Перейти к содержанию
Авторизация  
Mongoose Red

Брейки VS Диски, Подвесы и Хартелы

Рекомендуемые сообщения

можешь подкопить или занять как я ;) и купить на подобии этого [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.trial-sport.ru/goods/51516/395277.html"]http://www.trial-sport.ru/goods/51516/395277.html[/url]
там механические тормоза, но если хочешь вел брать на долго бери с гидравликой :rolleyes: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]но если хочешь вел брать на долго бери с гидравликой[/quote]
Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]но если хочешь вел брать на долго бери с гидравликой rolleyes.gif cool.gif[/quote]
с механикой спокойно катаю.
гидра в основном очень рульна в соревах, а так можно и на мехе ганять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='55739' date='20.1.2010, 20:38']Почему?[/quote]

на моём Моngoose стоит механика, тросики тормозов растягиваются :angry: . Если бы мне их знающие люди не подтягивали или не подкручивали, то не знаю как тогда бы я тормозила. Чтобы затормозить надо прижать ручку всеми пальцами прямо к грипсам :wacko: :angry: . Покатав на GT с гидравликой, сказала хозяину: "Отличные тормоза!!!" ;) Чуть-чуть указательным надовила на тормозную ручку, и вел остановился тут же ^_^
После этого у меня появилась мечта: двухподвес с гидравликой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mongoose Red' post='55732' date='20.1.2010, 18:48']но если хочешь вел брать на долго бери с гидравликой[/quote]

Не обращай внимания на эту фразу...

[quote name='Димыч' post='55735' date='20.1.2010, 19:29']угу, посмотрел. Не то, что я подумал. И велик значительно поновей.
Цена для него очень даже низкая.[/quote]

А вот на эту очень даже обрати. Это значит - Надо брать! Тем более, такой бюджетный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]сли бы мне их знающие люди не подтягивали или не подкручивали, то не знаю как тогда бы я тормозила.[/quote]

тогда позволь вопрос? а если бы у тебя стояла задротская гидра, которая бы текла? и знающие люди бы ее своевременно не прокачивали, не меняли тормозуху и все такое? это бы тоже был "Красивенький, клевеньки розовый велик, надолго? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='55743' date='20.1.2010, 21:09']тогда позволь вопрос? а если бы у тебя стояла задротская гидра, которая бы текла? и знающие люди бы ее своевременно не прокачивали, не меняли тормозуху и все такое? это бы тоже был "Красивенький, клевеньки розовый велик, надолго? "[/quote]

на тот момент у меня не хватало денег на гидру. Если было тысяч эток 25 :rolleyes: , то взяла бы лучше Мериду 100 D или 300 D с хорошей гидрой и разумеется с помощью разбирающегося человека в велах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх Артем Валерьевич, придется нам молча удалиться.
Велосипед стал массовым понятием, как красные витцы в качестве "суперпупер автомобилей".
И технических подробностей теперь никому не надо - сейчас достаточно "нажал двумя пальцами гидравлику - и остановилось". А плетеные стальные тросы оказываются растягиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм хм что то я не заметил чтобы у меня за лето плетеный стальной трос растянулся... мож быть у меня карма хорошая всё таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вы фетишист., мадам..

нет бы угарать по синеньким, красненьким, красивеньким и прочим лисапедам...


нет же ,гидрачи стали объектом вожделения...

а тормоза дисковые или ободные желаете, уважаемая???

вам важно велик остановить только? а каким образом и как он будет набирать скороть и ехать - дело десятое ?

и еще, мне кажется, с тем как вы катаетесь, за глаза бы хватило бюджетных брейков с картриджами. меняй резинки раз в год или два, и все...


-------

Эх, опередили...

Я вот, например, угараю по синим велосипедам... если бы у меня в свое время было тыщ 25 - я бы взял себе еще более синий велосипед)))

Но на нем нет гидравлических тормозов((( и я не могу "нажимать указательным пальцем и останавливаться"....

хочу на следующий сезон со знающим человеком выбрать себе более синий велосипед, чтобы можно еще было и "нажимать указательным пальцем..."


и еще хочу себе каму, тоже синюю, и тожее с гидравлическими тормозами, чтобы можно был отоже указательным пальцем нажимать... хотя, можно и средним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Валерьевич, перестаньте сыпать терминами на девушку!
Ей надо мериду, потому что мериды - это правильные велосипеды. Дойдя до этой фразы, можно дальше и не спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комментарии [b]Mongoose Red[/b], как всегда - на высоте! :lol: Молодчина...

[quote name='S.S.Safronov' post='55701' date='20.1.2010, 5:38']Или покупать велосипед в присутствии, например, дяди Жени... ;)[/quote]
[quote name='Mehanik' post='55758' date='20.1.2010, 23:35']Звони, помогу выбрать, оценить состояние.[/quote]

Я же говорил - дядя Женя откликнется! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А брэйки это же еще минус 100гр веса с колеса, и вообще для гидравлики надо отдельно монетку покупать, лишние расходы и вообще не удобно отдельно монетка, отдельно тормоз! = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='S.S.Safronov' date='21.1.2010, 2:10' post='55762']
Комментарии [b]Mongoose Red[/b], как всегда - на высоте! :lol: Молодчина...

мда... мальчики такого хамства :angry: я от вас не ожидала...
мож вы и знаете чуть больше меня по велам, но не больше тех, кто в этом реально соображает :P ! я ни на кого не намекаю ;)
Для меня в веле важно ВСЁ!!! Я выразила своё мнение о тормозах, т.к. мне есть что с чем сравнивать. Поэтому и сказала про них, что касается трансмиссии, рамы, покрых, камер, ободов и т.д. - я не высказымаюсь ;)

[quote name='Дмитрий' post='55765' date='21.1.2010, 9:06']А брэйки это же еще минус 100гр веса с колеса, и вообще для гидравлики надо отдельно монетку покупать, лишние расходы и вообще не удобно отдельно монетка, отдельно тормоз! = )[/quote]

каждому своё :P
что такое :wacko: брэйки :wacko: я прекрасно знаю! Дисковые B) тормоза мне больше, намного больше нравятся!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='55765' date='21.1.2010, 9:06']А брэйки это же еще минус 100гр веса с колеса, и вообще для гидравлики надо отдельно монетку покупать, лишние расходы и вообще не удобно отдельно монетка, отдельно тормоз! = )[/quote]

Это уже неактуально несколько лет как минимум, потому что выбор гидравлических тормозов весом около 300г и ниже за сторону достаточен, а вес ви-брэйков даже до авидов семерок включительно вряд ли укладывается в этот вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мы не хамим! Сорри если обидели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='reat' post='55769' date='21.1.2010, 10:15']Это уже неактуально несколько лет как минимум, потому что выбор гидравлических тормозов весом около 300г и ниже за сторону достаточен, а вес ви-брэйков даже до авидов семерок включительно вряд ли укладывается в этот вес[/quote]

только эта гидра стоит как бюджетный велик или того дороже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]мож вы и знаете чуть больше меня по велам, но не больше тех, кто в этом реально соображает[/quote]

Димыч, не сечешь ты в лисапедах, понял) есть же знающие люди)

[quote]Да мы не хамим![/quote]

не обобщай!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='reat' post='55769' date='21.1.2010, 10:15']Это уже неактуально несколько лет как минимум, потому что выбор гидравлических тормозов весом около 300г и ниже за сторону достаточен, а вес ви-брэйков даже до авидов семерок включительно вряд ли укладывается в этот вес[/quote]

Полностью согласна с Женей! только тогда не понятно, почему до сих пор выпускают V-брэйковый тормоза!?! :unsure: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]не понятно, почему до сих пор выпускают V-брэйковый тормоза!?[/quote]
Все упирается в денюжку.. Сама же говоришь, что денег не хватило на гидравлику.... Прикинь, все бы производители ставили только диски, каокй ценник был бы тогда??


[quote]потому что выбор гидравлических тормозов весом около 300г и ниже за сторону достаточен,[/quote]

[quote]только эта гидра стоит как бюджетный велик или того дороже))))[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mongoose Red' post='55774' date='21.1.2010, 11:01']Полностью согласна с Женей! только тогда не понятно, почему до сих пор выпускают V-брэйковый тормоза!?! :unsure: :blink:[/quote]

Ви-брэйки выпускают по причинам:
1. Как уже сказали, комплект легкой гидры начинается от $350 (Avid Juicy Ultimate) за тормоза весом примерно 700гр за обе стороны и до $500-600 за тормоза весом ок. 600гр (Avid XX, Hope Mini Pro, Hope Race, Formula R1)
2. Хорошие недорогие ви-брэйки, например, тормоза Avid Single Digit 7 с тормозными ручками Avid Speed Dial 7 будут много лучше какая-нибудь <ВЦ> Tektro Auriga, дешманские мех. дисковые тормоза типа какой-нибудь тектро, промахов и пр. дешмана, да к тому же и легче
3. Дешманским велам - дешмансткие тормоза
4. [b]Хорошие[/b] вибрэйки в некоторых условиях не уступают гидре, но в то же время легче ее
5. На стоковых велах до 30к диски не нужны, т.к. это будет редкостное гуано и большой вес в отличие от вибрэйков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Как уже говорил, для моих степных походов их предостаточно.[/quote]

да и для горных походов обычно тоже, ездил с 2004 на брейках, перехожу сейчас на диски только по причине отсутствия в раме креплений под брейки и по причине понтов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
развели тут флейм! :) скачайте или возмите у меня фильм kranked 1 там на велах с 60мм вилочками стремного вида (никаких осей) и на вибрейках с ТАКИХ гор успешно съезжают, что наша "гора" не больше чем кочка на дороге :D С нормальными вибрейками можно у нас гонять без проблем! другое дело что вот на моем стелсе 800 какомто года 4 или 5 назад были такие уродские вибрейки что нада всей пятерней давить было чтоп нормально тормозить... потом были на коне шимановские вибры уровня аливки, они задирали обод стружкой пряма даже при тихом торможении О_о счас на ХОРОШЕЙ гидре проблем не осчусчаю. НО! хорошие вибрейки лучше плохой гидры! и дешевле раз в 5-10! :)

зы по теме могу сходить в триал с аффтаром, есть скидочная карточко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...