Перейти к содержанию
Vorchak

Mongoose Tyax Sport (2012)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Lesger' post='110977' date='19.4.2012, 17:15']Я вот тоже думаю бросить велоспорт, а то дорого как-то! Вот меридос 500й или 800й захотел, а на эти деньги столько яги можно купить! Да и вообще лучше летом перед компом сидеть по вечерам, в вовку или танки резаться, велоспорт это оказывается сущий ужас. А еще ноги начали в объеме увеличиваться, скоро будут вообще большие, смеяться будут на улице, сам мальнький, а ноги огромные!![/quote]
+1

[quote name='Lesger' post='110977' date='19.4.2012, 17:15']А вообще это все не правда, фиг я брошу велоспорт, ибо как кто-то на форуме уже писал, велосипед это типа зцен, а после покатушки нехилая такая нирвана. И пусть прохожие крутят у виска или ржут знакомые, я то знаю, чего я хочу)[/quote]
Кстати насчет знакомых даже совсем наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mozgnsk' post='111043' date='19.4.2012, 23:34']что значит прыгать? это съезжать с бордюров? У автора темы вообще колесо лопнуло, в результате небольшого прыжка[/quote]
Тот автор чего-то не договаривает. Скорее всего давление в шинах было малым, и обод пробил камеру.
Приведу свои случаи какой-то давности: на очень бешеной скорости попал задним колесом на выбоину в асфальте - одну спицу отстрелило нафик сразу, но колесо не лопнуло! А теперь про нагрузку: катаясь ночером, не замерил валявшуюся чебурашку, и раздавил её нафик! вот она разрезала мне и покрышку, и камеру.
Так что, не верю я в лопнувшее (ба-бах!!) колесо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='EsooGnoM' post='111004' date='19.4.2012, 20:39'][b]2Vorchak[/b]: Обязательно наведуйся в триал, либо к механику. Настроить правильно тормоза должен человек с опытом решения этой проблемы. И главное - с уважением относиться к байку, а не искать в нем недостатки.[/quote]

ну триал с их сервисом-то точно в баню. в каком виде они велы продают. могли бы и нормальную предпродажную подготовку сделать и не говорить хер*и типа "не настраивайте сами тормоза.
может мне ещё чтоб тросик подтянуть и цепь помыть к механикам ездить?

реально ничего свех сложного в настройке исправных тормозов нету, также как и исправного переключателя, особенно при наличии интернета и головы. совсем немного практики в этом деле достаточно чтоб такие вещи нормально делать самому.

по поводу пробоя хз, может и давление было малым или приземлился хреново. с тех пор просто вожу сменную камеру, бортовки и инструмент в подсумке. пробоев больше не было :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vorchak' post='111095' date='20.4.2012, 17:32']по поводу пробоя хз, может и давление было малым или приземлился хреново. с тех пор просто вожу сменную камеру, бортовки и инструмент в подсумке. пробоев больше не было :lol:[/quote]

Бортовки не нужны для этой резины, так как она достаточно мягкая. чтобы разбортовать забортовать её руками, уже протыкался в дороге :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-первых у меня не "эта" резина, во вторых бортовки тупо ускоряют процесс если некогда возиться в полевых условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vorchak' post='111100' date='20.4.2012, 18:42']во-первых у меня не "эта" резина, во вторых бортовки тупо ускоряют процесс если некогда возиться в полевых условиях[/quote]
Зачем поменял кенду стандартную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DenEll' post='111103' date='20.4.2012, 19:26']Зачем поменял кенду стандартную?[/quote]
Согласен. Не вижу смысла менять смол блок.....Резина хорошая, накатистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DenEll' post='111103' date='20.4.2012, 18:26']Зачем поменял кенду стандартную?[/quote]


[quote name='ValeronRayder' post='111109' date='20.4.2012, 18:45']Согласен. Не вижу смысла менять смол блок.....Резина хорошая, накатистая[/quote]

По комментам видно - попробовали разной резины.
А, если не секрет, какой именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bySky' post='111113' date='20.4.2012, 20:38']По комментам видно - попробовали разной резины.
А, если не секрет, какой именно?[/quote]

Много китайской и Mythos XC вроде так. вне дорожная резина, рекомендую ;) На давлении 0.3 прет на низах только так, не разбортовываясь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bySky' post='111113' date='20.4.2012, 20:38']По комментам видно - попробовали разной резины.
А, если не секрет, какой именно?[/quote]
Китайская, Kenda nevegal, ну и другие зубастые. Слики только не пробывал.Сейчас на мобстерах. Ибо они в стоке стояли не стал менять. По бездорожью они хороши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катаете аццкий фрирайд? если нет -купите полуслики, потом сразу на форум - советовать.
Я для себя определил, что широкие слики проезжают везде. А где не проезжают, там, в принципе, и делать нечего.
А кроме приятного наката - они еще и грязи на порядок меньше швыряют на спину.
З.Ы. штук шесть покрышек дома лежат. Дешевое г..но не покупаю из принципа. Из приличных стоковых покрышек - кевларовая мерида рэйс. То, что ставят в сток - ставят чтобы подчеркнуть "бездорожность" велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бай скай - идите в опу. мелкий блок рулит, я вам грю - 15 тыкм и нивалнуэ_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bySky' post='111117' date='20.4.2012, 21:39']Я для себя определил, что широкие слики проезжают везде. А где не проезжают, там, в принципе, и делать нечего.
А кроме приятного наката - они еще и грязи на порядок меньше швыряют на спину.[/quote]

Поржал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' post='111125' date='20.4.2012, 21:51']бай скай - идите в опу. мелкий блок рулит, я вам грю - 15 тыкм и нивалнуэ_)[/quote]

Погоняемсо? Песок, грунты, асфальт? жидкую жижу оставьте энтузиастам - а на остальном?

[quote name='Влад Б.' post='111129' date='20.4.2012, 22:06']Поржал :D[/quote]

Влад, ты по своим недавним признаниям на веле не сидел полгода чтоли. Оторвись от маркетологической фигни, спустись на землю и попробуй использовать вел каждый день. Поржу.

З.Ы. если кто читает невнимательно, повторю - считаю, что для покатушек полусликов достаточно вполне. Мне же достаточно и сликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bySky' post='111132' date='20.4.2012, 23:16']Влад, ты по своим недавним признаниям на веле не сидел полгода чтоли. Оторвись от маркетологической фигни, спустись на землю и попробуй использовать вел каждый день. Поржу.[/quote]
это мне не мешает доказать (если захочешь) ошибочность твоего мнения - "широкие слики проезжают везде"... ;)
С удовольствием бы оторвался, ... честно.... и использовал бы вел каждый день.....
Но всё-же думаю что несколько тысяч км и несколько десятков гонок за плечами позволят мне ответь за свои слова.... Ты не прав....
Хотя для именно твоих покатушек, не спорю, вполне возможно, что тебе достаточно и сликов - каждому своё...Я же предпочитаю ездить там где хочу и как хочу, а не там где могу :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mozgnsk' post='111023' date='19.4.2012, 21:38']А какой вес у тебя? я 95 кг вешу. Тоже наверное все колеса завосьмерят сразу.[/quote]
55 кг. Прыгал то несерьезно вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.bike-mailorder.de/shop/MTB/Tires-and-Tubes/Continental/Tire-26-Continental-Mountain-King-folding-tire::29949%7B51%7D5024.html"]Вот самая зачётная резина[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=7814&view=findpost&p=110691"]собираю заказик[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='111137' date='20.4.2012, 23:31'][url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.bike-mailorder.de/shop/MTB/Tires-and-Tubes/Continental/Tire-26-Continental-Mountain-King-folding-tire::29949%7B51%7D5024.html"]Вот самая зачётная резина[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=7814&view=findpost&p=110691"]собираю заказик[/url][/quote]
халява!!! ездил на такой - крутанская!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bySky' post='111117' date='20.4.2012, 21:39']катаете аццкий фрирайд? если нет -купите полуслики, потом сразу на форум - советовать.
Я для себя определил, что широкие слики проезжают везде. А где не проезжают, там, в принципе, и делать нечего.
А кроме приятного наката - они еще и грязи на порядок меньше швыряют на спину.
З.Ы. штук шесть покрышек дома лежат. Дешевое г..но не покупаю из принципа. Из приличных стоковых покрышек - кевларовая мерида рэйс. То, что ставят в сток - ставят чтобы подчеркнуть "бездорожность" велосипеда.[/quote]
+1
Наверное 90% счастливых владельцев горных велосипедов максимум до боброфки катают. Или по лыжне здоровья. Зато резину ставят пошире и позубастее) да-да она еще по асфальту прикольно жужжит. Ну и что, что не катит нихрена-зато круто! А по назначению такую злую резину используют единицы.
Для себя уже давно сделал выбор в пользу узкой дорожной резины. Сейчас стоит швабля 1.75-накат изумительный! Тишина при качении) лишь в рыхлом песке и жиже на таких покрышках хреново. Но многие ли катальцы намеренно устраивают покатушки в таких местах? Дело это личное каждого -на какой резине катать. Хотя если ноги подкачать надо-кенда невегал (и подобные) само то!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DenEll' post='111103' date='20.4.2012, 19:26']Зачем поменял кенду стандартную?[/quote]
на заднем колесе поменял на более надежную к-рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vorchak' post='111095' date='20.4.2012, 17:32']ну триал с их сервисом-то точно в баню. в каком виде они велы продают. могли бы и нормальную предпродажную подготовку сделать и не говорить хер*и типа "не настраивайте сами тормоза.[/quote]

Тросики запросто могут вытянуться в первое время после покупки, и даже хорошая настройка будет сбита. Для этого и существует бесплатное гарантийное ТО, пренебрегать которым не стоит.

[quote name='Vorchak' post='111095' date='20.4.2012, 17:32']может мне ещё чтоб тросик подтянуть и цепь помыть к механикам ездить?[/quote]

Разумеется, тормоза и переключатели лучше самому научиться настраивать. Не говоря уже о контроле за состоянием цепи. А вот за протяжку колёс лично я бы не взялся. Без станка хорошо сделать не получится, а сделать стоит, потому что фабричная протяжка оставляет желать лучшего. Известны случаи, когда колеса на заводе даже проспицованы были неправильно. Когда Механик впервые "мял" мои колёса, у меня глаза на лоб лезли от осознания того, насколько они были хлипкие. Вполне возможно, что потребуются даже две протяжки, прежде чем колёса приобретут надлежащую крепость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='111140' date='20.4.2012, 23:50']Хотя если ноги подкачать надо-кенда невегал (и подобные) само то!))[/quote]

Факт! eugenez, откатавший весь прошлый сезон на невегалах, конкретно уделывал меня в горку в конце сезона. Едва поспевал. Вот это я понимаю, прокачался ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='111144' date='20.4.2012, 23:07']Когда Механик впервые "мял" мои колёса, у меня глаза на лоб лезли от осознания того, насколько они были хлипкие. Вполне возможно, что потребуются даже две протяжки, прежде чем колёса приобретут надлежащую крепость.[/quote]


Тоесть на новых колесах именно поэтому восьмерки так быстро образуются? Нужно несколько раз съездить колеса протянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='111134' date='20.4.2012, 22:27']это мне не мешает доказать (если захочешь) ошибочность твоего мнения - "широкие слики проезжают везде"... ;)
С удовольствием бы оторвался, ... честно.... и использовал бы вел каждый день.....
Но всё-же думаю что несколько тысяч км и несколько десятков гонок за плечами позволят мне ответь за свои слова.... Ты не прав....
Хотя для именно твоих покатушек, не спорю, вполне возможно, что тебе достаточно и сликов - каждому своё...Я же предпочитаю ездить там где хочу и как хочу, а не там где могу :P[/quote]

Повторю для слабовидящих: "широкие слики проезжают везде. А где не проезжают, там, в принципе, и делать нечего." Перевожу на понятные звуки - там, где не хочется ехать на двухдюймовых сликах на низком давлении - реально нечего ловить тем у кого нет дома приспособ с автомойки. Я на них ездил по рыхлому снегу и мокрой глине. Проезжал не медленнее и пачкался меньше (а для меня - похоже для единственного с Велобарнаула - это важнее, чем промчать их на 10 секунд быстрее), чем те, кто ехал на злой резине. Проверял их на песке - катят лучше топовых ральфов (в той же размерности).
Тысячами километров меряйся с другими, мне это не интересно. Гонки и "использование велосипеда в мирных условиях" вещи весьма различные. Жаль, что человек проффесионально занимающийся продажей велосипедов этого не понимает (для справки - сколько реальных гонцов купило велики у тебя? думаю, немного - те знают чего хотят и способы добычи "железа" у них свои (хотя рама может и из Веландии оказаться), ты же, в теории, должен "выдавать входной билет" тем кто на веле первый раз, им секунды не так важны (да когда же ты уже это поймешь) нежели комфорт и общая приятность).
Да, слики подходят именно для моих покатушек, в твои я еще ни разу не попадал. Интересно, а что ты вообще под ними имел ввиду? Поездки в сухой лог? Каждый день езжу через него на работу - сам офигел - на сликах. Назови мне, пожалуйста, маршрут и состояние покрытия, где я не смогу проехать? Обязательно проверю и расскажу о результатах.

2Shoemaker: ну 1.75 конкретно дорожной резины (а слики бывают разные) это (для меня) перебор. Давлением не особо поиграешься, а значит в песке (дада, вы удивитесь, но по песку катают на сликах) будешь вязнуть. Тут уж осмелюсь процитировать нетленного: "ездить там где хочу и как хочу, а не там где могу". Так же не соглашусь с: "резину ставят пошире и позубастее" - катают на том, что было в стоке, выбора то особого нет. Вот мотивы выбора резины на замену мне действительно не понятны.

З.Ы. золотую середину каждый найдет для себя сам. надо искать, перебирать варианты, не слушать безаппеляционных заявлений, а жить своим умом. Я лишь описал свое весьма пристрастное ИМХО.

З.З.Ы. откатал этак тыщь шесть-восемь на стоковой невегаловской шняге. знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mozgnsk' post='111146' date='21.4.2012, 0:11']Тоесть на новых колесах именно поэтому восьмерки так быстро образуются? Нужно несколько раз съездить колеса протянуть?[/quote]

Ну вроде как рекомендуется не сразу, а после некоторой приработки спиц. Вообще подозреваю, что образование восьмёрок все-таки говорит о невысоком уровне ободов. Но после протяжки однозначно лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...