Перейти к содержанию
Васёк

Когда ты откажешься от автомобиля?

Цеан на бензин  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. При какой цене на бензин вы откажетесь от поездок на авто в пользу велосипеда?

    • 25 р
      1
    • 27 р
      0
    • 30 р
      5
    • 35 р
      3
    • 40 р
      3
    • 50 р
      4
    • Уже отказался. Если есть возможность еду на велосипеде.
      35
    • Ни при какой. Буду ездить даже за 500р за литр.
      20


Рекомендуемые сообщения

С 1986г. летом ездил на работу на велосипеде 10км в одну сторону, выезжал одновременно со служебным автобусом - приезжал практически одновременно с ним. :rolleyes: Душ - был.
Потом менял много работ, но практически на все летом ездил на веле.
С 2002г ездил на работу круглый год, в любую погоду. Сейчас работаю через дорогу от дома - ездить некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='27649' date='15.7.2008, 20:24']Полагаю вам тоже не проблематично найти место где оставить вещи, если уж и переодеться,и душ имеются...[/quote]Я об этом думала. Моя комната в связи с переездом лишилась шкафа, оставлять у соседей не очень удобно (есть шанс проторчать под дверью, пока не придет кто-нибудь). В тренажерке опять же шкафа нет. Но есть некоторые мысли, буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иметь бы душ, шкаф, фен и т.д. то можно было б хоть посля грязевой гонки презжать на работу)
но увы.... ничего нет, да и времени всегда очень мало.... так что авто рулит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос предполагает повышение цены одномоментно, однако етого не будет, по крайней мере до 3-й мировой войны. планомерное повышение - да, но учтем, что и з/плата будет расти, неужели за 2 года ни у кого она не повышалась? Хотя бы на процент инфляции.
Я в принципе имею возможность ходить пешком, ездить велосипедом, авто, трамваем, но конечно езжу на авто, соответственно откажусь от него в случае третьей мировой войны (читай мгноовенного роста цены без роста з/платы).
С удовльствием использовал бы байк но 1. отсутствие парковок в городе (приходится ездить по нему), 2. дождь, 3. снег, исключают эту возможность и отправляют как минимум на общественный транспорт.
Может есть смысл озаботиться веломобилями или скутерами - решение проблемы (можно ис крышей завести) но зима для 90 % исключает велосипед и скутер.
PS да и вообще можно на природном газе, пропан бутане ездить его цена не может быть больше 50 % цены бензина (есть такое постановление правительства старое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ волнуйся! Щас газ тоже подтянут до уровня "мировых цен"!

вопрос кстати немного иначе стоял:

[quote]При какой цене на бензин вы в тёплый летний день без дождя на работу поедите на велосипеде, а не на автомобиле[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что люди передут на велики только тогда, когда поймут что это лучший вид транспорта. Он не загрезняет воздух, ненадо бензина (который скоро станет золотым), и детали дешевле.

Мне кажется что люди передут на велики только тогда, когда поймут что это лучший вид транспорта. Он не загрезняет воздух, ненадо бензина (который скоро станет золотым), и детали дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, Васек сидит на Drom.ru на региональном форуме;) Там был подобный опрос, и соответственно ответы в основном георические-преданные-автомобиле-обожаемые - то есть НИКОГДА! Смотреть сюда [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forums.drom.ru/altai/t1151059292.html"]ДРОМ[/url]
Здесь опрос более корректен именно к велосипедистам, и ответы более расплывчаты и более философичны.
Про себя - солярку с заправок не заливаю. Авто пользуюсь только при необходимости и перевозок грузов и людей. Расход топлива в 30-50 литров за неделю считаю небольшим и ненакладным.
Топливо на нашей стране ДОЛЖНО дорожать!!! Иначе весь быдляк накупит тачки и будет жечь уже на дорогах. А этот процесс уже идет последние годы, а что будет с экологией!!!
Итак, я готов мирится с повышением цен на топливо и при любой возможности сокращать пользование личным автотранспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ага, Васек сидит на Drom.ru на региональном форуме[/quote]
Чистое совпадение... Просто тема злоодневна. На drom заходил несколько раз почитать отзывы про Toyota Allex и Runx ибо хочу...

[quote]Топливо на нашей стране ДОЛЖНО дорожать!!![/quote]
Категорически не согласен! Олигахи толстеют от этого и не более того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляете такую ситуацию в недалеком будущем. Едите вы, а тут вас подрезает стадо ГОПников иначенает у тебя спрашивать: " Есть че по бензинчеку?". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в Алтайском крае бензин и дизтопливо подорожали сразу на 1 рубль
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.amic.ru/news/89415/"]http://www.amic.ru/news/89415/[/url]

92ой стоит теперь 25.50.... Ещё один повод купить велосипед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока цены снова и на велики не подялись ;) ведь их то тоже как то нао доставлять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, всем понятно, что все цены завязаны на энергоносители, и если дорожает топливо - то дорожает все.
А признайтесь-ка - кто в последнее время стал жить хуже? Кто стал себя в чем-то ущемлять, жить хуже чем вчера?
Уверен что большинство людей, здесь сидящих и не только, богатеет и увеличивает собственное потребление. Увеличивает потребление - увеличивает нагрузку на планету - ухудшает экологию.
А как еще уменьшить потребление в обществе живущем без чувства меры?
3 мировая, геомагнитная катастрофа - пока только эти решения. Повышение цен - это только полумера, принимаемая в глобальном масштабе.
Кто решит эту задачку и получит Нобелевскую премию мира?

П.С. по "секретной" информации цены на велосипеды вырастут в следующем году на 30-40%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А признайтесь-ка - кто в последнее время стал жить хуже? Кто стал себя в чем-то ущемлять, жить хуже чем вчера?[/quote]
Стал лучше жить... НО исключительно за счёт повышения собственных усилий на это и увеличение трудозатрат... Так что нефиг инфляцию оправдывать. Слова про увеличение потребления и про Нобелевскую премию это хорошо, но то что кучка людей богатеет за счёт других это не айс... Нефть то между прочим дешеветь начала... А бенз всё равно дорожает... Логики НОЛЬ!


[quote]П.С. по "секретной" информации цены на велосипеды вырастут в следующем году на 30-40%.[/quote]
байан! :D [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2403&st=0&p=26207&#entry26207"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?show...amp;#entry26207[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак весь народ повышает трудозатраты и увеличивает трудодни ради повышения благосостояния и УВЕЛИЧЕНИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ.
А то что богатеют толстосумы - это хорошо и как не цинично - правильно! Объясняю: один толстосум потратив миллион баксов на золото-бриллианты или один Бугатти Вейерон принесет гораздо меньше вреда природе, нежели этот миллион потратят 100 быдло-работяг (то есть нас) на приобретение автомобилей по 10000$ (зачастую не новых) и всяких скутеров детям. А потратят они именно на это - так как авто - это признак успеха человека у нас в стране!
И еще к размышлению: Россия вышла на превое место в Европе по продажам новых автомобилей! Святое дело бензинчик поднять. И это необходимая геополитика (ЛОГИКА понятна?), как-бы не грустна она не была для нас с вами...
Млять, как бы завтра не прикрыли за длинный язык. B)
Еще вопрос на засыпку: А откуда инфляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежный станок хорошо и быстро работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Денежный станок хорошо и быстро работает[/quote]
В самую точку, но вопрос ЗАЧЕМ? Зачем создавать инфляцию, разгонять станок кредитами и ростом цен на энергоносители?
Отвечать на этот вопрос на форуме не буду - это уже небезопасно в нашей великой стране.
Кто хоть чуть-чуть соображает поймет, кто не поймет - крепче спать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я стал жить хуже чем вчера, я снизил потребление почти до минимума, дейте мне нобелевку! :lol:
В солнечный день не поеду на машини/транспорте на работу НИПРИКАКОЙ цене на бензин, пусть хоть он 1 р за тонну стоит, кайф себе обломать - низачто! :P Ну разве что ноги педали крутить несмогут :rolleyes:
А ваще машины - вонючие громыхающие куски мусора убивающие нашу планету! ДОЛОЙ!! :angry: :ph34r:
Да, ЗИМОЙ я тоже на велеке езжу, а оправдания "дак холодно же!" вызывают смех, ибо сиберяк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одеваеца! :P
Душа на работе нет да и не нужен, благо всего 3,5 км от дома, я по жаре ПЕШКОМ до остановки вспатею в 10 раз больше чем на велеке до работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='27755' date='17.7.2008, 0:46']Топливо на нашей стране ДОЛЖНО дорожать!!![/quote]
Извините сразу если повторюсь, тк дальше этого поста не читал ибо сразу вырубило!
Прикинте к чему превидет подорожанее топлива!!!! Будет дорожать абсолютно все потому что сейчас все работает на нефти! Будут дорожать продукты, вещи, все абсолютно! Вот мы говорим велик экологически чистый вид транспорта!! А теперь задумайтесь, сколько металла добывают, для веллосипедов и комплектующих, сколько нефти уходит на покрышки, сколько угля, воды, масла уходит на на выплавку рам и всякие там гидроформинги, сколько нефти уходит на создание велошмоток из синтетики! Подумайте господа, мы тоже пострадаем когда нефть подоражает или вовсе кончиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AuburnFoX' post='28259' date='23.7.2008, 21:50']Прикинте к чему превидет подорожанее топлива!!!![/quote]

А знаете сколько я керосина, соляры, и бензина трачу на помойку цепи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на помывку ;)
А вот сколько на помойку горючки\масла льёте - расскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно как-то.... Нефть с июля подешевела более чем в два раза. А бензин совсем чуть-чуть...Проезд в общественном транспорте и продукты в магазинах (повышение цен на которые опрадывались ценами на бензин) тоже не как-то не очень... Интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='28218' date='23.7.2008, 10:44']В солнечный день не поеду на машини/транспорте на работу НИПРИКАКОЙ цене на бензин, пусть хоть он 1 р за тонну стоит, кайф себе обломать - низачто! :P[/quote]

кайф, обламывать . . . НУ - ну! . . . . ;) Посмотрю я на тебя, как ты в рубашке в брюках и в пиджаке пидали будиш крутить! А на рабочее весто приедиш, когда весь как мочалка . . . . Это хорошо говорить, кто капает, например, на работе, или асфальт ложит - пофиг! Конечно! Есть и третий вариант, когда ты на работу ездиш, чтоб денежку забрать - хозяин типа матерый!

ЗЫ актер! Актерищще! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='33775' date='28.10.2008, 10:08']кайф, обламывать . . . НУ - ну! . . . . ;) Посмотрю я на тебя, как ты в рубашке в брюках и в пиджаке пидали будиш крутить! А на рабочее весто приедиш, когда весь как мочалка . . . . Это хорошо говорить, кто капает, например, на работе, или асфальт ложит - пофиг! Конечно! Есть и третий вариант, когда ты на работу ездиш, чтоб денежку забрать - хозяин типа матерый!

ЗЫ актер! Актерищще! :D[/quote]
ну может актер на работу и не поедет на велеке)) а я админом работаю, мне в костюме ходить не надо, а говорил я, заметь, не про всех, а лично про себя.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='33778' date='28.10.2008, 11:02']ну может актер на работу и не поедет на велеке))[/quote]
А актер тут и не причем . . . Я про тебя - АКТЕР! :rolleyes:

[quote name='ILMARiNEN' post='33778' date='28.10.2008, 11:02']а я админом работаю, . . . .[/quote]

А это как раз из тех
[quote name='birtek' post='33775' date='28.10.2008, 10:08']кто капает, например, на работе[/quote]

тут и после поездки на веле никто не заметит разницы

[quote name='ILMARiNEN' post='33778' date='28.10.2008, 11:02']. . . . а говорил я, заметь, не про всех, а лично про себя.;)[/quote]

А если внимательнее прочитать ?

[quote name='birtek' post='33775' date='28.10.2008, 10:08']Посмотрю я на тебя, как ты в рубашке в брюках и в . . . .[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='33775' date='28.10.2008, 10:08']...Посмотрю я на тебя, как ты в рубашке в брюках и в пиджаке пидали будиш крутить! А на рабочее весто приедиш, когда весь как мочалка . . . . Это хорошо говорить, кто капает, например, на работе, или асфальт ложит - пофиг! Конечно! Есть и третий вариант, когда ты на работу ездиш, чтоб денежку забрать - хозяин типа матерый![/quote]

А если переодеваться на работе, хоть в те же брюки, такая мысль не приходила в голову? Я, например, так и делаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...