Перейти к содержанию
avdeevnick

Помогите выбрать байк, планирую купить в субботу..

Рекомендуемые сообщения

[quote name='eugenez' post='84931' date='2.6.2011, 11:02']Поздравляю :)

А думать долго нечего. Набор для ремонта камеры, запасную камеру (или даже две, они недорогие), набор шестигранников или мультитул складной, насос, смазку для цепи. Крылья. Выжимка для цепи может иногда пригодиться. Фонарь/катафот красный задний, фонарь/катафот белый передний, катафоты оранжевые на колёса - если в комплекте нет. Перчатки, возможно ещё.[/quote]

О! круто! спасибо! распечатаю список ))

[quote name='Алёнка' post='84928' date='2.6.2011, 10:54']У нас, видимо, к новичкам не все могут относиться уважительно.

Мои поздравления :) Скидка 20% в триале и на велы?[/quote]

Спс, 20?? Ого... всего 5 у меня было по карте или вы про что? на старые модели там есть хорошие скидки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='84928' date='2.6.2011, 10:54']Скидка 20% в триале и на велы?[/quote]
Это скидка только на товары для туризма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='avdeevnick' post='84927' date='2.6.2011, 11:51']Я купил его "для пробы" если я полюблю этот спорт, буду вашим теаммэйтом, то продам этот за 8тыс и куплю за 30 нормальный. А может и этот я полюблю до остатка своих дней![/quote]
Для пробы можно было взять лучше и дешевле, правда в другом магазине;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='84970' date='2.6.2011, 14:32']Для пробы можно было взять лучше и дешевле, правда в другом магазине;)[/quote]

На счет лучше и дешевле - сомневаюсь, за 15 тыс назови лучше и дешевле? можно подумать я корыто купил.. хватит уже, возрадуйтесь же!!! Я счастлив! Сломается - куплю другой, делов-то )

И мне этот цветом понравился :D , и зачастую я переплачиваю просто из-за магазина!!! Например холодильник никогда не куплю в Эльдорадо, лучше в М-видео, даже если переплачу 1 тыс.
Много факторов, я плачу иногда не только за весч, а за будущий сервис! У триала больше шансов остаться на рынке лесопедов, чем у многих других, хотя бы из-за того, что у них велики не пыльные )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='84970' date='2.6.2011, 15:32']Для пробы можно было взять лучше и дешевле, правда в другом магазине;)[/quote]
Жень окстись!У нас,видимо,не все могут, к новичкам относиться уважительно! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='84931' date='2.6.2011, 12:02']... Набор для ремонта камеры, запасную камеру (или даже две, они недорогие), набор шестигранников или мультитул складной, насос, смазку для цепи. Крылья. Выжимка для цепи может иногда пригодиться. Фонарь/катафот красный задний, фонарь/катафот белый передний, катафоты оранжевые на колёса - если в комплекте нет. Перчатки, возможно ещё.[/quote]
- плюсом к выжимке обязательно нужен замочек на цепь! Иначе, как вариант, шагать издалека и долго пешком, но с велосипедом и выжимкой в руках.
- на перед и на зад не катафоты (я на автомобиле их замечаю за секунду до наезда), а фонарики-габаритики.
- веломонтажечки (покрыхи бывают трудные).
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='avdeevnick' post='84985' date='2.6.2011, 17:14']На счет лучше и дешевле - сомневаюсь, за 15 тыс назови лучше и дешевле? можно подумать я корыто купил..[/quote]
Список выше, могу его продолжить ;) , табуретку... :D Так и надо было писать, помогите выбрать из асортимента любимого магазина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aleksey K' post='85035' date='2.6.2011, 23:16']У нас,видимо,не все могут, к новичкам относиться уважительно! :lol:[/quote]
Повысил свою самооценку за чужой счёт? Малацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='85090' date='3.6.2011, 11:59']Повысил свою самооценку за чужой счёт? Малацца.[/quote]

А ты поддержал другого и стал лучше в его глазах? Молодец ))))) (тоже шучу, без обид)

Механик - тебе все ровно спасибо! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велик то забрал вчера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='85052' date='3.6.2011, 7:18']- плюсом к выжимке обязательно нужен замочек на цепь! Иначе, как вариант, шагать издалека и долго пешком, но с велосипедом и выжимкой в руках.[/quote]

вчера находясь через полгорода от дома умудрился порвать цепь причем именно в звене с замочком, за 15 минут ковыряний с помощью выжимки в мультиключе убрал два звена, включая замок, и соединил цепь обратно... что я делаю неправильно и зачем вообще нужны замки если и без них все получается?
P.S. это был первый самостоятельный опыт ремонта цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]сейчас быстренько навыки получу и может через месяцок присоеденюсь к вам на покатушки![/quote]
:blink: Да и ждать уже нет сил совсем, лето в самом разгаре???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='avdeevnick' post='85099' date='3.6.2011, 12:35']А ты поддержал другого и стал лучше в его глазах?[/quote]
Я бы кого угодно поддержал - не выношу любые проявления псевдоэлитарности.

[quote name='Neboglaziy' post='85118' date='3.6.2011, 15:01']вчера находясь через полгорода от дома умудрился порвать цепь причем именно в звене с замочком, за 15 минут ковыряний с помощью выжимки в мультиключе убрал два звена, включая замок, и соединил цепь обратно... что я делаю неправильно[/quote]
Где-то читал, что зависит от производителя цепи. Некоторые якобы на штатных штифтах разбираются-собираются, некоторым якобы нужно обязательно отдельный, не бывший в употреблении. Якобы. За что купил, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='85100' date='3.6.2011, 12:40']Велик то забрал вчера?[/quote]

Да, вот мой дикий жеребец! [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://narod.ru/disk/14893987001/IMAG0424.jpg.html"]http://narod.ru/disk/14893987001/IMAG0424.jpg.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне на пару дней раньше там Monguuse Tyax Sport насоветовали. Интересно почему)) вот тоже тренеруюсь пока, что б в песок приняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='t_SAN' post='85759' date='8.6.2011, 15:32']А мне на пару дней раньше там Monguuse Tyax Sport насоветовали. Интересно почему)) вот тоже тренеруюсь пока, что б в песок приняли...[/quote]

А ну да, я его тоже смотрел, думал... но мне нужны были v-brake, по-этому вариант отпал. А так клевый вел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='avdeevnick' post='84944' date='2.6.2011, 13:46']О! круто! спасибо! распечатаю список ))[/quote]

Я б поправил список. На старте надо иметь: подседельную/подрамную сумку, камеру, велоаптечку, насос, мультиключ, бутылку для воды с держателем. Без этого набора я даже на работу не поеду. Дома должно быть масло для цепи. Все остальное опционально, но со шлемом я бы не советовал тянуть. Выжимка и запасной петух, естественно, лишними не будут. А крылья, рога, свет не факт что вообще нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Neboglaziy' post='85118' date='3.6.2011, 15:01']вчера находясь через полгорода от дома умудрился порвать цепь причем именно в звене с замочком, за 15 минут ковыряний с помощью выжимки в мультиключе убрал два звена, включая замок, и соединил цепь обратно... что я делаю неправильно и зачем вообще нужны замки если и без них все получается?[/quote]

Я как-то прочитал душераздирающую историю о том как у человека цепь порвалась и заклинила ходовую. На приличной скорости, с последующим полётом ездока. А слабым звеном оказался замок. Так впечатлился, что замок ставить до сих пор не решаюсь. А что другие на этот счёт думают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='85842' date='8.6.2011, 18:54']Я как-то прочитал душераздирающую историю о том как у человека цепь порвалась и заклинила ходовую. На приличной скорости, с последующим полётом ездока. А слабым звеном оказался замок. Так впечатлился, что замок ставить до сих пор не решаюсь. А что другие на этот счёт думают?[/quote]
Катаю на замке 4 сезон, кроме стоковой цепи.
О как бы была тяжела жизь, без него! :blink: представляю!
Огроомный плюс для меня легко и минимум раз в 10 уходит меньше времени на снять-одеть цепь. (а делаю это часто)
Выжимка сломалась..чёрт бы её подрал! Выжать много ума не надо а вот запресовать обратно, с моей выжимкой занимало минут 10-20 жесть!!!
Замок.
Срамовский понравился больше. Так как разношенный КМС, несколько раз расстёгивался на колбасе. Но никаких полётав не случалолсь. Да и наврядли могло быть.

[quote]На старте надо иметь: подседельную/подрамную сумку, камеру, велоаптечку, насос, мультиключ, бутылку для воды с держателем. Без этого набора я даже на работу не поеду.[/quote]
сумка подсед/подрамная - никогда не было и для меня это лишнее. Для этого гораздо лучше подходит рюкзак. ;)
Мультиключ как выяснилось тоже не обязателен - прокатал первые два сезона с парой основных шестигранников и никаких проблемм ;)
Остальное пожалуй необходимо, хотя вместо бутылки гораздор удобнее использовать гидратор ;)
От себя добавлю, необходимы - очки.. шлем называли это в обяз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='85842' date='8.6.2011, 21:54']Я как-то прочитал душераздирающую историю о том как у человека цепь порвалась и заклинила ходовую. На приличной скорости, с последующим полётом ездока. А слабым звеном оказался замок. Так впечатлился, что замок ставить до сих пор не решаюсь. А что другие на этот счёт думают?[/quote]
Первый год ездил без замка, этож капец какой-то один раз попал в грязь и ездишь потом полгода с грязной цепью. Выжимкой не размыкал принципиально т.к. пин расклепан (шляпка как у гриба) после выжимания шляпка срезается и пин держится только на трении, надо расклепывать молотком - но этож лотерея то недоклепал, то переклепал :huh: С замком как-то спокойнее и быстрее снять одеть, седьмой год езжу на цепях с замками , замки не разу не рвались ЧЯДНТ?
Читал как у чувака оторвался рулевой стакан и он приземлился лицом на переднее колесо, как вспомню так страшно на вел садиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черрт! напугали, из дому выходить-выезжать страшно. Жду когда оживет компьютерная мышь и загрызет меня. Слышал пару таких историй, 100% правда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное обсуждение))) где то читал тему кто что заливает в бутылку, я вот какой рецепт придумал (такой не встречал) - пол пачки лимонной кислоты (из аптеки) и ложку сахара + кубиков 6 льда и в путь )))

Но я не про это, беда у меня, купил в триале вчера подсидельную компактную сумку, а в комплекте пластиковый, быстросъемный крепеж, который прикручивается к 2м металлическим направляющим седла. Так вот к Аваланчу не подходит... что делать? ехать в триал? обменяют? если нет - придется дарить кому-нибудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PARADOXX' post='85878' date='8.6.2011, 23:29']сумка подсед/подрамная - никогда не было и для меня это лишнее. Для этого гораздо лучше подходит рюкзак. ;)
От себя добавлю, необходимы - очки.. шлем называли это в обяз![/quote]

Сопоставь цену сумки и рюкзака. Речь о затратах на старте. Насчет очков - это да, согласен. Предмет первой необходимости, притом необязательно пафосные с надписью Shimano брать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...