Перейти к содержанию
Авторизация  
Miron

Бийчане

Рекомендуемые сообщения

В субботу с Юрой Киреевым на АБ по лесу кружили.. и даже по берегу вниз по течению далеко уехали.. пока камни не начались. Видели следы двух байкеров на нешипованой резине, отпечатали свои следы рядом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='34507' date='24.11.2008, 7:45']а на лыжах аще нигде не вязнешь, кстати в воскресенье видели мы с дакаром даже двух байкеров на "АБ" и один из них Варнак. Но я, видимо, буду зимой на лыжах, ибо трасса освещается и можно даже после работы покататть, правда горки доступны только днем, воть.
P.S. Если не куплю шипованную резину, будут юзать лыжи.[/quote]
Лыжи (беговые) зимой ИМХО гораздо лучше, ибо дают более разностороннюю нагрузку. Но мотать круги по котловану - скучно (я ж не спортсмен какой-нибудь), на маяках все всегда истоптано до безобразия, а лес в сторону перевалки - вонючий, ибо находится в промзоне - после водослива почище, но туда пока добежишь - нанюхаешься всякой дряни.
Поэтому я на лыжах катаюсь только за рекой - приходится дожидаться ледостава и/или наведения моста. А объезжать чере весь город - лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От понтона до Лесного лыжня существует? Я просто никогда не ездил там зимой. Летом-то на веле по "веселым горкам" напрямик быстро доезжаешь. Но думаю зимой там не проедешь. Тока на лыжах, если лыжня существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='34553' date='25.11.2008, 21:14']От понтона до Лесного лыжня существует? Я просто никогда не ездил там зимой. Летом-то на веле по "веселым горкам" напрямик быстро доезжаешь. Но думаю зимой там не проедешь. Тока на лыжах, если лыжня существует...[/quote]
в Лесном мне делать нечего, поэтому ТУДА я не ходил, но почти по каждой просеке зимой есть лыжня той или иной степени укатанности: самые укатанные это идущая от понтонки до спуска на Черную Забоку (места где был тригопункт), и от ледового перехода на Зеленке - а там где ее нет, проходишь и она появляется, ибо за тобой пойдут другие люди (не всем нравится кататься по лыжне, разбитой толпами лыжников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию! Сегодня с BEZ-ом заходили в Спорт-Мастер. Я не очень хорошо в лыжах понимаю. Что Мирон и Bez посоветуют, то и возьму. Наверное что-то начального уровня. Чтобы в 2 килорубля уложиться. А что делать, КРИЗИС!!! Щтоб его.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='34593' date='26.11.2008, 22:14']Спасибо за информацию! Сегодня с BEZ-ом заходили в Спорт-Мастер. Я не очень хорошо в лыжах понимаю. Что Мирон и Bez посоветуют, то и возьму. Наверное что-то начального уровня. Чтобы в 2 килорубля уложиться. А что делать, КРИЗИС!!! Щтоб его.....[/quote]
В 2 К - если только лыжи, то еще куда ни шло, а если полный комлект (лыжи, крепления, ботинки, палки) то весьма проблематично уложиться даже при начальном уровне. Я прикидывал - выходит около 5 К (но у меня выбор намного меньше из-за большого веса и требуемой большой жесткости лыж), и пока отложил это дело - на старых покатаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='34602' date='27.11.2008, 10:41']В 2 К - если только лыжи, то еще куда ни шло, а если полный комлект (лыжи, крепления, ботинки, палки) то весьма проблематично уложиться даже при начальном уровне. Я прикидывал - выходит около 5 К (но у меня выбор намного меньше из-за большого веса и требуемой большой жесткости лыж), и пока отложил это дело - на старых покатаюсь.[/quote]
Если уж говорить о сумме то ничего путного не найти и до 10 к.р., а беспутное, типа пластиковые "быстрица, аляска" супер-пупер кожзам ботинки, офигигительно навороженное аллюминево-железное крепление- вспомни далекую молодость и мега супер стеклопластиковые палки - аля чайнапластик из спорттоварища, то все ок, я на таком комплекте уже 4-й год катаю, коньком, конечно не походишь (да я и не особо умею) а тупо по лыжне и вне ее - за глаза, так что, дакар, не парься бери самые дешманские, или копи 10-ку и бушь мега лыжник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='34604' date='27.11.2008, 9:58']так что, дакар, не парься бери самые дешманские, или копи 10-ку и бушь мега лыжник :)[/quote]

И опять Спасибо! Если получиться, то в начале декабря, буду брать! Соберем делегацию, и двинемся в магаз! Жаль, что на днюху Мироновскую прийдется где-то искать себе хоть какие-то лыжики! А так-бы и обновку сразу обмыли! Хе-Хе-хе!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че замерзли суслики ??:))), блин у мя в среду даже авто змерзло (акум слабоват). Я так понимаю, никто не захотел себе на аваторе приписку, типо езжу зимой до минус 25, а зря:) Блин ностальгия замучала, как открою кладовку, а там байки шлемы рюкзаки, а ведь в москве плюс 7, а в сочи ... че мы не в Сочах. Бухал бы, точно в запой ушел :)) Ну ничего будем лыжами спасаться.
Блин сижу на карту смотрю: уже пол алтая проехал, если все помыслы реализовать блин уже в мае можно завершать сезон.
Чета дастало это негнетание обстановки вокруг кризиса, мозк набекрень. Мирон, блин, услади душу, расскажи о планируемых маршрутах велопоходов на следующих год, ведь наверняка у тебо голова ими переполнена, а то такая, батюшка, грусть-тоска затревожила душу мою :)))
Вон новосиб уже щас собирается в марте в алматы ехать на супер пупер марафон, тож наверное тоска грызет.
Дакар, с лыжами не срослось? или уж поди купил и не хвалишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[center][b]
[font="Comic Sans MS"][size=6][color="#FF0000"]Всех велосипедистов, туристов и просто хороших людей,
поздравляю с Новым 2009 годом!
Новых побед, новых маршрутов, богатырского здоровья и
удачи по жизни!!! [/color][/size][/font][/center][/b]
[color="#00FF00"][size=7]Ура товарищи!!!
[/size][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=5] ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БИЙЧАН (И ПРОЧ.) С НОВЫМ ГОДОМ [/size][color="#0000FF"][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а завтра на лыжи....Мирон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнда.. Мне-б такое здоровье! С утра парень был не шипко трезвый! После 3-х дней празника, я бы дня два точно находился в горизонтальном положении! Это..м-м-м.... РЕСПЕКТ БЛИН!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вымерзли все чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='flexbert' post='35879' date='21.1.2009, 9:21']Вымерзли все чтоли?[/quote]
вымерЗли скорее,
меняем название ветки "Здесь обитали летние веломамонты" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='35891' date='21.1.2009, 11:15']вымерЗли скорее,
меняем название ветки "Здесь обитали летние веломамонты" :)[/quote]
Не вымерли и не вымерзли, а вышли на работу. С 31 по 10 включительно я лишь ни одного дня дома не сидел, правда, в основном на лыжах не сидел ... а под занавес каникул (10-го) вот сюда прогулялся с приятелями:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://fotki.yandex.ru/users/warnak/album/9654/"]http://fotki.yandex.ru/users/warnak/album/9654/[/url]
- сейчас уже так шустренько туда не сбегать, ибо снегу навалило, а тогда по реке как по лыжне шли, а по острову - максимум по щиколотку было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='35891' date='21.1.2009, 11:15']вымерЗли скорее,
меняем название ветки "Здесь обитали летние веломамонты" :)[/quote]
Гы! :D Точно-точно! Жека, всех знакомых обзвонил, ни у кого лыж лесных нет!!! Поспрашай там мож у своих кого. Надо уже решать чё-то, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='35950' date='23.1.2009, 9:12']Гы! :D Точно-точно! Жека, всех знакомых обзвонил, ни у кого лыж лесных нет!!! Поспрашай там мож у своих кого. Надо уже решать чё-то, блин![/quote]
Мои охотники лыжам снегоходы предпочитают :)) Сооружаем снегоступы :)) А воопще я чета очкую в зимний поход (доставить доставлю, а сам чета - ай-йай: холодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='35961' date='23.1.2009, 15:15']Мои охотники лыжам снегоходы предпочитают :)) Сооружаем снегоступы :)) А воопще я чета очкую в зимний поход (доставить доставлю, а сам чета - ай-йай: холодно)[/quote]
Успоко-о-ойся! на... проканает,я те отвечаю! :D Я вообще зимой сам ни разу не ходил, но зато будет что вспомнить! Короче не отмазывайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что, в зимний поход собрались? Лучше дома, у печки, чем под снегом в -20 палатку ставить или костер разводить! А спать как? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='36450' date='4.2.2009, 16:27']Вы что, в зимний поход собрались? Лучше дома, у печки, чем под снегом в -20 палатку ставить или костер разводить! А спать как? ;)[/quote]
Иглу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='36450' date='4.2.2009, 16:27']Вы что, в зимний поход собрались? Лучше дома, у печки, чем под снегом в -20 палатку ставить или костер разводить! А спать как? ;)[/quote]
Это вообще твоя идея! Опять блин всю зиму прособирались, теперь в мае и поедем. На АБ. Покурим на опушке и по домам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично поговорим... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='36647' date='7.2.2009, 11:55']лично поговорим... :huh:[/quote]
Всё.... бить будет... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не... пролечусь, поеду куда-нибудь... в горы... в лес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...