Перейти к содержанию
Vorchak

Mongoose Tyax Sport (2012)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='bySky' post='111148' date='21.4.2012, 0:16']Я на них ездил по рыхлому снегу и мокрой глине. [b]Проезжал не медленнее[/b] и пачкался меньше , чем те, кто ехал на злой резине.[/quote]
Не верю... не возможно даже теоретически..

[quote name='bySky' post='111148' date='21.4.2012, 0:16']Проверял их на песке - катят лучше топовых ральфов (в той же размерности).[/quote]
тоже как-то вроде невозможно ))

[quote name='bySky' post='111148' date='21.4.2012, 0:16']Гонки и "использование велосипеда в мирных условиях" вещи весьма различные. Жаль, что человек проффесионально занимающийся продажей велосипедов этого не понимает[/quote]
не понял в чём различие то касаемо резины??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mozgnsk' post='111146' date='21.4.2012, 0:11']Тоесть на новых колесах именно поэтому восьмерки так быстро образуются? Нужно несколько раз съездить колеса протянуть?[/quote]
Обычно хватает одного раза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bySky' post='111148' date='21.4.2012, 0:16'](для справки - сколько реальных гонцов купило велики у тебя? думаю, немного[/quote]
перечислить поимённо??? немало.... но это здесь не причём.... или ты хочешь чтобы наши мнения сравнили "реальные гонцы"??? это не сложно организовать... :rolleyes:

[quote name='bySky' post='111148' date='21.4.2012, 0:16']ты же, в теории, должен "выдавать входной билет" тем кто на веле первый раз, им секунды не так важны (да когда же ты уже это поймешь) нежели комфорт и общая приятность).[/quote]
чем каждый день в течении уже многих лет и занимаюсь!!! :lol: И прекрасно понимаю и согласен здесь с тобой, что им это не важно... нео это не меняет моего мнения относительно характеристик покрышек..

[quote name='bySky' post='111148' date='21.4.2012, 0:16']Да, слики подходят именно для моих покатушек, в твои я еще ни разу не попадал. Интересно, а что ты вообще под ними имел ввиду?[/quote]
На сликах и не попадёшь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bySky' post='111148' date='21.4.2012, 0:16']Назови мне, пожалуйста, маршрут и состояние покрытия, где я не смогу проехать? Обязательно проверю и расскажу о результатах.[/quote]
Заметьте, не я это предложил!! :rolleyes: проверить то может и сможешь начать, а вот как о результах расказывать будешь - это вопрос :D лучше не рискуй... Хотя если настаиваешь - подскажу местечки....

[quote name='bySky' post='111148' date='21.4.2012, 0:16']З.З.Ы. откатал этак тыщь шесть-восемь на стоковой невегаловской шняге. знаю о чем говорю.[/quote]
кстати самая популярная велопокрышка в Мире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, диктуй "местечки", кроме голословных утверждений я еще ничего не услышал.

Насчет твоей веры - я тебе перечислил конкретно, где и как я ездил. Не обостряй. Иначе я так же безосновательно (а с твоей стороны недоверие - именно так и выглядит) пройдусь по твоим проффесиональным способностям. То как и где я езжу, видели многие. Ты же рассказываешь - "как бы ты весело прокатился если бы да кабы..". Если ты еще не понял - я не гоняюсь. Не гоняюсь и все тут. Но и не засыпаю за рулем. Для моего темпа (а для большинства велобарнаульцев он вполне себе бодрый) этого достаточно.

Ты не знаешь различие резины для гонок и повседневного использования? Где тут кнопка фэйспалм?

Самая популярная покрышка - невегал? и ты, как я понял, считаешь, что вполне обоснованно. вопросов больше нет (где эта чертова кнопка уже?).

З.Ы. ты хоть раз пробовал слики нормальные? не шоссейную "узкоту", а нормальные, широкие и мягкие слики? огласите, пжалста, весь список. А то чего то диалог странный у нас получается. У меня вообще такое чувство, что тебя в бронированном фургоне привозят на аццкую трассу и, предварительно разойдясь подальше, выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bySky' post='111155' date='21.4.2012, 0:55']Влад, диктуй "местечки", кроме голословных утверждений я еще ничего не услышал.

Насчет твоей веры - я тебе перечислил конкретно, где и как я ездил. Не обостряй. Иначе я так же безосновательно (а с твоей стороны недоверие - именно так и выглядит) пройдусь по твоим проффесиональным способностям. То как и где я езжу, видели многие. Ты же рассказываешь - "как бы ты весело прокатился если бы да кабы..". Если ты еще не понял - я не гоняюсь. Не гоняюсь и все тут. Но и не засыпаю за рулем. Для моего темпа (а для большинства велобарнаульцев он вполне себе бодрый) этого достаточно.

Ты не знаешь различие резины для гонок и повседневного использования? Где тут кнопка фэйспалм?

Самая популярная покрышка - невегал? и ты, как я понял, считаешь, что вполне обоснованно. вопросов больше нет (где эта чертова кнопка уже?).

З.Ы. ты хоть раз пробовал слики нормальные? не шоссейную "узкоту", а нормальные, широкие и мягкие слики? огласите, пжалста, весь список. А то чего то диалог странный у нас получается. У меня вообще такое чувство, что тебя в бронированном фургоне привозят на аццкую трассу и, предварительно разойдясь подальше, выпускают.[/quote]

1) треловые трассы (именно построеные трассы которые) в Белокурихе, Томске, Новокузнецке, Манжерке во влажную или дождливую погоду. + Фрирайдерные темы в Горном... на мой вкус и цвет ;)
2) Недоверия у меня лично к тебе нету!!!! а вот к конкретным высказываниям технического порядка имеются :o
3) Не подвергаю сомнению твою способность НОРМАЛЬНО (а может в каких-то конкретных условиях даже ХОРОШО) ездить..
4) различия в резине знаю ОЧЕНЬ хорошо... и в теории и на практике (уверен, что из Велобарнаульцев "перепробовол" большее кол-во моделей шин)
5) невегал!?! - очень даже вполне обосновано (отдельная тема)
6) слики пробовал - шоссейные, кантрийные максис 1,5" , континенталь 1,3", кенду 1,5", 1,95", 2,125".... по моделям не буду...
7) диалог от того, что просто не спится..... :D
8) на ацкие трассы к сожалению не привозят (((, сам езжу :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Трейловые и фрирайдные трассы? Отлично - как только я на них поеду - сразу спрошу у тебя совета, что мне обуть (кроме шуток, в этом я думаю, ты как раз таки и разбираешься). Речь, напоминаю, идет об окрестностях Барнаула и[u][b] повседневном[/b][/u] (мож мне цветом каким это слово выделить?) использовании вела.
2) Высказывания технического характера основаны на личном опыте.
3) Спасибо за оказанное доверие.
По остальным пунктам - вместо переливания из пустого в порожнее - ответь на простой вопрос - сколько людей на форуме катают как ты, и сколько - как я? Фрирайдные трассы - это очень хорошо, но почитай раздел "поехали кататься". Когда ты всю покатушку (представим, что это для тебя обычное дело - ежедневные покатушки) прокатывал, не съезжая с асфальта? Ты можешь не верить - но на форуме таких - легион. Влажные грунты? выгони-ка туда кого-нибудь. Открою для тебя секрет - 90 процентов планируемого большинством маршрута - асфальт и утоптанный грунт, 8 - песок, различной степени рыхлости, 1 - лечебные грязи.
По части Невегала - ты дискредитируешь себя в глазах общественности. Ладно бы какая-нибудь редкая покрыха, а тут шняга, от которой с удовольствием избавились все вменяемые аваланчеводы..Давай только не будем про компаунд. Этот гул ничем не оправдать.
Расскажи попродробнее о впечатлениях о широких сликах - 1,95", 2,125"- годятся ли они для указанного двумя абзацами выше использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладно, хрен с тобой - ГОДЯТСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, берем все слики))
А если честно, я сам попробовал их недавно и просто спешу поделиться своим открытием с форумчанами.
Мега-универсальны - на давлении 4+ очка летишь по асфальту. Сдуваешь до 1.5-1.8 - офигенно катишь по грунтам (и, подчеркну еще раз, - по песку). Я, конечно, предполагал, что на асфальте сликам равных нет, но чтобы они так катили по легкому бездорожью - :blink:
Речь идет о Швальбовских Big Apple в версии Lite Skin (а это важно - потому как мягкость резины, состав компаунда и кевларовый корд имеет офигенное значение), размер 2.0. Почему то их не производят больше, остались только на проволоке (так же странно, со стороны Швальбы, как и прекратить выпуск топовых Хуррикейнов).
На очереди тест Супер Мото 2.35. Вот уж я пофлужу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть как я понял, Механик могет протянуть колеса, и они крепше будут?)
Жил бы в городе, принес бы ему свои колесики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='111150' date='21.4.2012, 0:25']Не верю... не возможно даже теоретически..[/quote]
Ентому было несколько свидетелей на воскресной покатушке до Лосихинского водозабора... Вместе с нами по полям и глине он вполне нормально ехал.... Как ето не странно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про пробития:
Проблема не в покрышках, а в стоковых камерах и несвоевременной подкачке. Хотябы раз в 4 дня проверяйте давление в камерах. пробиваются стоковые монгустовские камеры очень легко, хз почему.
Из личного опыта: После покупки в течении месяца три раза пробивал ободом камеру, притом всегда на бордюре, хотя и ехал не быстро. Потом купил простую камеру за 150р. Она держит удары на порядок лучше.
Покрышки радуют, ничего плохого не нашел, за год ни одной дырочки, даже самой маленькой. Кстати износ у покрышек небольшой, чем очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ruseg
[quote name='EsooGnoM' post='111201' date='21.4.2012, 14:53']Из личного опыта: После покупки в течении месяца три раза пробивал ободом камеру, притом всегда на бордюре, хотя и ехал не быстро. Потом купил простую камеру за 150р. Она держит удары на порядок лучше.[/quote]

Ну что за сказки. Докачивать надо больше давление. Не быстро, но до обода. Сами себя слышите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я наконец купил себе и жене байки. Из первых проблем: на мангусе шеркает передний и задний тормоз, буду разбираться как исправить. Сорвал болт крепления переднего отражателя ;) .

С агрессором - в триалспорте непонятка вышла. У них в каталоге задний переключатель на агресоре стоит шимано асера. а когда велик собрали - задний перклюк алтус. Продавцы сказали, что алтус идет в сборе и они поставили то что есть. Вот так вот на агресоре оказался алтус, вместо асеры. Хотелось очень не ниже асеры чтобы стояло, ну да ладно.

А так пока все норм.

Что мне с цепью делать, пока она ещё чистая и липкая? просто хорошо протереть тряпкой и кататься? или вытереть смазку и смазать спецсмазкой для цепи?

Подскажите, нужно ли устанавливать крылья, если не собираюсь ездить в дождь? Но регулярно буду по грунтовке в лесу кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mozgnsk' post='111661' date='24.4.2012, 21:15']Ну вот и я наконец купил себе и жене байки. Из первых проблем: на мангусе шеркает передний и задний тормоз, буду разбираться как исправить. Сорвал болт крепления переднего отражателя ;) .

С агрессором - в триалспорте непонятка вышла. У них в каталоге задний переключатель на агресоре стоит шимано асера. а когда велик собрали - задний перклюк алтус. Продавцы сказали, что алтус идет в сборе и они поставили то что есть. Вот так вот на агресоре оказался алтус, вместо асеры. Хотелось очень не ниже асеры чтобы стояло, ну да ладно.

А так пока все норм.

Что мне с цепью делать, пока она ещё чистая и липкая? просто хорошо протереть тряпкой и кататься? или вытереть смазку и смазать спецсмазкой для цепи?

Подскажите, нужно ли устанавливать крылья, если не собираюсь ездить в дождь? Но регулярно буду по грунтовке в лесу кататься.[/quote]

Тормоз у меня шаркал, я просто тросик манеткой ослабил, все ок стало.
Насчет цепи тоже вопрос.
Обязательно ее снимать и полоскать, или можно так вытереть, не снимая? А потом смазать.
И во сколько обойдутся хорошие обода, чтобы попрыгать немного можно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='FreeBird' post='112075' date='28.4.2012, 9:27']Тормоз у меня шаркал, я просто тросик манеткой ослабил, все ок стало.
Насчет цепи тоже вопрос.
Обязательно ее снимать и полоскать, или можно так вытереть, не снимая? А потом смазать.
И во сколько обойдутся хорошие обода, чтобы попрыгать немного можно было?[/quote]

Я цепь после первой покатушки по уши в грязи снял и вычистил до блеска ( уж больно она грязная была ), сейчас смазал и всё, 400 км нормально ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DenEll' post='112076' date='28.4.2012, 8:39']Я цепь после первой покатушки по уши в грязи снял и вычистил до блеска ( уж больно она грязная была ), сейчас смазал и всё, 400 км нормально ходит[/quote]
А на мангусе надо выжимкой снимать, или замок есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='FreeBird' post='112080' date='28.4.2012, 10:15']А на мангусе надо выжимкой снимать, или замок есть?[/quote]

выжимкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DenEll' post='112114' date='28.4.2012, 19:20']выжимкой[/quote]
А на моём цепь была с замком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежак! Сегодня на данный велосипед были поставлены контактные педали! так я вам скажу - никакого контакта! они присмыкают к ботинкам ещё хуже обычных тапталок. немного покатался вечером - так это одно мучение, ноги постоянно соскальзывают, на них и не встать толком!
вобщем не рекомендую такие педали использовать... ещё в добавок к разочарованию от педалей я разорвал пополам держатель заднего переключателя. завтра придется идти новый покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vorchak' post='112506' date='3.5.2012, 1:53']Свежак! Сегодня на данный велосипед были поставлены контактные педали! так я вам скажу - никакого контакта! они присмыкают к ботинкам ещё хуже обычных тапталок. немного покатался вечером - так это одно мучение, ноги постоянно соскальзывают, на них и не встать толком!
вобщем не рекомендую такие педали использовать... ещё в добавок к разочарованию от педалей я разорвал пополам держатель заднего переключателя. завтра придется идти новый покупать...[/quote]
Если что, к контактным педелям нужна контактная обувь, которая имеет несколько видов, как впрочем и сами контакты....И нога в них никуда не соскальзывает... Если ты на них в обычной обуви гонял - это ппц нубство просто.... <_< :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдаа..Покатался бы сезончик,посмотрел что к чему,пощупал попримерил,тогда уж поставил бы контакты.С первого раза в них не уедешь,надо тренироваться и педальки под себя настраивать.Ты что,действительно в обычных кроссах ездил на контактных педалях? :blink: Спросил бы совета,покурил бы веломанию,там больше 100 страниц контактам отведено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vorchak' post='112506' date='3.5.2012, 0:53']Свежак! Сегодня на данный велосипед были поставлены контактные педали! так я вам скажу - никакого контакта! они присмыкают к ботинкам ещё хуже обычных тапталок. немного покатался вечером - так это одно мучение, ноги постоянно соскальзывают, на них и не встать толком!
вобщем не рекомендую такие педали использовать... ещё в добавок к разочарованию от педалей я разорвал пополам держатель заднего переключателя. завтра придется идти новый покупать...[/quote]
расскажи пожалста,как ты смог дожить до этого возраста???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vorchak' post='112506' date='3.5.2012, 1:53']Свежак! Сегодня на данный велосипед были поставлены контактные педали! так я вам скажу - никакого контакта! они присмыкают к ботинкам ещё хуже обычных тапталок. немного покатался вечером - так это одно мучение, ноги постоянно соскальзывают, на них и не встать толком!
вобщем не рекомендую такие педали использовать... ещё в добавок к разочарованию от педалей я разорвал пополам держатель заднего переключателя. завтра придется идти новый покупать...[/quote]

[quote name='John' post='112512' date='3.5.2012, 6:59']Если что, к контактным педелям нужна контактная обувь, которая имеет несколько видов, как впрочем и сами контакты....И нога в них никуда не соскальзывает... Если ты на них в обычной обуви гонял - это ппц нубство просто.... <_< :rolleyes:[/quote]

[img]http://1.bp.blogspot.com/-38Or80_CcWg/T2GKmR2YIBI/AAAAAAAAJwE/K2jN2vtuex8/s1600/618px-JeanLucPicardFacepalm.jpg[/img]
такого я еще не слышал. Еще поди и пластиковые хрени с них не снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну теперь, Данил, бери педальку и иди покупай к ней велотуфли, а потом скажешь есть контакт или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...