Перейти к содержанию
Васёк

Когда ты откажешься от автомобиля?

Цеан на бензин  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. При какой цене на бензин вы откажетесь от поездок на авто в пользу велосипеда?

    • 25 р
      1
    • 27 р
      0
    • 30 р
      5
    • 35 р
      3
    • 40 р
      3
    • 50 р
      4
    • Уже отказался. Если есть возможность еду на велосипеде.
      35
    • Ни при какой. Буду ездить даже за 500р за литр.
      20


Рекомендуемые сообщения

Тема автовладельцам и тем кто толко планирует купить авто... При какой цене на бензин вы в тёплый летний день без дождя на работу поедите на велосипеде, а не на автомобиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нетответа "ни при какой"?
при данной работе и при данном месте жительства, на велосипеде на работу не езжу, и пока не планирую....
не будет авто - поеду на автобусе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавил вариант ответа.
[quote]при данной работе и при данном месте жительства, на велосипеде на работу не езжу,[/quote]
Да имхо тебе как раз можно спокойно. Ехать тут километров 5 максимум. Велик пристегнуть около крыльца можно смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне в лом ехать 10 км до работы, потом сидеть в мыле... не кайф короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня после поездке на веле, вид будет не презентабельный.... душа, к сожалению на работе нету ....

[quote]потом сидеть в мыле... не кайф короче...[/quote]
вот-вот +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто в планах, бензин пока не нужен как воздух, поэтому с радостью утром на работу чаще всего качу на веле - общественный транспорт только в исключительных случаях.
Наши транспортные городские артерии реальные бои за выживание с бабушками, навьюченными огроменными сумками, рабочими со страшенного похмела и "ценнителями" дешевых духов, от которых тошнить начинает через пару входов вблизи подобных особ.
А если добавить к этому правило, что чем больше народу, тем толще кондуктор, то такой "заряд бордости и позитива" меня с утра совсем на вдохновляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем так гнать быстро, чтоб в мыле потом? У нас на работе чувак ездит на веле и в душ не ходит. Просто потихоньку едет и всё. Сегодня я его шлемом своим старым снабдил. :) Я в полную вот мощь пру :D Медленно сильно долго от аэропорта... 17 км...

[quote]чем больше народу, тем толще кондуктор[/quote]
Жжошь! Главный стимул отказаться от общественного транспорта! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шлем на работу - вещь совершенно неприемлимая..... сняв его можно в фильме ужасов без грима сниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На авто на работу не езжу. Для себя смысла не вижу. Под боком конечная остановка - спокойно села и еду себе сидя.
На веле ездила раз :) Собираюсь делать это и дальше, но не каждый день, конечно. Благо на работе есть душ и нормальное место для парковки велов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Благо на работе есть душ и нормальное место для парковки велов.[/quote]
Не без инициативы и стараний кстати добились своего щастья! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа очень завязана на мой внешний вид, а также периодически предполагает быстрые и далекие перемещения. Поэтому от поездки на авто на работу не откажусь ни при каких условиях к сожалению.
Вот пару работ назад работал в райском местечке с отличным душем, кухней и др. ништяками, вот там - да, бывало, приезжал на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='27566' date='15.7.2008, 9:24']А зачем так гнать быстро, чтоб в мыле потом?[/quote]
Я с утра до работы еду 10 км, если один, это в среднем минут 23-25. Спокойно еду и практически не потею. Душ не нужен, главное не гнать.
Зато удовольствия вагон! :)
[quote name='Васёк' post='27566' date='15.7.2008, 9:24']Жжошь! Главный стимул отказаться от общественного транспорта! :D[/quote]
Именно, думаю даже написать петицию в Минтранспорта о обязательном кастинге кондукторов при найме на работу B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖЖЖооотттеее товарисчи!!!! :lol: Шлем весч не нужная! В топку его! Авось изобретут детали для человека! :lol:
+1 Макс! Кондукторы это весч!!!! И запахи тоже! Букетище просто! Пожтому и хочу права на авто!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Пожтому и хочу права на авто[/quote]
ага... вот только бензин подорожает щас до 100р... Тогда права станут меньше получать, а соответсвенно из всем желающим будут раздавать нахаляву :D Но тема не об этом. Лучше покрышки купить менее агрессивные на вел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет машины, да и ездить на велосипеде я не могу. Вполне согласна с Катериной:
[quote]шлем на работу - вещь совершенно неприемлимая..... сняв его можно в фильме ужасов без грима сниматься...[/quote]
И даже дело не в этом, по этикету мне положено ходить на работу в юбках и туфлях. Так что сами понимаете, в таком виде далеко не уедешь.
Велосипед вещь хорошая, но с моей работой не совместимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, никто не мешает переодеваться по приезду, поправлять причёску и всё остальное.
Это конечно требует усилий, времени и остального и каждый поэтому выбирает сам.
Я нахожу время переодется. Мне, конечно, проще - поправлять макияж не нужно, пышная причёска не растрепется )) - но сути не меняет. Выход можно найти :)


P.S. Знаю парня, который на работу катает на веле, а потом переодевается в костюм и весь день - чопорный исполнительный директор крупной фирмы.
Так что вот так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Greenwich' post='27598' date='15.7.2008, 9:32']P.S. Знаю парня, который на работу катает на веле, а потом переодевается в костюм и весь день - чопорный исполнительный директор крупной фирмы.
Так что вот так ;)[/quote]
Вот, вот...
Как бы еще внушить своему начальству, что это нормально.
Моя начальница даже просто не совсем понимает мое увлечение, а если я начну ездить на велосипеде на работу.....не представляю что будет :blink::) .
Хотя из этой ситуации тоже можно найти выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале у всех руководителей легкий шок начинается от сотрудника, приехавшего на работу не веле, но знаю по собственному опыту,
что рано или поздно все привыкают именно к такой твоей манере появлятся на работе и уже потом просто не воспринимают тебя без вела.
Сколько менял мест работы и так везде. Может, конечно, мне везло на начальников, но факт остаётся фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От мотоцикла никогда не откажусь...4 литра на 100км--это не очень много, и по карману не ударит сильно..На учебу с середины апреля по июнь откатал на веле...Счастье было очень много, особенно когда в час пик люди при температуре +30 ехали в транспорте и задыхались, я спокойно ехал домой... :rolleyes:
Хотя вспомните, все же тоже говорили о том, что этим летом мало кто будет по городу на авто ездить из-за цен на бензин, а вон люди--переполнение транспорта...Когда сильно нужно..врядли кто то откажется... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сразу отказалась от авто, если бы был душ на работе и место, где можно переодеться. Некоторое время уже ездила на позапрошлую работу на веле. Ну а зимой, конечно, без вариантов, только авто, холодно же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михаил' post='27606' date='15.7.2008, 11:12']..врядли кто то откажется...[/quote]
Пока запасы нефти и газа не кончатся, абсолютное большинство никогда не пересядет на вел или на любой другой альтернативный транспорт.
Просто напросто людям не дадут общедоступной этой альтернативы.
Цены будут рости - это ясно, но покупать бензин все будут так же как и раньше, как тот ёжик, который кололся, пищал, но продолжал есть кактус.
Энергетическая игла, фигли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Greenwich' post='27564' date='15.7.2008, 9:21']Авто в планах, бензин пока не нужен как воздух, поэтому с радостью утром на работу чаще всего качу на веле - общественный транспорт только в исключительных случаях.
Наши транспортные городские артерии реальные бои за выживание с бабушками, навьюченными огроменными сумками, рабочими со страшенного похмела и "ценнителями" дешевых духов, от которых тошнить начинает через пару входов вблизи подобных особ.
А если добавить к этому правило, что чем больше народу, тем толще кондуктор, то такой "заряд бордости и позитива" меня с утра совсем на вдохновляет.[/quote]

+1 по всем пунктам!... у мня благо до работы 5 минут быстрым шагом или 10 в развалочку... :) а вообще... чтоб на работу гонять, надо чтобы на этой работе была предсмотренна хоть какаянить парковка для велов... а у нас у магазинов то редко встретишь... а оставлять коня на весь день непонятно где - както боязно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас закрытая территория на работе. проехал. поставил рядом с крыльцом офиса и все. задал задачу экономистке, присматривай за велом и усе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='27570' date='15.7.2008, 9:29']Не без инициативы и стараний кстати добились своего щастья! :)[/quote]Ага ;)

[quote name='Katy' post='27596' date='15.7.2008, 10:24']по этикету мне положено ходить на работу в юбках и туфлях. Так что сами понимаете, в таком виде далеко не уедешь.[/quote]У нас тоже есть конечно некоторые ограничения на стиль одежды. С моей работой проблем с переодеванием нет. Другой вопрос: как довезти то, во что собираешься одеться, не помяв? :blink:

[quote name='Greenwich' post='27604' date='15.7.2008, 11:04']В начале у всех руководителей легкий шок начинается от сотрудника, приехавшего на работу не веле[/quote]Когда мы первый раз приехали на работу на веле, нас чуть ли не с распростертыми объятиями встречали :lol: правда, не руководители, а охранники, но запомнилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='27635' date='15.7.2008, 15:34']Другой вопрос: как довезти то, во что собираешься одеться, не помяв? :blink:[/quote]
У меня на работе постоянно пара рубашек, брюки, пиджак, туфли в "платяном шкавчике". На неделю хватает, потом "завожу заново". Полагаю вам тоже не проблематично найти место где оставить вещи, если уж и переодеться,и душ имеются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...