Перейти к содержанию
Васёк

Когда ты откажешься от автомобиля?

Цеан на бензин  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. При какой цене на бензин вы откажетесь от поездок на авто в пользу велосипеда?

    • 25 р
      1
    • 27 р
      0
    • 30 р
      5
    • 35 р
      3
    • 40 р
      3
    • 50 р
      4
    • Уже отказался. Если есть возможность еду на велосипеде.
      35
    • Ни при какой. Буду ездить даже за 500р за литр.
      20


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Anton_brn' post='33817' date='29.10.2008, 8:47']А если переодеваться на работе, хоть в те же брюки, такая мысль не приходила в голову? Я, например, так и делаю :)[/quote]

Да какая разница, вы мне одъясните? Ну переоделся, а вонять ты от этого врядли перестанеш! Да фиг с ним, если есть возможность - сиди воняй! Дк самому то как? У меня на работе негде мыться, да и я на работу - работать ездию, а не мыться! Как оно само ощущения, когда целый день в собственном соку маринуешся ? Мне это не понятно . . . <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='33833' date='29.10.2008, 12:44']Дык вы катите спокойненько, не потейте :)[/quote]
Катить спокойно, не потея - это отдельная большая проблема, без внешних ограничителей не решаемая :) Тем более, что для этого необходимо ехать еще спокойнее чем кажется, ибо есть такой эффект: когда едешь чтобы только-только не вспотеть - остановившись потеешь, т.к. тепловые процессы очень инерционны и энергия уже не расходуется, но еще выделяется ...
У меня это получается только когда катаюсь с женой: она нагружается на всю катушку, а я "даже не потею" - одному не получается никак.
По теме: буду ездить на работу на байке, когда не буду успевать дойти до нее пешком за один час (сейчас - всего полчаса и иногда приходится идя с работы сознательно выбирать не самый короткий маршрут, чтобы прогуляться получше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='33833' date='29.10.2008, 12:44']Дык вы катите спокойненько, не потейте :)[/quote]

:lol: Правильно! Серег, вот я и качу спакойненько с кондюком, да не потею . . . :D :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='33821' date='29.10.2008, 10:11']Да фиг с ним, если есть возможность - сиди воняй! <_<[/quote]

...у меня нет такой возможности, я работаю не дворником

[quote name='birtek' post='33821' date='29.10.2008, 10:11']Как оно само ощущения, когда целый день в собственном соку маринуешся ? Мне это не понятно . . . <_<[/quote]

...тебе непонятно потому что, видимо, не знаком на практике с вопросом, который обсуждаешь. Не пренебрегай элементарными средствами гигиены (душ, дезодорант) каждый день, катай в спец. велоодежде и будет тебе щастье!

PS: хотя может "собственный сок" у тебя какой то особенный, я незнаю езжу 2-й год 11 км в одну сторону, скорость держу 25-40 км/ч, почти не потею и не устаю.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anton_brn' post='33883' date='30.10.2008, 9:07']почти не потею[/quote]

Сама напрашиваеться поговорка - "не потеют только мертвые!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На примере своего друга можно сказать - люди от авто не откажутся никогда.... ведь даже "за пивом" в ближайший ларек народ едет на авто - в лом 100-200 м прогуляться.

Некоторые могут себе испортить имидж, приезжая на веле на работу. Да и погодные условия часто не благоприятны - выехал с утра пораньше, а тут дождик...

А так бы по магазинам на веле здорово, но нет стоянок..

Авто пусть будет (пока своего нет), но использовать только по необходимости. Остальное время на веле или пешком. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='High_voltage' post='69975' date='2.9.2010, 14:55']А так бы по магазинам на веле здорово, но нет стоянок..[/quote]
а вот в супермаркеты с автоматическими дверями очень здорово заезжать на велосипеде ... только медленно приходится, ибо открыться не успевают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, у всех ответивших есть в собственности автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вабще пофиг на имидж, я как катался так и буду катаца пока не здохну ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='69984' date='2.9.2010, 13:13']мне вабще пофиг на имидж, я как катался так и буду катаца пока не здохну ;)[/quote]
+100500 того же мнения.

помимо имиджа:
Для зимы термуха и шипы есть. А летом сам бог велел :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='69984' date='2.9.2010, 16:13']мне вабще пофиг на имидж, я как катался так и буду катаца пока не здохну ;)[/quote]

Имел ввиду - с твоим мнением может не согласиться начальство :(
Пришел однажды в шортах и майке спортивных (админю сетку, нас несколько) - жара , дык сразу ввели строгую форму одежды - брюки и светлую рубашку и т.п.

А так - никаких пробок, толкотни в автобусах... непомерно раздутых кондукторш :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='High_voltage' post='70025' date='3.9.2010, 10:03']Имел ввиду - с твоим мнением может не согласиться начальство :(
Пришел однажды в шортах и майке спортивных (админю сетку, нас несколько) - жара , дык сразу ввели строгую форму одежды - брюки и светлую рубашку и т.п.[/quote]
А в чем проблема-то? У меня уже лет 10 висит на работе в шкафчике [b]один и тот же[/b] комплект офисной одежды, включая носки и нижнее бельё (на случай особо сильного потения), которым пользуюсь в тех нечастых случаях, когда (а) приезжаю на работу, а не прихожу пешком и (б) почему либо непозволительно провести рабочий день в шортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас особый случай :D Начальство одно время караулило сотрудников прям на входе - их так волновало, в чем ты (сотрудник) придешь на работу. Аж журнал завели - секретарша заполняла.
Щас полегче (начальник сменился) да и осень наступает. Задумываюсь чё-нить прикупить, и сколько будет стоить. В "Спортмастере" ("Европа") спросил, грят у них ничего нет... но это уже другая тема.

Что интересно, встретил однокурсника вчера на веле, возвращаясь с прогулки (до Затона, по полям и обратно). Задал мне вопрос - ты [b]тачку [/b] себе еще не купил? И он не первый. Достали уже. Может правда поднапрячься и купить? :lol: .. а тачка особо пока не нужна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять развели однобокое обсуждение: ездить надо на том, что лучше всего доставляет до искомого места.

я тоже ездил на работу на велике, тем более мне было под горку, но вот все равно чувство легкого потнячка (такого когда чуть взмок и тут же высох, но завонять еще не успел :D ) присутствовало. По дресс-коду особых напрягов не было, да и не ездил я в шортах.

Машина в Барнауле не понты и роскошь, а насущная необходимость, ибо единственная альтернатива транспорта - тоже автомобильный, так что едут они по одним и тем же дорогам, но лучше ехать с комфортом чем в давке. Есть еще отличная альтернатива трамвай, когда на нем ездил на работу по времени выходило также как на машине, но он ходит не везде и порой очень нестабилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='High_voltage' post='69975' date='2.9.2010, 13:55']люди от авто не откажутся никогда.... ведь даже "за пивом" в ближайший ларек народ едет на авто - в лом 100-200 м прогуляться.

Некоторые могут себе испортить имидж, приезжая на веле на работу. Да и погодные условия часто не благоприятны - выехал с утра пораньше, а тут дождик...

А так бы по магазинам на веле здорово, но нет стоянок..[/quote]

Пусть ездят :)
Роги будут, если все пересядут на велосипеды!
Вы только представьте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт путь ездят, это я понял в один зимний день после снегопада :lol: Как бы я вообще катался если бы мне не утаптывали дорогу ;) Пешеходы тоже вносят свой вклад в подготовку дорожек :rolleyes:
Заметьте как старательно они днём и ночью расчищают и подготавливают дорогу для меня :rolleyes: Даже тупо катаясь по трассе они разгребают все камушки и пылинки делая асфальт чОрным и накатистым ;) Большое преимущество жить в городе, даже не представляю как бы я катался зимой в глухой деревне :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='70160' date='6.9.2010, 13:28']ездить надо на том, что лучше всего доставляет до искомого места.[/quote]

И на том, что лучше всего подходит к климатической зоне, в которой живём.
Жили бы в Африке - ездили бы на великах.
Никто же не предлагает чукчам с оленей на велосипеды пересесть.
И для Сибири формулировка "отказ от личного транспорта в сторону велосипеда" в общем и глобальном смысле всё-таки неуместена, ибо дело тут не в цене на бензин. Люди вообще на велосипеде катаются не чтобы экономить на проезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт точно, экономия на велосипеде очень сомнительна, если говорить о нормальных велосипедах, а не из "5 элемент", по моим личным подсчётам, у меня в месяц в среднем на содержание велосипеда уходит около 3000 руб и это по самым скромным подсчётам, дабы избежать сомнительной критики в свой адрес, повторюсь, это касается НОРМАЛЬНЫХ велосипедов которые реально работают, а не пылятся по гаражам прокатывая один раз в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем тут Африка? там какраз на великах оочень мало кто ездит, ибо дорого сильно для них... а вот в европе просто ДОФИГА езят на велах, и зимой тоже. и какраз на работу. и не на "нормальных" велах а на дорожных синглспидах за 10 баксов:) кто не верет могу пруфы на ютубе нарыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='70255' date='8.9.2010, 10:25']и не на "нормальных" велах а на дорожных синглспидах за 10 баксов:)[/quote]
Такие велосипеды как раз помогают экономить на проезде. На обслуживание затраты меньше 500 руб. в год. Я на таком почти 4 года катал, поэтому знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, откажусь от вертолета в пользу велосипеда. И от поездки на метро тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...