Перейти к содержанию
avdeevnick

Помогите выбрать байк, планирую купить в субботу..

Рекомендуемые сообщения

[quote name='avdeevnick' post='85930' date='9.6.2011, 8:55']Интересное обсуждение))) где то читал тему кто что заливает в бутылку, я вот какой рецепт придумал (такой не встречал) - пол пачки лимонной кислоты (из аптеки) и ложку сахара + кубиков 6 льда и в путь )))

Но я не про это, беда у меня, купил в триале вчера подсидельную компактную сумку, а в комплекте пластиковый, быстросъемный крепеж, который прикручивается к 2м металлическим направляющим седла. Так вот к Аваланчу не подходит... что делать? ехать в триал? обменяют? если нет - придется дарить кому-нибудь....[/quote]
Как это не подходит всю жизь подходила а тут на тебе , может руки .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='85885' date='9.6.2011, 0:12']Первый год ездил без замка, этож капец какой-то один раз попал в грязь и ездишь потом полгода с грязной цепью. Выжимкой не размыкал принципиально т.к. пин расклепан (шляпка как у гриба) после выжимания шляпка срезается и пин держится только на трении, надо расклепывать молотком - но этож лотерея то недоклепал, то переклепал :huh: С замком как-то спокойнее и быстрее снять одеть, седьмой год езжу на цепях с замками , замки не разу не рвались ЧЯДНТ?[/quote]

Несъёмность цепи - не повод чтобы оставлять ее грязной. Ленивые способы чистки тут когда-то обсуждались, да и машинка щас не дефицит. Но все равно спасибо за мнение, принял к сведению.

Жень, а для чего ты в две цепи ездишь? Для более равномерного износа ходовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='avdeevnick' post='85930' date='9.6.2011, 8:55']Но я не про это, беда у меня, купил в триале вчера подсидельную компактную сумку, а в комплекте пластиковый, быстросъемный крепеж, который прикручивается к 2м металлическим направляющим седла. Так вот к Аваланчу не подходит... что делать? ехать в триал? обменяют? если нет - придется дарить кому-нибудь....[/quote]

Хм. В моём случае ребята в Триале были столь любезны, что сами и крылья поставили, и сумку прикрутили. Бери сумку, садись на вел и дуй в Триал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='86028' date='9.6.2011, 15:21']Жень, а для чего ты в две цепи ездишь? Для более равномерного износа ходовой?[/quote]
Для экономии ;) езжу на шести :rolleyes: , звезды могут выдержать ресурс двух-трех цепей, если катать по кругу, а если проездишь до смерти первой - то вместе с ней менять как минимум касету, а в тяжелых случаях и звезды на системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ozon' post='86025' date='9.6.2011, 15:18']Как это не подходит всю жизь подходила а тут на тебе , может руки .....[/quote]

Вот! приехал я именно к тебе )))) Я просто не хотел двигать сидуху дальше заводских рисок... но если ты сказал что можно... в итоге прикрутил... немного фонарь закрывает....

Кстати сегодня пришел мне с ебэй велокомпьютер беспроводной... за 299 руб))) Дома отстроил (ввел параметры колеса), вроде работает... на днях наконец то узнаю с какой это скоростью я лечу по северо-заподной... кажется все 50км, а на деле поди 20 )))))))))))))))))))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Выжимкой не размыкал принципиально т.к. пин расклепан (шляпка как у гриба) после выжимания шляпка срезается и пин держится только на трении,[/quote]
+1
Но на цепи есть один пин отличающийся от остальных. Выжимал его и судя по тому как он устроен, предназначен он как раз для того чтобы выжать-запресовать пару раз. Не так ли Евгений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PARADOXX' post='86103' date='10.6.2011, 0:48']+1
Но на цепи есть один пин отличающийся от остальных. Выжимал его и судя по тому как он устроен, предназначен он как раз для того чтобы выжать-запресовать пару раз. Не так ли Евгений?[/quote]
Это шимановский конекшен пин устанавливается [b]один раз[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Чтоб не плодить новую тему спрашу в этой.
Чего то я совсем запутался - туристические это подвид гибридного велосипеда или шоссейного? тыкните пальцем в типичного представителя туристического пожалуйста.
и еще при моем росте в 181 см - рама мне нужна примерно 20 - правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вроде разобрался: гибрид не хочу, хочу туристический. за 20 такой новый - это утопия? блин продайте кто нибудь бэушный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...