Перейти к содержанию
Time

Старо как мир: выбор байка.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='sskorykh' post='89886' date='20.7.2011, 16:05']GT лидирует с отрывом потому что

1. Это неплохой велосипед. Что бы там ни говорили.
2. Он всегда есть в наличии.[/quote]
Еще хочу добавить. Мне лично нравится рама моего велосипеда. Я говорю про внешний вид. Это тоже важно. Я бы никогда не купил велосипед, теоретически в чем то превосходящий мой Авалaнч, но нравящийся мне внешне.
Какой бы он ни был технически продвинутый, но если не по душе... Ну его на фиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='89888' date='20.7.2011, 17:25']Еще хочу добавить. Мне лично нравится рама моего велосипеда. Я говорю про внешний вид. Это тоже важно. Я бы никогда не купил велосипед, теоретически в чем то превосходящий мой Авалaнч, но нравящийся мне внешне. Какой бы он ни был технически продвинутый, но если не по душе... Ну его на фиг![/quote]

Кхе-кхе. Ну ладно, сознаюсь таки что я и сам люблю эстетичные вещи. Сел я было на Norco Kokanee, а у него грипсы из какой-то бюджетной на ощупь резины, и манетки с какими-то странними зазорами для сбора пыли. Понимаю, что на ходовые качества это никак не влияет, но... Слез я с него, короче. Не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='89886' date='20.7.2011, 17:05']GT лидирует с отрывом потому что
2. Он всегда есть в наличии.[/quote]

сто процентов так))) сам почти решил мериду взять, а размера не было моего...

А вид у GT действительно "спортивный", более притягательный, цепляет глаз, душу и т.п. )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='89890' date='20.7.2011, 17:53']ИМХО, аргументы в стиле "не пришей п...е рукав".[/quote]
Ничем не хуже аргументов в стиле "попсовая табуретка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='89890' date='20.7.2011, 16:53']С таким же успехом можно написать:

ИМХО, аргументы в стиле "не пришей п...е рукав".

Ничего против GT не имею, но почему-то именно в Барнауле у него "божественный" статус?![/quote]
Только почему то судя по опросу лидирует не Стелс и не Мерида. А насчет аргументов: для кого-то это важно и определяет выбор.
Кстати, ничего "божественного" по отношению к этому бренду не вижу. Зато вижу, что маркетологи ГТ отлично выполняют свою работу. Другим стоило бы у них поучиться.
ПС. Помнится подобное отношение было к Форд-Фокусу. Одна из самых массовых иномарок по вкусной цене всячески обсиралась. Хотя машинка неплохая, и те кто купил ее, ездят и в ус не дуют.

[quote name='Andy' post='89890' date='20.7.2011, 16:53']С таким же успехом можно написать:

ИМХО, аргументы в стиле "не пришей п...е рукав".

Ничего против GT не имею, но почему-то именно в Барнауле у него "божественный" статус?![/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу замеров жесткости рам - в гугл. Сам начал с Аваланча, разницу с нынешней рамой ощущаю на своей... Однако, за свои деньги приемлемый вариант, хотя в последнее время ходят кривотолки о падении качества ГТ в целом.
А для любителей эстетики - поставьте рядом Мериду и ГТ сравнимого уровня и поглядите на: руль, вынос, подсидельный штырь, кассету, цепь...А потом расскажите, что вам больше нравиться. Покупателю нужна вилка и задний переключатель - пожалуйста, а вот остальное - не обессудьте.
Но вел нормальный. А если такой подход - "потому что он всегда есть" - то что это за "выбор байка" - пришел, что есть взял и поехал. Я бы купил то, что мне надо, а не то, что есть.
Первый вел купил в Триале. Второй - в инет-магазине Москвы. Третий - заказал бы с магазинов Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='89906' date='20.7.2011, 20:38']По поводу замеров жесткости рам - в гугл.[/quote]
Это всё разговоры в пользу бедных. Форумный трёп (а по запросу "сравнение..." именно он и преобладает в выдаче) считать за аргумент глупо - всегда будет прав кто-то из местных гуру, в сопровождении группы поддержки. При этом сам гуру и половина группы поддержки, я очень сильно подозреваю, будут иметь отношение к продажам того или иного велобренда, конкурирующего.

Есть данные профессиональных замеров? С интересом бы ознакомился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='89910' date='20.7.2011, 21:15']Есть данные профессиональных замеров? С интересом бы ознакомился.[/quote]
Поставь велосипед к бетонной стене, чтоб упирался рулем об стену и попроси товарища постоять на педалях сначала на правой потом на левой. А сам посмотри сзади на каретку. А потом на другом велосипеде ;)
[quote name='sskorykh' post='89884' date='20.7.2011, 16:55']Что до Механика, то, памятуя об эпическом сраче [color="#F5DEB3"](с одним!)[/color] сотрудником Триала[/quote]
Именно поэтому во втором посту этой темы в списке нет ни одного вела из ТС ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='89884' date='20.7.2011, 16:55']А почему именно рама жестче? Можешь обосновать с т.з. физики?[/quote]
Какую трубу легче скрутить винтом толстую или тонкую? Посмотри на нижнюю трубу табуретки и других брендов.
Какая труба жестче в продольном направлении прямая или изогнутая? Посмотри на верхние перья -/-
/-;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу удалить мой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='89915' date='20.7.2011, 22:54']Какую трубу легче скрутить винтом толстую или тонкую? Посмотри на нижнюю трубу табуретки и других брендов.
Какая труба жестче в продольном направлении прямая или изогнутая? Посмотри на верхние перья[/quote]
Если правильные ответы - тонкая и прямая, то

смотрю сейчас каталог Cube (конкретно на линейки Reaction и Ltd) - и нижняя труба толстая, и верхние перья на первый взгляд прямые (хотя ракурс съёмки рассмотреть не позволяет целиком). У мангустов (Tyax) монументальность и квадратность нижней трубы - первое, что бросается в глаза. Мериды (Matts TFS 11 года) - нижняя труба в 2 раза толще верхней, перья не могу рассмотреть.

В целом идея ясна, опыт с бетонной стенкой проделаю, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='89890' date='20.7.2011, 17:53']Ничего против GT не имею, но почему-то именно в Барнауле у него "божественный" статус?![/quote]

Божественный?!! Ты внимательно темы по выбору велосипедов читал? Это скорее у Мериды божественный статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='89914' date='20.7.2011, 22:53']ставят крест на этом бренде, лично для меня.[/quote]
Это тоже грамотный маркетинг. Конкурентов. Аппарат аналогичного класса по завышенной цене = рост продаж у конкурентов. В принципе, сразу видно, зайдя в магазин, кто на обороте зарабатывает, а кто на единичных продажах жертвам завышенной самооценки. Пусть Триал - магазин для невежественного быдла, но там всегда полно покупателей, большой выбор, и за продавцом бегать не надо. Пусть Сп. мир - магазин для утонченных ценителей, но там покупателей обычно нет, а продавец на просьбу показать аналоги ведёт к витрине с форвардом.

Про личные ощущения. Кроме цен, мне очень не нравится кислотная раскраска некоторых мерид (хотя оливковая у 300-й мериды 07 года нравится. Катался на ней, по корявой грунтовке - по жопе бьёт что быдлячий, попсовый и оловянный аваланч, что рафинированная, эстетская и элитарная мерида. Одинаково. Динамометром не мерил, но субъективно разницы нет).

Ну и запредельный пафос, демонстрируемый отдельными товарищами, конкретно отталкивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='89906' date='20.7.2011, 20:38']А если такой подход - "потому что он всегда есть" - то что это за "выбор байка" - пришел, что есть взял и поехал. Я бы купил то, что мне надо, а не то, что есть.
Первый вел купил в Триале. Второй - в инет-магазине Москвы. Третий - заказал бы с магазинов Европы.[/quote]

А вот не поверишь, большинство так и покупает! Пришли, посмотрели, послушали продавца. И купили. Потому что надо сейчас, а не потом. И не надо по себе нынешнему судить. Сколько опыта у тебя сейчас, а сколько было, когда ты первый велосипед покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='89920' date='20.7.2011, 23:36']кто на чём ездит и чего на данный момент больше в Барнауле.[/quote]
Это же очевидно. Что дешевле стОит, то лучше и продаётся. В общенародном, не спортивном смысле. И форум тут - выборка ни разу не репрезентативная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='89913' date='20.7.2011, 22:39']На счет маркетологов, Ром, в точку! При всех минусах приведенных ранее Механиком (одинарные обода на 3.0, жесткий, продается в нелюбимом ТС ;) ), самый популярный (божественный) велосипед в Барнауле.[/quote]

Я категорически против применения термина "божественный" в таком ракурсе. Божественного не может быть много. Божественное - удел элиты. А GT - так, рабочая лошадка. Добротная, но не выдающаяся. С очевидными минусами типа унылой резины. Кстати, о минусах. Человек изначально выбирал между вторым и третьим аваланчем. Почему никто не объяснил, что брать лучше второй, потому что рама, обода, переклюки и вилка? Почему стали отговаривать от покупки, а недостатки третьей модели загадочным образом спроецировались на все семейство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='89923' date='20.7.2011, 23:46']А вот не поверишь, большинство так и покупает! Пришли, посмотрели, послушали продавца. И купили. Потому что надо сейчас, а не потом. И не надо по себе нынешнему судить. Сколько опыта у тебя сейчас, а сколько было, когда ты первый велосипед покупал?[/quote]
Верю, так и есть :rolleyes: , но если человек зашел на профильный форум и спросил совета я думаю что он хочет выбрать наилучший вариант за свои деньги. ;) Ты желаешь чтобы он наступил на те-же грабли что и ты? :D И я не могу на основе своего восьмилетнего опыта владения и ремонта МТБ посоветовать ему более качественный велосипед? :blink:

[quote], а недостатки третьей модели загадочным образом спроецировались на все семейство?[/quote]Как физика поживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='89804' date='19.7.2011, 18:00']При прочих равных - читай одинаковым по цене набором компонентов - рама от ГТ несколько уступает остальным, а вернее превосходит их в вертикальной (а бывает еще и горизонтальная) жесткости рамы. Для новичка это ...небольшой минус.[/quote]

Про жесткость рамы новичок ничего не знает. Он даже не знает, что это имеет значение. Оценить может качество окраски и сварных швов. А тут как раз GT выглядит очень прилично. При этом GT предлагает всякие мелкие ништяки: металлические педали, защита на передней звезде, хорошие грипсы и раздельные с тормозными ручками манетки. Всё это создает впечатление хорошо продуманного велосипеда. И более вертикальная посадка новичкам больше по вкусу. Всё это новичок в состоянии увидеть и оценить, если он достаточно внимателен. И это сказывается на результатах выбора.

Ну и не забываем, что очень много первых и вторых аваланчей куплено в сезон скидок. Мне самому Мериды нравятся, но, насколько я заметил, скидок на Мериды этой весной не было. Агрегаты 8-го года выпуска стояли без движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='89923' date='20.7.2011, 23:46']А вот не поверишь, большинство так и покупает! Пришли, посмотрели, послушали продавца. И купили. Потому что надо сейчас, а не потом. И не надо по себе нынешнему судить. Сколько опыта у тебя сейчас, а сколько было, когда ты первый велосипед покупал?[/quote]
+1000500 Конкретно в тему)
Сам такой был. В прошлом году взял ГТ Аву 3.0, в этом подал. Но как первый вел - ГТ подходит, будет с чем сравнивать в дальнейшем. :rolleyes: (почемута я Аву сравнивал с К700) :blink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='89929' date='21.7.2011, 0:49']Ты желаешь чтобы он наступил на те-же грабли что и ты? :D И я не могу на основе своего восьмилетнего опыта владения и ремонта МТБ посоветовать ему более качественный велосипед?[/quote]

Охренеть! Я видел твои рекомендации. Вот это ты считаешь качественной заменой для аваланча?

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.trial-sport.ru/goods/51516/455354.html"]http://www.trial-sport.ru/goods/51516/455354.html[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.trial-sport.ru/goods/51516/513750.html"]http://www.trial-sport.ru/goods/51516/513750.html[/url]

А вот это ты у нас в продаже хоть раз видел?

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.trial-sport.ru/goods/51516/513761.html"]http://www.trial-sport.ru/goods/51516/513761.html[/url]

Жень, у меня нет повода сомневаться в твоей квалификации, но твои рекомендации больше похожи на "отъебись". И не в первый раз уже. Что толку с твоей квалификации, если она конвертируется преимущественно в понты с упоминанием стажа?

Что касается граблей, то у меня нет повода жаловаться на свой выбор. Я уже сказал, что не считаю GT идеальным велосипедом. Скорее, он оптимален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='89932' date='21.7.2011, 1:51']Что касается граблей, то у меня нет повода жаловаться на свой выбор. Я уже сказал, что не считаю GT идеальным велосипедом. Скорее, он оптимален.[/quote]

Чувак поддерживаю тебя! Ты один наверно единственный тут, кто может нормально парировать в споре с Механиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...