Перейти к содержанию
russian killer

10-й Общесибирский Первомайский велопробег

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Siili Sumussa' post='106936' date='19.3.2012, 11:17']Не, ну ладно еще от Бийска до Алтайского, но от Барнаула до Бийска-то зачем?)[/quote]
Это точно! Когда был моложе и глупее с Нска до Барнео ездили на велах, прям по трассе. Сейчас этого точно не повториться, потому что страюсь покатухи на велосипеде делать в самых интересных местах для этого. Потому что времени на всякую пижню жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='106935' date='19.3.2012, 12:00']мне кажется в апреле там ТАКИЕ ебеня..
Но новосибирцы точно не оценят.[/quote]

В этом году снега мало, большой воды не будет. Дорога там, по словам одного компетентного источника, отличная, накатанные лесовозки.


[quote name='Siili Sumussa' post='106936' date='19.3.2012, 12:17']Не, ну ладно еще от Бийска до Алтайского, но от Барнаула до Бийска-то зачем?)[/quote]

Не, ну я понимаю, до магазина доехать, а в лес то потом зачем, там ни лавочек, ни сладкой ваты.

[quote name='Иван' post='106945' date='19.3.2012, 13:09']Это точно! Когда был моложе и глупее с Нска до Барнео ездили на велах, прям по трассе. Сейчас этого точно не повториться, потому что страюсь покатухи на велосипеде делать в самых интересных местах для этого. Потому что времени на всякую пижню жалко.[/quote]

Оттого и не "прям по трассе", а через довольно глухие места. А покатухи - что на веле, что на лыжах, что пешком, вприсядку или еще как - стараюсь делать как можно чаще. Именно потому, что жалко времени на "пижню".

З.Ы. Насчет Новосибирцев - я, если что, пошутил. Просто покататься хочется подольше, будет погода - поеду обязательно.

[quote name='ForestMan' post='106935' date='19.3.2012, 12:00']лучше имхо через УстьАлейку и Перопавловку, как когда-то Варнак предлагал, там степная зона, суше будет.[/quote]
По маршруту я еще сильно не задумывался. Петропаловка - тоже здорово, там у меня родственники живут. Можно трек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='106929' date='19.3.2012, 9:45']Есть предложение утереть нос Новосибирцам - за прошлый год, когда Барнульцы, мол, не выполнили норматив по перевозке барахлишка.
А давайте рванем в Алтайское своим ходом (понятно, что времени на это надо будет выделять для 2 (а с тем, чтобы восстановиться перед самим пробегом - то и 3). Ехать предлагаю через Рассказиху-Бийск, дабы не по трассе. Километраж до Бийска - 200 км. До Алтайского - еще 60. Подготовку предлагаю начинать уже сейчас - катать и катать.

И вообще - неплохо бы в этом году труповозки погонять порожняком. На ВелоЭнске скатки уже вовсю начались. Оно понятно, что грязно, но можно утром и вечером (пока замершее еще все это), хотя бы километров по 30-50 сейчас катать, заодно и коленки к сезону плавно подготовить можно.

З.Ы.
2Skier:
Тоже хочу на небольшой выезд.[/quote]
А слабо из дома снаряжённым лисапедом туда,где запланированно,всю дорогу на "нём",и до дому до дверей??? Тогда уж точно не только Н-ску нос утереть можно будет!!! Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vitaliy' post='106973' date='19.3.2012, 14:37']А слабо из дома снаряжённым лисапедом туда,где запланированно,всю дорогу на "нём",и до дому до дверей??? Тогда уж точно не только Н-ску нос утереть можно будет!!! Кто что скажет?[/quote]
Это моя давняя мечта, туда-обратно, причем покругу еще...
Давно охота увидеть изменяющуюся местность и условия в детальных подробностях от дома до гор :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vitaliy' post='106973' date='19.3.2012, 15:37']А слабо из дома снаряжённым лисапедом туда,где запланированно,всю дорогу на "нём",и до дому до дверей??? Тогда уж точно не только Н-ску нос утереть можно будет!!! Кто что скажет?[/quote]

По первоначальному варианту так и планировалось. Если отпуск возьму достаточный для этого - поеду. Главная загвоздка была - обратная дорога тем же маршрутом от Бийска домой. А тут Саныч насчет Петропаловки глаголет. Надо изучать карты.

[quote name='Саня' post='106976' date='19.3.2012, 15:45']Это моя давняя мечта, туда-обратно, причем покругу еще...
Давно охота увидеть изменяющуюся местность и условия в детальных подробностях от дома до гор :rolleyes:[/quote]

Вот и поехали. Ультралегкая палатка-двушка у меня есть. Поматрасим потихоньку.

Маловат километраж на первомаях. Вот если это будет уже 3 или 4 ходовой день - тогда нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='106929' date='19.3.2012, 9:45']Есть предложение утереть нос Новосибирцам - за прошлый год, когда Барнульцы, мол, не выполнили норматив по перевозке барахлишка.
А давайте рванем в Алтайское своим ходом (понятно, что времени на это надо будет выделять для 2 (а с тем, чтобы восстановиться перед самим пробегом - то и 3). Ехать предлагаю через Рассказиху-Бийск, дабы не по трассе. Километраж до Бийска - 200 км. До Алтайского - еще 60. Подготовку предлагаю начинать уже сейчас - катать и катать.

И вообще - неплохо бы в этом году труповозки погонять порожняком. На ВелоЭнске скатки уже вовсю начались. Оно понятно, что грязно, но можно утром и вечером (пока замершее еще все это), хотя бы километров по 30-50 сейчас катать, заодно и коленки к сезону плавно подготовить можно.

З.Ы.
2Skier:
Тоже хочу на небольшой выезд.[/quote]

Да с дорогой душой! Всегда рад твоему обществу))) Я шоссер купил - как маленько подсохнет - рванем в Калиновку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='106929' date='19.3.2012, 10:45']Ехать предлагаю через Рассказиху-Бийск, дабы не по трассе. Километраж до Бийска - 200 км.[/quote]

Вас там клещи сожрут в это время года, езжайте по асфальту. Но в принципе клевый 2-х дневный круговой маршрут на лето: Фирсово-Рассказиха-Малая Речка-Нижняя Петровка-Озеро-Петровское-Заводское-Гордеевский-выезд на м-52-Барнаул. Не знаю сколько там км, порядка 250 (спидометра у меня никогда не водилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skier' post='106759' date='17.3.2012, 21:52']На сегодняшний день - 9 человек мужского пола, трое женского, выходит, есть еще одно место - сами понимаете, должна быть дама. Для гармонии и равновесия. Осподи, скорее бы!!!![/quote]






Зови Ольгу Кунгур.-Шерем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёнка.
Когда и сколько денег отдавать?
ader+starta на первомай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда, непонятно, остался месяц, а никто ничем не шевелит. В Кузне уже нет свободных мест, Нск медальки распределяет, Омск бабло сдает, даже Якутск двигается... А у нас вяло сколачиваются бандочки по 3-4 чела как я понял... Похоже организации не будет. Тогда придется двигать на электроне до Бийска а там лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' post='107296' date='22.3.2012, 8:50']... Похоже организации не будет...[/quote]
На майские [u]правильно[/u] будет поехать на воду - [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://burnovoding.ru/page/majoi/"]на Мажой[/url] ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='106978' date='19.3.2012, 16:25']По первоначальному варианту так и планировалось. Если отпуск возьму достаточный для этого - поеду. Главная загвоздка была - обратная дорога тем же маршрутом от Бийска домой. А тут Саныч насчет Петропаловки глаголет. Надо изучать карты.

Вот и поехали. Ультралегкая палатка-двушка у меня есть. Поматрасим потихоньку.

Маловат километраж на первомаях. Вот если это будет уже 3 или 4 ходовой день - тогда нормально.[/quote]

составлю компанию, если возьмете.
палатка+девушка и прочее снаряжение в достатке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 к Ездоку :) Там круто ;)

[b]starta[/b], я с ценой еще выжидаю, дабы не попасть на повышение и не собрать больше, а то затыкают :D
Оплату вот[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=3981"] этому чуваку [/url] через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И правда, непонятно, остался месяц, а никто ничем не шевелит.[/quote]
Слава, а чо суету то поднимать по поводу рядового ничем нипримичательного первомая??? Хоть раз было такое, чтобы мест не хватило? Все пройдет как обычно: Общественный и Антиобщественный автобусы, может еще какой, Механический, например, еще будет ))) Антиобщественники найдут джипаря-соправождения и будут, как обычно плясать и веселится, без рюкзаков. А я ребятам в этом тайно помогу ))) Наждак будет ездить по рядам "правильных" велотуристов и за пиво предлагать место для багажа в машине сопровождения.
Дак зачем суета, это все за 3 дня делается, а участники сами впишутся куда им заблагорассудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='107350' date='22.3.2012, 22:58']Слава, а чо суету то поднимать по поводу рядового ничем нипримичательного первомая??? Хоть раз было такое, чтобы мест не хватило? Все пройдет как обычно: Общественный и Антиобщественный автобусы, может еще какой, Механический, например, еще будет ))) Антиобщественники найдут джипаря-соправождения и будут, как обычно плясать и веселится, без рюкзаков. А я ребятам в этом тайно помогу ))) Наждак будет ездить по рядам "правильных" велотуристов и за пиво предлагать место для багажа в машине сопровождения.
Дак зачем суета, это все за 3 дня делается, а участники сами впишутся куда им заблагорассудится.[/quote]

Ужасть просто какую то расписал... Прямо борьба кланов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='107350' date='22.3.2012, 22:58']Слава, а чо суету то поднимать по поводу рядового ничем нипримичательного первомая??? Хоть раз было такое, чтобы мест не хватило?
Дак зачем суета, это все за 3 дня делается, а участники сами впишутся куда им заблагорассудится.[/quote]
Было, в прошлом два человека не поехали.
И эта, надо-ж мяса намариновать, ;) а сколько килограммов непонятно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 человека с велами без багажников хотят вступить в клан, у которого будет едопалатковозка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]2 человека с велами без багажников хотят вступить в клан, у которого будет едопалатковозка.[/quote]
Такие кощунственные вещи про едапалатковозки пишут только в личку! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своим ходом эт хорошо бы. Собственно мне интересен маршрут через Петропавловку так как он проходит через мое село ( с.Антоньевка 15 км до П-вки). Можно и заночевать у меня. Правда дальше чем через Бийск, но машин меньше. Есть дорога покороче по полям, но там 100 дорог одна твоя и только по сухому. До Белокурихи 90-100км, до Алтайского (через Старобелокуриху) точно не знаю разные водители говорят по разному от 120 до 160. Сам планирую своим ходом, но у меня еще с работой (выходными) непонятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем, кто желает ехать своим ходом, предлагаю провести пару совместных покатушек в апреле,
определимся и с темпом (а значит и с планируемым графиком) и с дорогой.
Ждем пока растает и едем катадзе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='107390' date='23.3.2012, 11:50']Такие кощунственные вещи про едапалатковозки пишут только в личку! B)[/quote]
знать бы кому! :)
тебе??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='107396' date='23.3.2012, 12:46']Тем, кто желает ехать своим ходом, предлагаю провести пару совместных покатушек в апреле,
определимся и с темпом (а значит и с планируемым графиком) и с дорогой.
Ждем пока растает и едем катадзе![/quote]
+1!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Имеется машина с прицепом, которая пойдет сопровождением до Ильинки, а потом встретит людей в Тоураке. Цена: 1375 р. - [u]ТОЛЬКО МАШИНА[/u] (без еды и бейджа).

Бейдж с картинкой Барнаул-Первомай: 50р.

Сдача денег: 8-913-235-99-89 Александр[/b]

Для тех, кто не хочет ощущать на себе все прелести рюкзачного образа жизни и походной кухни... (нет ничего страшного в том, что хочется посвятить свое время общению ;))

[b]Стоимость all inclusive: 1980 р. Проезд, питание и бейдж участника первомайского велопробега [/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поподробней, на несколько вопросов:
- до какого числа регистрация
- регистрироваться группами или по одному
- машину сопровождения надо искать или без нее можно

Ну добраться как я понял можно туда и самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Имеется машина с прицепом, которая пойдет сопровождением до Ильинки, а потом встретит людей в Тоураке. Цена: 1375 р.[/quote]
Ален, может машину сопровождения Делику (есть парочка ;)) взять? она легко проедет по кольцу, и дешевле и удобнее выйдет! Нахрена, простите, водителю в объезд катать?
Это официальное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...