Перейти к содержанию
Ezdok

Ночная езда

Рекомендуемые сообщения

[quote name='nSay' timestamp='1366906156' post='137261']
только сначала все выпуклости на насосе спили!


"Спили мушку,ковбой" (С)
[/quote]да даже жалко на них насос тратить :unsure: чтоб они через руль улетели на асфальт без перчаток да в шортах и майках :lol: или их машина сбила в темноте :ph34r: 300р нету на фонарик :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1366906592' post='137262']
да даже жалко на них насос тратить :unsure: чтоб они через руль улетели на асфальт без перчаток да в шортах и майках :lol: или их машина сбила в темноте :ph34r: 300р нету на фонарик :wacko:
[/quote]Пишешь как будто они тебе насосы навтыкали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будь блондинкой - купи фонарь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1366912038' post='137268']
не будь блондинкой - купи фонарь :))
[/quote] :P так если каждому 5му покупать фонарь из своего кармана то разорюсь на них :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1366907555' post='137263']
Пишешь как будто они тебе насосы навтыкали...
[/quote]нее как то один такой ГОНЩИК в меня вечером врезался :wacko: благо скорость маленькая была и ничего неповредил!морально и психилогически ему хватило B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1366921119' post='137277']
нее как то один такой ГОНЩИК в меня вечером врезался :wacko: благо скорость маленькая была и ничего неповредил!морально и психилогически ему хватило B)
[/quote]
Значит он тебя не видел т.к. ты тоже без фары был?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1366946034' post='137295']
Значит он тебя не видел т.к. ты тоже без фары был?!
[/quote]передняя и задняя фары были включены-он просто поздно затормозил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1366951263' post='137298'] передняя и задняя фары были включены-он просто поздно затормозил :lol:/> [/quote]
А с фонарем он бы вовремя затормозил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1366905901' post='137259']
увижу без фар-суну насос в переднее колесо на ходу :D достали уже эти сумрачные гонщики :lol: каждый раз насчитываю неменьше 5 таких долбоящеров :P есть которые по дороге едут без катафотов :blink:
[/quote]
Если бы они ещё этот форум читали..
Так то у нас пока лишь один упёртый живёт,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1366981326' post='137327']
Если бы они ещё этот форум читали..
Так то у нас пока лишь один упёртый живёт,
[/quote]а кто этот упертый :rolleyes: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Boarder' timestamp='1366958007' post='137307']
А с фонарем он бы вовремя затормозил?
[/quote]
Скорее всего да. Вчера вечером в такую же ситуацию попал.
У меня спереди яркий фонарь, сзади два красных, по периметру светоотражающие ленты и катафоты - на встречу всадник в черном, без опознавательных знаков. Ехал по тротуару (каюсь), по малахова после пересечения с павловским в сторону кристала. Я его заметил метров за пятьдесят, решил сразу сбросить скорость - почти остановился, он объехал пешеходов и начал ускоряться. Тормозить начал метров за пять до меня, когда оторвал глаза от своего переднего колеса и взглянул вперед.
Так вот, думаю будь у него фонарь, смотрел бы он вперед, а не на свое колесо - стараясь рассмотреть ямы которые все равно уже видно не было, и заметил меня гораздо раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зацените инновационный гаджет. Правда, мой опыт (3-месячная езда с лазерным [s]целеуказа[/s]габаритом, совмещённым с задним фонарём) заставляет отнестись к инновацее скептически - очевидцы говорят, что этот габарит видно, только приблизившись вплотную), но тем не менее вот.

[img]http://cdn.mos.bikeradar.com/images/news/2013/12/05/1386239516833-qt13vq22zabs-670-80.jpg[/img]

Смысл - спроецировать зелёного велосипедиста впереди по ходу движения. Сам гаджет мелкий и незаметный:
[img]http://cdn.mos.bikeradar.com/images/news/2013/12/05/1386239516847-1w7ukwisme36l-670-80.jpg[/img]

Источник http://www.bikeradar.com/commuting/news/article/blaze-laser-light-on-pre-order-39216/

Ох, ммать, только щас цену заметил. 125 фунтов. Однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1386248853' post='158557']
Правда, мой опыт (3-месячная езда с лазерным [s]целеуказа[/s]габаритом, совмещённым с задним фонарём) заставляет отнестись к инновацее скептически - очевидцы говорят, что этот габарит видно, только приблизившись вплотную).
[/quote]
Как-раз задумывался об улучшении своей видимости на дороге. Не будет ли лучшим решением купить большой фонарь вместо навороченного лазерного?
Например:
http://dx.com/p/essen-el-601vr-100ma-3-mode-2-led-red-laser-bike-bicycle-led-rear-light-red-black-2-x-aaa-203582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ironclad.soul' timestamp='1386255423' post='158560']
Как-раз задумывался об улучшении своей видимости на дороге. Не будет ли лучшим решением купить большой фонарь вместо навороченного лазерного?
Например:
[url="http://dx.com/p/essen-el-601vr-100ma-3-mode-2-led-red-laser-bike-bicycle-led-rear-light-red-black-2-x-aaa-203582"]http://dx.com/p/esse...-2-x-aaa-203582[/url]
[/quote]будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1386248853' post='158557']
Зацените инновационный гаджет.
[/quote]

Где-то мелькал куда более полезный гаджет, цель которого - спроецировать равномерную зелёную сетку перед велосипедистом. Очень хорошо в этом случае видны детали рельефа дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1386248853' post='158557']Зацените инновационный гаджет. Правда, мой опыт (3-месячная езда с лазерным [s]целеуказа[/s]габаритом, совмещённым с задним фонарём) заставляет отнестись к инновацее скептически - очевидцы говорят, что этот габарит видно, только приблизившись вплотную), но тем не менее вот ...
Смысл - спроецировать зелёного велосипедиста впереди по ходу движения. Сам гаджет мелкий и незаметный: ...
Источник http://www.bikeradar.com/commuting/news/article/blaze-laser-light-on-pre-order-39216/
Ох, ммать, только щас цену заметил. 125 фунтов. Однако...[/quote]
Это же Понт! А, как известно, хороший Понт (стоит всегда) дороже денег.

[quote name='Sir Serge' timestamp='1386292356' post='158568']
Где-то мелькал куда более полезный гаджет, цель которого - спроецировать равномерную зелёную сетку перед велосипедистом. Очень хорошо в этом случае видны детали рельефа дороги.
[/quote]
И то также ерунда последняя :). Маленький, и всем известный прожектор от китайского брата способен спроецировать перед велосипедом равномерное белое пятно, которое хорошо заметно для всех, и в котором детали рельефа дороги видны намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу с мигающим задним фонарём - в целях экономии батареек и как бы заметнее. А тут прочитал, что наблюдение мигающего красного фонаря способствут выпадению в гипнотическое состояние. Это ещё ничего ), хуже то, что расстояние до мигающего фонаря определяется неверно, в отличии до горящего непрерывно. Интересно, правда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1386309419' post='158579']
Интересно, правда или нет?
[/quote]
По поводу определения расстояния, и что немаловажно, факта движения. Был у меня такой опыт. В дачном поселке метрах в пятистах стояла мачта радиосвязи и на ней мигал красный фонарь(для самолётов видимо). Так вот увидев этот фонарь ночью я долго присматривался к нему не понимая как далеко находится источник и куда он движется.

Что касается гипнотического действия мигающего фонаря. Тут каждый может провести эксперимент. Вечером после работы когда в голове немного ватно посмотрите на мигающий фонарь, так, чтобы он не светил прямо в глаза, в течении секунд тридцати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...и как бы заметнее" - я тоже придерживаюсь такой теории. Но ввиду появления гипнотической теории - утром, после работы, буду экспериментировать(глядеть на свой задний фонарь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда колонной по обочине шкваришь, реально фиксируешься на маяке впереди едущего - при этом пофиг, постоянно горит или проблесковый. Без гипноза, но смотришь на него, а не на освещаемый своей фарой пейзаж. Мне приходится себя насильно заставлять смотреть на дорогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1386309419' post='158579']
Езжу с мигающим задним фонарём - в целях экономии батареек и как бы заметнее. А тут прочитал, что наблюдение мигающего красного фонаря способствут выпадению в гипнотическое состояние. Это ещё ничего ), хуже то, что расстояние до мигающего фонаря определяется неверно, в отличии до горящего непрерывно. Интересно, правда или нет?
[/quote] И правильно делаешь. Водитель движущийся в монотонном красном потоке реагирует только на вспышку красного света, мигающий свет выделяется из общей массы и привлекает к тебе внимание, для чего в общем то и нужен ёлочный обвес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, не зря в европе запрещен мигающий красный. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1386347409' post='158612']
Ох, не зря в европе запрещен мигающий красный. :rolleyes:
[/quote]
вот по етому европейцы не хотят женится и размножаться... все от дурацких законов в том числе и налога на безбрачие и бездетие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ironclad.soul' timestamp='1386318418' post='158588']
По поводу определения расстояния, и что немаловажно, факта движения. Был у меня такой опыт. В дачном поселке метрах в пятистах стояла мачта радиосвязи и на ней мигал красный фонарь(для самолётов видимо). Так вот увидев этот фонарь ночью я долго присматривался к нему не понимая как далеко находится источник и куда он движется.


[/quote]Не имея достаточного головного освещения определить расстояние до объекта обозначенного красным габаритным фонарём ( независимо от его режима свечения ) практически невозможно. Зная сей факт военные при разработки светомаскировочных устройств для транспорта ( кто служил в армии тот видел ) для определения расстояния до впереди идущего транспорта придумали простую но эффективную штуку. Если прямоугольники на задних габаритных огнях различимы ты достаточно близко к корме, а если нет, то можно расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1386309419' post='158579']
Езжу с мигающим задним фонарём - в целях экономии батареек и как бы заметнее. А тут прочитал, что наблюдение мигающего красного фонаря способствут выпадению в гипнотическое состояние. Это ещё ничего ), хуже то, что расстояние до мигающего фонаря определяется неверно, в отличии до горящего непрерывно. Интересно, правда или нет?
[/quote]
я так считаю - главное что бы заметили сначала, а уж расстояние будет определять в свете своих фар.

[quote]Ох, не зря в европе запрещен мигающий красный. [/quote]
В Европах красный фонарь вообще о другом совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...