Перейти к содержанию
Vorchak

Mongoose Tyax Sport (2012)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='I Have V_Brake' post='106874' date='18.3.2012, 18:34']а еще смалблоки быстро сатруться на асфальте летом, продай пока еще целые по 200р штука)[/quote]
Если колом тормозить на асфальте каждый раз не будешь, то не сотрутся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='106869' date='18.3.2012, 18:03']... жги ещё :D
особенно понравилось: "...он очень хорошо набирает разгон.. ит.д.."
велосипед САМ ничего не набирает и не спускается!! ВСЁ зависит от тебя!!!
Не понял про постоянное дёргание тормоза нифига!!! :blink:[/quote]

у меня прекрасно набирает и на крутые, но небольшие поъемы как бы набигает. а с горы то ясное дело катится сам, знай только притормаживай.

кстати, тормоза на переднем колесе жутко визгучие - никакого звонка не надо.

Кстати, покрышки не продаются. за 500 рублей я их лучше сам сотру.

Ещё сегодня взял велокомпьютер так что тест велосипеда завтра продолжится с более полными условиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vorchak' post='106881' date='18.3.2012, 19:27']с горы то ясное дело катится сам, знай только притормаживай.[/quote]
..опять не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='106883' date='18.3.2012, 18:57']..опять не понял...[/quote]
Влад! Ну как же!.. С 12 года в мангусы устанавливают гравитационный ускоритель. Они под горку жутко разгоняются! Только успевай тормози... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vorchak' post='106791' date='18.3.2012, 1:03']сегодня сделал вывод, что данные покрышки "кенда смолл блок" [b]очень плохи[/b] для езды по покрытому снегом льду. буквально без пяти минут чуть не вкоцал чью-то тачку![/quote]

Да ну нафик! Покрыхи универсальные, лёгкие, с неплохим накатом. Жужжат, но не так брутально, как Nevegal. Я б на твоем месте порадовался, что достались Small Bock, а не Kenda Nevegal или Continental Speed King. Сэкономил, считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='106890' date='18.3.2012, 21:03']Kenda Nevegal или Continental Speed King. Сэкономил, считай.[/quote]
Невегал - самая популярная велошина в Мире!, на Спид Кингах ездит большенство лидеров мирового ХС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, сегодня покрышки себя очень хорошо показали как на проезжей части, так и на заснеженном бездорожье (врз и парк изумрудный), всего один раз чуть не упал в районе ул. Горького из-за того что пошел юзом при быстром развороте в заледенелой луже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это теория + реклама.. по факту отличаются ООЧЕНЬ сильно.... ездил на обеих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='I Have V_Brake' post='106896' date='18.3.2012, 21:39']смаллблок разработан на основе невегала если что[/quote]

В курсе. Но Small Black катит лучше, доказано экспериментально. Износ у Nevegal сильно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='106900' date='18.3.2012, 21:56']В курсе. Но Small Black катит лучше, доказано экспериментально. Износ у Nevegal сильно выше.[/quote]
я не ругаю смэлл блок!!! она во многих ситуациях лучше чем Невегал, но и в некоторых хуже!!! ;) Износ зависит от корда и от компаунда!!! у этих покрых есть модификации с одинаковыми этими параметрами - при этом условии износ будет примерно одинаков, хотя при условии, что у Невегала глубже рисунок протектора - её на дольше должно хватить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня очень подвела камера на данном велосипеде. несмотря на то, что покрышки в нем "кенда" - это очень плохие слабые камеры внутри!

сегодня спрыгнул с небольшой возвышенности (на больше полметра) и что бы вы думали - камера лопнула ещё и в двух местах! При этом я не сидел ж**ой на седле, всем весом стоял на педалях обеими ногами!

Кстати, очень хорошо к данному велосипеду идет такая штука как замок цепи - стоит всего 50 рублей но очень упрощает жизнь при съеме колес, замене цепи и мытье цепи.
Вот только сегодня поставил и сегодня же он понадобился ибо пробило как раз заднюю покрышку.

пока покатаюсь на латаной, но хотелось бы узнать где взять покрышку попрочнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vorchak' post='106992' date='19.3.2012, 18:37']сегодня очень подвела камера на данном велосипеде. несмотря на то, что покрышки в нем "кенда" - это очень плохие слабые камеры внутри![/quote]ну так поставь другую :blink: сколько атмосфер было?
[quote]хотелось бы узнать где взять покрышку попрочнее[/quote]
Всмысле? :) попрочнее это как? сходи к Владу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 атмосферы в магазине так накачали. вот думаю о приобретении даунхильной камеры на заднее колесо, завтра поеду в триал наверное выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vorchak' post='106997' date='19.3.2012, 19:05']4 атмосферы в магазине так накачали. вот думаю о приобретении даунхильной камеры на заднее колесо, завтра поеду в триал наверное выбирать[/quote]


в триале из дешманских - циклдизайн - тяжелая камера, хотя для начала можешь и взять. я бы взял в технодоке максис - качественнее намного ну и легче. можно мишлен также.

сними покрыху и тщательно осмотри ободную ленту и обод - возможно лопнула камера как-раз из-за косяков с ней или ободом, заусенцы например. случалось - при неаккуратной сборке владельцы нещадно кололись.
есть конечно ДХ камеры, они ясное дело прочнее но и тяжелее. не стоит заморачиваться.

и еще - зачем 4 очка качать при такой погоде и таком асфальте-то? 4 качаю только на идеальном и сухом асфальте. на грунтовках 3, зимой 1,5-2, сейчас - 2. устойчивость повышается на скользняке.

ПС: я могу ошибаться, но неужели в веландии нет камер с шредеровским ниппелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за инфу по накачке и колесам. щас поеду за камерой.

кстати, у этого велосипеда обнаружилось её одно свойство (неприятное). он собирает всю мазуту с дороги на цепь и шестерни переключателя. сегодня кое как отшеркал всё было засалено в этой мазуте даже передние и задние звезды (немного)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=1][i][color="#C0C0C0"]Съеду-ка я из этой темы[/color] [/i][/size] ;) Изменено пользователем Ezdok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=1][i][color="#C0C0C0"]Съеду-ка я из этой темы[/color] [/i][/size] ;) Изменено пользователем Ezdok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vorchak' post='106992' date='19.3.2012, 17:37']сегодня очень подвела камера на данном велосипеде. несмотря на то, что покрышки в нем "кенда" - это очень плохие слабые камеры внутри!
сегодня спрыгнул с небольшой возвышенности (на больше полметра) и что бы вы думали - камера лопнула ещё и в двух местах! При этом я не сидел ж**ой на седле, всем весом стоял на педалях обеими ногами![/quote]
спасибо - поржал очередной раз :D

[quote name='Vorchak' post='106992' date='19.3.2012, 17:37']Кстати, очень хорошо к данному велосипеду идет такая штука как замок цепи - стоит всего 50 рублей но очень упрощает жизнь при съеме колес, замене цепи и мытье цепи.
Вот только сегодня поставил и сегодня же он понадобился ибо пробило как раз заднюю покрышку.[/quote]
никакой связи не наблюдается между пробитием камеры (да, да!!! именно КАМЕРЫ а не покрышки!) и замком цепи!!! :blink:


[quote name='Vorchak' post='106997' date='19.3.2012, 19:05']4 атмосферы в магазине так накачали. вот думаю о приобретении даунхильной камеры на заднее колесо, завтра поеду в триал наверное выбирать[/quote]
даунхильная камера в твою покрышку не влезет... да и смысла нету...

[quote name='Вылысыпыдыст' post='107001' date='19.3.2012, 19:20']ПС: я могу ошибаться, но неужели в веландии нет камер с шредеровским ниппелем?[/quote]
всегда есть!


[quote name='Vorchak' post='107036' date='20.3.2012, 10:29']кстати, у этого велосипеда обнаружилось её одно свойство (неприятное). он собирает всю мазуту с дороги на цепь и шестерни переключателя. сегодня кое как отшеркал всё было засалено в этой мазуте даже передние и задние звезды (немного)![/quote]
это особенность не вела, а твоего ухаживания за ним, в частности смазки!!! по ходу слишком много её на твоей цепи и соответственно на звёздах! это не айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так для справки - я никогда ни от кого не скрывался и не ононимничал. Если не верите что я реально существую можно как-нибудь вместе покататься, жаль пока не застал ни одного массового мероприятия - одному иногда скучновато кататься.

Сегодня сгонял в Велландию, мне там то же самое сказали, что проблема в покрышке! то есть в моем неправильном катании и большом весе при этой покрышке.
Купил усиленную покрышку Kendа K-Rad на заднее колесо, протестировал сегодня (но только по району покатался из-за плохой снежно-ветренной погоды). покрышка показала себя хорошо, по сравнению со смоллблоками особой разницы в катании не заметил.

насчет того, что можно цепь не размыкать я уже где-то слышал, но мне проще разомкнуть, если не размыкая, снимать-надевать то потом на руках и на раме мазута.

кстати, к вопросу о мазуте - это реально походу смазка цепи была, зря я её смыл, придется теперь по новой смазывать, но только не так сильно как в заводском варианте.

ещё сегодня в данном велосипеде была замечена оочень крутая фича - движение седла вперед назад! можно отрегулировать его смещение относительно оси заднего колеса, что я сразу и сделал - сдвинул его немного вперед чтоб легче было свешивать ж**у с седла назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vorchak' post='107096' date='20.3.2012, 15:35']кстати, к вопросу о мазуте - это реально походу смазка цепи была, зря я её смыл, придется теперь по новой смазывать, но только не так сильно как в заводском варианте.[/quote]
Цепь должна быть почти сухая!! т.е. смазана только внутри. После того как её смажешь, протри прям тряпкой её!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vorchak' post='107096' date='20.3.2012, 16:35']смазка цепи была, зря я её смыл, придется теперь по новой смазывать, но только не так сильно как в заводском варианте.[/quote]

Заводская смазка очень липкая, грязи действительно нереально цепляет. Смыл - и хрен с ней. Все равно смазывать регулярно придется. Масло-то для цепи купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо на добром слове, парни! смазку спец. пока не купил, но судя по всему после мытья некоторое количество масла на внутренней части цепи всё таки осталось. пока так покатаюсь. будут проблемы.
смою остатки заводской смазки и нанесу новую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...