Перейти к содержанию
Авторизация  
Miron

Бийчане

Рекомендуемые сообщения

Сварка есть в Минитехнике и Плазме - варил в обеих. Только там сварные мне не понравились - давай-давай, быстрее-быстрее, кое как заварили. Но одна вещь ещё ходит(минитехника)-она находится не под нагрузкой, а другая(багажник на мопед-плазма) сломалась.
В минитехнике есть знакомые(покупатели мои)-может через них зимой заварим хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='30910' date='4.9.2008, 12:46']Сварка есть в Минитехнике и Плазме - варил в обеих. Только там сварные мне не понравились - давай-давай, быстрее-быстрее, кое как заварили. Но одна вещь ещё ходит(минитехника)-она находится не под нагрузкой, а другая(багажник на мопед-плазма) сломалась.
В минитехнике есть знакомые(покупатели мои)-может через них зимой заварим хорошо...[/quote]
Спасибо Мирон! давай так и поступим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа прокатился, короче поехал я в с. точильное на помощь дедам капать кратошку, в субботу было дело, качусь себе тихонько останавливался еще раза три то рюкзак поправить, то гидратор вытянуть, то прицепить, корече проехал километров 10 (только карьеры смоленские проехал) звонок, в трубку : "Евгений?", "Я" - говорю, Голос в трубке: "Ваша жена стоит на балконе, а ребенок закрыл балкон и не может открыть, она просила вас приехать". Ну воть, короче назад я ехол 30-35 км/ч. спасибо родителям, был колюч от их хаты, взял у них топор и топором разломал нафиг косяк где держал засов (его ребенок открывает, но как назло 2-я дверь была заперта а ее он не может открыть) короче 10 минут страха и вы на месте :)) Жена даже не замерзля, правда была в легком шоке. Кстати позвонить мне (а телефон, как понимаете она на балкон не брала ибо развешивала белье) согласился только мент а несколько прохожих прошли мимо, типа не слышали жену, воть и верь после этого в людскую доброту:((. Больше я не катался в выходные, как-то не хотелось:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычное дело, после этого придумываются всякие методы, чтобы дверь нельзя было закрыть, если это того требует, и можно было закрыть, когда требуется.
У меня маму так ребенок закрывал (но дело было летом), поэтому не сильно страшно, но все-таки. А у знакомого ребенок закрыл свою маму на балконе зимой - тогда на помощь пришли МЧСники, вскрыли входную дверь.
И не понимаю людей, которые не берут ключи от дома - в нашей семье они всегда с собой и дверь закрывается исключительно на замки без всяких засовов - есть ключ, попадешь домой всегда. А ключ есть (если только тупо не забыл его дома, но это уже другая история).
Жень, еще хорошо, что жена номер твоего телефона знала на память, а то бывает, что и вспомнить не могут..
Вобчем хорошо, что все хорошо!)

Мне покатать в выходные не удалось: в субботу матушка попросила свозить ее за грибами - повез. А в воскресенье решил добить вопрос со своим передним тормозом. Добил - сегодня жду от токаря готовой новой детальки) Если сегодня будет готова, то возможно даже сегодня поставлю его на место и буду радоваться жизни!
Вчера прокатился без переднего тормоза только с задним - уж лучше бы наоборот или вообще без тормозов. А так - то в поворот не вписываешься, то тормозишь - а велосипед дальше едет, как будто и не тормозишь вовсе) намаялся, пару раз чуть не убрался.. Плюнул, поставил, не катал. Жду деталь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ключи то я не забываю, а вот засов теперь не работает :)) Спасибо топорику.

Да с покатухами аще чета ж..а, то погоды нет, то нет погоды :((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Мирон у нас? Ми-иро-он! Ты где засухарился? Че с походом-то? Или все, ну его нафиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='31219' date='8.9.2008, 22:30']Да вы чё, ребята, какую вам еще погоду надо?
Погоды стоят чудесные: я катался и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье, и сегодня - и не по асфальту, а по кроссам. В полях-лесах сейчас такой кайф ... а если иногда сбрызнет дождиком не растаете - тем более дождики были такие что даже грунтовки не успевали размокнуть.
Вроде вчера вечером хорошо ливануло - а сегодня в поле и лесу сухие дорожки.[/quote]
Дык вот в тои дело, что таю, короче осень прибила к земле и не только пыль:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='31252' date='9.9.2008, 12:44']не байком единым жив человек - закаляться надо: прорубь, баня, водка .... прорубь пока что можно заменить Катунью[/quote]
Согласен абсолютно! В Лесном, живет мой тренер по карате (занимался в юности), Сейчас до сих пор поддерживаю с ним. связь. Так вот, он можно сказать всю свою жизнь занимается спортом. В том числе и закаливанием. Катунь у него в 100 метрах от дома. На выходных собираюсь поехать к нему. Обещал обучить че к чему, чтоб все по правильному и чтоб не заболеть. С дуру-то и по незнанке, можно здорове попортить основательно! Я раньше только в ванне обливался, но говорят что по сравнению с рекой это не поддается.....ну... ни какому сравнению!!! Ему уже наверное лет 70, а выглядит бодрячком! Сказывается активный образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='31216' date='8.9.2008, 21:40']А где Мирон у нас? Ми-иро-он! Ты где засухарился? Че с походом-то? Или все, ну его нафиг?[/quote]
Видел его вчерась жив и здоров, тока все переживал, что ему не дали доехать марафон. По походу решили на следующей неделе сматреть по погоде но примерно дата отправки в солоновку 18 -вечер, возврат в солоновку 21 сент, это пока, надеюсь, что меня отпустят, вроде намечается повод, чтоб меня отпустили, тьфу, тьфу, тьфу, щоб не сглазить.
Дакар, как у тебя с работой, полуится 1,5 дня потерять, 18 скажем мы уедем часов в 16, в солоновке будем край в 18 00 и в путь с фонарями, я думаю до 22-х часов пропедалим то есть км 80 (если конечно ночью можно будет ехать), а вот 19 утром едим к промежуточной цели. мне кажется что 20 нужно посвятить объезду запланированных мест, а 21 целиком посвятить возврату в солоновку (100-150 км) пройдем, полюбому за день. итого получится из запланированных 250 (80 км. 18-го один фиг в етот день ничего инетерсного не будет, 19-го 70 км. на проезд к др. местам, 20-го покатухи осмотры ну скажем 50 км. и возврат 100 км - 21-го.
Ну опятьже надеюсь будет погода и свободное время. В конце концов маршрут можно урезать-увеличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='31267' date='9.9.2008, 16:39']Видел его вчерась жив и здоров, тока все переживал, что ему не дали доехать марафон.
Дакар, как у тебя с работой, полуится 1,5 дня потерять,[/quote]
В принципе нормально, С работы отпрошусь. Надо вел подшаманить. Я надеюсь рама не развалиться! С погодой надеюсь повезет, после 14 обещают солнышко и без ветра. Хотя верить синоптикам......!....? Короче, я готов! Если я заболею 17- расстреляйте меня! Еще одного облома я не вынесу! Надо на выходных встретиться и поговорить. Предлагаю покатуху. В воскресенье. Я планировал в Лесное ехать на катунь купаться можно вместе стегануть, можно там встретиться где-нибудь! Как идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='31290' date='9.9.2008, 22:08']Мдя ... прочёл, что называется, "поржал": в крайности кидаешься - то под дождем таешь, то собираешься в темноте ломиться по тайге на груженом байке.
80 км хороший ДНЕВНОЙ пробег в велопоходе, а уж в тех условиях, что вы будете (грунт, гористая местность и т.п.) и подавно ... И в середине лета-то часов в 6-7 начинаешь искать место для лагеря, а уж осенью и подавно.
Хорошо если проедете 20, а самым правильным было бы отъехать до ближайшего пригодного для бивака места и ни метра дальше.
И вообще: главное в походе - хорошие стоянки! Остальное лишь переезды с одной на другую :)[/quote]
по заверениям Мирона, на етом протяжении будут вменяемы дороги. Но идея етого ночного долгого проката, вызвана катастрофической нехваткой времени. А сложность привала, помоему завышена, разбить палатку 10 минут, поесть сух-пай 10 минут, а упасть в палатку можно хоть в чистом поле, лесу. Я, ж говорю главное за первый день как можно больше продвинуться к цели, чтоб два дня не упираться особо и получить удовольствие. А вообще ждем мнения организатора пробега, Мирон ауууу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='31285' date='9.9.2008, 20:53']В принципе нормально, С работы отпрошусь. Надо вел подшаманить. Я надеюсь рама не развалиться! С погодой надеюсь повезет, после 14 обещают солнышко и без ветра. Хотя верить синоптикам......!....? Короче, я готов! Если я заболею 17- расстреляйте меня! Еще одного облома я не вынесу! Надо на выходных встретиться и поговорить. Предлагаю покатуху. В воскресенье. Я планировал в Лесное ехать на катунь купаться можно вместе стегануть, можно там встретиться где-нибудь! Как идея?[/quote]
Пока на воскресенье ничего не планировал, но блин, если будет сухо возможна КАРТОШКА, думаю если что на вечер встретимся, но, похоже, учитывая погоду, шаманство с твоим байком и пр.пр. раньше 16-го все под ВОПРОСОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='31307' date='10.9.2008, 10:16']Я думаю...[/quote]
Думай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='31307' date='10.9.2008, 10:16']Я думаю...[/quote]
надеюсь о походе :))
Хотя.?!.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='31303' date='10.9.2008, 9:52']Я, ж говорю главное за первый день как можно больше продвинуться к цели....[/quote]
Это типа "Увидеть Париж и умереть" ?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='31321' date='10.9.2008, 14:04']именно таковы типичные дневные пробеги в велопоходах, а не вдвое-втрое большие[/quote]
То есть на сколько реально мы можем расчитывать в день? если по грунтовкам ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я придумал.
Маршрут на форуме не расскажу. Будут знать те, кто поедет. Но он-маршрут-будет напряжённым.
Если погода соблаговолит нам дать сухие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='31334' date='10.9.2008, 16:11']у меня в походах небольшой группой (3-4 человека) больше 80 в среднем не получалось, вдвоем со "скатанным" попутчиком - под сотню, в одиночку - чуть больше сотни - это по хорошим сухим грунтовым дорогам, когда почти все время едешь, а идешь "велопешком" крайне редко.[/quote]
Будем рассчитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мирон, дакар, на гисметео были ? :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...