Перейти к содержанию
Ezdok

Ночная езда

Рекомендуемые сообщения

Не раз касался на своем конике ночью, и вот какие вопросы: я чтоли единственный у кого фара есть? А мырчик задний встретишь лишь у двоих из десяти! Или я тот кому повезло увидеть в живую велофилинов.? ЛЮДИ! Вас же практически не видно! Или ваших денежек не хватает на дорогушую велосветотехнику? Пока всерьез обсуждается цвет специательных труселей и необходимость кастрюльки на голову, я каждый раз, пересаживаясь с двух на четыре колеса, молюсь чтоб не попал жадный глупый велоэкскремал мне под колеса. Народ! Ну поставьте на велики лампочки. Чего прятаться то? А может это шпионы и диверсанты? Так бдительным автогубителям пора медали выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сила в голове, брат. А не в лампочках или кастрюльках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этой головой надо думать - задний фонарь стоит 120 р в Технодоке! Дорога жизнь - сделай так чтоб тебя видели! Не дорога - наглотайся снотворного, а других нефиг подставлять! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Сила в голове, брат. А не в лампочках или кастрюльках[/quote]

Согласен. Думать надо, что делаешь и при малейшей опасности для окружающих в первую очередь, принимать меры. ....Хотя всегда можно неуследить.

[quote name='Алёнка' post='53985' date='30.11.2009, 6:27']задний фонарь стоит 120 р.[/quote]

И вовсе не в цене дело. Не знаю как кто, а я не вешаю на вел всякие побрякушки, т.к. отваливаются при первом удобном случае. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отваливается? Странно. А вот если закреплять крепко-накрепко, то не отваливается. Даже светит куда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не побрякулька, а мера безопасности для тебя и для водителя. Просто дело в мозгах. Не хочешь жить - иди в Обь топиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена права!
Велосипедист ночью без освещения незметен. И я не хочу это объяснять убитым горем родителям-жене-детям того человека, который думает, что свечение его моска позволит его увидеть на дороге.
П.С. меня ничего не отваливается почему-то. И мозгов не вообще не снимать задний фонарик хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, тему подняли. Могу в копилку добавить случай, когда на павлике-малахова, будучи пассажиром такси увидел промелькнувший хвост велосипедиста прям перед машиной, т.е. отсутсвие боковых катафотов снизило видимость велосипедиста до нуля. Так что отражайки нужны фсяко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И они не всегда спасают. Отражатели видны когда фарами дорога освящена хорошо и когда кроме отражалок ничего не бликует, а в такую как сегодня срань ни велосипедиста ни автомобилиста не видать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставим "ксенон" и наикрутейшие "LED" СВЕТОДИОДЫ по нашему за цену от 1500р до 5000р, марки Cree на пример, минимальное энергопотребление, высокий КПД, миниатюрность, огромная яркость свечения в люменах, ну и конечно высокая цена если не китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Отваливается? Странно. А вот если закреплять крепко-накрепко, то не отваливается.[/quote]
Да хоть на цепи приматывай. Вы видимо не поняли, что подразумевалось под первым удобным случаем. Вот примерная формула: Вел на скорости+(дроп)+асфальт=МЁРТВЫЕ побрякушки.
Этоже всё пластмасс и какой бы он ни был каКчественный, вешь чрезвычайно ломкая.

[quote]Это не побрякулька, а мера безопасности для тебя и для водителя.[/quote]
Безопастность. Согласен. Об этом я уже писал. "Иду по главной 40км и вот те на. С переулка, как будто я привидение, выруливает баркас. С криком КУДА б*я ПРЁШЬ!!! я пролетаю в сантиметре перед ним. Всё бы ни чё, еду дальше. Долетел до окраины,разворот и впедаливаю обратно. А мне навстречу таксист налево поворотник включил, ну думаю меня пропустит и повернёт. Как бы не так. Опять!? словно я призрак прёт прямо на меня!?! Всёже замечая меня он топает на тормоз, я тоже колом торможу. Сердце в пятки так и свалилось. Сам себе удивляюсь как я успел так быстро оттормозиться километров с 45. Короче подумал и понял что мог бы ещё и по ушам получить т.к. никаких световых огней и даже катафотов (которые приказали долго жить уже давно)у меня нет. Короче мораль сего рассказа такова: Не катайте ребята по ночи без ФАР,ну хотябы постарайтесь:-) поаккуратнее. А без ночных линз ты сам слепой. Понял как преобрёл их."

[quote name='Алёнка' post='60166' date='16.4.2010, 9:56']И они не всегда спасают. Отражатели видны когда фарами дорога освящена хорошо и когда кроме отражалок ничего не бликует, а в такую как сегодня срань ни велосипедиста ни автомобилиста не видать![/quote]
И всё таки вы согласны с утверждением,что однозначно рассуждать,не всегда представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда приходится ездить в сумерки или ночью, я придерживаюсь простого правила:не надейся, что тебя видят (даже с фарой!), предположи, что нет. Лично меня это не раз спасало. И пешеходов. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасает яркая окраска, и вел как новогодняя елка. Почитай ПДД и приглядись к машинам. Световозвращатели и включенные фары в условиях плохой видимости - не одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непойму о чем спор? отвалица-неотвалица. катаешься днем - сними все "побрякушки" и никуда ничо не отвалица, а если вечером-ночью катаца решил или есть вероятность что по темноте возвращаца придеца, в рюкзак закинь и все, много места незаймет, и нацепить на подседел маячог и фару на руль делов на 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='60220' date='17.4.2010, 12:08']непойму о чем спор? отвалица-неотвалица. катаешься днем - сними все "побрякушки" и никуда ничо не отвалица, а если вечером-ночью катаца решил или есть вероятность что по темноте возвращаца придеца, в рюкзак закинь и все, много места незаймет, и нацепить на подседел маячог и фару на руль делов на 5 минут[/quote]
+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Тема забитая до нельзя. Но велосипедистов стало ну очень много и много катают по вечерам в темное время. Люди на двух колесах!!!! вас не видно без фонарей или хотя бы простеньких отражателей. Минут 30 назад кольцо Малахова-Юрина-если ребята с велобарнаула одумайтесь купите фонари или сделайте себя заметным если катаете ночью и хоть как-нибудь соблюдайте правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы хотел попробовать вместо фар лазер. появился какой-то
[url="http://bicycle.by/tech/110-110.html"]http://bicycle.by/tech/110-110.html[/url]
пишут, что якобы
Компания X Fire изобрела новое, принципиально отличающееся от всех фар, средство. С помощью специального крепления, на велосипед устанавливается небольшой прожектор, светящий двумя лазерами красного цвета.

Таким образом, как бы очерчивая велосипедиста с обеих сторон по бокам. Этот способ освещения помогает велосипедистам быть более заметными на неосвещенных участках дорог, тем самым, предостерегая их от возможных столкновений с автомобилем.

Думаю должно быть супер.
Данное средство стоит порядка сорока долларов. Оно водонепроницаемо и ударопрочно. Данное изобретение также оснащено светодиодным фонариком, что может служить в качестве дополнительного источника света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dimas' timestamp='1358528531' post='130580']
я бы хотел попробовать вместо фар лазер. появился какой-то
[url="http://bicycle.by/tech/110-110.html"]http://bicycle.by/tech/110-110.html[/url]
пишут, что якобы
Компания X Fire изобрела новое, принципиально отличающееся от всех фар, средство. С помощью специального крепления, на велосипед устанавливается небольшой прожектор, светящий двумя лазерами красного цвета.

Таким образом, как бы очерчивая велосипедиста с обеих сторон по бокам. Этот способ освещения помогает велосипедистам быть более заметными на неосвещенных участках дорог, тем самым, предостерегая их от возможных столкновений с автомобилем.

Думаю должно быть супер.
Данное средство стоит порядка сорока долларов. Оно водонепроницаемо и ударопрочно. Данное изобретение также оснащено светодиодным фонариком, что может служить в качестве дополнительного источника света.
[/quote] Банзай с таким катает, спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dimas' timestamp='1358528531' post='130580']
я бы хотел попробовать вместо фар лазер. появился какой-то
[url="http://bicycle.by/tech/110-110.html"]http://bicycle.by/tech/110-110.html[/url]
пишут, что якобы
Компания X Fire изобрела новое, принципиально отличающееся от всех фар, средство. С помощью специального крепления, на велосипед устанавливается небольшой прожектор, светящий двумя лазерами красного цвета.

Таким образом, как бы очерчивая велосипедиста с обеих сторон по бокам. Этот способ освещения помогает велосипедистам быть более заметными на неосвещенных участках дорог, тем самым, предостерегая их от возможных столкновений с автомобилем.

Думаю должно быть супер.
Данное средство стоит порядка сорока долларов. Оно водонепроницаемо и ударопрочно. Данное изобретение также оснащено светодиодным фонариком, что может служить в качестве дополнительного источника света.
[/quote]
У меня похожая фара, уже писал, что фара хороша, лазеры же, просто нравятся как светят, но безопасности от них больше не становиться. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='WARLocK999' timestamp='1366596952' post='136813']
У меня похожая фара, уже писал, что фара хороша, лазеры же, просто нравятся как светят, но безопасности от них больше не становиться. ИМХО
[/quote]У Айнане волшебный фонарь, видно за версту и следом едущего не назит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь замечал такую закономерность: в темное время на дорогах ездить проще. Водители уступают, не прижимают к обочине. Или я просто мнительный или особеный, или у всех так!? Езжу с габаритными онями и с фонариком на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Жекаволчара' timestamp='1366901335' post='137243']
Кто-нибудь замечал такую закономерность: в темное время на дорогах ездить проще. Водители уступают, не прижимают к обочине. Или я просто мнительный или особеный, или у всех так!? Езжу с габаритными онями и с фонариком на руле.
[/quote]Замечал, поэтому катадзе по дорогам - самое то только с 7 вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увижу без фар-суну насос в переднее колесо на ходу :D достали уже эти сумрачные гонщики :lol: каждый раз насчитываю неменьше 5 таких долбоящеров :P есть которые по дороге едут без катафотов :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1366905901' post='137259']
увижу без фар-суну насос в переднее колесо на ходу :D достали уже эти сумрачные гонщики :lol: каждый раз насчитываю неменьше 5 таких долбоящеров :P есть которые по дороге едут без катафотов :blink:
[/quote]
только сначала все выпуклости на насосе спили!


"Спили мушку,ковбой" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...