Перейти к содержанию
Авторизация  
Mongoose Red

Брейки VS Диски, Подвесы и Хартелы

Рекомендуемые сообщения

Здесь обсуждаем надежность велосипеда в походных условиях!!!
А Банзаевские пробеги можно обсуждать в другой теме. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато размялись немного :)))

Итак продолжаем конструктивный флуд :)

[quote name='Sveta' post='55914' date='23.1.2010, 0:27']И вообще, чем спорить, лучше бы кто-нть проконсультировал, как уберечь вел от "вытеканий и сдуваний" при жёсткой транспортировке ?

[b] Условия:[/b] велик переворачивается, трясётся, кидается, на него много чего кидаётся, он транспортируется в полностью перевёрнутом состоянии при тряске и резкой смене температур с диапазоном до 40 градусов. И резкой смене давлений примерно от 780 до 300 мм.рт.ст. Будем считать что механических повреждений велосипед при этом не получает кроме восьмёрок и сколов краски. Плюс могут нажаться ручки тормозов. Оба колеса с велосипеда сняты

[b]Требуется: [/b]уберечь ещё дома гидравлические тормоза и вилку с жидким и газообразным наполнителем от последствий ?

Вопрос к механикам и умеющим, что я могу предпринять заранее? принимаются любые невероятные но исполнимые варианты?

1 - скочем щели заклеить ? - есть ли чего заклеивать?
2 - снять полностью тормоза и гидролинии и положить в ручную кладь или в отдельный чемодан ? а после транспортировки установить обратно ?
3 - чего-нть куда-нть подложить, обклеить, обернуть ?[/quote]

есть предложения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='55932' date='23.1.2010, 11:36']зато размялись немного :)))

Итак продолжаем конструктивный флуд :)

есть предложения ?[/quote]
В тормозные машинки поставить спец. вкладыши или можно заменить кусочками ДВП.

Эмм , ты про задний перключатель не ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='55932' date='23.1.2010, 11:36']Требуется: уберечь ещё дома гидравлические тормоза и вилку с жидким и газообразным наполнителем от последствий ?[/quote]

ну уж если эти машинки и вилки в таких же условиях пролетели от тайваня до англии а потом оттуда до москвы и поездом до барнаула и им ничего не случилось, то чего бы им сделается если они еще раз слетают куданить? Вот к примеру профики фрирайдеры которые по всему миру со своими велами летают, то в морокко то в африку то еще в какую австралию, и ничего ихним вилкам 200мм надувным и куче дискачей неделается... Они же в эти путешествия не на стелсах ездят ;)
Может стоит просто вел посильнее разобрать да побольше паралона намотать? И про проставочки в тормоза не стоит забывать. Даже если тормоза снять и вилку тоже и отдельно запакавать руки не атвалюцо потом собрать, самое большое за час управится можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может профики их рядом с собой возят на пасажирских креслах и стоимость билетов доплачивают ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='55933' date='23.1.2010, 11:50']Эмм , ты про задний перключатель не ответила.[/quote]
задний переклюк при перевозке как раз не страдает. его откручиваешь вместе с петухом и приматываешь внутрь заднего треугольника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='55936' date='23.1.2010, 12:19']а может профики их рядом с собой возят на пасажирских креслах и стоимость билетов доплачивают ??[/quote]
Ну я так думаю что для профиков есть секретная сеть телепортеров... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски, брейки - тормозят же!
"Крылья - ноги! Кхе, главное - хвост!" ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оо, почитал я....
А кто нить знает чайник вещи обратно принимает? типа там по зпп 14 дней и тд.... а то гидравлику заказал, как страшно то все оказалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бойся, будешь ездить с текущей гидравликой. Обязательно закажи вилку-воздушку - что бы она сдувалась.

Что за детсад? Если страшно - зачем заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профессиональные спортсмены(ХС и ДХ) перевозят велы в самолётах так-же как и все остальные, сдали в багаж и ВСЁ!!!! конечно обматывают полиэтиленом и мягкими прокладками всякими там.... сильно над ними никто не трясётся, он один фиг за одну тренировки понатерпиться больше от падений и трасс... Я когда на дх трассе езжу в принципе не запариваюсь ,что сечас при падении у меня отвалиться что нить, или ручку тормозную сломаю, или роторы 205мм погну... или вилка удариться о камень и сламается... На самом деле это не так уж и легко всё сломать, в современных вот этих деталях довольно большой запас прочности и надёжности... Я сам неоднократно сильно ударял и вилку и роторы и тормозные ручки (на них задиры в аллюминии самом огромадные у меня, могу показать) и тем не менее всё как часы работает!!!!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='55942' date='23.1.2010, 17:55']Оо, почитал я....
А кто нить знает чайник вещи обратно принимает? типа там по зпп 14 дней и тд.... а то гидравлику заказал, как страшно то все оказалось![/quote]

ну если ЗППП уже 14 дней и гидравлика "потекла", то думать надо о чем угодно, но только не как вещь обратно в чайник запихать :D :D :D :rolleyes: :rolleyes:

ЗЫ: сорри за оффтоп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка должна бояться тараканов или гидры, если она не боится ни тех ни другой, то это очень бесстрашная девушка, но таких практически не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='55955' date='23.1.2010, 22:14']Девушка должна бояться тараканов или гидры, если она не боится ни тех ни другой, то это очень бесстрашная девушка, но таких практически не бывает![/quote]

Шутите-шутите, черти полосатые :D ... лишь бы на девушек бучу катить, и хоть бы один заступился, блин.

Да и чего мне бояться того, чего у меня нет и не будет :) ....я ж можно сказать за вас переживаю,... всей душою :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новое слово в медицине - дискогидрачефобия однако! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, гидрач - это несколько другое - это неопреновое такое... из водников делается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ещё один минус брейков - есть опасность их свернуть люминевой банкой если та попадется на самодельную "зимнюю" шиповку...

Мне один раз так попалась той зимой, благо скорость была 5 км/ч :D После чего она жостко застряла между короной вилки и брейками, пришлось выкручивать крутилку на ручке чтоб её вытащить :D

А сёдня обнаружил ещё один плюс этой зверской шиповки, еслив проехать по какой-нить бумажке/картонке то она застревает между короной вилки и громко так шелестит :D - прохожие намнога быстрее разбегаюццо по краям :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='55960' date='23.1.2010, 22:44']не, гидрач - это несколько другое - это неопреновое такое... из водников делается...[/quote]


Да! Жень! С чего это женщинам бояться гидры ? Из за того что она воняет сильно, когда долго не стирается ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карбоновые хардтейлы с карбоновыми воздушками и карборучковыми гидравлическими дискачами с титановыми дисками, с карбоновыми ободами, с кирамичискими подшипниками везде, с титановой цепью, с титановой звездочкой, с титаново-карбоновыми ведущими звездами рулят! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой вел сдует ветром вместе с байкером :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не факт... если на такой байк сядет толстяк весом больше центнера - то не сдует 100% :) правда хз зачем тогда ему такой легки вел :)

фигасе, сколько вы тут БЕЗ МЕНЯ нафлудили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЯТЬдесят лет назад, была изобретена воздушно-пузырьковая плёнка... :lol: и накакать что твориться в самолёте.

[quote]вот он идеал![/quote]
нет, походу дела, у него камера в колёсах... а как известно, она чаще всего служит причиной "поломки велосипеда".



НУ чистогипотетически, в гидравлику можно воды налить:-D
Льна намотал+ фум и ФПЕРЁД! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='55937' date='23.1.2010, 12:22']задний переклюк при перевозке как раз не страдает. его откручиваешь вместе с петухом и приматываешь внутрь заднего треугольника.[/quote]
Т.е. открутить з.переключатель с петухом и акуратно привязать внутри рамы не напрягает?
А какие инструменты, запчасти берете с собой в походы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='56052' date='25.1.2010, 23:51']Т.е. открутить з.переключатель с петухом и акуратно привязать внутри рамы не напрягает?
А какие инструменты, запчасти берете с собой в походы?[/quote]
нет, для этого не надо никакой дополнительной инженерной мысли, его один фиг откручивать.
Женя, аналогия с переклюком неверная. Ибо без него я в горах в принципе вообще никуда не уеду.
С тормозами и вилкой по-другому. Тут я за разумный компромис в соотношении - цена/забота/доп.умение/функциональность.

беру шестигранники, насос и бубен :)
Ещё парочку спиц и замочек для цепи,

А также запасной ролик для заднего переклюка на подш.качения, ибо хреновы хвалёные промы - это полная задница, которая у меня колом встаёт после любой нормальной грязи. Но об этом тоже никто из вас "манерных" говорить не любит ;) Всё хорошо и замечательно и типа "не ломается".... как же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...