Перейти к содержанию
Авторизация  
Mongoose Red

Брейки VS Диски, Подвесы и Хартелы

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Sveta' post='56054' date='26.1.2010, 0:49']нет, для этого не надо никакой дополнительной инженерной мысли, его один фиг откручивать.
Женя, аналогия с переклюком неверная. Ибо без него я в горах в принципе вообще никуда не уеду.[/quote]
И поэтому ни как не подстраховываешься на случай его поломки. :blink:

[quote name='Sveta' post='56054' date='26.1.2010, 0:49']А также запасной ролик для заднего переклюка на подш.качения, ибо хреновы хвалёные промы - это полная задница, которая у меня колом встаёт после любой нормальной грязи. Но об этом тоже никто из вас "манерных" говорить не любит ;) Всё хорошо и замечательно и типа "не ломается".... как же.[/quote]
оГа, не любим. За не помню сколько лет пользования роликов на промах, клинил один раз (в Салаире) но я же в грязь не езжу. ;)
[quote name='Sveta' post='56054' date='26.1.2010, 0:49']беру шестигранники, насос и бубен :)
Ещё парочку спиц и замочек для цепи,

А также запасной ролик для заднего переклюка на подш.качения, ибо[/quote]
То-есть при поломке петуха, переключателя, приличном порезе покрышки, отрыве соска от камеры - вызываешь труповозку и поход заканчивается?
Конечно не факт, что все эти поломки случатся в ближайшем- же велопоходе, но если ты к ним не готова - придецца досрочно заканчивать поход. :(


PS Промподшибник - качения, а стандартный шимовский - [b]скольжения[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='56055' date='26.1.2010, 1:33']То-есть при поломке петуха, переключателя, приличном порезе покрышки, отрыве соска от камеры - вызываешь труповозку и поход заканчивается?
Конечно не факт, что все эти поломки случатся в ближайшем- же велопоходе, но если ты к ним не готова - придецца досрочно заканчивать поход. :([/quote]
Предлагаешь возить с собой 10кг всякой хрени в чемодане ?

- покрышку отремонтировать подручными всегда можно.
- петух возим только тогда когда есть кому его ломать (тьфу-тьфу-тьфу),
- соски от камеры не оторвуться если я не дам накачивать свою камеру какому-нть буйному мужику, за и запаски никто не отменял,
- втулки не сломаются если они перед поездкой прошли нормальное ТО и их перебрали.

Всегда надо исходить из минимальной разумности. Иначе можно прийти к необходимости возить второй велосипед.

Да и не надо учить меня как жить :) я сама кого хочешь научу - благо есть чему.

Да и к вопросу о гидре и воздушках это не относится.

Я понимаю, что вы очень умные и вам нравится платить на порядок дороже за железки с которыми вы будете [b]моднее[/b] - так и скажите ;) (да, это наезд :ph34r: :D ).

На здоровье - ездете на воздушках, гидрах, ноби-никах, возите с собой насосы высокого давления, запасные гидролинии, запасные переклюки. Да, и не забудьте велотрусы, веломайки и шлемаки - без них нынче велосипедист "НЕ МОДНЫЙ" считается.

Будем считать что у меня просто другой стиль жизни :) На этом тему предлагаю закончить. Ибо спорить дальше не хочу. Итак позиции обеих сторон понятны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет раз могу вспомнить десяток поломок петухов-переклюков в покатушках-походах и с большим трудом проблемы с гидрами-воздушками. Видимо настоящие турЫсты обходятся без пАнтов. B)

[quote name='Sveta' post='56056' date='26.1.2010, 1:57']Да и не надо учить меня как жить :) я сама кого хочешь научу - благо есть чему.[/quote]
Вот и хотел чтоб научила! Нет так НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится прошлым летом в походе в Горном у одного нашего товарища переклюк "намотался" на кассету, причём на ровном асфальте :blink: на 2-й день поездки, поломан был петух и изогнут переклюк,
как выяснилось причиной был "кусок" гудрона, прилипший к нижнему ролику, из-за него цепь заклинило :angry:
Следующий день был потрачен на ремонт(поездка до ближайшей деревни, изготовление петуха, с последующими замутами при установке) :angry: Из-за этого пришлось ограничиваться передачами и скоростью дабы не сломать шатающийся самодельный петух...
Из-за этой поломки пришлось урезать поход до 5 дней вместо задуманных 10-ти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таким образом, идеальный поход - в галошах и на самокате. а с гидрой пусть геракл и@#тся: сначала он ее побеждает, потом она его побеждает...

приведу еще одну аналогию: настоящий джип должен быть дизельным и кондовым, и мочь чиниться только молотком...
но много ли найдется желающих на таком путешествовать?

это как ехать в экспедицию на уазике или сафаре. Да, уазик, ремонтопригоднее и проще, но много ли мест, куда вы ездите, где технику буквально рвет на части?? И еще один ноюанс: как человек, не чурающийся попсовых покатушек типо первомая, видел как там грузят велики: первый ряд их аккуратно ставят, а потом уже запихивают как придется. Но никто при этом не жаловался на сломанные тормоза и вилки, только на ободранные сидушки и рамы.

В общем, не надо тормозить прогресс. Либо попутно создать ветку ЖПС с цветным экраном vs ЖПС черно-белый)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холиворы они такие - отстаиваем в то что верим, неважно что это неверно в корне и вообще ниемеет никакого отношения к статистически подтвержденной реальности)) чем более фантастический постулат веры - тем фанатичнее он отстаивается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='56074' date='26.1.2010, 16:54']холиворы они такие - отстаиваем в то что верим, неважно что это неверно в корне и вообще ниемеет никакого отношения к статистически подтвержденной реальности)) чем более фантастический постулат веры - тем фанатичнее он отстаивается ;)[/quote]
И это факт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='56063' date='26.1.2010, 9:08']приведу еще одну аналогию: настоящий джип должен быть дизельным и кондовым, и мочь чиниться только молотком...
но много ли найдется желающих на таком путешествовать?[/quote]
:) вспоминая бородатый анекдот - "Так вам ехать или шашечки??"
я так и не понял, флуд-то о чём в этой теме???
О том, что каждыей ездит как хочет и где хочет??
Или о чём-то ещё??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='56085' date='26.1.2010, 20:28']:) вспоминая бородатый анекдот - "Так вам ехать или шашечки??"
я так и не понял, флуд-то о чём в этой теме???
О том, что каждыей ездит как хочет и где хочет??
Или о чём-то ещё??[/quote]

Флуд о том, что если ты крутой перец и идёшь в ногу со временем и следишь за хайтеком - то должен ездить с воздушкой и на гидре, ибо остальное - ацтой.

А если ты ездишь на эластомерке и на брейках либо дисковой механике - то просто обязан возить с собой на каждую покатушку запасной петух, потому что у тебя обязательно в этом случае он сломается. И тогда крындец покатушке. :D А если ты не возишь на покатушки запасной петух - то ты снова не фига не крутой перец.

Вот и выбирай Саныч, - гидра с воздушкой или запасной петух в ремнаборе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно же просто ездить... В Бобровку, например. Или на Малую Речку. Можно даже в Горный съездить.

Улавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женская логика непостижима.
В очередной раз победила жаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пойду редьки сладенькой откушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда... я да же не могла помыслить, что так всё пойдёт :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закройте уже тему, такой бред попер! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='56142' date='27.1.2010, 10:35']закройте уже тему, такой бред попер! :D[/quote]

зато форум хоть чуть-чуть ожил ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='56142' date='27.1.2010, 10:35']закройте уже тему, такой бред попер! :D[/quote]

заканчивай флудить :lol:

я вот что подумал, а если раму покрасить в два цвета???
ведь тогда, многих разногласий можно избежать и будет супермагаапупенскийвел
:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда лучше сразу во все козырные цвета, будет что-то типа радуго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='56102' date='26.1.2010, 22:30']Флуд о том, что если ты крутой перец и идёшь в ногу со временем и следишь за хайтеком - то должен ездить с воздушкой и на гидре, ибо остальное - ацтой.
.......
Вот и выбирай Саныч, - гидра с воздушкой или запасной петух в ремнаборе :D[/quote]
Понятно, кто круче, значит..
Не, я выбирать не буду, я лучше БарБосом в Бобровку прокачусь :), наперегонки с теплоходом :) Да и не только в Бобровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если много цветов смешать, то получается как бэ взаимо поглащение, по этому то и надо найти идеальный цвет!


Теплоход Москва закатывается до бобровки легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='56181' date='27.1.2010, 22:29']Теплоход Москва закатывается до бобровки легко![/quote]
я в курсе, обгонял. ТОлько из Бобровки в Барнаул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закатывал я однажды газельку до бобровки, стартовали с сестрой с пл Октября, она на общественном транспорте с заходом в магазин, я вваливал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='56183' date='27.1.2010, 22:32']Закатывал я однажды газельку до бобровки, стартовали с сестрой с пл Октября, она на общественном транспорте с заходом в магазин, я вваливал![/quote]
Так получается ты сестру закатывал, а не газельку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато закатывал, как соленья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...