Перейти к содержанию
Скаут 71

Между делом...

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Скаут 71' timestamp='1476360314' post='207477']
по воле случая,приходится расставаться с классическими лыжами FISCHER RCS classic cold stiff ростовка 202 см , крепление SALOMON EQUIPESKATE profil маркировка 202/04603137825 б/у австрийские,цена 3 000 рублей.
[/quote]
продано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лыжи ушли,осталась пара беговых палок---MADSCHUS RS 7 деколь композит,ростовка 160 см,немного б/У цена 2 000 рублей, цвет красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1476682520' post='207558']
лыжи ушли,осталась пара беговых палок---MADSCHUS RS 7 деколь композит,ростовка 160 см,немного б/У цена 2 000 рублей, цвет красный.
[/quote]
продано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь в курсе---когда планируется открытие зимнего сезона на Трассе Здоровья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крестьянская альтернатива тренировочным сборам---в 10 минутах ходьбы от дома,провёл часовую тренировку "классикой".
Лыжи скользили не очень, всё таки "асфальтовые"-да и по весу не мой вариант, мазь держания тоже не использовал-больше работал руками, до таких "лыжемонстров" как Сундбю и Полторанин-мне конечно далеко,но в руках почувствовал приятную усталость... :жаль, что у нас в Горном нет таких людей, как Александр Фёдорович Ракшин---но ничего,как нибудь по старинке: как говорят "Капля воды---камень точит" и на хреновом инвентаре и "козьих тропах", вперёд и с песней "По оврагам и по вздольям"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Вас Ракшиных нет, а у нас рельефа нет. Было одно место со средним перепадом, но сначала там равнинную часть круга отрезали воротами и постройками, а недавно и стартовый стадион забором обнесли и замки повесили (и над всем этим гордо реет баннер: Администрация города Барнаула). В общем, превратили в закрытый спортивный объект. Где теперь рельеф тренировать простым гражданам непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беседуют американец и русский: " Я живу не очень богато, у меня две фермы и одна вилла... ---- у меня такая же херня, на две фермы-одни вилы!" а теперь серьёзно---сочувствую, в такой ситуации может выручить искусственный рельеф-только здесь без финансовых ресурсов и компании единомышленников не обойтись... Выездные старты в Алтайское и к нам-по большому счёту проблему не решат, иногда ваши орентировщики приезжают к нам на Лыжную базу на небольшие тренировочные сборы---рельефа хватает, со всем остальным---тоже проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно я здесь не был... А теперь немного лирики
"Когда закат сменял рассвет
Хранили Боги нас от бед
Ты рос счастливым малышом
Пока ты в школу не пошёл
С тех пор минуло много лет
И вот теперь-ты старый дед
Душою грезишь о годах
Когда был в молодых летах
И воздух был и чист, и свеж
И тайных полон был надежд
Теперь ты немощен и слаб
Не смотришь больше ты на баб
Теперь с бессонницей-на Ты
Разбиты многие мечты
И в молоке-не молоко!
И всё-не то, не то, не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мамед, у тебя тёща есть?-Джок-Правильно, я свою тоже сожгу..." Прокатились вдвоём до Соузгинского моста и обратно-мой километраж около 50 км> По дороге туда, у поворота на Аэропорт---нас пытался подрезать какой-то "нехороший человек", но хрен у него получилось. В целом на 90% дорога сухая, местами через дорогу пробегают ручейки---на Дубровском спуске лицо и очки были в крапинку от брызг. Передаём эстафету наследникам ихтиолога и поборника ЗОЖ---Этьена Ласипеда, и желаем попутного ветра участникам 200 км бревета---Бирюксинский перевал-АЯ-Алтайское-Белокуриха. Надеюсь 29 апреля-с погодой вам повезёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1523030648' post='228903']
... желаем попутного ветра участникам 200 км бревета---Бирюксинский перевал-АЯ-Алтайское-Белокуриха. Надеюсь 29 апреля-с погодой вам повезёт!
[/quote]Можно подробней или где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На главной странице "Велобарнаула" есть окошко---"Ближайшие события"( этот Бревет там в верхней строчке---организатор Клуб "Новосибирск Марафон") Думаю более подробную информацию можно найти на сайте "ВелоНовосибирск"... или попробовать через "ВелоБийск"---через Романа Кирсанова( он участвует в Бреветах---на ВелоБийске ник "Lotto...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1523153979' post='228929']
Спасибо.
[/quote]
не за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера состоялась первая пробная рыбалка, в этом сезоне. Результат не очень---в итоге за несколько часов лишь 2 пескаря и 2 гольяна. При мне знакомый вытащил чебачка, накануне на этом же месте он отловил хорошо--но вчера и у него
рыбалка не задалась... Проехал на велосипеде около 40 км, пробовал на нескольких точках---вывод: пока ещё рановато, числа с 20 апреля должно быть повеселее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1523156803' post='228931']
2 пескаря и 2 гольяна. При мне знакомый вытащил чебачка
[/quote]мелкая что-ли река с пескарями и гальянами? Весной у чебаков то-ли нерест, то-ли по другой-какой причине сильный жор бывает; один раз в детстве на голый крючок хватали сантиметров по 20-25 из бурлящей переполненной реки в районе Змеиногорска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1523169549' post='228936']
мелкая что-ли река с пескарями и гальянами? Весной у чебаков то-ли нерест, то-ли по другой-какой причине сильный жор бывает; один раз в детстве на голый крючок хватали сантиметров по 20-25 из бурлящей переполненной реки в районе Змеиногорска
[/quote]
Реки Майма и Сайдыс---относятся к малым, время ещё не подошло, хорошая рыбалка будет в мае( тогда из Катуни на нерест поднимается проходная рыба) а так---с каждым годом рыбалка всё хуже, по берегам горы мусора(местные свинячат, плюс поток туристов---печально конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В течении года у рыбы несколько пиков активности---преднерестовый жор, посленерестовый и предзимний. В июне чебак
отлично ловится на ручейника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1523149337' post='228925']
Можно подробней или где почитать?
[/quote]

[b] Чемпионат г.Бийска по Кросс-кантри (ХСО) - в ту же дату.[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велопервомай в ту же дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весна.Улицы.Хороший вечер для велопроменанда налегке. Задуманная прогулка по городу, плавно перетекла в поездку в Майму-к Катунской протоке,от которой как обычно веяло прохладой... Ребятки, я вас типа не видел---и вы меня тоже!))) (для кого это предназначено-те в курсе!))) Петлю завернул через "Магис", доехал до спортплощадки в парке-качнул скил, и вижу, что нагрузки на ноги недобрал. Недолго думая, решил "резануть апхил" до Пункта Полиции на Заимке---что и было успешно выполнено! Не обошлось и без " моти спешл))"---на спуске с горы "прошил зе гёрл"( велосипед рассмотреть не успел---понял только,что "ашан с литыми ободами", из серии "супер крутовайт а-ля мерседес бени", но суть не в этом---подьезжая к луже, плотно оттормозил и лужу проехал на "черепашей скорости"---а зе гёрл тем временем видать сильно "закусилась обогнать кросскантрийного деда" и пролетела лужу на полном ходу и с чувством глубокого морального самоудовлетворения, начала вытирать грязь на ногах, на белоснежных лосинах---а хитрый евреистый "деда", в глубокой стойке---лихо её обошёл накатом, только пятки засверкали...( думаю девушкам долго после этого материлась---она ведь не в курсе, какое "гоуноу" ей досталось, под видом велосипеда...) "Ой беда,беда,беда---в огороде лебеда, черёмушка белая---что любовь наделала..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появился ручейник, а это значит--что начинается пора увлекательной ловли чебака! Сегодня была проверена одна из давних рабочих точек, вода ещё с мутнинкой---поэтому результат за световой день скромный(2 сорожки и с десяток чебачков---прошёл часть пути прогоном, несколько точек остались непроверенны) Теперь запасаться профессиональным ручейником и двигать на Катунские протоки, вот там и будет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День посвятил заготовке Иван-чая. Собрал около 3х кг листьев---впервые буду пробовать ферментировать листья, начальный этап-подвяливание, заканчивается(появился характерный фруктовый аромат---следующий этап будет скрутка листьев и проминание, в финале останется сушка в духовке) Что получится в итоге-покажет время, если всё пройдёт правильно---лист должен быть похож на листовой чёрный чай, с своеобразным ароматом фруктовых оттенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1528982052' post='233451']
День посвятил заготовке Иван-чая. Собрал около 3х кг листьев---впервые буду пробовать ферментировать листья, начальный этап-подвяливание, заканчивается(появился характерный фруктовый аромат---следующий этап будет скрутка листьев и проминание, в финале останется сушка в духовке) Что получится в итоге-покажет время, если всё пройдёт правильно---лист должен быть похож на листовой чёрный чай, с своеобразным ароматом фруктовых оттенков.
[/quote]приглашайте на дегустацию. С нас тортик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Я не волшебник-я только учусь...)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...