Перейти к содержанию
shar_nir

Пещёрский водопад

Рекомендуемые сообщения

Предположительное время проведения - конец мая 2008г.
Маршрут ещё не определён, известен только пункт назначения - Пещёрский водопад.
Группы не большие примерно 5-8 человек.(по усмотрению - но помойму так будет практичней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shar_nir' post='22491' date='15.5.2008, 11:24']Предположительное время проведения - конец мая 2008г.
Маршрут ещё не определён, известен только пункт назначения - Пещёрский водопад.
Группы не большие примерно 5-8 человек.(по усмотрению - но помойму так будет практичней).[/quote]
А может на 12 июня рванем, так будет и больше выходных, и больше народу. Говорят, что будем 4 дня отдыхать, поэтому нас желающих из "Тальменки" будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. Угу. Он прав. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 там не будет джиперов.23 мая они заезжают в с.Акулово. 24 мая у них гонки.25 мая в Барнаул. Пещерка находится недалеко от с.Акулово. Можно два мероприятия объединить
23 заночевать на Пещерке а 24 приехать на гонки. После соревнований опять уехать на
пещерку. А июньские праздники лучше потратить на Горный-есть хорошая идея.
[img]http://i003.radikal.ru/0805/46/d4b1f66339a8.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KROL' post='22543' date='15.5.2008, 22:13']А может на 12 июня рванем, так будет и больше выходных, и больше народу. Говорят, что будем 4 дня отдыхать, поэтому нас желающих из "Тальменки" будет больше.[/quote]
Тогда сразу возникает вопрос где там разместиться?
Ведь народ который не на велосипедах, а на машинах (При наличии хорошей погоды) тоже решит там отдохнуть...
Да и не факт что у всех будет столько выходных :(
Но в принципе идея хорошая...
Я только за...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В палатках батенька в палатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pantera' post='22670' date='17.5.2008, 0:40']В палатках батенька в палатках.[/quote]
Дык палатки тожа надо кудато ставить...
ПРошлый раз когда там был там просто реально заняли последний свободный пяточёк...
Все остальные места были черт знает где...
Не в лес де идти, на пеньках спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно ночевать на Пещерке можно в Акулово вместе с джиперами.Они такие байки знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если попадём не в разгар тур-сезона, то на горке с лева от водопада есть замечательная поляна, подход к ней только пешком, а все воснавном приезжают на машинах, поэтому там почти всегда пусто-это в плане места ночёвки на пещёрке. А по времени решайте, кому когда удобно, ехать туда уже можно, природа во всей своей красе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем ;) на этих выходных 7-8 июня, планируется культурное мироприятие в сторону природы и чистого воздуха, разумеется будет ночёвка перед костром с небольшим подкармливанием камариков, желательна полатка и крем (ну, на всякий случай) от камариного загара :) . Маршрут наметился такой Барнаул-Черепаново-Барсуковые пещеры-Пещёрка(ночёвка в ней)-Заринск-Барнаул. В субботу на Черепановской электричке на 7-20 едем до Черепаново, в начале одинадцатого мы на месте. Из Черепаново едем на поиски пещеры, Саныч(ForestMan)-маршрут делал он, говорит что до неё 50 км по хорошему асфальту. Найдя пещеру знакомимся с ней, обедаем, отдыхаем и через 1-2 часа двигаем дальше на Маслянино.
Леньково-Маслянино-Мамонтово-Мал.Томка-Дресвянка-Гуниха-Пещерка - всего 60 км.
До Мамонтово - асфальт, дальше грейдер. 15 км/ч держать вполне реально, то есть к 18-00 мы в Пещерке. Едим, пьём, разговариваем, спим, а на следующий день едем спокойно на Заринск - 40 км и даже не на последнюю электричку. Мне очень нравится маршрут, и темпы выбраны хорошо. Так что начинаем обсуждать тему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заглянул на гисметео и глазам не поверил. На 7-е ветер западный, а на 8-е - восточный, т.е. ветер всё время будет в спину. Это знак. :)
Возвращаться не обязательно на электричке - я думаю найдутся желающие прокатится полторы сотни км., тем более там всё под горку.
Поскольку предстоит ночёвка - морочимся на тему спальника, каремата, палатки и как всё это будем везти. Отмечаясь в теме plz укажите инфу о доступной палатке, дабы оптимизировать это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложение поддерживаю обеими руками.
Спальник, каремат, желание в наличии.
Думаю и рюкзак найду. С палаткой труба.

[b]Но[/b] есть од[b]но[/b] [b]но[/b]: 7-го у меня рабочий день, то есть до двух часов дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='24183' date='2.6.2008, 15:14'][b]Но[/b] есть од[b]но[/b] [b]но[/b]: 7-го у меня рабочий день, то есть до двух часов дня.[/quote]
Как вариант: есть Заринские электрички на 14-20 и на 17-45. Два часа в пути, а потом Залесово-Пещерка.
А на Пещерке встретимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока рано загадывать, но возможно так оно и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока вы будете собираться я успею на Чульчинские водопады съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас всё "дёшево и сердито"- активный отдых с упором на пассивный и временами лежачий. Палатка(двухместка, но можно и втроём), каримат и спальник у меня есть. Часть крепится на багажник, спальник едет в рюкзаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я ещё в садике прошёл,а так чтобы не по детски слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если к концу зачетной недели буду иметь все зачеты, присоединюсь к группе деццкого сада.

имею багажник, буду искать все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pantera' post='24207' date='2.6.2008, 18:26']Это я ещё в садике прошёл,а так чтобы не по детски слабо?[/quote]
это каг ? без ничего ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде не слабо, только не на все времени хватает, а "детский сад"- ведь этож сдорово! хде моё беззаботное детство? А то что мы гдето уже были не значит что туда не стоит возвращаться- воспоминания однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока ставлю +1 (если на скалы не уеду). Есть трехместная палатка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня палатка - чистая двушка. Возьму армейский котелок.
Маршрут, кста, неоригинальный, новосибирцы по нему катаются регулярно.
В БАрсуковой пещере когда-то был заложен геокешерский клад - желающие могут его реанимировать. Можно на Пещерке сделать закладку. Навигатор я возьму.

Формируем список учасников:
1.AlexKit
2.ForestMan
3.MehaNik

Догоняющие:
1.Didin

Сомневающиеся:
1.LingLing
2.Kivi
3.AlexV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Didin не сомневается, Didin будет догонять :)[/quote] ;) Изменено пользователем Didin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу добавить в сомневающиеся +1
Палатки нет с остальным снаряжением намерен до конца недели разобраться...
Я правильно понял - начало маршрута на электричке? Во сколько сбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...