej, конечно же пешеход сбивал, а не ты его. Это же он со скоростью транспортного средства двигался по запрещенному для него месту, а не ты.

DenEll, где же у нас в центре города то буйные дороги? Я вот сейчас пешком хожу, дак машины меня догнать не могут. В пробках как то сильно не разгонишься. Ночью, часов после одиннадцати - да, страшно на дорогах становится, особенно на павловском. Машин мало, зато скорости не меренные.

А давайте обсудим ситуацию, когда велосипедист, двигающийся по тротуару, переезжает зебру. Вы тоже считаете такие маневры безопаснее чем езда по правилам по дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' timestamp='1364437391' post='134455']
Andrej, конечно же пешеход сбивал, а не ты его. Это же он со скоростью транспортного средства двигался по запрещенному для него месту, а не ты.

DenEll, где же у нас в центре города то буйные дороги? Я вот сейчас пешком хожу, дак машины меня догнать не могут. В пробках как то сильно не разгонишься. Ночью, часов после одиннадцати - да, страшно на дорогах становится, особенно на павловском. Машин мало, зато скорости не меренные.

А давайте обсудим ситуацию, когда велосипедист, двигающийся по тротуару, переезжает зебру. Вы тоже считаете такие маневры безопаснее чем езда по правилам по дороге?
[/quote]
Что то я никак не пойму, тебе что нужно то? :wacko:
Ты желаешь обсудить стиль моей езды, например? Ну извини, но я не помню, как мы с тобой катались. Может быть мне нужно будет написать, как именно я езжу, с указанием всех деталей и нюансов? А потом мы с тобой штоле обсудим это?
Как то нипонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' timestamp='1364437391' post='134455']
Andrej, конечно же пешеход сбивал, а не ты его. Это же он со скоростью транспортного средства двигался по запрещенному для него месту, а не ты.

DenEll, где же у нас в центре города то буйные дороги?
[/quote]

В пробках самое месево начинается- скопление машин ни пройти, ни проехать в прямом смысле слова. А по поводу зебры- ВСЕГДА дороги переезжаю/перехожу по ним.. Даже если можно спокойно проехать по дороге.. Опять же мне кажется безопасней. Чисто мое мнение, что для спокойной размеренной езды тротуары самое место для велосипедистов. Хочешь погонять- в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...